Гость
Статьи
УАЗ патриот или ШКОДА …

УАЗ патриот или ШКОДА Yeti?

Выбор стоит только между этими двумя. Машина нужна для охоты, рыбалки, для полного бездорожья в глухой провинции. В город по асфальту ездить не будем. Что купить? по цене примерно одинаково. Покупать будем новое авто в салоне, деньги наликом, лежат, пылятся. определиться не можем...

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Анна, историк
#1

Патриот - совершенно сырая модель.

Сэм
#2

Шкода.

автор
#3

Говорят знакомые - что шкода всего-лишь кроссовер, жрет бензина мало ( это +). А Патриот - это российский внедорожник, везде проедет ( но бензина много жрет - это -)

Гость
#4

Что родилось БОБИКом, то никогда не будет ДЖИПом.

#5

я бы Йети купила.

автор
#6
Suslik_1

я бы Йети купила.

А ты охотник и рыбак?

flake-praline
#7

В йети еще и комфортнее.

#8
автор

Suslik_1

я бы Йети купила.

А ты охотник и рыбак?

папа охотник, а коллеги - рыбаки, недавно этот же вопрос поднимали.

Nero
#9

Шкода, что тут думать то...

Гость
#10

Меня раздражает эта красная реклама, которая требует, чтобы я смотрела онлайн трансляцию 26 мая!!!!!!!

Гость
#11
Гость

Меня раздражает эта красная реклама, которая требует, чтобы я смотрела онлайн трансляцию 26 мая!!!!!!!

А я думала, у меня вирус((, а это не у меня одной, тоже задолбало

Анастасия
#12
Гость

А я думала, у меня вирус((, а это не у меня одной, тоже задолбало

установите плагин Adblock plus, я после того как тут на всю страницу мужик с рекламой сериала вылезал установила и даже не сразу поняла о чем вы)

Гость
#13
Гость

Меня раздражает эта красная реклама, которая требует, чтобы я смотрела онлайн трансляцию 26 мая!!!!!!!

Гость

А я думала, у меня вирус((, а это не у меня одной, тоже задолбало

у меня нет никакой рекламы.

Вася батарейкин
#14

Если Автор - баба, то Йети без вариантов и с асфальта не съезжать. А мужику УАЗ - сам бог велел. ИМХО)))))))))))))))))))))))

Гость
#15
Вася батарейкин

Если Автор - баба, то Йети без вариантов и с асфальта не съезжать. А мужику УАЗ - сам бог велел. ИМХО)))))))))))))))))))))))

на батарейках!

Ирина
#16

Берите Шкоду! У меня Румстер (мини копия Йети))), не нарадуюсь. Румстер-потому что на Йети не хватило).

Беру мужа (у него неподходящий для путешествий седан) и дитё, и едем. Здоровый багажник, вещей загружаю больше чем в седан. Зимой заблудились, и ехали на гору около 500 метров под углом около 45* по свежему снегу с ледяной коркой внизу. Все ок. Преодолевала маленькими колесиками (на 15*) глубокие лужи (аккуратно, естесстно), и ничего. Около детского сада ребенка грунтовая дорога, в дождь ей копец. Там еще и подъем приличный. Другие буксуют,я чуток подергавшись, выезжаю.

Шкода не капризная, за год эксплуатации (с приличным межгородом), ничего не чинила, на ТО все ок. Единственное, в откровенное болото, по понятным причинам, не въезжала. Йети круче, мощнее, и комфортнее!

Я каталась в обеих машинах. Йети цивилизованная машина для России, Патриот - та же Газель. Ехала в Патриоте, держалась за все что можно, и все равно билась головой об потолок. Клиренс у них сравните, кстати. Если одинаковый - даже не раздумывайте, Йети самое то!

#17

Шкода там еще застрянет, у папы шкода, вообще какая-то машинка для пенсионеров))))

Гость
#18
Анастасия

установите плагин Adblock plus, я после того как тут на всю страницу мужик с рекламой сериала вылезал установила и даже не сразу поняла о чем вы)

спасибо

&&&
#19
автор

Выбор стоит только между этими двумя. Машина нужна для охоты, рыбалки, для полного бездорожья в глухой провинции. В город по асфальту ездить не будем. Что купить? по цене примерно одинаково. Покупать будем новое авто в салоне, деньги наликом, лежат, пылятся. определиться не можем...

)))) автор вы меня насмешили

вы на переднеприводной шкоде собрались ездить в лес????

Аиина
#20

Если под ваши требования, то уаз.

Маня
#21

Патриот - ведро которое постоянно ломается. У двух знакомых патриоты, они постоянно мучаются с ними, чуть ли не пружины из сидений вылазят. Если муж с руками и любит трахаться с машинами- то вперед! Но мое мнение- однозначно шкода!

Гость
#22

Чтож их сравнивать, эти авто совершенно разные. Йети 4х4 стоит миллион, а монопривод от 740 тыс. У меня передний, очень доволен, но для Ваших целей жалко, лучше Патрик!

#23

для бездорожья в провинции шкода не подходит без вариатов.

Лали
#24

А не хотите китайский внедорожник?

Гость
#25

Если исключительно для бездорожья без выезда на асфальт - то уаз без вариантов. Но ломаться будет часто и комфорта меньше намного. Зато ремонт намного дешевле стоит.

У нас самих две машины. Одна - тойота лэнд крузер, хоть и рамный внедорожник, но в особую грязь ее муж в жизни не загонит. Разоришься потом на ремонте. Да и тяжелый, зараза, и база длинная. А так как хочется экстрима, то для поездок на рыбалку и охоту поздней осенью купили уаз, правда, не патриот, а 469. Так он реально как танк прет. Крузак ни в какое сравнение рядом не стоял. Хотя для такого уазика, конечно, лучше иметь гараж со смотровой ямой. Зато запчасти копеешные и за год-два эксплуатации у меня муж все внутренности машины выучил. Теперь хоть понимает, когда, где и что стучать начинает. Ну и починить уазик в большинстве случаев прямо в поле можно. Уже пару раз такое бывало. А по проходимости, конечно, уазик сто очков форы крузаку даст. У нас был случай, когда с друзьями в лес поехали. Они - на уазике, мы на крузаке. Грязи-то особой, как казалось, не было. Только там дорогу тракторами распахали. В итоге они нас и вытаскивали из колеи, когда крузак просто на брюхо сел.

Гость
#26

Вот я бы тоже лучше обычный уазик взяла,а не патриот,уж больно много нареканий на него.

ветка
#27

только уаз)) у меня все кто по лесам и полям его берут) и я когда нибуть его куплю)) много минусов но по проходимости самое то))))

Гость
#28

ни то ни другое ,для бездорожья надо помощнее Isuzu или Toyota,они подороже, но и качество другое , не изнашиваются. Йети - 'джипик'хороший, но городской, пригламуреный.

Amber
#29

УАЗ, конечно. Я из Ульяновска, работала на УАЗе, неоднократно присутствовала на испытаниях - из каких только болот эта машина не вылезала!! А нарекания обычно из разряда "тут шумит, там стучит" и т.п., но вы определитесь, что вам нужно - мягкость и комфорт иномарки или проходимость по нашим "говнам".

ляля
#30

фу шкода октавиа а5 луча

Гость
#31

Для ОХОТЫ и РЫБАЛКИ В РОССИИ ТОЛЬКО НАШЕ ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМЕНЕМ АВТО УАЗ (БУХАНКА) и убивать не жалко и стоит не дорого, УАЗ и даже не обсуждается...

Гость
#32

У меня у друга УАЗ БУХАНКА 2007 г/в, в 2010 за 200 000 рублей забрал с руками у дедушки продавца. в салоне места вагон. и никакой тюнинг для рыболова-охотника не нужен. и так всё по уму. Правда он спалку собирается заказать на весь салон. Короче авто отличное, то что нужно, и я бы не сказал, что он у него ломается, наоборот он ВСЕГДА его ХВАЛИТ и сколько раз мы с ним на ней рысачили никогда никаких нареканий, никогда не домались и не встревали. Очень надёжный аппарат.

Юра
#33

УАЗ патриот http://uaz.tts.ru/auto/patriot/ очень сильная машина. Подходит как для дорог, так и для бездорожья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: