Гость
Статьи
Не хочу ехать с …

Не хочу ехать с ребёнком к родственникам мужа

Муж и его родственники настаивают на поездке в другой город с ребёнком, полтора года. Лететь нужно самолётом, 3 часа. Я против, потому что ребёнок привык к своей обстановке, кроватке, режиму. Также я считаю, что без лишней необходимости, детям до 3 лет нечего делать в самолёте. Дома у меня все удобно, я не хочу готовить на чужой кухне. Всегда не любила ночевки в гостях, мне нравится спать дома в комфорте. Я сижу на правильном питании, там мне неудобно постоянно отказываться от еды, которую свекровь готовит. Я замучалась в прошлый раз от комментариев по моему питанию. Плюс я ещё не хочу слышать советы о воспитании детей, о горшках и о прочем. Считаю, что родственники, если хотят, могут приехать к нам в город и общаться с ребёнком. Им это сделать проще, чем мучать ребёнка перелётами. Муж и его родственники орут о том, что я такая-сякая не даю видеть ребёнка, но поднять зад и прилететь самим им почему-то не хочется. Я права или нет? #родственникимужа

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы, тем более в период пандемии.

б-ка
#2

Права. Интересы ребёнка несравнимо выше хотелок тех родственников посюсюкать и потискать. Да и Вы сами имеете полное право не хотеть с ними общаться, раз они не разделяют Ваши ценности.

Гость
#3

Катюша, все вроде оно и так, только теми самыми действиями вы отдаляетесь от мужа и отдаляете его от себя.
Вы доминируете в этом вопросе.
Через несколько лет подобных разногласий станет в 10 раз больше и в конце концов вы разведетесь.

Гость
#4

И да, вы прикрываетесь интересами ребенка, хотя вас парит ваше ПП и то что вас будут поучать. Не слишком ли цинично?

Если муж хочет, нужно искать компромисс.

Гость
#5

А чем они интересно аргументируют что именно вы должны к ним ехать, а не они к вам? В сегодняшней эпидемиологической ситуации, так и можете сказать, что не хотите ребёнка таскать по аэропортам и самолетом, это на самом деле одни из наибольших рассадников короны.

Гость
#6

Правы конечно. Ребенок маленький. Так еще и самолетом в период пандемии!! Хотят повидаться пусть сами и летают.

Гость
#7
Гость

Катюша, все вроде оно и так, только теми самыми действиями вы отдаляетесь от мужа и отдаляете его от себя.
Вы доминируете в этом вопросе.
Через несколько лет подобных разногласий станет в 10 раз больше и в конце концов вы разведетесь.

И что теперь свое мнение задвинуть куда подальше? Она мать и защищает интересы своего ребенка. И это правильно. Ей виднее, как поступать, потому что это ее ответственность и ей потом по сути одной бороться с последствиями такой поездки. Они посюсюкают и привет. А с короной бороться, не спать ночами маме.
Нормальный мужик должен быть на строне жены и ребенка.

Гость
#8
Гость

А чем они интересно аргументируют что именно вы должны к ним ехать, а не они к вам? В сегодняшней эпидемиологической ситуации, так и можете сказать, что не хотите ребёнка таскать по аэропортам и самолетом, это на самом деле одни из наибольших рассадников короны.

Аргументируют тем, что они работают. Ну можно взять отпуск или прилететь на выходные. Плюс аргументируют тем, что у нас негде жить, мы в однокомнатной. Я считаю, что можно арендовать жилье. Готова даже оплатить. Мне проще оплатить билеты и жильё, чем тащиться с ребёнком самолётом в другой город.

Гость
#9
Гость

И да, вы прикрываетесь интересами ребенка, хотя вас парит ваше ПП и то что вас будут поучать. Не слишком ли цинично?

Если муж хочет, нужно искать компромисс.

Меня парит больше не ПП, а вопросы укладывания ребенка. И так были проблемы со сном, пока я не выстроила четкий режим. Я знаю, что все как всегда поиграются посюсюкаются, а я потом полночи буду одна укладывать ребёнка. А муж скажет, ой ну он у меня не укладывается, это только ты можешь. Компромисс я предложила - мы покупаем им билеты, они вылетают к нам. Этого они делать не хотят.

Гость
#10
Гость

Меня парит больше не ПП, а вопросы укладывания ребенка. И так были проблемы со сном, пока я не выстроила четкий режим. Я знаю, что все как всегда поиграются посюсюкаются, а я потом полночи буду одна укладывать ребёнка. А муж скажет, ой ну он у меня не укладывается, это только ты можешь. Компромисс я предложила - мы покупаем им билеты, они вылетают к нам. Этого они делать не хотят.

Ну вот, им плевать на вас, какие вы будете неудобства испытывать. Что ребенка риску подвергать придется. Они и не думают. Главное, чтобы им поиграться "игрушку" привезли. Вот и вы не обязаны их понимать и принимать их условия. Все честно.

Василий
#11

Мало того, что вы правы, так вы ещё и глупы. Как пробка! Ваш муж - маменькин сынок! Он принадлежит не вашей, а той, другой семье.
Поэтому, гоните его нафиг. Пусть едет к родным сам! Будет ребёнку лет 4-5, то пусть берёт и его с собой. А вы живите в своём доме в радости.

Гость
#12
Гость

И что теперь свое мнение задвинуть куда подальше? Она мать и защищает интересы своего ребенка. И это правильно. Ей виднее, как поступать, потому что это ее ответственность и ей потом по сути одной бороться с последствиями такой поездки. Они посюсюкают и привет. А с короной бороться, не спать ночами маме.
Нормальный мужик должен быть на строне жены и ребенка.

не так. Нормальная жена должна быть на стороне мужа. Она вышла ЗА МУЖ (за мужа) а не он заженился.
Надесюсь, муж закусит эту ситуацию - что на его мнение положили болт - и разведется с королевой.
*** - вот что ждет ее в ближайшие годы.

Гость
#13

Никаких поездок с ребёнком! Тем более с таким маленьким в пандемию! За 2 года этой пандемии я успела забеременеть, родить, сделать ДВА ремонта, постоянно кататься по всему городу, по магазинам и тд. И именно сейчас муж (который постоянно на контакте с людьми - участковый) где-то умудрился подцепить коронавирус!!! Вслед за ним у нас с дочкой, которой только исполнился год, положительные тесты!!! Три дня мы провели в детской больнице!!! Для кого-то смешно, но я чуть с ума не сошла там с ней. Ничего страшного, слава Богу, сейчас мы долечиваемся дома. Но в каком я каматозе была первые сутки - врагу не пожелаешь!!! Про ребёнка молчу, они переносят легче, но это не показатель, чтобы тащить ребёнка непонятно куда

Гость
#14

Как я Вас понимаб, точь- в -точь, ситуация. Родителя мужа в Дагестане, свой дом, летом жара-духота, вечно все простывшие, племянница маленькая была в гостя х, годик ей, так спать не могла плакала, душно+простыла-сопои, температура, аж мурашки!!!! Чудой дом, не получается готовить то, что хочу, а если готовлю, взгляды косые. Надоело!!! Сейчас сыну 7 месяцев, говорит, вы полетите, а я на машине поеду. Отлично!!! У нас также, у ребенка редим, ему комфортно, спит хорошо. Мне у себя дома комфортно, как представлю всю эту канитель, тошнит сразу. Мужу сказала, только на следующий год, когда сыну будет 1,5 , хотя не хочу, но понимаю, что нужно. Родители внука хотят видеть🤦🏻‍♀️Придется ехать, а сейчас у нас ссоры, у меня истерики, доводит меня, но точно никуда жиим летом не летим, не едем.
Сил Вам и терпения. Это все временно, побудите и уедете. Меня тоже пугают эти мысли, но только из за ребенка, что режим собьется, что простынет, и все в этом духе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: