Гость
Статьи
Кому легче жить : …

Кому легче жить : мужчине или женщине?

Здравствуйте! Понятно, что объективно ответить на этот вопрос сложно, но если исходить из личных наблюдений, кому всё-таки проще в этой жизни?

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Галя
#551

Не, женщиной жить лучше!

И никто меня не убедит в обратном!

Ларочка
#552
Елена В.

[quote="Ларочка" Причем здесь альтруисты и работающие за идею? За деньги большие работают, потому что профессионалы.

Ну вот видите - значит, все они, по-вашему, невоспитанные эгоисты, хамы и дураки.

Чего??? Как это вы логическую связь ухитрились провести :). Хамам на платят больших денег, а дураки не могут стать профессионалами.

И принимать собственные решения не значит быть эгоистом (вы может не русская, если не знаете значение слова?), это значит уметь брать на себя ответственность в принятии решений.

Ларочка
#553
Елена В.

Ларочка

Галя, морализаторство у меня началось, когда я посты Елены прочла. Обобщение не понравилось. Вы во тоже пишете " у нас времени предостаточно свободного". На самом деле, у меня и у мужа примерно поровну свободного времени. Но на салон я бы свое свободное время не стала бы тратить :). Так что не стоит обобщать. Разные есть мужчины и женщины.Я же тут уже писала: с такими, как описывает Елена, к счастью в жизни не сталкивалась.

А почему "к счастью"? Вы же не мужчина. Вас не попросят мусор вынести, продукты закупить и встать пораньше, чтоб детей в школу отвезти. Не вы содержите семью вне зависимости от того, сколько зарабатывает жена. От вас не ждут, что вы девушке цветы дарить будете, дверь ей открывать, заступаться за нее в опасной ситуации и так далее.Вам-то чем мешают женщины, которые позволяют мужчине проявлять его лучшие качества - доброту, щедрость, ответственность, активность, благородство? Или вы имеете в виду, что не встречались с людьми, ставящими свои интересы выше чужого мнения? Ну тогда вы из дома никогда не выходили.

Я не говорила, что такие женщины мне менашают. Они мне неинтересны. Поэтому в моем окружении таких нет.

Ларочка
#554

А вообще, Елена, вы явно запутались в своих мыслях и терминах :), какая-то каша.

Если чо, я тоже буду защищать девушку, если увижу, что ее обижают хулиганы. Более того, я и мужчину буду защищать, для меня не важен пол. Я позвоню 911, и тут же полиция подъедет. Только не я одна остановлюсь, а еще десяток прохожих, у нас тут чтобы помочь человеку в последнюю очередь думают, а какого это я пола, и не стоит ли мне женственно упасть в обморок.

Ларочка
#555
Елена В.

Ларочка

ГаляВот тут ещё пишут: у нас женщин - эпиляция, причёски, каблуки и пр. И после этого мы, женщины, ещё жалуемся, что мужикам проще. Вдумайтесь: если мы этим занимаемся, значит - у нас времени предостаточно свободного. Если бы мужчины столько тратили на свою красоту времени - как вы думаете, много бы они успевали делать?Мужчины тоже тратят много времени на красоту. Но это про ухоженных мужчин речь. Точно так же им нужна хорошая обувь, вычещенная, наглаженные рубашки и костюмы, гладкое лицо, аккуратно подстриженные ногти (маникюр-педикюр). Если вы сидите в салоне и делаете свои ногти по два часа, то это только ваша проблема, это у вас много времени, но не у женщин. У меня например тоже на это нет времени.. Да и желания тратить время на салоны тоже нет.

Ну знаете, если даже уход за собой становится проблемой, тогда человеку точно нелегко живется. Это ж какая мука-мученическая - платье новое купить и в салоне расслабиться, или дома маску на лицо нанести и в ванне поваляться! А обувь почистить так вообще непосильный труд. С таким подходом к жизни будет тяжело вне зависимости от пола

Платье новое купить не мука, это необходимость. У меня шкафы забиты, как и у мужа. Но я стараюсь на это тратить время по минимуму. Жизнь слишком интересна, чтобы тратить слишком много времени на салоны.

Собственно, я вам пыталась объяснить, что мужчины от женщин здесь мало отличаются. Им точно так же нужно уделять внимание внешности. Да, есть женщины, которые просиживают часами в салонах и убивают дни на походы по магазинам. Но это не из-за необходимости, это из-за пустоты в жизни, им попросту больше нечем занять свое время и мозги.

Елена В.
#556
Ларочка

Ну вот видите - значит, все они, по-вашему, невоспитанные эгоисты, хамы и дураки.

Чего??? Как это вы логическую связь ухитрились провести :). Хамам на платят больших денег, а дураки не могут стать профессионалами.

И принимать собственные решения не значит быть эгоистом (вы может не русская, если не знаете значение слова?), это значит уметь брать на себя ответственность в принятии решений.

А ее не я провела. Разве не вы писали, что человека, которому плевать, что подумают и скажут о нем другие, он в любом случае будет поступать так, как нужно ему, непременно сочтут хамкой и дурой?

Тем не менее практика показывает, что именно этот принцип позволяет достичь поставленных целей.

А насчет значения слов...ну это же не я назвала зависимость от чужого мнения и стремление не выделяться, поступать, "как принято" воспитанностью и интеллигентностью, хоть это далеко не синонимы.

Елена В.
#558
Ларочка

А вообще, Елена, вы явно запутались в своих мыслях и терминах :), какая-то каша.

.

Нет, я просто перешла на ваши: если вы считаете, что люди, не обращающие внимания на посторонние оценки и не подчиняющиеся стереотипам "как принято", нарушают правила приличия и не относятся к интеллигенции - пусть будет так. И смотрите, тогда и вправду ерунда получается.

Елена В.
#559
Зябка

Елена В.Ага, у них химия за пределы городской черты не летит.

Согласна насчет мазохисток. Или же тяжелая жизненная ситуация, когда дача действительно подспорье. .Ой не могу :0)) Логика у вас железная - когда мужики картошку окучивают, то это они трудятся во благо семьи, а если женщины - то они мазохистки и это нафик никому не надо.

У вас каша в голове :0))

Значение слова "или" знаете?

Ну, раз "не можете", придется на пальцах объяснить. Бывает, когда для того, чтобы вытащить семью из тяжелой ситуации, надо поработать всем - и мужчине, и женщине, и даже детям. Тогда вклад от каждого в полную силу естественен и закономерен. Но если кто-то один подвел, свою работу не выполнил, другой свою тоже не сможет и результата не будет. если речь о тяжелой физической работе - с мужчины спрос больше и от него зависит больше

А бывает, когда человек упахивается и убивается, хотя его об этом никто не просил, и это в общем-то никому не нужно. Да еще потом благодарности за это требует и обижается, почему его труды "не ценят"и свою семью этим регулярно попрекает: мол, вы на даче работать отказались, я там одна все лето корячилась, а вы, заразы, конфеты покупаете, вместо того, чтоб мое варенье есть. Вот это мазохизм с налетом садизма

Елена В.
#561
Ларочка

Елена В.Ларочка

.



Платье новое купить не мука, это необходимость. У меня шкафы забиты, как и у мужа. Но я стараюсь на это тратить время по минимуму. Жизнь слишком интересна, чтобы тратить слишком много времени на салоны.

Собственно, я вам пыталась объяснить, что мужчины от женщин здесь мало отличаются. Им точно так же нужно уделять внимание внешности. Да, есть женщины, которые просиживают часами в салонах и убивают дни на походы по магазинам. Но это не из-за необходимости, это из-за пустоты в жизни, им попросту больше нечем занять свое время и мозги.

Необходимость? Ну если только было одно платье, а женщина располнела и в него не влезает. Вот тогда необходимость.

А если шкафы забиты - купить платье это не необходимость, а удовольствие. И мужу обновку с любовью выбрать - тоже приятное занятие.Перед зеркалом повертеться, накладывая макияж и выбирая аксессуары - тожен не необходимость, просто это нам (так короче, чем писать "многим женщинам" или что-то в этом роде, так что буду употреблять это слово) нравится

так что неудачный пример для подтверждения тяжкой женской доли.

Елена В.
#562
Ларочка

Елена В.Ларочка

Галя, морализаторство у меня началось, когда я посты Елены прочла. Обобщение не понравилось. Вы во тоже пишете " у нас времени предостаточно свободного". На самом деле, у меня и у мужа примерно поровну свободного времени. Но на салон я бы свое свободное время не стала бы тратить :). Так что не стоит обобщать. Разные есть мужчины и женщины.Я же тут уже писала: с такими, как описывает Елена, к счастью в жизни не сталкивалась.

А почему "к счастью"? Вы же не мужчина. Вас не попросят мусор вынести, продукты закупить и встать пораньше, чтоб детей в школу отвезти. Не вы содержите семью вне зависимости от того, сколько зарабатывает жена. От вас не ждут, что вы девушке цветы дарить будете, дверь ей открывать, заступаться за нее в опасной ситуации и так далее.Вам-то чем мешают женщины, которые позволяют мужчине проявлять его лучшие качества - доброту, щедрость, ответственность, активность, благородство? Или вы имеете в виду, что не встречались с людьми, ставящими свои интересы выше чужого мнения? Ну тогда вы из дома никогда не выходили.

Я не говорила, что такие женщины мне менашают. Они мне неинтересны. Поэтому в моем окружении таких нет.

Неправда. Вы же не выбираете себе коллег, соседей, клиентов, деловых партнеров, учителей для ребенка, тренера по фитнесу, врачей, парикмахера, портниху , да даже родственников и так далее исключительно по принципу сходства жизненных позиций. Какие есть - с теми и живете.Так что в вашем окружении есть самые разные люди

Ларочка
#563
Елена В.

Ларочка

А вообще, Елена, вы явно запутались в своих мыслях и терминах :), какая-то каша. .

Нет, я просто перешла на ваши: если вы считаете, что люди, не обращающие внимания на посторонние оценки и не подчиняющиеся стереотипам "как принято", нарушают правила приличия и не относятся к интеллигенции - пусть будет так. И смотрите, тогда и вправду ерунда получается.

Не путайте, не следовать стереотипам и хамить это все же разные вещи. Вы говорили о хамстве. Вы считаете, что хамить это нормально, и что женщина может себе это позволить.

Елена В.
#564
Ларочка

Елена В.Ларочка

ГаляВ

Платье новое купить не мука, это необходимость. У меня шкафы забиты, как и у мужа. Но я стараюсь на это тратить время по минимуму. Жизнь слишком интересна, чтобы тратить слишком много времени на салоны.

Собственно, я вам пыталась объяснить, что мужчины от женщин здесь мало отличаются. Им точно так же нужно уделять внимание внешности. Да, есть женщины, которые просиживают часами в салонах и убивают дни на походы по магазинам. Но это не из-за необходимости, это из-за пустоты в жизни, им попросту больше нечем занять свое время и мозги.

если шкаф забит - какая же это необходимость. Необходимость - когда было два платья, да и в те не влезаешь, поскольку располнела. А если шкаф забит, новое платье - это удовольствие, приятный каприз

Ларочка
#565
Елена В.

Неправда. Вы же не выбираете себе коллег, соседей, клиентов, деловых партнеров, учителей для ребенка, тренера по фитнесу, врачей, парикмахера, портниху , да даже родственников и так далее исключительно по принципу сходства жизненных позиций. Какие есть - с теми и живете.Так что в вашем окружении есть самые разные люди

Разумеется, я выбираю коллег. Я с хамами работать не собираюсь.Среди родственников у меня хамов нет - все люди воспитанные. Парикмахер, если допутстит некорректность в общении с клиентами, очень быстро окажется без клиентов.

Ларочка
#566
Елена В.

если шкаф забит - какая же это необходимость. Необходимость - когда было два платья, да и в те не влезаешь, поскольку располнела. А если шкаф забит, новое платье - это удовольствие, приятный каприз

Такой образ жизни, что есть необходимость иметь шкаф, забитый одеждой, да.

Елена В.
#567
Ларочка

Елена В.Ларочка

А вообще, Елена, вы явно запутались в своих мыслях и терминах :), какая-то каша. .

Нет, я просто перешла на ваши: если вы считаете, что люди, не обращающие внимания на посторонние оценки и не подчиняющиеся стереотипам "как принято", нарушают правила приличия и не относятся к интеллигенции - пусть будет так. И смотрите, тогда и вправду ерунда получается.Не путайте, не следовать стереотипам и хамить это все же разные вещи. Вы говорили о хамстве. Вы считаете, что хамить это нормально, и что женщина может себе это позволить.

И где же я это писала?

Это ваш вывод из моих слов о том, что женщина менее зависима от общественного мнения.

Видимо, слабо чувствуете грань между хамством и способностью поступать так, как считаешь нужным в любой ситуации, невоспитанностью и умением выражать эмоции?

Елена В.
#568
Ларочка

Разумеется, я выбираю коллег. Я с хамами работать не собираюсь.Среди родственников у меня хамов нет - все люди воспитанные. Парикмахер, если допутстит некорректность в общении с клиентами, очень быстро окажется без клиентов.

Ларочка

Разумеется, я выбираю коллег. Я с хамами работать не собираюсь.Среди родственников у меня хамов нет - все люди воспитанные. Парикмахер, если допутстит некорректность в общении с клиентами, очень быстро окажется без клиентов.

То есть, если вы начнете давать оценку действиям коллеги, а он даст вам понять, что это вас не касается, вы уволитесь? Если будете объяснять родственнику, "как принято", а он отмахнется, мол, не учите меня жить - перестанете с ним общаться?

И вы точно уверены, что некорректность - это умение говорить, чего ты хочешь, знание, как тебе поступать, и умение не идти на поводу?

Елена В.
#569
Ларочка

Такой образ жизни, что есть необходимость иметь шкаф, забитый одеждой, да.

Так эта необходимость у каждой женщины, наверное - нечего надеть и некуда повесить. Но обычно это воспринимается не как тяжкая обязанность, а как приятный бонус

Ларочка
#570

Не у каждой. Например, когда я сидела с ребенком - у меня такой необходимости не было. А когда работаешь, встречаешься с клиентами, ездишь по конференциям, много путешествуешь - есть, одними джинсами не обойтись. Это и мужчин касается.

Ларочка
#571
Елена В.

Ларочка

Разумеется, я выбираю коллег. Я с хамами работать не собираюсь.Среди родственников у меня хамов нет - все люди воспитанные. Парикмахер, если допутстит некорректность в общении с клиентами, очень быстро окажется без клиентов.



Ларочка

Разумеется, я выбираю коллег. Я с хамами работать не собираюсь.Среди родственников у меня хамов нет - все люди воспитанные. Парикмахер, если допутстит некорректность в общении с клиентами, очень быстро окажется без клиентов.

То есть, если вы начнете давать оценку действиям коллеги, а он даст вам понять, что это вас не касается, вы уволитесь? Если будете объяснять родственнику, "как принято", а он отмахнется, мол, не учите меня жить - перестанете с ним общаться? И вы точно уверены, что некорректность - это умение говорить, чего ты хочешь, знание, как тебе поступать, и умение не идти на поводу?

Я человек воспитанный, я не буду давать оценку действиям коллеги, если они мне покажутся некорректными. Но я изначально выбираю места работы, где меня окружают люди образованные и воспитанные, такая специфика работы.

" И вы точно уверены, что некорректность - это умение говорить, чего ты хочешь, знание, как тебе поступать, и умение не идти на поводу"

Вы сами то поняли, что написали? Это совершенно разные вещи, поэтому я не только в этом не уверена, я такого никогда не говорила и не скажу.

ПС кем вы работаете? Секретарь -референт?

Елена В.
#572
Ларочка

Разумеется, я выбираю коллег. Я с хамами работать не собираюсь..

У вас одна коллега? Если больше - как ты не выбирай, но там наверняка окажутся люди, чьи позиции ты не разделяешь. Кстати, опять вас поворачивает исключительно на хамство - а что, в вашем понимании, хам? ы не можете это определить с точностью (а если можете - стало быть, просто развешиваете ярлыки по субъективной оценке, и не факт, что правильно). Ведь говорили уже: если один человек послал другого к черту, это еще не значит, что он хам. Возможно, он очень интеллигентный человек и проявил массу выдержки и воспитанности, послав собеседника только лишь к черту, а не туда, куда тот напрашивался.И если кто-то ведет себя с вами вежливо и предупредительно - это еще не значит, что он интеллигент в пятом поколении. Возможно, он просто подлизывается к вам, пока вы ему нужны, а в трудный момент ударит в спину.

Елена В.
#573
Ларочка

Елена В.Ларочка

Я человек воспитанный, я не буду давать оценку действиям коллеги, если они мне покажутся некорректными. Но я изначально выбираю места работы, где меня окружают люди образованные и воспитанные, такая специфика работы.



" И вы точно уверены, что некорректность - это умение говорить, чего ты хочешь, знание, как тебе поступать, и умение не идти на поводу"

Вы сами то поняли, что написали? Это совершенно разные вещи, поэтому я не только в этом не уверена, я такого никогда не говорила и не скажу.



ПС кем вы работаете? Секретарь -референт?

Нет. И не откажу себе в удовольствии "нахамить", не сказав кем я работаю - мне безразлично, кем меня сочтут, а давать личную информацию о себе налево и направо я не люблю.

А как же ваш ответ на мое: "можете считать меня стервой или дурой, но я сделаю так, как удобно мне"? Вы тогда написали, что при такой позиции непременно сочтут хамкой. Лично я хамство немного по другому понимаю. Но коль на то пошло - согласна считаться хамкой, но все равно сделаю так, как считаю нужным.

И подозреваю, что если вы действительно женщина, достигающая своих целей, то вы поступаете точно так же. В отличие от мужчин, которые часто боятся чужих оценок

Ларочка
#574
Елена В.

Ларочка

Разумеется, я выбираю коллег. Я с хамами работать не собираюсь..

У вас одна коллега? Если больше - как ты не выбирай, но там наверняка окажутся люди, чьи позиции ты не разделяешь. Кстати, опять вас поворачивает исключительно на хамство - а что, в вашем понимании, хам? ы не можете это определить с точностью (а если можете - стало быть, просто развешиваете ярлыки по субъективной оценке, и не факт, что правильно). Ведь говорили уже: если один человек послал другого к черту, это еще не значит, что он хам. Возможно, он очень интеллигентный человек и проявил массу выдержки и воспитанности, послав собеседника только лишь к черту, а не туда, куда тот напрашивался.И если кто-то ведет себя с вами вежливо и предупредительно - это еще не значит, что он интеллигент в пятом поколении. Возможно, он просто подлизывается к вам, пока вы ему нужны, а в трудный момент ударит в спину.

забавно :).

Елена В.
#575

Женщина меньше значения придает скандалу, тому, что кто-то будет обижен и затаит на нее зуб.И потому ей, если что, легче отстоять свои права. Мужчина, скорее, рукой махнет, и не будет связываться.Взять хотя бы бракоразводные процессы - как правило, женщина свое получает, а мужчина уже на все согласен, лишь бы это поскорее закончилось

Ларочка
#576

""можете считать меня стервой или дурой, но я сделаю так, как удобно мне"? Вы тогда написали, что при такой позиции непременно сочтут хамкой. Лично я хамство немного по другому понимаю"

Человек не может всегда делать так, как ему удобно. Если это взрослый и ответственный человек, он прежде всего будет думать о близких и окружающих. Как бы о себе думает в последнюю очередь.

Ларочка
#577
Елена В.

Женщина меньше значения придает скандалу, тому, что кто-то будет обижен и затаит на нее зуб.И потому ей, если что, легче отстоять свои права. Мужчина, скорее, рукой махнет, и не будет связываться.Взять хотя бы бракоразводные процессы - как правило, женщина свое получает, а мужчина уже на все согласен, лишь бы это поскорее закончилось

Попробуйте меньше обобщать.

Елена В.
#578
Ларочка

""можете считать меня стервой или дурой, но я сделаю так, как удобно мне"? Вы тогда написали, что при такой позиции непременно сочтут хамкой. Лично я хамство немного по другому понимаю"



Человек не может всегда делать так, как ему удобно. Если это взрослый и ответственный человек, он прежде всего будет думать о близких и окружающих. Как бы о себе думает в последнюю очередь.

А почему он думает о близких? Не потому ли, что их благополучие важно для него лично?Ему спокойно и комфортно, когда у его близких все хорошо, ему нравится заботиться о тех, кого он любит доставлять им радость.

Стало быть , заботясь о близких, мы делаем это для себя в первую очередь для собственного спокойствия и комфорта

Елена В.
#579
Ларочка

Попробуйте меньше обобщать.

Попробуйте не видеть в каждом слове обобщение. То, что все люди разные, и даже один и тот же человек не всегда поступает по стандарту, очевидно само собой, это не надо оговаривать в каждом предложении.

Ларочка
#580
Елена В.

Ларочка

""можете считать меня стервой или дурой, но я сделаю так, как удобно мне"? Вы тогда написали, что при такой позиции непременно сочтут хамкой. Лично я хамство немного по другому понимаю" Человек не может всегда делать так, как ему удобно. Если это взрослый и ответственный человек, он прежде всего будет думать о близких и окружающих. Как бы о себе думает в последнюю очередь.

А почему он думает о близких? Не потому ли, что их благополучие важно для него лично?Ему спокойно и комфортно, когда у его близких все хорошо, ему нравится заботиться о тех, кого он любит доставлять им радость. Стало быть , заботясь о близких, мы делаем это для себя в первую очередь для собственного спокойствия и комфорта

Я еще там про окружающих написала :). Когда вы выходите на новую работу, вы принимаете решение, думаю в том числе и о том, как это скажется на вашей семье. Это оносится и к мужчинам, и к женщинам.Нет генедрных различий.

Елена В.
#581
Ларочка

""

Человек не может всегда делать так, как ему удобно.

Да, но женщинам это удается чаще. Хотя бы по знакомым семьям посмотрите - отдыхать обычно едут туда, куда хочет жена, тещу навещают и помогают ей чаще, чем свекрови, если надо что-то крупное купить мужу и жене - жене покупка делается в первую очередь. Да даже учителя в школе к девчонкам менее строги

Ларочка
#582

Да да, а сколько семей, где как муж скажет, так и будет - потому что он обеспечивает и управляет бюджетом.

В университете к нам, девушкам, были достаточно строги профессора.

Елена В.
#583
Ларочка

Да да, а сколько семей, где как муж скажет, так и будет - потому что он обеспечивает и управляет бюджетом.

В университете к нам, девушкам, были достаточно строги профессора.

Тут уже другой вопрос - ты выступаешь не как мужчина или женщина, а как профессионал. А насчет таких семей - ну так может там женщины и искали папу.

Елена В.
#584

Вот, сейчас лето, на улице куча птенцов, выпавших из гнезда, бездомных котят и прочей живности. Вы посмотрите, как дети их подбирают. Девочка ахает: "Ой, какой хорошенький, хочу его забрать домой". Мальчик: "Надо его забрать отсюда, а то машина задавит или собака съест". Девочка хватает животинку двумя руками и тискает от избытка чувств, пока та не запищит. Мальчик либо сажает на ладонь, либо прячет за пазуху, чтобы не повредить ничего малышу и не доставить ему неудобств.Сразу видно, кто более альтруистичен

Потом, конечно, жизнь может внести свои коррективы.Но изначально, получается, мужчины больше склонны думать о других и бескорыстно о ком-то заботиться

Ларочка
#585

Ну зачем приводить пример глупой девочки и умного мальчика :) Девочки разные встречаются, как и мальчики.

Гость
#586

помню я работал в сранном магазине электронике. ну не там где телевизоры а где епучие стиралки, холодильники, микрволновки ***. как ненавижу это время. и этих сранных покупателей .вечно какую то хуетень спрашивают, гдето вычитанную в инете. ну так вот бабы там тоже были продавшицы. что нибудь продадут и ттаким голосочком

-----ой а непоможешь упаковать в коробочку. а сами в это время никера не помогают. в результате ты там как грузчик *** в рубашке ходишь и концу дня полураком идешь. а они такие веселые сучк и крашенные. день удался. хотьб ы попрек давали и то не жалко было бы помогать. вообщем уже тогда я понял что бабам легче. а парням всю жизнь надо в пиз дюривать. может потом и добьешься успеха когда уже *** на полшестого будет и ни одна баба ни будет привлекать . а бабам дырку побрил да пошел торговать и в 20 лет на лексусе катайся смори мир. папик за всё заплатит.

Елена В.
#587
Ларочка

Ну зачем приводить пример глупой девочки и умного мальчика :) Девочки разные встречаются, как и мальчики.

Опять ярлыки и обобщения, которые вы так не любите? Почему все-таки желание сделать что-либо для себя ассоциируется у вас с глупостью? А ради блага другого - с умом? По жизни обычно бывает наоборот.

А в данной ситуации умные девочки и мальчики вообще не окажутся, так как есть риск подцепить какую-либо заразу, и мама все равно домой взять не разрешит.

Ларочка
#588

Елена, я говорила о приведенном вами примере. Девочка в вашем примере- дура. Но не все девочки такие дуры.

Так что обобщаете вы.

Если чо, как умная девочка я животных домой приносила, и родители их вылечивали, и пристраивали. Родители врачи.

Елена В
#589
Ларочка

Елена, я говорила о приведенном вами примере. Девочка в вашем примере- дура. Но не все девочки такие дуры.

Так что обобщаете вы.

Если чо, как умная девочка я животных домой приносила, и родители их вылечивали, и пристраивали. Родители врачи.

То есть, пристраивали все-таки родители. А не вы сами на птичьем рынке стояли или по квартирам носили, как сделали бы мальчишки с их вечным "я сам".А если драки и ссоры в классе - девочка пожалуется родителям или скажет учителю, мальчик будет сам решать проблему и скрывать ее до последнего.

А еще спорите, что девочкам не легче.

Елена В
#590

А девочка в моем примере как раз очень умненькая и талантливая, мальчишкам фору ой как дает. Не моя, к сожалению. Играет на мужском поле, дружит с пацанами. Но ни за одну озорную выходку не получала даже замечания, в худшем случае: "ах эти мальчишки-озорники, и девочку-отличницу в свои фокусы втянули".Ко мне, впрочем, так же в школе относились.

Думаю, похожие случаи в каждой школе и в каждом поколении бывали, когда заводила - девчонка, а отдуваются парни

Ларочка
#591
Елена В

Ларочка

Елена, я говорила о приведенном вами примере. Девочка в вашем примере- дура. Но не все девочки такие дуры. Так что обобщаете вы. Если чо, как умная девочка я животных домой приносила, и родители их вылечивали, и пристраивали. Родители врачи.

То есть, пристраивали все-таки родители. А не вы сами на птичьем рынке стояли или по квартирам носили, как сделали бы мальчишки с их вечным "я сам".А если драки и ссоры в классе - девочка пожалуется родителям или скажет учителю, мальчик будет сам решать проблему и скрывать ее до последнего. А еще спорите, что девочкам не легче.

Конечно, знакомым пристраивали, предварительно вылечив. Родственникам. На птичьем рынке маленькой девочке в Москве лучше не тусоваться, да и опасно там животных продавать. Кроме того, у меня занятость повыше, чем у родителей была, гораздо меньше свободного времени. Так то.

Гостья
#592
Гость

Больше всего страдает тот, кто зависим в большой степени от общественных стереотипов и не хочет пользоваться мозгами, вот и все. Еще больше страдает тот, кто оказывается в моральной или материальной зависимости от другово человека или сильно зависит от своих инстинктов. Так то девочка может добиться расположения мужа тем что будет ему рожать, убирать, готовить и носить ради него неудобную одежду и обувь, но лучше бы она бросила свои силы на то, чтобы обеспечить свое будущее, не потерять квалификацию и укрепить здоровье.

Очень верно написали. Возможность человека жить легко зависит не от пола. Женщины часто САМИ устраивают себе тяжелую жизнь.

Гость
#593
Бейб

Шоколадно живется лишь тем женщинам, у которых мужской склад ума (в хорошем смысле), которая обожает себя, легка нравом, не создает себе искусственно проблем, не делает из мухи слона, отделяет мух от котлет, которая независима и свободолюбива..И при всем при этом является внешне настоящей женщиной и пахнет сексом..Вот таким живется не только легко, но еще и весьма интересно). К сожалению типичная совково-русская женщина не такая..потому и ноет, что ей тяжко жить на земле этой бренной).

+

Я такая. Да, мне живется шоколадно-)

тат
#595

Здесь всё очень сложно.Смотря какое общество,страна,здоровье и т.д.Женщинам в Афганистане жить тяжело,зато где-нибудь в Австралии очень здорово.Так что это индивидуально.Но и сыну бизнесмена легче чем дочери доярки и наоброт.Так что здесь много условностей.

Мария
#596

А вот какие мужчины быть на самом деле:)

Работая в интернет-магазине, я познакомилась с тремя идеальными будущими отцами. Приезжали они даже не в сам магазин, а прямо к нам домой. Ночью. Один приехал посреди дождя и темноты из Тулы. Гнал на старом жигуленке под 150. Пока мы, разбуженные его звонком, бегали в темноте, срочно натягивали штаны и искали нужный ему предмет, идеальный будущих отец метался под окнами и курил сигарету за сигаретой. Когда мы вынесли ему то, за чем он приехал, он сорвался с места за считанные секунды умчался обратно даже не поблагодарив. Это было понятно - счет шел на часы.

Второй идеальный будущий отец прилетит завтра из Киева. Ровно на три часа, чтобы встретиться с курьером, забрать предмет и ближайшим рейсом вылететь обратно в Киев. Почему? Потому что врач его беременной жены потребовал этот предмет к вечеру, а в Киеве нужный размер найти не удалось. Оба они покупали у нас элементарный медицинский прибор - акушерский пессарий, необходимый для поддержания плода при угрозе выкидыша. Между постановкой диагноза и установкой прибора должно пойти не более двух суток, иначе последствия могут быть непоправимыми. Кому-то мы доставляем устройства службой доставки, но будущие идеальные отцы не полагаются в этом вопросе на "Почту России".

Третий идеальный будущий отец приезжал к нам в воскресенье на поезде из Курска. Он должен был найти пессарий редкого размера за 12 часов, в день, когда аптеки, склады и интернет-магазины закрыты. Мы трубку взяли, но каков был шанс, что в нашем небольшом запасе, который мы храним на крайний случай, найдется нужный редкий размер, один из 25 возможных? Так можно поверить в судьбу, но именно та модель у нас была представлена тем единственным размером. Все облегченно выдохнули. Думаю, у этого идеального отца родится идеально удачливый ребенок.(http://vk.com/briefmed)

Халк
#597

мужчинам тяжелее если в школе упал или в лицо мяч полетел мужчины терпят их обзывают они привыкли им просто хренова а в вас мало кто попадает мечом и вы плачете хоть не больно мы дерёмся в школе а девчонки нет а род может и больно но нам за всё время больней я бы вот согласился ребёнка воспитать чем на работу идти и зделать так чтоб у него небыло ошибок которые былиу меня вы думаете только о себе если попросит кто то помочь вы злитесь

Халк
#598

САМОЕ ТОЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ВАМ ЛЕГЧЕ У ВАС ЖИРОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО ВЫ МЕНЬШЕ ТРУДИТИСЬ ЧЕМ МЫ

Халк
#599

САМОЕ ТОЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ВАМ ЛЕГЧЕ У ВАС ЖИРОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ У НАС И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО ВЫ МЕНЬШЕ ТРУДИТИСЬ ЧЕМ МЫ И НЕ НАДО ЧТО ТО ЕЩЁ ДОКАЗАЫВАТЬ ИСЛИ У ВАС РОДЫ ТО НАС БЬЮТ В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ И СИЛЬНЕЕ РОДИТЕЛИ ОЧЕНЬ МНОГО БЬЮТ В ШКОЛЕ И ЭТО ХУЖЕ ЧЕМ КАКИ ЕТО РОДЫ ОБЗЫВАЮТ А МЫ НЕ ПЛАЧЕМ НАМ ХРЕНОВО ЧТОБ ПЛАКАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПРОНОГИ БРИТЬ ИЛИ ЧТО ТО ПРОЧЕЕ ТО МЫ ВАМ ДЕНЬГИ ДАЁМ ЗАРАБОТАНЫЕ ТРУДОМ ЕСЛИ ПРО РЕБЁНКА ТО МЫ ТОЖЕ ИНОГДА УХАЖИВАЕМ МОЖЕТ ВЫ УХАЖИВАЕТЕ ЛЕТ 7 ЗА РЕБЁНКОМ А ПОТОМ ПРОСИТЕ СХОДИ В МАГАЗИН ПОМОГИ ПАПЕ ВЫ 7 ЛЕТ УХАЖИВАЕМ А МЫ ВСЁ ВРЕМЯ ТРУДИМСЯ ВАМ ЛЕГЧЕ В ДЕТСТВЕ В ШКОЛЕ И ЧУТЬ ТРУДНО КОГДА ВЫРАСТАЕТЕ ТЕПЕРЬ ДУМАЙТЕ КОМУ ТРУДНЕЙ И БЕРИТЕ СЛОВА НА ЗАТ

оп
#600

Раз мужики живут меньше - значит им сложнее!