Гость
Статьи
Кому легче жить : …

Кому легче жить : мужчине или женщине?

Здравствуйте! Понятно, что объективно ответить на этот вопрос сложно, но если исходить из личных наблюдений, кому всё-таки проще в этой жизни?

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Надежда
#601
Хивус

Гость
Это было бы замечательно. Только почему при обоих работающих родителях в поликлинике и на собраниях в школе моего ребенка я видела очень - ну очень небольшой процент отцов? Часами заниматься после работы и после готовки и мытья посуды, уроками с детьми отцы тоже не рвутся, по моему опыту и опыту знакомых. А кто укладывает спать детей? А на больничных кто с детьми сидит, вызывая недовольство начальства и понижение зарплаты? Где уж тут равномерная тяга! В семьях без детей она встречается, как только рождается ребенок-все, пошло-поехало. Обязанности мужчины практически не меняются, а у женщины их становится в разы большеУ наших бабок/прабабок детей было по 8-12 душ да ещё хозяйство с несколькими коровами, свиньями, да огород в десятки соток, в войну женщины у мартенов стояли в шахте уголёк рубили + дети. И ничего, управлялись. А тут одного родят и всё, упахались.

И к 40 годам превращались в старух, бедные....Тебе . да и любому другому, хочется небось стройную и красивую рядом всегда! А где ты видел красивицу после 8-10 родов?? Роды -это тяжело. особенно когда их много и отражается на внешности и здоровье женщины по-любому!

Владимир
#602

http://masculist.ru/blogs/video/sravnenie-zhizni-zhenskogo-i-muzhskogo-pola.html

Гость
#603

Конечно мужчине легче! Ведь это не его могут изнасиловать за то, что он просто надел короткую юбку, ведь это не ему нужно хранить девственность до брака, ведь это не он во всем виноват, ведь это не он делает всю работу по дому. Список бесконечен. Легче жить МУЖЧИНЕ!

Гость
#604

мужчинам проще это однозначно, при разводе воспитание детей перекладывается на женщину, мужчина принимает в воспитании ребенка минимальное участие, внешность мужчин не поддается такой критике как у женщин, поэтому среди мужчин крайне мало анорексиков. Мужчине легче устроится на работу, к женщине будут относятся с опаской, считая что при приеме на работу она норовит побыстрее уйти в декрет. К бездетным мужчинам общество относится проще, тогда как бездетную женщину могут назвать неполноценной, начнут лезть с советами родить для себя и прочее. Мужская измена воспринимается как обыденное явление, мол все мужчины полигамны, женская полигамность же воспринимается в штыки, ее клеймят шл...хой.

Катя
#605

Судите сами:
На вредных производствах - мужчины,
В горячих точках и на войне - мужчины,
В МЧС на катастрофах - мужчины,
В тайге изыскатели - мужчины,
На стройках на морозе и под дождём - мужчины,
Ремонт электрики, электросетей, водопроводов, теплосетей, бытовой техники, компьютеров, автомобилей, самолётов, кораблей и всей-всей техники - мужчины,
Водят поезда, корабли, самолёты - мужчины.
Грузчики - мужчины,
Трактористы, комбайнёры в пыли и под зноем - мужчины.
Самые великие изобретатели, учёные, архитекторы, модельеры, врачи и даже художники - мужчины.
С кого спрос больше и меньше льгот, даже пенсия позже, - у мужчин.
ВЫВОД: КАК ТЯЖЕЛО ЖЕНЩИНЕ ЖДАТЬ, ПОКА МУЖЧИНЫ ВСЁ ПРИДУМАЮТ, ПОСТРОЯТ И ОТРЕМОНТИРУЮТ !(не мое. стырено на просторах тырнета, но вполне отвечает на этот вопрос)
Трудно быть и женщиной и мужчиной, но только настоящей женщиной и настоящим мужчиной. а вот подобием и того и того быть просто.

ОлОля
#606

Мужику легче.В армию идут на год и то не все.А потом всю жизнь ходи на работу да дома мусор выносит и пылесось раз в неделю)А баба работай,готовь,убирай,мой,ПМС,дикрет,роды ,воспитание детей. Хорошо когда муж помогает с детьми и по дому,а иначе нафига он нужен если все сама.

Гость
#607

С самого детства мальчиков учат скрывать свои эмоции, постоянно быть активными, агрессивными и т.д. Если женщина может быть трусливой, слабой, пассивной и безинициативной, то мужчине это все запрещено.
Мужчина не может просить у кого-либо помощи в трудной ситуации: общество считает, что он должен решать все свои проблемы сам.
Не считая чуть более высокой зарплаты, у мужчин нет никаких квот по половому признаку. У женщин же их до хохоту.
В коллективе женщина всегда является более ценной, чем мужчина. Ей достаточно просто быть в группе, чтобы ее уважали и ценили.
Наказания за преступления у женщин ГОРАЗДО меньше, чем у мужчин за аналогичные преступления.
Женщине достаточно сообщить об изнасиловании и указать на человека, чтобы посадить его в тюрьму. При этом самой женщине никаких наказаний не будет, если выяснится, что её никто не насиловал.
СМИ идеализирует образ женщины.
Мужчине придется служить год в армии, если он не поступит в 18 лет куда-либо на учебу. Женщина может спокойно учиться, не переживая о том, что её на год отправят чистить снег и копать картошку.
Чтобы добиться нормального положения в обществе, женщине нужно лишь следить за собой. В остальном же они могут быть совершенно пассивны: мужчины должны проявлять инициативу, знакомиться с женщинами и ухаживать за ними. После замужества, женщина вправе не работать и быть домохозяйкой.
Мужчина же должен обязательно обладать многими качествами личности, которые характеризуют его как "мужика". Крайне маловероятно то, что женщины сами будут знакомиться с ним. После свадьбы ему в любом случае придется работать, хочет он этого или нет.
Женщина скорее всего будет получать подарки, будучи замужем или просто встречаясь с мужчиной. При этом подарки могут быть отнюдь недешевыми, вплоть до машины.

Гость
#608

Женщина может выйти замуж за мужчину с гораздо более высоким социальным статусом. То есть, обладая хорошей внешностью, женщина может хоть из деревни сразу переехать в особняк какого-нибудь бизнесмена.
Мужчина, живущий за счет женщины однозначно будет осуждаться в обществе. С женщиной же все наоборот.
В конце концов, в школах большинство учителей всегда были женщинами, а потому девочки всегда могли рассчитывать на хорошее отношение учителей и, соответственно, на хорошие оценки.
Перечислять можно еще долго, но, думаю, Вы и так поняли. Жизнь мужчины в разы сложнее жизни женщины

Владимир
#609

Тяжело, на самом деле, тем мужчинам и женщинам, которые ежедневно ходят на работу и зарабатывают миллиарды для тех, мужчин и женщин, которые потом на эти деньги покупают себе шикарные лимузины, роскошные особняки и под объективы видеокамер называют "нищебродами" тех, кто обеспечивает этим "хозяевам жизни" райские условия при помощи адского труда.

Олеся
#612

Будем честными? Мужчине нужно, как минимум, построить дом, иметь возможность содержать семью. Поэтому, как итог, практически всё, что нас окружает, создано руками мужчин. Женщине же нужно быть общительной и сделать правильный выбор.

Ксения
#613
Олеся

Будем честными? Мужчине нужно, как минимум, построить дом, иметь возможность содержать семью. Поэтому, как итог, практически всё, что нас окружает, создано руками мужчин. Женщине же нужно быть общительной и сделать правильный выбор.

Да где ж такие мужики то, которые строят дома и семью содержат? Дома уже давно таджики строят, а семьи содержат поровну и муж и жена. А общительность в быту ну никак не поможет, и родить без последствий для организма не поможет тоже.

Ксения
#614
Гость

С самого детства мальчиков учат скрывать свои эмоции, постоянно быть активными, агрессивными и т.д. Если женщина может быть трусливой, слабой, пассивной и безинициативной, то мужчине это все запрещено. Мужчина не может просить у кого-либо помощи в трудной ситуации: общество считает, что он должен решать все свои проблемы сам. Не считая чуть более высокой зарплаты, у мужчин нет никаких квот по половому признаку. У женщин же их до хохоту. В коллективе женщина всегда является более ценной, чем мужчина. Ей достаточно просто быть в группе, чтобы ее уважали и ценили. Наказания за преступления у женщин ГОРАЗДО меньше, чем у мужчин за аналогичные преступления. Женщине достаточно сообщить об изнасиловании и указать на человека, чтобы посадить его в тюрьму. При этом самой женщине никаких наказаний не будет, если выяснится, что её никто не насиловал. СМИ идеализирует образ женщины. Мужчине придется служить год в армии, если он не поступит в 18 лет куда-либо на учебу. Женщина может спокойно учиться, не переживая о том, что её на год отправят чистить снег и копать картошку. Чтобы добиться нормального положения в обществе, женщине нужно лишь следить за собой. В остальном же они могут быть совершенно пассивны: мужчины должны проявлять инициативу, знакомиться с женщинами и ухаживать за ними. После замужества, женщина вправе не работать и быть домохозяйкой. Мужчина же должен обязательно обладать многими качествами личности, которые характеризуют его как "мужика". Крайне маловероятно то, что женщины сами будут знакомиться с ним. После свадьбы ему в любом случае придется работать, хочет он этого или нет. Женщина скорее всего будет получать подарки, будучи замужем или просто встречаясь с мужчиной. При этом подарки могут быть отнюдь недешевыми, вплоть до машины.

***, меняй быстро пол, ато в армию забирут!

Ксения
#615
Олеся

Будем честными? Мужчине нужно, как минимум, построить дом, иметь возможность содержать семью. Поэтому, как итог, практически всё, что нас окружает, создано руками мужчин. Женщине же нужно быть общительной и сделать правильный выбор.

А кто этих мужчин то родил, выкормил, воспитал? Носки теперь им стирает? Жрать готовит?

Ирина
#616

Как же это все бесит. Жещины физически слабее,а если по жизни сильные мужчины. А эти мужчины физически сильнее,а вечно как бабы. И да. Никому сейчас не легко. Не мужчинам не женщинам. Так как у мужчин тоже болезней достаточно👌И потенция,и еще много чего...

Гость
#617
Ксена

Мужчине легче. Традиционные мужские обязанности - строить карьеру и семью содержать. Освободите меня от быта, ухода за детьми - с мужскими обязанностями справилась бы не хуже мужа.

Еще - один только уход женщины за собой сколько средств и времени стоит! :)

Языком шевелить легче. Окстись, кругом осмотрись философ: инфраструктура, автомобили, производства и др., дом, в котором ты находишься, телефон или компьютер, с которого ты пишешь эту трепотню, буквы, которые ты пишешь, язык, на котором ты разговариваешь! Всё это придумали, построили и сделали мужчины, а ваше дело, дамы, рожать и воспитывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: