Однокурсница напрашивается ко мне помыться Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Однокурсница напрашивается ко мне помыться

У моей однокурсницы во всем доме на следующей неделе меняют трубы, горячей воды не будет около 6 дней. И вот она заранее просится ко мне, чтобы мыться.
Я не злая, все понимаю.Но неужели ей больше некому помочь, кроме меня? Я уверена, что у нее есть в городе родственники, подруги. Да, мы с ней всегда вместе, но только в пределах универа, больше нигде. Подругами нас не назвать.

Всегда рада ей помочь: распечатать что-нибудь, лекции дать, тему объяснить и т.д. Но не хочу приглашать в дом абсолютно не только ее, но и кого бы то ни было. Мы живем с тетей одни и наша квартира - наша крепость. Никогда никого не пускаем: ни родственников, ни друзей. Для этого есть кафе и прочее.
Попрошу меня не осуждать, а дать совет: как правильно отказать, чтобы человек не обиделся?

Ответы (782) Ответить
  • Намекните ей, что бы лесби, ее как ветром сдует.

• Реклама

• Сказать, что у вас на лето горячую воду отключили. (Так бывает в июне)

• Да как бы вы не отказали всё равно она обидеться, но я бы напрашиваться не стала 6 дней можно и ведро на плите нагреть развести воду и помыться, холодная вода то есть.

• скажите, что тетя болеет/злая/против
    короче спихните на нее все, мол, никак, я не хозяйка

• зет

скажите, что тетя болеет/злая/против
    короче спихните на нее все, мол, никак, я не хозяйка

Самый правильный вариант

• Алёнка

Да как бы вы не отказали всё равно она обидеться, но я бы напрашиваться не стала 6 дней можно и ведро на плите нагреть развести воду и помыться, холодная вода то есть.

это точно, чем по чужим ваннам бегать

• я так понимаю, что квартира тетина? ну и скажите что, тетя не разрешает.Вот В вроде не против и даже за, а вот тетя дюже брезгливая и не хочет.

• 5, НЕ ПОНЯЛА связи. Помо-ему очень верное средство.

• не автор

я так понимаю, что квартира тетина? ну и скажите что, тетя не разрешает.Вот В вроде не против и даже за, а вот тетя дюже брезгливая и не хочет.

Получается, что совру( Но что делать, склоняюсь к такому варианту.

• Скажите правду, что вам неудобно принимать гостей

• Гость

ой да пусть придет помоется, вам жалко, что ли?

Автор не спрашивает, пускать ее или нет. Вопрос в том, КАК отказать

• "Никогда никого не пускаем: ни родственников, ни друзей". Эта фраза настораживает, честно говоря...

• Керен

5, НЕ ПОНЯЛА связи. Помо-ему очень верное средство.

Только в том случае, если подруга натуралка. А если нет? ))

• Агата

"Никогда никого не пускаем: ни родственников, ни друзей". Эта фраза настораживает, честно говоря...

Мы живем всю жизнь одни. Когда-то к нам приезжали родственники на неделю. После них осталось такое ощущение, что наша квартира уже и не наша вроде как. Долго привыкали потом. Также бывало, если просто кто-то ненадолго заходил: соседка или сантехник. После чужих людей обстановка в квартире меняется, запах тоже. Не знаю, может это только мы такие чувствительные. Но тем не менее сейчас только по крайней необходимости кого-то пускаем.

• Автор

Мы живем всю жизнь одни. Когда-то к нам приезжали родственники на неделю. После них осталось такое ощущение, что наша квартира уже и не наша вроде как. Долго привыкали потом. Также бывало, если просто кто-то ненадолго заходил: соседка или сантехник. После чужих людей обстановка в квартире меняется, запах тоже. Не знаю, может это только мы такие чувствительные. Но тем не менее сейчас только по крайней необходимости кого-то пускаем.

С таким мировосприятием всю жизнь одни и проживете. Только потом не жалуйтесь на неудавшуюся личную жизнь. Проблема в вашей голове, а не в "чувствительности".

• Бред какой. В жизни приходилось жить в таких условиях, что воды не только горячей не было, но и вообще никакой.
    Когда холодной не было - это был ужас. Запасали воды, наливали ванну. Все равно каждый день умудрялись мыться.
    Без горячей воды, но с холодной - вообще не проблема. Накипятил - и вполне можно вымыться.
    Подругу бы я еще пустила, но какую-то левую знакомую?
    Нет уж, увольте.

• Если не знаете, что сказать, - скажите правду

• Автор

Клиника просто!
    У меня воду отключали, так я постоянно к кому-то ездила: к дяде, к тете, подруге, маминой подруге..И ко мне также приходят, ничего страшного: почищу ванну после мыться и все.

• ужас какой,вы с теткой дикие люди так и помрете 1 в старости никто ни подаст ничего

• Агата

"Никогда никого не пускаем: ни родственников, ни друзей". Эта фраза настораживает, честно говоря...

А меня не настораживает, ведь я точно такая!
    Автор, а вы думаете с ней близко общаться после учебы? Если нет, то не очень то и заморачивайтесь, что сказать.

• aku

ужас какой,вы с теткой дикие люди так и помрете 1 в старости никто ни подаст ничего

Разные люди есть, вот автор такая. Что вам неясно?

• Что за дебилизм пойти к кому-то мыться. Можно набрать две кастрюли воды, нагреть их до кипятка, разбавить в тазу холодной водой и полить себя ковшиком. И помыться не хуже, чем в душе. А если есть ведро и кипятильник, еще проще. Какую-то х.рню люди устраивают из ничего. Вот когда воды нет совсем - вот это проблема.

• aku

точно авторша ненормалная))) шиза и тетка такая же)

Ставить диагнозы - это нормально? Я вам удивляюсь. Вы, наверное, совсем молоденькая и многого не понимаете ещё.

• Принцесса Изольда

Ставить диагнозы - это нормально? Я вам удивляюсь. Вы, наверное, совсем молоденькая и многого не понимаете ещё.

безусловно) я вообще врач псизиастр )))

• aku

точно авторша ненормалная))) шиза и тетка такая же)

А чел с твоим юзерпиком сама адекватность, да? ))

• Гость

А чел с твоим юзерпиком сама адекватность, да? ))

а что чел?))) танцует себе и все, что такого-то?))))
    ча-ча-ча))

• Да пусть помоется, какая проблема? Если совсем никак - скажи тутя против. Вопрос закрыт!

• ГОСТ

Да пусть помоется, какая проблема? Если совсем никак - скажи тутя против. Вопрос закрыт!

Проблема в том, что автору этого совершенно не хочется. Имеет право, ведь так?

• ГОСТ

Да пусть помоется, какая проблема? Если совсем никак - скажи тутя против. Вопрос закрыт!

тутя )))))))я не могу

• Я б тоже не пошла ни к кому, бред. И да, люди имеют право никого не пускать, где еще чувствовать себя спокойно как ни дома.
    Автор, такие люди есть простые. Скажите, что тетя против, придумайте любую отмазку, и так де по-простому все рубите. С такими только так.

• Принцесса Изольда

Акуна , скажите, пожалуйста, сколько вам лет?

А какая разница сколько мне лет? я уже взрослая девочка))давно...

• Гость

Что за дебилизм пойти к кому-то мыться. Можно набрать две кастрюли воды, нагреть их до кипятка, разбавить в тазу холодной водой и полить себя ковшиком. И помыться не хуже, чем в душе. А если есть ведро и кипятильник, еще проще. Какую-то х.рню люди устраивают из ничего. Вот когда воды нет совсем - вот это проблема.

+1
    Железное ведро десятилитровое на плиту - и все дела.

• Пусть поставит водонагреватель и делов-то?
    Я такой поставила..проблем не знаю.. в нашу маленькую ванную накопительный на 30л или 45л..прелесть.. везде горячая вода. Утром встаёшь - она из крана горячая, пошла спокойно голову помыла.

• Я БЫ ПУСТИЛА ,а вдруг у вас что нибудь подобное случится и вам откажут каково будет?

• Вам воды жалко что-ли? Пусто придёт помоется человек.

• Гость

Вам воды жалко что-ли? Пусто придёт помоется человек.

в москве и в питере все по счетчикам платят за воду

• е

в москве и в питере все по счетчикам платят за воду

Не все. У меня, например, счётчика нет (Москва).
    Да даже если бы и был, это так мелочно...

• у меня мылись однокурсницы, тогда счетчиков не было. а вам воды жалко?

• Автор

У моей однокурсницы во всем доме на следующей неделе меняют трубы, горячей воды не будет около 6 дней. И вот она заранее просится ко мне, чтобы мыться.Я не злая, все понимаю.Но неужели ей больше некому помочь, кроме меня? Я уверена, что у нее есть в городе родственники, подруги. Да, мы с ней всегда вместе, но только в пределах универа, больше нигде. Подругами нас не назвать.Всегда рада ей помочь: распечатать что-нибудь, лекции дать, тему объяснить и т.д. Но не хочу приглашать в дом абсолютно не только ее, но и кого бы то ни было. Мы живем с тетей одни и наша квартира - наша крепость. Никогда никого не пускаем: ни родственников, ни друзей. Для этого есть кафе и прочее.Попрошу меня не осуждать, а дать совет: как правильно отказать, чтобы человек не обиделся?

Пожалуйтесь,между дел, что тетя затеяла ремонт в ванной, все снесли, рабочие, пыль - короче, ужас!

• Люди, читать умеете? ) Автор НЕ спрашивала вашего совета пускать или нет. Она спросила КАК ДЕЛИКАТНО ОТКАЗАТЬ?
    з.ы. От себя добавлю: еще не хватало из собственной ванной общественную помывочную устраивать, а из квартиры - проходной двор.

• Автор,а правда,вам жалко что ли? Я бы пустила."Мы живем с тетей одни и наша квартира - наша крепость"...понятно. Видимо у вас такая крепость,что в нее стыдно людей приглашать.
    Квартира,видимо,теткина.Судя по тому что детей у нее нет,а только вы,мужиков тетя не нюхала и "крепость" свою берегла. Вас вот тоже приобщает......

• Гость

Люди, читать умеете? ) Автор НЕ спрашивала вашего совета пускать или нет. Она спросила КАК ДЕЛИКАТНО ОТКАЗАТЬ?
    з.ы. От себя добавлю: еще не хватало из собственной ванной общественную помывочную устраивать, а из квартиры - проходной двор.

А деликатно не получится. И вообще,почему это волнует автора? Они же не подруги,ну обидится девушка, ну перестанут общаться,чего такого?

• ну так и скажите ей , мол , нагрей холодную воду ла мойся у себя дома . я против , чтобы ты у меня мылась

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь