Гость
Статьи
Молодые родители , …

Молодые родители , давайте обсудим досуг с детьми

Всем привет)) Ребята, нужны ваши советы, мнения, отзывы! Я собираюсь открыть детскую игротеку. Хочется услышать полезные советы, что любят ваши детки, как часто вы посещаете игровые? Каким игрушкам отдают предпочтения детки, какая цена на данный вид услуг вас бы устроила?

Танюshа
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои дети и муж любят пейнтбол, езду на велосипедах, плавание, баскетбол, Лего, ж/д дорогу и войнушку на радиоуправляемых танках.

я
#2

дети школьного возраста сейчас любят лазерные бои, чтоб попасть туда, записываемся за неделю

.
#3

Моему ребенку 2,5 лет. Когда попадаем куда-то, где есть уголок для развлечения детей, моя бежит к листам бумаги и карандашам с фломастерами. Еще любит лазить по тоннелям: такие трубы из ткани с каркасом из обручей. Вообще обожает всякие домики, уголки, где можно спрятаться. Еще заметила, что детям нравится альпинистская горка: гора с выступами, за которые можно зацепиться рукой или поставить ногу для дальнейшего взбирания на высоту. Такие горки для детей естественно невысокие, чуть выше человеческого роста, а внизу накиданы маты.

sunny
#4

По-моему все дети очень индивидуальны...Мой например (2г4мес) совсем не любит рисовать, лепить, и вообще к игрушкам прохладен. Но любит сложные горки всякие и всякие технические штуки.

Главное, мне кажется, это даже не игрушки-развлечения, а адекватная цена и безопасность (в идеале наличие профес. воспитателей )

Гость
#5

Mawinki i begoveli, dlya detej 1,5-4 i batut.

автор-Я
#6

сухой бассейн. всякие карусельки домики пластиковые тунели из ткани уже писали, что еще... цена!

Каролина
#7
Гость

Мои дети и муж любят пейнтбол, езду на велосипедах, плавание, баскетбол, Лего, ж/д дорогу и войнушку на радиоуправляемых танках.

гость а ваши дети со скольки лет в пейнтбол играют? мне сын уже весь мозг проел этим пейнтболом

Мняу
#8

Моему нравится поползать где-нибудь (возраст близится к 3 годам). Городки, где всякие трубы, туннели, горки в сухой бассейн и т.д..

Но я стараюсь ходить с ним в то время, когда там взрослые лошади (7-10 лет) не бегают.

Цена у нас в городе (не М и Спб) где 100 руб в час, где 100 за полчаса в зависимости от площади и объемов развлечений

#9

Лазалки-бегалки, батут, можно плейстейшн с большим экраном, караоке, какое-нибудь экзотическое животное за которым наблюдать.

#10

Вы лучше возраст вашего контингента укажите, автор. Десятилетние носящиеся лошади и полуторалетки едва начавшие ходить несовместимы.

Гость
#11
Каролина

гость а ваши дети со скольки лет в пейнтбол играют? мне сын уже весь мозг проел этим пейнтболом

С 5 лет рубятся. Я думала, они упадут после гонок в камуфляже и с тяжеленными маркерами в руках) Дудки - 2-4 раза в месяц это святое.

Мы нашли площадку, она не сложная, там нет опасных конструкций и есть детская форма, поэтому, парни выпускают пар)

Мадам Грицацуева
#12

Каток, аквапарки, лабиринты и бассейны с шариками.

Танюshа
#13
девушка рыбка

Вы лучше возраст вашего контингента укажите, автор. Десятилетние носящиеся лошади и полуторалетки едва начавшие ходить несовместимы.

Я думаю, что игровая должна делиться на зоны. Для детей постарше- лабиринт, XBox, аэрохоккей, стол с ж/д дорогой. А для маленьких детишек мягкая зона, сухой бассейн. Еще хочу в этой же игровой сделать сенсорную комнату. Как считаете, мамочки, стоит? Вроде как поиграл-можно отдохнуть и расслабиться. И полезно, и приятно.

Танюshа
#14

Еще вопросик, ну это для мам с маленькими ребятишками. Стали бы вы ходить с детьми в песочную комнату? Скажем, помещение, в котором большая песочница, с чистым песочком, теплые полы-теплый песочек. Всякие лопаточки, горшочки и игрушки для таких игр. ВЕдь у нас в России погода не балует, 9 месяцев в году.... плюс животные в песочницах гадят. А тут вроде как и чисто, и полезно, можно и голыми ножками по песку побегать.

Гость
#15

Сама из Эстонии, с удовольствием посещаем подобные места:

http://www.vembu-tembumaa.ee/ru

http://www.youtube.com/watch?v=BMfiwQdxkCg

Детские комнаты поднадоели уже.

По-поводу песочницы, наверное сходила бы, а если бы это совмещалось еще и с соляной камерой, например, то это вообще счастье для родителей болеющих детей.

Каролина
#16

у нас сделали помещение с песочницей, но оно большим спросом не пользуется, наверное не хотят мамы платит за песок когда этого добра в каждом дворе. У моей дочки (4 г) любимая игровая выглядит так.: там есть зона для рисования, столики а на них всякие краски, фломастеры, пластилин, есть шкафчик с детскими книжками, есть зона конструкторов, там тоже много всяких пирамидок, конструкторов, мозаик, можно хоть целый день складывать. и есть минизоопарк с хомячками и кроликами. Она там может полдня провести, но это наверное вариант для детей кто поспокойнее. Ээх, если бы там был еще аниматор, который всем этим с детьми занимается, цены бы этой игровой не было.

.
#17
Танюshа

Еще вопросик, ну это для мам с маленькими ребятишками. Стали бы вы ходить с детьми в песочную комнату? Скажем, помещение, в котором большая песочница, с чистым песочком, теплые полы-теплый песочек. Всякие лопаточки, горшочки и игрушки для таких игр. ВЕдь у нас в России погода не балует, 9 месяцев в году.... плюс животные в песочницах гадят. А тут вроде как и чисто, и полезно, можно и голыми ножками по песку побегать.

О, да! Мой ребенок, о котором писала выше (2,5 года) обожает песок!!! Копать - это наше все. Варить кашки и супы из песка и лепить тортики. Еще у нее проблема ортопедическая (ножки ниже щиколоток расходятся иксом, а не стоят прямо) и супер-пупер доктор порекомендовал настоятельно как можно больше ходить босиком по песку. Сейчас мы живем у моря, но скоро возвращаться в Москву, где нет возможности босиком по песку походить :-(.

Гость
#18

С удовльствием бы отдавала бы ребенка, но что мен ябольше всего бесит в игровых центрах - духота и жарища. Развлекаловок понаставят - диву даешься изобретательности. а дышать нечем! через полчаса хочется бежать и ничего уже не надо. А в осенне- зимний период и подавно в таких условиях грипп обеспечен. Вентиляция и увлажнение! и это будет выгодно отличать от других! прямо можно в рекламе писать

Фатна
#19
Танюshа

Всем привет)) Ребята, нужны ваши советы, мнения, отзывы! Я собираюсь открыть детскую игротеку. Хочется услышать полезные советы, что любят ваши детки, как часто вы посещаете игровые? Каким игрушкам отдают предпочтения детки, какая цена на данный вид услуг вас бы устроила?

есть схожая ветка на форумце - http://travelmodels.tv/forum сама думала, что глупо на таких искать совета, но там действительно толково

Галина
#20

Все, что связано с досугом моих детей, я стараюсь организовать правильно и с учетом их особенностей. На детском портале ЁжикЁжик в любой момент могу найти интересующую меня информацию и воплотить ее в жизнь. И не важно, что это - занятия дома с различными природными материалами, или поход в театр или на выставку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: