Гость
Статьи
Родственники: бзик на …

Родственники: бзик на чистоте

У вас есть родственники, чокнувшиеся на чистоте?.. Я не свинья, спокойно прибираюсь за собой, но меня "выдрессировали" так, что я лишнюю крошку боюсь в доме уронить, чтобы не поднялся ор и за ним не последовали проклятья и оскорбления. Согласитесь, дом и есть дом - там хочется расслабиться, отдохнуть, а не судорожно каждый раз высматривать упавший волос. Не чувствуешь себя как "дома", чувствуешь себя как в больнице со строгими требованиями. Надо мыть за собой любую ложку, выслеживать несчастные крошки, вытирать ободок от чашки, сделать это прямо здесь и прямо сейчас - создается впечатление, что пришла ... я не знаю, даже, с чем сравнить - в гостях на тебя кричать не будут, в отелях тем более. Пришла ... в кукольный домик? Есть такое понятие, как "метка" своей территории, в хорошем смысле - возможность спокойно бросить свою одежду на стул на кухне, в ванной, словом, не задумываясь, что сейчас будет "разнос".Когда никаких своих следов дома не имеешь права оставлять, совершенно не чувствуешь себя как дома. И даже когда потом не устраивают истерики по этому поводу, все равно постоянно ощущается напряженность. Кто как борется с такими помешанными на чистоте? Или их только психушка исправит?

123
129 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да есть, они искренне не понимают, почему к ним в гости редко прихожу... чистоплюи млин... к бабушке прийти не возможно. Правило первое, переступила порог-иди мыть руки, второе - не садись, пока чего-нить не постелю на диван, ибо "мы там в трусах садимся, а ты в этих шортах/юбке/джинсах в такси сидела, а там кто до тебя только не ездил", тоже и про стулья, чехол снять, перевернуть и сесть.... и дедушка с тетей тоже самое... "волосочки свои пребери в хвост перед тем как ща стол сесть".... люблю их, но иногда напрягает ужасно....

#2

Автор ты в чьем доме живешь?

По теме: Я тоже стараюсь мыть посуду сразу после использования, и раскидывать вещи разрешаю ребенку только на её кровать либо её полку но никак не по всему дому. Если ребенок хочет спать, ей приходится самой разгребать свой бардак. И посуду сразу заставляю нести в раковину. Не вижу здесь трагедии.

#3

1, я когда прихожу из общественного транспорта никогда не сажусь в этой одежде на кровать т.к. брезгую. Но думаю для гостей можно сделать исключение. Находить чужие волосы в еде и на столе это мрак.

Рита
#4

бабушка у меня чистюля но не до такой степени...даже в обморок не падает когда в гости приходит а у меня целая гора посуды в раковине (мне пока есть из чего есть я посуду не перемою)))

вы их автор не исправите это уже взрослые люди со своими тараканами

джул
#5

ну я такая как бабушка 1 гостя,а что в этом плохого? А родные мои наоборот над этим смеются.

123
#6

Вы сути проблемы не понимаете просто. После каждой крошки происходит скандал, мало того, что она истеричка, так она и мне все нервы истрепала. Чем вы читаете? Я писала, что выслеживаю каждую соринку за собой. Одно дело элементарно убрать за собой, не боясь визгов и открытых оскорблений, другое трястить, как бы нидайбог чего не оставить за собой. Я хочу чувствовать себя КАК ДОМА, понимаете?

гость
#7
джул

ну я такая как бабушка 1 гостя,а что в этом плохого? А родные мои наоборот над этим смеются.

Ну каждый сам устанавливает в доме правила, просто потом люди приходить в гости могут не захотеть...

Автор
#8

И то что вы тут про гости написали - это просто смешно. Раз в год к бабушке пришли и она на вас добродушно поворчала. А у меня с детства дома ад кромешный, в постоянном напряжении.

я
#9

не люблю от посторонних людей мусор, когда ты за собой убираешь всегда и все, а они следом гадят. а в семье можно договориться, если ее члены не наглые

Автор
#10
я

не люблю от посторонних людей мусор, когда ты за собой убираешь всегда и все, а они следом гадят. а в семье можно договориться, если ее члены не наглые

Где, вот где я писала, что гажу и оставляю за собой горы мусора? Я уже писала, надо видеть ГРАНЬ МЕЖДУ БЗИКОМ НА ЧИСТОТЕ И ПРОСТО ПРОСЬБЕ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ. И с такими "членами" попробуй договорится, если они такие истерики на фоне немытой ложки устраивает, что хоть стой, хоть падай.

Гость
#11

У меня "бзик" на чистоте, но других людей я у себя в квартире не терроризирую!:)))) Просто стараюсь регулярно убираться и не мусорить... Считаю, что нельзя заставлять человека ходить босым в квартире, если не даешь ему тапочки. Иногда приемлемо и вовсе остаться в своей обуви. Бред конечно, если не дают даже сесть на диван, потому что они там "в трусах сидят":)) Они телевизор, случайно, салфеткой не закрывают?..:))

Гость
#12

Мыть руки после улицы это нормально. Меня тоже бесит когда в уличной одежде на диван садятся.

Автор, не ходите в гости и вся проблема.

Я вот к свиньям в гости не хожу и не ем у них.

Гость
#13

Нет,я,конечно,всё понимаю,но везде должна быть "золотая середина".Крошки и волосинки выискивать и подбирать,а тем более устраивать по этому поводу скандал-это полный бред и это надо лечить,лучше у психиатра.Лично я считаю что руки по приходу домой нужно обязательно помыть,сейчас заразы всякой полно.В уличной одежде лучше не садиться на незастеленную кровать или диван,ну и перед едой руки мыть и после туалета.Всё.Ну а дальше по мере необходимости.До фанатизма желательно не доводить,иначе это может закончится паранойей и отсутствием защитной реакции иммунитета.

Донна
#14

Ооо.. я вообще такая засранка, мне этого не понять. Я сначала все раскидаю и загажу, а потом приберу и вылижу.

Просто ведь приползти домой, завалиться на диван с бутербродами и компом, включить фильм, замутить чайку себе и валяться-обжираться - это же такой кайф! Как можно его испортить ежеминутной беготней на кухню с целью протирания ободка чашки.. А как приятно в жару домой придешь, шмотье все швыранул скорее на стул и в душ и стоишь в нем тащишься.. Если перед этим одежду погладить, отпарить и кучкой разложить по цветам - уже и душ так себе вставляет.

Нееет, засранство не должно быть глобальным, но локальным быть обязано, иначе это армия какая-то. Мне кажется, такие люди не знаю вкус безделья и расслабухи. У меня мама такая была: с гриппом лежала и температурой 40 и плакала-плакала.. плакала потому что увидела на ковре шмот кошачьей шерсти, а встать и убрать не может.. и поэтому плачет. Это же клиника!

Мгла
#15

Автор,я понимаю о чем вы.

Меня мать могла избить,когда приходила с работы и гардины были на пару см не симметрично задернуты. Или книга лежала не на своем месте.Или крошку находила,хотя я могла целый день убираться и квартира была идеально убрана.

Да,я понимаю, к сожалению, о чем вы...Она только ключ вставляла в замочную скважину- а у меня все внутри сжималось.Я жила в состоянии панического страха.

Мгла
#16

Автор,скажу вам чудовищную вещь.И только вы меня поймете.Потому что остальные начнут возмущенно орать.Но вы поймете...Когда моя мама умерла, а мне было всего 20 лет, я испытала...облегчение.И никогда в жизни не пожалела об этом.И я вот думаю-стоил ли тот идеальный порядок того, что между нами образовалась пропасть.Такая жуткая пропасть страха и нелюбви.Я не осуждаю свою маму,что характерно.Понимаю,что она нервная,Что срывала просто зло.Что была со мной,практически одна.Что сама воспитывалась отцом и мачехой. Папа постоянно был на работе. И своего ребенка я вообще чистотой не задалбливаю.Но сколько ж в России женщин,маниакально помешанных на стерильном порядке,свято верчщих,что это правильно.Хотя понятно, что это почти что психическое заболевание.Почему я,которая мыла по 50 раз на дню по настоянию мамы руки,постоянно болела.А мои подружки,с нормальными мамами,вообще их не мыли и не болели?Спокойное сознание-мощный иммунитет.

Гость
#17

у меня в детстве была подруга, у нее в доме всегда было грязно. пыльно,родителям было по фигу. мать даже не готовила еду и девочка питалась в школьной столовке или просто покупала булки и ела на обед. там вообще у всех такая крепкая нервная система и здоровье.

Автор
#18

Большинство здесь отписавшихся попросту не понимают, о чем я говорю. Я в пятый раз пишу, что меру в уборке знать надо, а не бегать соринки каждый раз подбирать. Если вы этого не понимаете, то вы просто клинические идиоты, которые считают, что у меня горы мусора лежат. А зачем некоторые пишут про гости, я вообще не понимаю. У меня проблема в семье, в семь-е, понятно?

Почитайте ответы Донны и Мглы, и поймете, к чему я клоню.

Гость
#19
Мгла

Автор,скажу вам чудовищную вещь.И только вы меня поймете.Потому что остальные начнут возмущенно орать.Но вы поймете...Когда моя мама умерла, а мне было всего 20 лет, я испытала...облегчение.И никогда в жизни не пожалела об этом.И я вот думаю-стоил ли тот идеальный порядок того, что между нами образовалась пропасть.Такая жуткая пропасть страха и нелюбви.Я не осуждаю свою маму,что характерно.Понимаю,что она нервная,Что срывала просто зло.Что была со мной,практически одна.Что сама воспитывалась отцом и мачехой. Папа постоянно был на работе. И своего ребенка я вообще чистотой не задалбливаю.Но сколько ж в России женщин,маниакально помешанных на стерильном порядке,свято верчщих,что это правильно.Хотя понятно, что это почти что психическое заболевание.Почему я,которая мыла по 50 раз на дню по настоянию мамы руки,постоянно болела.А мои подружки,с нормальными мамами,вообще их не мыли и не болели?Спокойное сознание-мощный иммунитет.

++++++++++++++++++! Все верно! И история ваша - один в один моя.

Автор
#20
Гость

у меня в детстве была подруга, у нее в доме всегда было грязно. пыльно,родителям было по фигу. мать даже не готовила еду и девочка питалась в школьной столовке или просто покупала булки и ела на обед. там вообще у всех такая крепкая нервная система и здоровье.

Завидую, серьезно. Хорошо прийти домой, кинуть куда-нибудь куртку и не думать, что за этим последует скандал, от которого сляжешь на весь оставшийся день. Нервы важнее всего, а у меня они уже просто ни к черту, и это учитывая, что я сама ребенок еще =/

Мгла
#21
Автор

Завидую, серьезно. Хорошо прийти домой, кинуть куда-нибудь куртку и не думать, что за этим последует скандал, от которого сляжешь на весь оставшийся день. Нервы важнее всего, а у меня они уже просто ни к черту, и это учитывая, что я сама ребенок еще =/

мрак.посадят вам нервную систему-начнутся всякие хронические болячки.

у меня к 16 годам зрение было -5 ,хронический колит(сейчас это называют Синдром раздраженного кишечника). Все зубы пломбированы. нервная.тощая.злая(

Вика
#22

У коллеги сестра развелась с мужем-чистюлей. Он убирал все сам, но когда за тобой целый день бегают с тряпкой в руках, начинаешь чувствовать себя микробом. Жить с ним дальше она не смогла.

Донна
#23

Автор, я че-то невнимательно прочитала, сколько вам лет, но у меня история была хоть и из другой оперы, но тоже весьма показательная. У меня мама с шизой. В смысле со справкой, официально. Кроме периодических приступов чистоты, у нее еще случались припадки с закидыванием ног на балкон и воплями "я никому не нужна, прощайте", она прятала от нас колбасу под кроватью у себя в комнате (серьезно), холодильник был вечно пуст. Могла спокойно ходить весь день, потом набрать ведро воды, поставить его в комнате моей и выйти. Это была прямая угроза, что пора мыть полы. Если за 5 минут я не вымывала полы, она приходила, пинала ведро и вся вода разливалась по всей комнате, в ней плавал ковер, одежда, провода, все. Моя сумка, клавиатура, мышка, сотовый телефон и пр. вылетали с балкона 9 этажа с периодичностью 2-3 раза в неделю и я отрывала их голыми руками в сугробах.

Однажды я поняла, что мои нервы мне дороже. Да, есть такая фигня, что где живешь - там свои правила, но все хорошо в меру. И я начала противостоять матери ее же методами. Она выбрасывает мой телефон с балкона, я ее жемчуг - туда же. Она крушит мою комнату - я крушу ее тумбу с духами и косметикой. И делала я это не со злости, а вообще без эмоций, как маньяк, она орала, а я спокойно ей отвечала "Разобьешь - твой жемчуг вылетит с балкона". Разбивала, цацки улетали. Со временем мама начала меня бояться. Но тут важный нюанс - я делала все это очень хладнокровно, это был единственный способ ее остановить и последней каплей для такого решения было то, что она зашвырнула в меня куском стекла и порезала ногу (шрам до сих пор огромный). Спокойно давала ей сдачи до тех пор, пока не исполнилось мне 18 лет. Потом нашла работу, собрала вещи и свалила навсегда.

Донна
#24

Себе я пообещала одно - уйду нахрен в монастырь, если хоть на секунду замечу, что начинаю превращаться в мать. У меня очень спокойный муж, в семье ссор вообще нет, убираемся когда хотим, если не хотим готовить - заказываем еду на дом. 10 лет прошло - с матерью я не общаюсь, помогаю ей только деньгами, живу от нее далеко, на другом континенте. И совсем на нее не похожа.

Мой вам совет - если чувствуете внутренне, что готовы бороться, выплескивать это наружу, а не копить эту гниль внутри себя и страх, то делайте это. Это поможет вам освободиться самой и избавиться от фобий. Это звучит безумно, но в свое время меня это и спасло. Сестра моя терпела, и до сих пор ходит к психологу, живет от депрессии к депрессии, постоянно плачет, у нее даже боли головные и бессонница развились, а она меня на 3 года младше. Нельзя терпеть, это вредно для вашего здоровья.

Автор
#25

Донна, читая про вашу мать, узнаю эту самую свою родственницу, в которой и заключена вся суть проблемы: шизофрения(причем наследственная, у её бабки тоже была шизофрения), вот эти театральные вопли, прятаньем еды у себя - все так же. Мне было лет 10-11, когда я переехала в этот дом, так что тоже натерпелась и навидалась такого... Насчет возраста - я ребенок еще) Но уже просто огромный комок нервов. Большое спасибо за поддержку, вы одна из немногих, кто меня понял)

Донна
#26
Автор

Донна, читая про вашу мать, узнаю эту самую свою родственницу, в которой и заключена вся суть проблемы: шизофрения(причем наследственная, у её бабки тоже была шизофрения), вот эти театральные вопли, прятаньем еды у себя - все так же. Мне было лет 10-11, когда я переехала в этот дом, так что тоже натерпелась и навидалась такого... Насчет возраста - я ребенок еще) Но уже просто огромный комок нервов. Большое спасибо за поддержку, вы одна из немногих, кто меня понял)

Не переживайте, у вас все будет хорошо. Главное - не копите это в себе и ничего не бойтесь. Придет время и вы станете свободной, вырастете и сможете построить свою жизнь сами так, как вам этого хочется. Видно, что вы умная девочка, просто вам нужно вырваться из этих гнилых условий жизни и не потерять свою адекватность к этому моменту. Не бойтесь ничего, многие люди, прошедшие через стресс и тиранию в детстве, при условии, что научились сопротивляться, вырастают очень успешными, потому что становятся борцами и способны решить любую проблему в жизни. Побольше вам оптимизма, сил и хладнокровия!

Автор
#27

А насчет терпелки - терпелка давно лопнула, но это ничем особо не помогает - все заканчивается взаимными оскорблениями и очередным скандалом(раньше я отмалчивалась в силу нежного возраста, пребывая попросту в шоке). Заметила, что на нее можно воздействовать только физически - грубо говоря, махая перед носом кулаками - сразу съеживается, пищит и перестает истерически орать.

Автор
#28
Донна

Не переживайте, у вас все будет хорошо. Главное - не копите это в себе и ничего не бойтесь. Придет время и вы станете свободной, вырастете и сможете построить свою жизнь сами так, как вам этого хочется. Видно, что вы умная девочка, просто вам нужно вырваться из этих гнилых условий жизни и не потерять свою адекватность к этому моменту. Не бойтесь ничего, многие люди, прошедшие через стресс и тиранию в детстве, при условии, что научились сопротивляться, вырастают очень успешными, потому что становятся борцами и способны решить любую проблему в жизни. Побольше вам оптимизма, сил и хладнокровия!

Еще раз спасибо. Не ожидала даже, что у ответивших в теме будут не только очень похожие ситуации, но и похожие типажи людей. Удивительно просто.

гость
#29

У меня Мама тоже в молодости орала на Меня как резаная и била, если видела в моей комнате беспорядок или если после обеда за собой не уберу, мне было лет 10 но у нее очень психику подорвал развод с отцом≈Кобелем, который ей изменил с девкой 19 летней, ВОТ НА МНЕ ИНОГДА И ОТРЫВАЛАСЬ...

Гость
#30

Автор, подозреваю, что без понуканий ты просто завшивеешь. Уверяю тебя, что мыть посуду - это нормально, ненормально ее долго копить, вытирать стол после еды - тоже необходимость. Понимаю, что ты привыкла, что за тебя все мама всегда делала и то, что вдруг она решила приучить тебя к порядку вызывает резкое неприятие ленивого подростка.

Гость
#31
Гость

Автор, подозреваю, что без понуканий ты просто завшивеешь. Уверяю тебя, что мыть посуду - это нормально, ненормально ее долго копить, вытирать стол после еды - тоже необходимость. Понимаю, что ты привыкла, что за тебя все мама всегда делала и то, что вдруг она решила приучить тебя к порядку вызывает резкое неприятие ленивого подростка.

Бред. Во всём должна быть мера.

Гадя
#32
Автор

Где, вот где я писала, что гажу и оставляю за собой горы мусора? Я уже писала, надо видеть ГРАНЬ МЕЖДУ БЗИКОМ НА ЧИСТОТЕ И ПРОСТО ПРОСЬБЕ УБРАТЬ ЗА СОБОЙ. И с такими "членами" попробуй договорится, если они такие истерики на фоне немытой ложки устраивает, что хоть стой, хоть падай.

у меня такие же придурки)

Гадя
#33

бабка старая такая. дура дурой ...

Гость
#34

автор, вам надо как можно быстрее по возможности начинать жить самостоятельно - хотья в общежитии, хоть с подружкой снимать комнату - все будет лучше. У меня дома тоже были постоянные скандалы, все время в стрессе (не столько на чистоте, сколько просто мама поорать любит не важно за что) - проблемы со здоровьем сыпались, особенно годам к 20 накопилось их. Когда переехаа от родителей, то год беспробудно болела просто, каждый месяц что-то глобальное - иммунитет был никакой, от стрессов организм отходил, расслабился и все развалилось - только через пару лет пришла в норму, хотя последствия некоторых болячек никуда не делись конечно. Если вам дорого здоровье, то стремитесь отделиться скорее. И найдите себе какое-нибудь хобби мне дома, которое будет приносить позитив, где будет хотеться быть и сможете расслабляться, побольше времени там проводите (хоть библиотека, хоть кружок кройки и шитья, хоть спортзал )

Гость
#35

Автор могу в полне вас понять, у меня ситуация схожа с вашей только наоборот, у меня мама в доме убирать не любила, и вообще не напрягалась по этому поводу. знаете как мне было стыдно когда к нам кто то приходил, когда подросла стала убирать сама, сейчас я уже давно сама мама, но этот свинарник ни забуду ни когда. ловила себя на том что когда мой 15летний сын разбрасывал вещи вечно бегала прибирала подтирала, орала на него. сейчас конечно такого нет, но чистота для меня это моё всё, конечно без фанатизма, но чего мне стоило себя воспитать, чтоб жизнь моей семьи не превратилась в ад, больше всего боялась стать похожей на мать.

Гость
#36

Автор, помогите своей маме, купите ей посудомойку. Тогда не надо будет вам лично мыть каждую ложку и искать ободки на чашке. Выпили чай, убрали кружку, и все довольны.

С тех пор, как я дважды видела, как в метро спал бомж на лавочке и писал под себя, а в автобусе пьяные подростки разбрызгивали из бутылок пиво по салону, один из них тоже описался (правда на пол) я , как прихожу домой, всю одежду снимаю, меняю на домашнюю.

Все что вы описали - примитивные и нормальные меры поддержания порядка дома.

Гость
#37
Гость

Автор, подозреваю, что без понуканий ты просто завшивеешь. Уверяю тебя, что мыть посуду - это нормально, ненормально ее долго копить, вытирать стол после еды - тоже необходимость. Понимаю, что ты привыкла, что за тебя все мама всегда делала и то, что вдруг она решила приучить тебя к порядку вызывает резкое неприятие ленивого подростка.

Особенно, когда знаешь, что нет посудомойки, значит придется потом эту ложку замачивать и отскребать от еды, потому что засохла.

А вообще, сразу видно, что у автора нет пока детей. С ними все делается быстро и на автомате, если сразу не вытереть со стола крошки, потом от этих крошек придется убирать всю квартиру. Проще сделать это сразу, дело на 3 сек, и нервы сохранены.

А потом, автор, вы поймите, что тем, кто после вас сядет за стол, очень неприятно садиться за грязный .

Гость
#38

А почему просто не переехать в свое жилье, без мам, бабушек, теть, и прочих родственников, там уж точно можете раскидывать волосы по все квартире, без страха быть обруганной!

Гость
#39
Автор

Большинство здесь отписавшихся попросту не понимают, о чем я говорю. Я в пятый раз пишу, что меру в уборке знать надо, а не бегать соринки каждый раз подбирать. Если вы этого не понимаете, то вы просто клинические идиоты, которые считают, что у меня горы мусора лежат. А зачем некоторые пишут про гости, я вообще не понимаю. У меня проблема в семье, в семь-е, понятно?



Почитайте ответы Донны и Мглы, и поймете, к чему я клоню.

Авторша, у тебя самой уже давно с головой проблемы, таблетки попей. Живет у людей, свинячит у них, еще и претензии предъявляет, а люди, что теперь в грязи по уши должны из-за тебя жить? И еще слова ей не скажи, ишь какая! Гнать тебя оттуда надо.

Гость
#40
Донна

Не переживайте, у вас все будет хорошо. Главное - не копите это в себе и ничего не бойтесь. Придет время и вы станете свободной, вырастете и сможете построить свою жизнь сами так, как вам этого хочется. Видно, что вы умная девочка, просто вам нужно вырваться из этих гнилых условий жизни и не потерять свою адекватность к этому моменту. Не бойтесь ничего, многие люди, прошедшие через стресс и тиранию в детстве, при условии, что научились сопротивляться, вырастают очень успешными, потому что становятся борцами и способны решить любую проблему в жизни. Побольше вам оптимизма, сил и хладнокровия!

Большего бреда я еще никогда не читала. Тирания, когда мать просит не оставлять грязную посуду за собой же? От этого стресс?

Да это элементарное свинячество! О какой борьбе и решении любой проблемы в жизни в дальнейшем вы говорите, когда автор не способна убрать за собой чайную ложку?

Гость
#41

Я фигею. Живет у родственников и еще недовольна. Спасибо им скажи что в квартиру пустили.

Донна
#42
Гость

Большего бреда я еще никогда не читала. Тирания, когда мать просит не оставлять грязную посуду за собой же? От этого стресс?

Да это элементарное свинячество! О какой борьбе и решении любой проблемы в жизни в дальнейшем вы говорите, когда автор не способна убрать за собой чайную ложку?

Тему прочитайте всю, а не по диагонали. Станет понятнее. Две фразы прочли и уже мнение составили.

Гость
#43
Донна

ГостьБольшего бреда я еще никогда не читала. Тирания, когда мать просит не оставлять грязную посуду за собой же? От этого стресс?

Да это элементарное свинячество! О какой борьбе и решении любой проблемы в жизни в дальнейшем вы говорите, когда автор не способна убрать за собой чайную ложку?

Тему прочитайте всю, а не по диагонали. Станет понятнее. Две фразы прочли и уже мнение составили.

Никогда не составляю мнения по двум фразам.

Это очевидно, присуще только вам. Не пишите бред, милая дама, вы же не бульварный роман сочиняете.

Гость
#44
123

У вас есть родственники, чокнувшиеся на чистоте?.. Я не свинья, спокойно прибираюсь за собой, но меня "выдрессировали" так, что я лишнюю крошку боюсь в доме уронить, чтобы не поднялся ор и за ним не последовали проклятья и оскорбления. Согласитесь, дом и есть дом - там хочется расслабиться, отдохнуть, а не судорожно каждый раз высматривать упавший волос. Не чувствуешь себя как "дома", чувствуешь себя как в больнице со строгими требованиями. Надо мыть за собой любую ложку, выслеживать несчастные крошки, вытирать ободок от чашки, сделать это прямо здесь и прямо сейчас - создается впечатление, что пришла ... я не знаю, даже, с чем сравнить - в гостях на тебя кричать не будут, в отелях тем более. Пришла ... в кукольный домик? Есть такое понятие, как "метка" своей территории, в хорошем смысле - возможность спокойно бросить свою одежду на стул на кухне, в ванной, словом, не задумываясь, что сейчас будет "разнос".Когда никаких своих следов дома не имеешь права оставлять, совершенно не чувствуешь себя как дома. И даже когда потом не устраивают истерики по этому поводу, все равно постоянно ощущается напряженность. Кто как борется с такими помешанными на чистоте? Или их только психушка исправит?

О, у мужа есть две тетки(одна всю жизнь в школе уборщицей проработала, другая - санитаркой), которые оценивают человека исключительно с позиции кристальной чистоты жилплощади) Вот я для них - зас.ранка, и неважно, что я работаю главбухом с утра до ночи 6 дней в неделю, что я хорошо шью и вяжу, что я отлично готовлю) Вещи висят на стуле - значица, зас.ранка) Да, я такая, вместо того, чтобы до остервенения надраивать полы, я лучше повяжу, посплю, в конце концов, или приготовлю Эстерхази)

Гость
#45

45, так оценка-то верная:) Вы главбух-засранка:) Можно быть и гением-миллионером-красавцем, но при этом засранцем. Что тут не так?

Гость
#46
Гость

45, так оценка-то верная:) Вы главбух-засранка:) Можно быть и гением-миллионером-красавцем, но при этом засранцем. Что тут не так?

Да пусть так, я хочу после работы отдыхать или заниматься чем-то приятным, а не бродить с тряпкой и ведром) Кстати, когда купила себе i-robot, у них была истерика - как так, баба опосля 12-часового рабочего дня на диване лежит, а машинка сама бегает и убирает) Ах, да, им еще не понятно, почему я пользуюсь кухонным комбайном, посудомойкой и пр. Ведь нужно, придя с работы и подоткнув подол, вымыть полы ручками, нарубить дров, истопить печь, приготовить кашу)

JM
#47
Автор

Большинство здесь отписавшихся попросту не понимают, о чем я говорю. Я в пятый раз пишу, что меру в уборке знать надо, а не бегать соринки каждый раз подбирать. Если вы этого не понимаете, то вы просто клинические идиоты, которые считают, что у меня горы мусора лежат. А зачем некоторые пишут про гости, я вообще не понимаю. У меня проблема в семье, в семь-е, понятно?



Почитайте ответы Донны и Мглы, и поймете, к чему я клоню.

Автор то как вы отвечаете показывает насколько вы истеричны. Может начнете с изменения себя и перестанете на все так реагировать?

Гость
#48

Тоже не перевариваю беспорядок.Валяющиеся на полу фантики от конфет,носки заныканые по квартире,пыль на картинах лохмотьями.Немытые по нескольку лет окна и разбросанные по стульям вещи.Все это присутствует в квартире моего брата.Но я в этой квартире не живу,там живет его семья.Раньше помогала убираться,но поняла бессмысленность этого дела.Поэтому стараюсь общаться у себя дома.К ним хожу только когда что-то надо.

Бейб
#49
Гость

Да пусть так, я хочу после работы отдыхать или заниматься чем-то приятным, а не бродить с тряпкой и ведром) Кстати, когда купила себе i-robot, у них была истерика - как так, баба опосля 12-часового рабочего дня на диване лежит, а машинка сама бегает и убирает) Ах, да, им еще не понятно, почему я пользуюсь кухонным комбайном, посудомойкой и пр. Ведь нужно, придя с работы и подоткнув подол, вымыть полы ручками, нарубить дров, истопить печь, приготовить кашу)

Удивительно, что в 21-м веке есть женщины, которые будут защищать и поддерживать больных на голову людей, помешанных на уборке. У меня свекр тоже как-то брякнул, что только ленивые машинкой стирают..что для этого много ума не нужно..Да, ум необходим для дел и осуществления своих целей..но уж никак не для надраивания полов..И да, согласна, что дом - это место, где нужно расслабляться..в меру..но не бегать всю свою жизнь с тряпкой..Это не эротиШно, некрасио..и вообще для тех, кому в жизни больше ничего не интересно))

Бейб
#50
Гость

Тоже не перевариваю беспорядок.Валяющиеся на полу фантики от конфет,носки заныканые по квартире,пыль на картинах лохмотьями.Немытые по нескольку лет окна и разбросанные по стульям вещи.Все это присутствует в квартире моего брата.Но я в этой квартире не живу,там живет его семья.Раньше помогала убираться,но поняла бессмысленность этого дела.Поэтому стараюсь общаться у себя дома.К ним хожу только когда что-то надо.

Одно дело валяющие носки с обертками, другое - вопли по поводу одной упавшей крошки или волосинки. Автора поняли, я смотрю, только люди, которые гибче мыслят, имеют интересы в жизни помимо быта..А те, кто пытается добавить себе в жизни баллов при помощи швабры, начали писать о каком-то мифическом свинячестве, горах грязи и мусора..Смешно ..и одновременно жаль..таких недалеких люде.