Гость
Статьи
Муж не покупает …

Муж не покупает коляску

Ребёнку месяц, мы до сих пор без коляски, муж говорит, купится потом, все равно сейчас холодно морозы, думаю ладно. Морозов уже нет, +2, через неделю ещё теплее будет . Ребёнок не дышит свежим воздухом, я тоже. Максимум на балкон вынесу его и все. Поссорилась с ним из-за коляски, так как говорит, что мне приспичило прям сейчас.. Да у него было 2 месяца времени купить мне коляску, терпение лопнуло! Я теперь плохая. Придётся за свои деньги покупать, заказывать. Ужас #муж #ребенок

2461658
69 ответов
Последний — Перейти
Сова 🦉
#1

Муж познаётся в декрете.
Покупай, не жди. И понимай теперь ясно, что на него рассчитывать нельзя. Как можно скорее выходи на работу

Гость
#2

Закажите онлайн. Материнский капитал же выделяют на это

Сова 🦉
#3
Гость

Закажите онлайн. Материнский капитал же выделяют на это

А муж на это выделяет только сперму

2461658
#4
Сова 🦉

Муж познаётся в декрете.
Покупай, не жди. И понимай теперь ясно, что на него рассчитывать нельзя. Как можно скорее выходи на работу

На работу я через 3 года выйду. С кем ребёнка оставить??

Гость
#5
2461658

На работу я через 3 года выйду. С кем ребёнка оставить??

Почему через 3 года?

2461658
#6
Гость

Почему через 3 года?

А через сколько? Я на работе написала отпуск по уходу на 3 года. Мне что, выбор давали

Гость
#7

Ну а до декрета Вы потратили все деньги на пышную свадьбу, Вам на колечко и путешествие к морю, правильно?

Гость
#8
Гость

Почему через 3 года?

А ребенка куда?

2461658
#9
Гость

Ну а до декрета Вы потратили все деньги на пышную свадьбу, Вам на колечко и путешествие к морю, правильно?

Что за бред?

Гость
#10
2461658

На работу я через 3 года выйду. С кем ребёнка оставить??

со мной точно не получится оставить, так что на меня не надейся.

Гость
#11
2461658

А через сколько? Я на работе написала отпуск по уходу на 3 года. Мне что, выбор давали

Ого у вас в России правила. В других странах декрет гораздо меньше. 3 месяца и то много считают

Гость
#12
Гость

А ребенка куда?

Зачем рожать ребёнка если некуда его деть?

Гость
#13
2461658

А через сколько? Я на работе написала отпуск по уходу на 3 года. Мне что, выбор давали

Отпуск по уходу можно прервать в любой момент.Было бы желание.

2461658
#14
Гость

Отпуск по уходу можно прервать в любой момент.Было бы желание.

Можно. А ребёнка на бабушку оставить? Нет, спасибо.

Гость
#15
2461658

Можно. А ребёнка на бабушку оставить? Нет, спасибо.

Бабушка хоть с ним погуляет😀
А Вы все на вумане, да на вумане.
Кстати, с балкона не пора моаденца выносить?😀😀😀😀

Гость
#16

Как жалко деток, которые рождаются, в таких семьях, где даже коляску купить не могут...постоянная нищета их ждет.

Сова 🦉
#17
Гость

Как жалко деток, которые рождаются, в таких семьях, где даже коляску купить не могут...постоянная нищета их ждет.

По ходу, это «дети» родили детей

Гость
#18

Не обязательно покупать коляску новую в магазине возьмите б/у с рук в идеальном состоянии я так брала на зиму а летнюю трость уже покупала в магазине , на сколько она там пригодится .. дети растут очень быстро , есть такой тип мужиков ничего им не надо ваш ребёнок думайте сами теперь. Это все мелочи жизни

Гость
#19

Так давно бы сами купили, если так нужна.

гость
#20

так возьмите его деньги. Мой муж морозился покупать детям кроватки, пока я сама не купила когда им было уже 5 лет.

гость
#21
Сова 🦉

А муж на это выделяет только сперму

муж обязан содержать ребенка и дену в декрете. Можно прямо в браке подать на алименты ребенку и себе.

Сова 🦉
#22
гость

муж обязан содержать ребенка и дену в декрете. Можно прямо в браке подать на алименты ребенку и себе.

Вот хороший совет в этой ситуации

гость
#23
Гость

Почему через 3 года?

декрет 3 года. Вы не знали? Это время государство и мужчина обязаны содержать женщину и ребенка.

Гость
#24
гость

декрет 3 года. Вы не знали? Это время государство и мужчина обязаны содержать женщину и ребенка.

Нет, не знал, я не из России и законов России не знаю. Это очень долгий декрет

Мужло нищук арбузер
#25

А ты, кpыcoнькa, до последнего карман расчехлять не хотела... всё ждала, что мужчина должЫн всё купить🤦‍♂️

гость
#26
Гость

Нет, не знал, я не из России и законов России не знаю. Это очень долгий декрет

3 года восстанавливается гормональный фон женщины, ребенок развивается к этому времени для первого этапа социализации. Во всем мире детские сады с 3 лет, это научно доказанная дата первой социализации детей. По своему неоднократному опыту материнства могу это подтвердить. В Европе декреты также по 2-3 года, зп выплачивается первый год 80%, остальное время 50%, а не максимальный копейки как у нас. Да, женщина может выйти на работу и не растить ребенка, тк работа намного легче. Но она все равно физически не готова, у нее другой гормональный фон, а ребенку первые 3 года нужна постоянно мать

Гость
#27
гость

3 года восстанавливается гормональный фон женщины, ребенок развивается к этому времени для первого этапа социализации. Во всем мире детские сады с 3 лет, это научно доказанная дата первой социализации детей. По своему неоднократному опыту материнства могу это подтвердить. В Европе декреты также по 2-3 года, зп выплачивается первый год 80%, остальное время 50%, а не максимальный копейки как у нас. Да, женщина может выйти на работу и не растить ребенка, тк работа намного легче. Но она все равно физически не готова, у нее другой гормональный фон, а ребенку первые 3 года нужна постоянно мать

Я не знаю какую именно европейскую страну вы имеете в виду (про 3 года) но в западной Европе декрет 3-6 месяцев

#28

Проблема на пустом месте. Давно бы выбрала и попросила денег. Или сама б купила . Все равно в браке все деньги общие.

Сова 🦉
#29
Мужло нищук арбузер

А ты, кpыcoнькa, до последнего карман расчехлять не хотела... всё ждала, что мужчина должЫн всё купить🤦‍♂️

*** 🙄 он ещё и обзывается, хоть чмoшнuк не может ничего купить СВОЕМУ ребёнку

Сова 🦉
#30
Гость

Нет, не знал, я не из России и законов России не знаю. Это очень долгий декрет

Нет яслей, как в Германии например
Это печально. Женщин вынуждают сидеть до седых волос. И *** в декрет не идёт

2461658
#31
гость

так возьмите его деньги. Мой муж морозился покупать детям кроватки, пока я сама не купила когда им было уже 5 лет.

Не даёт

гость
#32

неправда. С Италии 3 года. В Германии 3 года, а в некоторых компаниях 4 года. Швеция, Норвегия, Бельгия, везде почти в Европе (кроме Британии и Исландии) первые несколько месяцев сохраняют женщине почти всю зп, остальное время пособия и право на декрет как и в России.

#33
2461658

Не даёт

Да не парься его деньги это твои деньги , твои деньги это его деньги , они у вас общие , считай что потратила из общих денег на коляску)

2461658
#34
Serg_iz_spb

Проблема на пустом месте. Давно бы выбрала и попросила денег. Или сама б купила . Все равно в браке все деньги общие.

А толку.. Я прошу, он не даёт. Сказал что сам купит

гость
#35
Гость

Отпуск по уходу можно прервать в любой момент.Было бы желание.

и ребенка в любой момент можно в детдом. А еще можно его молоком законным не кормить, перевязать сиськи и пойти в зал и *** фотки пилить, изщображая снова самку в течке.

Гость
#36

рассмотрите вариант украсть коляску, дешевле гораздо.

гость
#37
2461658

А толку.. Я прошу, он не даёт. Сказал что сам купит

обязан давать денег.
Вы можете у него просто взят карту и все?

#38
2461658

А толку.. Я прошу, он не даёт. Сказал что сам купит

Да ладно они ж не дороги особенно б/у . выбрала на авито каком-нибудь отправила ему ссылку .

2461658
#39
гость

обязан давать денег.
Вы можете у него просто взят карту и все?

Сама с кошелька?? Он потом выскажет

#40
гость

обязан давать денег.
Вы можете у него просто взят карту и все?

нет, он содержать обязан ) дать денег нет увы . Если только через алименты требовать, но это уже путь к разводу.

Гость
#41
гость

неправда. С Италии 3 года. В Германии 3 года, а в некоторых компаниях 4 года. Швеция, Норвегия, Бельгия, везде почти в Европе (кроме Британии и Исландии) первые несколько месяцев сохраняют женщине почти всю зп, остальное время пособия и право на декрет как и в России.

В Италии - 3 месяца после рождения и 2 месяца до родов.
В Германии - 8 недель это 2 месяца.
Швеция - 1 год и 3 месяца
Норвегия - 1 год
Бельгия - почти 4 месяца (15 недель)
И только в России такой длительный декрет. Нигде в Европе нет такого чтобы 3 года женщина сидела дома

Гость
#42

Припугните, что можете на учет как неблагополучная семья попасть. Мед.сестра осуществляет патронаж, если условий у ребенка нет, то донесет в опеку.
Я конечно не знаю реально ли это. Но когда родила, первый приход мед.сестры. она смотрела есть ли у ребенка кроватка, коляска, в своей ли квартире живем.

Гость
#43
2461658

Можно. А ребёнка на бабушку оставить? Нет, спасибо.

Тогда это ваши половые трудности,и отсутствие коляски,и выбор мужа.

2461658
#44
Гость

Припугните, что можете на учет как неблагополучная семья попасть. Мед.сестра осуществляет патронаж, если условий у ребенка нет, то донесет в опеку.
Я конечно не знаю реально ли это. Но когда родила, первый приход мед.сестры. она смотрела есть ли у ребенка кроватка, коляска, в своей ли квартире живем.

Тоже приходила медсестра. Но ничего не проверяла, просто смотрела ребенка

Диана
#45
Гость

Зачем рожать ребёнка если некуда его деть?

так автор хочет сама за ребенком смотреть, что за тупой вопрос некуда его деть?? По вашему мнению детей рожают чтоб нас ледующий день его куда-то "деть"/спихнуть?

Василий
#46

Какая разница, ведь деньги в семье общие! или вы развели пополамщину?

Гость
#47

Какие свои деньги, если вы в браке?

гость
#48
2461658

Сама с кошелька?? Он потом выскажет

Да, сама с кошелька! Главная ошибка молодых жен и мам брать деньги у законного мужа. Вы только родили ребенка, он по законам всем ОБЯЗАН вас обеспечивать и ребенка6 давать вам деньги, вы можете взять. Наступите себе на горло и берите, и ему внушайте, что он должен. Я этому тоже училась, бабы обычно необразованные в этом плане умные, они знают как обращаться с мужчинами. Мужчина сам хочет заботиться о любимой, а если уж она родила от него, то и подавно. Взяли деньги и купили коляску. Почитайте, что ребенок должен минимум 5 часов в день быть на удине в любую погоду, чтобы он нормально развивался! Он у вас месяц дома, вы хотите чтобы недостаток кислорода повлиял на развитие мозга???

гость
#49
Serg_iz_spb

нет, он содержать обязан ) дать денег нет увы . Если только через алименты требовать, но это уже путь к разводу.

так он не содержит. Месяц ребенок не гуляет, коляски нет. Если не успевает купить, обязан давать деньги. По закону автор может в денежном эквиваленте содержание потребовать, причем с момента родов задним числом.

гость
#50
Гость

В Италии - 3 месяца после рождения и 2 месяца до родов.
В Германии - 8 недель это 2 месяца.
Швеция - 1 год и 3 месяца
Норвегия - 1 год
Бельгия - почти 4 месяца (15 недель)
И только в России такой длительный декрет. Нигде в Европе нет такого чтобы 3 года женщина сидела дома

вранье.
Это 100% оплачиваемого декрета от зарплаты, остальное время процент меньше. Женщина может быть в декрете 3 года, а в некоторых компаниях, например, в авиакомпаниях, декрет 4 года. И все это время считается, что у женщины и дет рабочий стаж.