Гость
Статьи
Не хочу общения с …

Не хочу общения с родственниками

Недавно был целый скандал с бабушкой, что со мной дескать пообщаться нельзя нормально, я вечно на своей волне, а ей хочется общения семейного. Приезжала к ней на пару дней тогда. Всю жизнь я такой человек, мне не со всеми интересно общаться. С родственниками вечно ссоры на этой почве, что не звоню, не приезжаю. А о чем с ними говорить? Разные люди, разные поколения. Что нам обсуждать? Ну максимум, как жизнь, как работа, хз. Вот с друзьями общаться могу сколько угодно. С родичами сама не созваниваюсь месяцами и мне отлично, разговоры с ними меня утомляют, т.к. они ни о чем. Но меня постоянно осуждают за это. С бабушкой жила с 13 до 17 лет и это было тяжело. У нее какая-то нездоровая шиза на тему чистоты, только и делает, что драит квартиру несколько раз в день, вся ее жизнь в этом. Мне постоянно прилетало за микроскопические пятна на столе или плохо вымытую посуду. Причитала, что я должна помощницей быть(в ее понимании это значит быть такой же уборщицей, как она). Что я обязана любить готовить. У меня в семье мужчина любит готовить, я не люблю, на мне уборка. Когда бабка узнала об этом, устроила скандал нам обоим, мой мужчина начал ее на место ставить и объяснять, что ему не куховарка нужна, а любимая женщина, а она непрошибаема. Мне 23, ему 28. Но даже несмотря на это, я не понимаю, почему должна поддерживать общение с родственниками через 'не хочу'? Кому от этой пустой болтовни лучше будет? Вот например, я люблю обсуждать астрономию, читать о загадочных историях, люблю фильмы жанра фентези/фантастика. А что обсуждать с мамой/бабкой/дядей/тётей? Готовку? Сплетни про соседей? И почему в обществе осуждают нежелание общаться с родственниками?
#родственники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу еще добавить, что бесит вечное слежение за моими соц. сетями. Я рисую, иногда люблю рисовать красивые женские тела, женских персонажей, либо хочу выложить скрин из какой-то игры(где может присутствовать кровь). Потом мне в личку написывают, контролируют, что мне выкладывать, что нет.

Гость
#2

А, еще случай с ключами. Когда я сьехала, забрала ключи от дома бабушки, вернее дубликат свой. И вот, месяц назад начала меня изводить звонками и сообщениями, чтобы я ей ключи привезла эти, приспичило ей. Я уже давно в другом городе живу, делать мне нечего, ехать в другой город 5 часов, чтобы ключи отдать. Она спокойно дубликат сделать может, но ей лень. Даже папа предлагал ей это, а она уперлась и стоит на своем. Ну а я под хотелки ее не подстраиваюсь, как же ее это беесииит.

Заранее скажу, что она молодая еще, 60 нет, да и на фоне своих ровесниц выглядит лучше, бодрая и здоровая.

Гость
#3

Да можешь не общаться. Только потом не удивляйся, что квартиру Бабушка отписала другой внучке (внуку) или другим людям

Гость
#4
Гость

Да можешь не общаться. Только потом не удивляйся, что квартиру Бабушка отписала другой внучке (внуку) или другим людям

А зачем мне ее квартира? Я на чужое имущество не заглядываюсь, у меня уже скоро свой дом будет. А вот такие, как вы, которые общаются с родственниками ради их имущества - выглядят более жалко :)

Гость
#5

Так не общайтесь. Зачем?

Гость
#6
Гость

Так не общайтесь. Зачем?

Мне просто интересно, что за феномен такой наблюдаю, мол в обществе принято поддерживать связь с родственниками, иначе ты плохой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема