Гость
Статьи
Хочу жить в …

Хочу жить в Краснодаре.

Девчонки, привет. Мечтаю очень давно переехать жить в Краснодар. Живу в Москве уже очччень долго, надоело! Как представлю, что можно жить рядом с морем, так дух захватывает. Только, конечно побаиваюсь. Хочу небольшой бизнес там.А что там надо и на что спрос- понятия не имею.Может кто подскажет стоит или нет?

113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

Я
#2
Гость

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

))))) глупости какие. я из краснодара. лучше города не найти! ниче не топит. весной уже тепло, летом бывает жарковато..для вас, как для москвички, наверняка, но привыкнуть можно. зимы теплые, цены не оч высокие, а з.п вот низковатые все же.( добро пожаловать!

Гость
#3
Я

Гость

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

))))) глупости какие. я из краснодара. лучше города не найти! ниче не топит. весной уже тепло, летом бывает жарковато..для вас, как для москвички, наверняка, но привыкнуть можно. зимы теплые, цены не оч высокие, а з.п вот низковатые все же.( добро пожаловать!

Петербурженка.

Нет, спасибо, своих кавказских диаспор хватает....

W
#4

Кстати, тоже мужа уговариваю перебраться куда потеплее )))) а что с ценам на жилье в Краснодаре? как обстоят дела с дорогами, пробками?

Я
#5
W

Кстати, тоже мужа уговариваю перебраться куда потеплее )))) а что с ценам на жилье в Краснодаре? как обстоят дела с дорогами, пробками?

жилье от 500 тыс (студии у неофициального застройщика) до..сколько ваша фантазия представит. реально купить однушку за 1,5 млн, и даже за 1,3 небольшую. дороги...нууу...ямок хватает..главные дороги нормальные вполне, а пробки, да..беда с этим!!:(

Гость
#6

Меня муж в Беларусь тянет перебираться)))

#7

Радует, развеж меня можно жарким летом напугать, это как кота сметаной.спасибо:)

А что с з.п. я на форумах посмотрела, у вас средняя 30 000. так? или я ошибаюсь? Говорят- перспективный, строится, скоро станет миллионником.

#8

А что там востребовано в плане бизнеса, одежда обувь?

Лола
#9

Я жила там. Город ужасный. Моря в черте города нет, если вы на него расчитываете. Погода неустойчивая. Москвичей не любят, часто сталкивалась с хамством в сфере обслуживания. Зачем Вам это надо?! Кстати, это не только мое мнение, но и мнение знакомых и друзей об этом городе!

Я
#10
Лола

Я жила там. Город ужасный. Моря в черте города нет, если вы на него расчитываете. Погода неустойчивая. Москвичей не любят, часто сталкивалась с хамством в сфере обслуживания. Зачем Вам это надо?! Кстати, это не только мое мнение, но и мнение знакомых и друзей об этом городе!

конечно, до моря ехать часа полтора в среднем надо. а что лучше жить у моря, чтобы лицезреть ежесекундно полуголых баб и мужиков с жиром и мокрым телом? в маршрутках все в плавках и трусах, кафе забиты, толпищи везде, шум, гам..ужас!! а в краснодаре хорошо. чей то мы к москвичам плохо относимся? во первых у человека на лице не написано москвич он или нет, а во вторых как то по барабану.

погода уж поустойчивей чем в москве..и солнца куда больше! вы явно с чем то спутали краснодар. хамство..оно и есть хамство..его везде хватает, не замечала чтоб прям много было его))

Я
#11
neobichnaya

Радует, развеж меня можно жарким летом напугать, это как кота сметаной.спасибо:)

А что с з.п. я на форумах посмотрела, у вас средняя 30 000. так? или я ошибаюсь? Говорят- перспективный, строится, скоро станет миллионником.

смотря кем. я инженером поначалу 30 получала, щас снизилась з.п, но это от конторы зависит. в среднем для человека с ВО, да - 20-30-40

Я
#12
neobichnaya

А что там востребовано в плане бизнеса, одежда обувь?

одежда, обувь везде востребованы. торговых центров у нас лопатой греби. много. и оч большие. щас еще Галерею достраивают 2 корпус

Гость
#13

Как же я вам завидую...

Сама жуть как хочу жить или в Краснодаре или в Таганроге (есть родственники и там и там), но мужа из Москвы хрен утянешь

#14
Гость

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

Насмешили)) Какие проблемы на Ставрополье?)

Гость
#15
Serebro_stav

Гость

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

Насмешили)) Какие проблемы на Ставрополье?)

Новости смотрите хоть иногда??

Русско-славянское (КОРЕННОЕ население) от туда выживают кавказцы.

Русские бегут из Ставрополья.

Тоже, грозит и Краснодару (вопрос времени)

#16

"Я менеджер по коммерческой недвижимости.Краснодар строится, думаю без денег не останусь :)\n
"

Лиля
#17

"А я слышала что в Краснодаре очеееень много .....ну поняли. И ведут себя сильно по хозяйски -хамски. \n
Меня это как то сразу остановило. Что скажите?"

#18

"Я думаю что "непонятно- какое ИГО" теперь везде, нужно адаптироваться."

Лиля
#19

"neobichnaya"]Я думаю что "непонятно- какое ИГО" теперь везде, нужно адаптироваться

))). Да , но если в Москве они раза два в год станцуют на площади и постреляют на свадьбе среди толпы , то страшно представить что творится , где они хозяева.

from Berlin
#20

Жить нужно,гдe много солнца.Солнце-самый лучший друг и лекарь.

И люди там теплее,улыбчивее.И вода хорошая.

#22

Живу в Краснодарском крае,работаю в Краснодаре.

Пробки есть.Это факт.

Город развивается,развлекаловки много.Были б деньги и время ходить!

До моря не так уж и близко...

О,ну,и кавказцев много очень.Да и Адыгея ж рядом.

Бабка-макабка
#23
from Berlin

Жить нужно,гдe много солнца.Солнце-самый лучший друг и лекарь.

И люди там теплее,улыбчивее.И вода хорошая.

Тогда уж лучше жить в Крыму. Хотя нет - там татары. Впрочем, они не агрессивные, в отличие от кавказцев.

Лора
#24

А то в Москве нет хамства и кавказа)))

Я переехала на юг,мне нравится. Девчонки,если хотите,давайте общаться.

Nadezhda
#25

Здравствуйте! Недавно переехала в Краснодар, в вoсторге от города, правда пока не нашла здесь друзей и хочется общения. Была бы рада пообщаться с людьми , которые планирует переезд в краснодар. Сама боялась-сомневалась , но решилась и не пожалела, так что если у вас те же чувства по поводу переезда, то пишите мне на почту - nadezhda.zvezda@mail.ru , отвечу на все вопросы и буду рада помочь.

Гость
#26

жара для меня это зло, никогда в жару не перееду. сейчас уже жду, когда лето кончится.

Донна Белла
#27

Не поверите жила в Краснодаре уговорила мужа переехать в Москву.

Краснодар очень хорош для жизни, много и большой выбор качественных продуктов питания, климат, не далеко до курортов, горы рядом, заповедник.

Но почему я например оставила всю эту красоту и рванула в Москву - работа и карьерный рост. Там с этим не очень.

Холода Московские просто жуть :(

Донна Белла
#28

Не только жила, родилась

#29
Лора

А то в Москве нет хамства и кавказа)))

Я переехала на юг,мне нравится. Девчонки,если хотите,давайте общаться.

Конечно хочу. Я собираюсь в июле на разведку =) на море в Краснодар.Может подскажете как лучше квартиру снять, через интернет или на вокзале? И сколько обойдется ?

Донна Белла
#30
neobichnaya

Лора

А то в Москве нет хамства и кавказа))) Я переехала на юг,мне нравится. Девчонки,если хотите,давайте общаться.

Конечно хочу. Я собираюсь в июле на разведку =) на море в Краснодар.Может подскажете как лучше квартиру снять, через интернет или на вокзале? И сколько обойдется ?

В Краснодаре нет моря, есть только водохранилище

Куда вы конкретно хотите? Черное или Азовское?

Если без претензий и с детьми то хорош Ейск или Анапа, Геленджик - море грязное, он как бухта, лучше не ехать. Туапсе - грязно, Сочи - большая стройка и дорого.

Гость
#31

А как вам вообще Геленджик? Хочу туда на ПМЖ из Москвы перебраться.. Денег мне много там не надо, работа разве что для души. Как там люди, как благоустроенность? Если не купаться в бухте, есть ли рядом с городм чистые пляжи? (чтоб на велике кататься)

Буду очень признателен за любую информацию об этом городе!

Донна Белла
#32

Не вздумайте в Геленджик, не надо наивности, что на курортах жизнь для местных дешёвая. квартиру купить там дорого, частный дом ещё дороже. Когда начинается сезон на пляже не протолкнуться. Бухта пляжная грязная все время, мусор несет со всего побережья. Мои родители переехали жить в курортный город давненько, хорошо что в частный дом, ибо клубнике и черешни на рынке цены не сложат. ЧАСТО привезенные фрукты выдают за местные, посадят старушку с лукошком и люди верят берут

Донна Белла
#33

Работы в Геленджике нет, только если отдыхающих держать. И наивно предполагать, что на 10000 в провинции будешь жить как в раю, 5т как минимум съест коммуналка.

Мы бы в жизни не поехали В Москву если бы всё там было в шоколаде. Хорошо живут только пенсионеры в своих домах и соседи Москвичи, которые сдают квартиры и на ренту классно живут в своих квартирах на море.

Гость
#34

Джонна Белла, насчет цен на недвижимость Вы правы! Дорого! И в ближайшем будущем денег на такой переезд нет. А Ваши родные именно в Геленджике живут?

Основные минусы:

1) Работа

2) Грязная бухта

3) Цены на продукты

Первый пункт понятно.

По поводу моря, но есть же рядом пляжи? Тоже Дивномроское. Судя по карте туда на велосипеде ехать можно! Или я ошибаюсь?

Цены на продукты. Но есть же магнит, и наверняка если знать места, то можно покупать местную продукцию от хозяйств? (рынки, магазинчики частные)

#35
Гость

Serebro_stavГость

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

Насмешили)) Какие проблемы на Ставрополье?)Новости смотрите хоть иногда??

Русско-славянское (КОРЕННОЕ население) от туда выживают кавказцы.

Русские бегут из Ставрополья.

Тоже, грозит и Краснодару (вопрос времени)

Я родилась и живу в Ставрополе. Сама русская. Да, людей с республик стало больше за последние годы, ведут себя по хамски. но поверьте, всё, что Вы смотрите по новостям преувеличено раз в 10, не меньше. А в Краснодаре вообще жёстко с этим. так хоть как-то контролирую эммиграцию не верьте всему, что говорят по ящику))

Донна Белла
#36

У меня там родственники живут, родители живут на другом курорте.

Дивномроск - хорош, но на велике не проедешь, да и глубокое там море.

Магнит возможно, а вот на рынке как я писала обмана много насчет происхождения продуктов. Ну не люблю я Геленджик, были там с ребенком в гостях и оба раза хватал инфекцию на море. Если вы молоды не стоит тута ехать на ПМЖ. У моих родственников внуки рванули в Москву и Питер - работа учеба.

Донна Белла
#37

*туда

#38
Гость

А как вам вообще Геленджик? Хочу туда на ПМЖ из Москвы перебраться.. Денег мне много там не надо, работа разве что для души. Как там люди, как благоустроенность? Если не купаться в бухте, есть ли рядом с городм чистые пляжи? (чтоб на велике кататься)

Буду очень признателен за любую информацию об этом городе!

Я тоже о Геленджике мечтаю) У нас знакомые туда перебрались недавно, но парня по работе перевели. Городк небольшой, весь на горсках-вгорках, не велике, думаю, не особо удобно. Мы были в первых числах июня, море ещё было чистое, но после карнавала в воду уже была куча мусора. рядом есьп ляжи дял купания, но не оособо близко) По ценам, ребята говорят, что дорогой город и даже для местных, на всяких рынка иногда роблема анйти что-то дешёво. а магнитах, как мне показалось. тоже есть продукты дороже, чем налдо. За фруктами и овощами многие в новороссийск ездят на машине, берут сразу кучу всего. Жильё снимать, естественно, не дешёво. Город раскинут вдоль побережья, маленький, но длинный. без машины неудобно. Вот как-то так) Меня ничего не пугает, я обожаю море и мечтаю пожить оокло него хотя бы год) на постонно врядли получится перехать) Извините за опетки, пишу на работе и тороплюсь)

Гость
#39

Эхх.. Все едут туда где их нет. А мне Москва вот уже поперек горлла.. Все тут есть и парки и красота и деньги и перспективы и люди интересные разные и культурная жизнь, но не мил! (правда мосты не сжигаю). Хочу в Гелен, там Море, Сосны, люди в приподнятом настроении в сезон. Зима не такая холодная. От суеты устал, от рвения..

Но, сам я там был всего один раз проездом на экскурсии. И ничего у меня тогда особо не екнуло, екнуло потом, когда в нете начал рыть инфу. И оказалось что хороший город то! Развивается в курортном направлении.

Донна Белла
#40

Если как наши соседи оставить квартиру в Москве квартирантам, а самим купить хорошенький домик на море тогда да и с учетом, что дети уже строены в жизни, внуки приезжают на лето тогда классно не спорю.

О СЕБЕ: Но как работающие люди мы не могли позволить себе вылазки на море ежедневно, зато для нашего ребенка там был рай и с учетом, что фрукты и овощи росли нас в огороде.

Так что покупайте только частное домовладение.

Гость
#41

Надо по хорошему самому мне поехать еще посмотреть )) А то пока что только воображение работает =)) Не этим так быть может следующим летом.. Хотя много где советуют именно как раз в не сезон ехать смотреть. Чтоб прочувствовать местный не летний климат.

Гость
#42

Мне там разве что квартира светит, частный дом с участком стоит пол ляма американских рублей.. Анриал честным трудом поднять, разве что сверхспособности какие то откроются )

Мэри
#43
neobichnaya

Как представлю, что можно жить рядом с морем, так дух захватывает.

Море НЕ рядом. Зимой Вам это море нафиг не надо. А летом будете полдня к морю ехать по жаре и пробкам !(полдня из-за пробок - бо,много желающих до моря). А потом назад - полдня. Лучше уж тогда другой город там,непосредственно у моря).

Мэри
#44
Serebro_stav

ГостьSerebro_stavГость

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

Насмешили)) Какие проблемы на Ставрополье?)Новости смотрите хоть иногда??

Русско-славянское (КОРЕННОЕ население) от туда выживают кавказцы.

Русские бегут из Ставрополья.

Тоже, грозит и Краснодару (вопрос времени)Я родилась и живу в Ставрополе. Сама русская. Да, людей с республик стало больше за последние годы, ведут себя по хамски. но поверьте, всё, что Вы смотрите по новостям преувеличено раз в 10, не меньше. А в Краснодаре вообще жёстко с этим. так хоть как-то контролирую эммиграцию не верьте всему, что говорят по ящику))

А если почитать некую блогершу Оксану Вёлва, то вообще волосы дыбом.Пишет из Минеральных Вод. Есть её жж и Вконтакте. Русских там бъют,режут,убивают и т.д и тп.

Донна Белла
#45

Ну про Ставрополь Вы загнули, знакомые живут и живут прекрасно.

Мне и про Москву ужасы рассказывают, да такие волосы дыбом встают.

Сама оказалась в центре задымления.

До этого видела поножовщину в метро, полицейские подскочили быстро и скрутили как котят дерущихся - порадовало и это среди белого дня. В соседнем дворе двое чудиков ПОСТРЕЛЯЛИ немного из-за парковки. Пора кричать Армагеддон пришёл?

#46
Мэри

Serebro_stavГостьSerebro_stavГость

А как вас соседство с Кавказом?? Там сейчас не чуть не лучше Ставрополья, говорят+ то топит, то горит......

Насмешили)) Какие проблемы на Ставрополье?)Новости смотрите хоть иногда??

Русско-славянское (КОРЕННОЕ население) от туда выживают кавказцы.

Русские бегут из Ставрополья.

Тоже, грозит и Краснодару (вопрос времени)Я родилась и живу в Ставрополе. Сама русская. Да, людей с республик стало больше за последние годы, ведут себя по хамски. но поверьте, всё, что Вы смотрите по новостям преувеличено раз в 10, не меньше. А в Краснодаре вообще жёстко с этим. так хоть как-то контролирую эммиграцию не верьте всему, что говорят по ящику))А если почитать некую блогершу Оксану Вёлва, то вообще волосы дыбом.Пишет из Минеральных Вод. Есть её жж и Вконтакте. Русских там бъют,режут,убивают и т.д и тп.

Я тоже много чего анписать могу) людям свойственно нагнетать обстановку. Чурок унас много, не спорю.. Нагло пристают с девушкам если те гуляют без молодых людей. Сама это на себе часто испытываю. Но в глобальных моментах всё спокойно)

Лиза
#47

На мой взгляд, краснодар- самый лучший город в России. Не то,что я очень его люблю,но с другими городами его не сравнить.

Мормышка под мышкой
#48

Да, на юге здорово, благословенная земля, но местное население кубаноиды - это что-то - мерзкое кулачье, хамство, кумоство, коррупция, наглость,жадность, вот их основные черты. Поживете - поймете, или сами такими же станете.

Гость
#49

Я тоже москвичка, и тоже мечтаю перебраться поближе к морю. Можно же купить дом, сдавать его покомнатно отдыхающим, в том же Геленджике, например, и на эти деньги жить остальное время года? Сезон начинается где-то в мае и до октября, если не ошибаюсь. Насколько я понимаю, половина людей там так живут. И еще можно обеды готовить, типа маленького кафе, пирожки печь, на пляже продавать, чай со льдом делать ну и т.д., что думаете? А если соседи будут нормальные, то бояться ЛКН не надо? В дом они не ворвутся ведь? А на улицах и в метро и у нас их полно. Зимой могу заниматься репетиторством, детей готовить к ЕГЭ или просто помогать отстающим.

Люди из Кр. края, что скажете, реальный план? Для меня это не обязательно Геленджик, я просто хочу в ваш теплый климат и к морю!!!!!!

Гость
#50

Я рвалась всю жизнь. Переехала в Сочи. Через 3 года уехала без сожаления в дождливый холодный Петербург. Потому что оказалось что море это еще не все. Мне не понравились люди, атмосфера гонки от сезона к сезону, обман отдыхающих, плохая еда, грязное море. Очень понравились горы, но и они надоели. А с тех пор как я выбираюсь на Лазурное побережье, наши юга кажутся такими грязными и доргими( причем для всех,, местные там не ахти живут.