Гость
Статьи
У вас есть интуиция?

У вас есть интуиция?

Опишите случай когда интуиция спасла или помогла вам.

Маня
45 ответов
Последний — Перейти
#1

E VTYZ LF?YJ YT JGBIE ''''')))))))))))

Кенгуру
#2

Интуиция - это не какие-то сверхъестественные способности, просто иногда в отсутствие достаточной информации для анализа мозг принимает некоторое решение на подсознательном уровне, основываясь на каком-то глобальном прошлом опыте, а не на детальном анализе ситуации. Иногда эти решения - верные, иногда - нет. Интуиция есть у каждого человека, просто некотрые люди на нее больше полагаются, чем другие.

Хивус
#3
Akunamatatka

E VTYZ LF?YJ YT JGBIE ''''')))))))))))

перевод:

"у меня да, но не опишу"

Хивус
#4

В школе часто помогала: всегда знал, когда спросят (соломку стелил). За всю школу было только два прокола.

Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

Гость
#5
Кенгуру

Интуиция - это не какие-то сверхъестественные способности, просто иногда в отсутствие достаточной информации для анализа мозг принимает некоторое решение на подсознательном уровне, основываясь на каком-то глобальном прошлом опыте, а не на детальном анализе ситуации. Иногда эти решения - верные, иногда - нет. Интуиция есть у каждого человека, просто некотрые люди на нее больше полагаются, чем другие.

Так обычно рассуждают люди, не обладающие развитой интуицией)))

#6
Хивус

перевод:

"у меня да, но не опишу"

ахаахахах)))))))) от куд вы знаете)))))))))))0?

#7

омм... много случаев было...

А почему Вы заинтересовались этим вопросом?)

Хивус
#8

Тренировать интуицию очень легко: перед кассой говорите себе, на какую сумму потянет тележка; на остановке -- через сколько минут подойдёт автобус; на стадионе -- какой будет счёт в матче. С каждым угаданным ответом, чувство уверенности в своей интуиции возрастает, как и возрастает процент правильных ответов.

марьванна
#9

не, у меня как-то слабовато именно с интуицией

марьванна
#10
Akunamatatka

E VTYZ LF?YJ YT JGBIE ''''')))))))))))

какой мужчина на аватарке....ммм....

мышь серая
#11

не знаю, что конкретно Вы понимаете под интиуицей, но думаю, что нечто подобное у меня присутствует. во-первых, чуйка на людей. вот вроде и складно все внешне, а все равно внутри чота не то. ни разу не подводило это ощущение. во-вторых, чувствую некоторые моменты, которые вскоре случаются. например, номер билета на экзамене. просто думаешь о своем, о планах на день. и оно как-то в голову приходит само собой. конкретно на тот момент этого не понимаешь. анализ включается тогда, когда это уже случилось: а почему мне подумалось, что именно 24 билет? иных примеров приводить не буду, личное оно.

никогда не спасала эта штука, да и пусть и дальше не случится таких ситуаций, чтобы прям спасать. так, приятное дополнение к жизни.

Ака
#12
Хивус

Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

Слишком самоуверенно)

Ака
#13

Нет, нет меня никакой интуиции, да и не надо - зыбко

мия
#14

есть . и не подводит в большинстве случаев.

нда
#15
Хивус

В школе часто помогала: всегда знал, когда спросят (соломку стелил). За всю школу было только два прокола.



Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

В распознании вам помогает наблюдательность и анализ стиля написания, а интуиция, это то, что описала мышь серая.

Ака
#16
нда

Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

В распознании вам помогает наблюдательность и анализ стиля написания, а интуиция, это то, что описала мышь серая.

а вы считаете, что интуиция- это третий глаз? по-моему, есть мнение, что это тот же анализ и наблюдательность только более высокого уровня

мышь серая
#17
Ака

есть мнение, что это тот же анализ и наблюдательность только более высокого уровня

наблюдательность присутствует тогда, когда есть объект наблюдения. а вот откуда в голове берутся мысли о том, чего пока не существует вообще, в принципе - вопрос совсем другой.

Хивус
#18
Ака

Хивус

Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

*********

Слишком самоуверенно)

Ошибки, конечно бывают -- куда без них.

Ну вот аноним "5.Гость" -- это "Берри".

марьванна
#19

интуиция имеется в виду предугадывания именно событий ?

все, что относится к поведению к.-л. людей , к предугадыванию их действий- это скорее наблюдение, анализ , то есть психология

нда
#20
Ака

нда



Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

В распознании вам помогает наблюдательность и анализ стиля написания, а интуиция, это то, что описала мышь серая.а вы считаете, что интуиция- это третий глаз? по-моему, есть мнение, что это тот же анализ и наблюдательность только более высокого уровня

Есть два мнения насчет интуиции. Неосознанная интуитивность и логическая.

Можно конечно логическую развить, но наблюдательность с неосознанной интуицией рядом не стояла:)

Ака
#21
мышь серая

наблюдательность присутствует тогда, когда есть объект наблюдения. а вот откуда в голове берутся мысли о том, чего пока не существует вообще, в принципе - вопрос совсем другой.

но вы ведь можете, проще говоря, понаблюдать здесь и сейчас, а воооот потом, исходя из жизненного опыта, экстраполировать ранее наблюдаемое на будущее и вуаля - инсайт

Глаз
#22

Есть такое дело. Если чую -- не даст, то и правда не дает.

марьванна
#23
Глаз

Есть такое дело. Если чую -- не даст, то и правда не дает.

это не интуиция, а невезуха )

Хивус
#24
нда

ХивусВ школе часто помогала: всегда знал, когда спросят (соломку стелил). За всю школу было только два прокола.



Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

*******

В распознании вам помогает наблюдательность и анализ стиля написания, а интуиция, это то, что описала мышь серая.

Безусловно и это. Просто интуиция -- это неконтролируемый сознанием анализ. (Если сороконожка задумается, какой ногой в данный момент двигать, то она остановится -- так она и не думает, двигается на автомате.)

мышь серая
#25
Ака

но вы ведь можете, проще говоря, понаблюдать здесь и сейчас, а воооот потом, исходя из жизненного опыта, экстраполировать ранее наблюдаемое на будущее и вуаля - инсайт

тем не менее, номером билета из ранее приведенного примера (по факту их было больше и они были разнородны) мне как само собой разумеющееся виделись не циферки с таблички на соседнем доме, а нечто случайное. я не нахожу объяснений таким вещам. но они есть.

марьванна
#26

и еще я постоянно ошибаюсь в оценке людей, в смысле- почти всегда моё первое впечатление о человеке ошибочно )

Глаз
#27
марьванна

это не интуиция, а невезуха )

А интуиция может сказать "ну и пронесло, слава богу".

марьванна
#28
Глаз

А интуиция может сказать "ну и пронесло, слава богу".

...или - " не очень то и хотелось " )

марьванна
#29

а еще я верю в некое информационное поле и в способность некоторых людей считывать с него определенную информацию

Глаз
#30
марьванна

...или - " не очень то и хотелось " )

Это не интуиция, это официальная версия.

Ака
#31
марьванна

а еще я верю в некое информационное поле и в способность некоторых людей считывать с него определенную информацию

вот это уже больше похоже на правду.

Хивус
#32
Курт

Есть мнение, что интуиция - третий глаз, но на *опе - не зря же люди, обладающие интуицией, говорят: "чую *опой"

Когда писец совсем близко, то у очень многих открываются глаза на *опе. А в обычной жизни ну на фига этот глаз?

Лили
#33

У меня обычно так - если уверена, что все будет плохо, ничего не выйдет и не пройдет как планировалось, то в итоге все будет просто супер. Но как только чувствую, что перед каким-либо важным мероприятием/встречей/и тд, вообще не переживаю и думаю, что все будет тип-топ, понимаю, что нифига не будет даже близко к "тип-топ". Вот как-то так, не знаю интуиция это или нет.

Дейенерис
#34
Ака

Хивус

Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".Слишком самоуверенно)

Я некоторых могу узнать. Это не интуиция, а чувство языка.

Гость
#35
Хивус

Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".

Это вы думаете, что распознали. А на самом деле, неизвестно, проверить не можете.

Хивус
#36
Гость

Хивус

Да и здесь на вумане интуиция помогает распознавать "гостей".



Это вы думаете, что распознали. А на самом деле, неизвестно, проверить не можете.

Конечно, не могу. Грибы же, по поверьям, говорить не умеют.

Гость
#37

интуиция есть, но она иногда показывает кошмарные ужасы, которые потом сбываются

но хуже всего, что исправить что-то я не могу в тех ситуациях

и даже когда я в лоб говорю, что может случится так, мне не верят

я сама однажды себе не поверила, а зря

мия
#38
Курт

А бывает, что эта интуиция сначала поддакивает, а потом, суко, отнекивается? ;)

вот из недавнего.) Предложили работу, место хорошее, заработок приличный, Рядом с домом, Но чуйка говорила "не иди". Пошла. Сейчас не знаю . как грамотно уйти.(

мия
#39

мне сны вещие раньше снились. Сбывались. тоже своего рода интуиция.)

Маня
#40
мия

вот из недавнего.) Предложили работу, место хорошее, заработок приличный, Рядом с домом, Но чуйка говорила "не иди". Пошла. Сейчас не знаю . как грамотно уйти.(

а что не понравилось?

мия
#41

определенные нюансы в работе. но проблема в том, что руководитель - тихий шизофреник. Со всеми вытекающими отсюда. лучше уходить сразу. благо это не основная работа, а параллельная.

Гость
#42

Не знаю, является ли это интуицией, но я обычно хорошо чувствую настроение другого человека, даже не видя его. Но это касается тех, кого более-менее хорошо знаю.

Злая
#43

Все примеры приводить? У меня их много, так как у меня она звериная. Ну начнем: 2003-2004 не помню, вышла из дома и приперло мне вернуться. Зачем не знаю. Ну надо. Пошла. В этот день рвануло метро, моя ветка, мое время. Приехала на работу с диким опозданием, звонок на работу от папы, голос мой услышал и выдохнул "жива".

Так ну такая мелочь, что я заранее знала про своих мужей, когда они даже не подозревали, что они на мне женятся считается?

Так 2010. Афера. Случайно ввязалась. Меченные купюры. В последний момент вышла из этого бреда. Спасла свою шкуру и еще одного человека. Я живу интуицией. Мозги меня сто раз подводили, а вот чутье никогда. Иногда тяжело. Я врать плохо умею и когда я чувствую что-то плохое, скрыть это - безумно тяжело от близких, они про мое чутье знают. И пытку "скажи! Ты знаешь же!!!" Выдержать иногда тяжело.

Артём
#44

Решение всех проблем заходи. http://vika37.*****.ru/

Гостья
#49

Всегда, если мне не понравилось место , люди или человек, я туда просто больше не иду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: