Гость
Статьи
Не знаю как быть. Help

Не знаю как быть. Help

Добрый день я запуталась не знаю как быть. Мы с будущим мужем живём в квартире где 5 собственников включая его, но квартирой распоряжается его мама. Живём мы с бабушкой. В двушке. а родители его отдельно. Изначально его мама была против наших отношений. Что я плохая хозяйка его не кормлю и всё такое. Потом ей пришлось смириться так как я забеременела. Встал вопрос с регистрацией так как я прописана в другом городе а мне нужно было на учёт вставать врачей обходить и всё такое. Со слезами на глазах я добилась что бы мне сделали хотя бы временную регистрацию что бы мне спокойно встать на учёт. Свадьба скоро будет. Его родители готовы вложить деньги в свадьбу. Но я не понимаю почему меня нельзя прописать постоянно в этой квартире что бы мы с мужем проживали вместе на его жил площади. Муж мне сказал что он квартирой не распоряжается и повлиять ни на кого не может. Так решила его мама. Мол сказала что я беременна меня потом случись чего будет проблематично выписать с квартиры. Я хочу с мужем съехать на съёмную что бы не зависеть не от мамы не от папы а жить отдельно. Он против говорит денег нет и всё такое. Перед рождением ребёнка мы хотели сделать ремонт в квартире. Но теперь я даже и не знаю стоит ли. Если меня даже прописывать не хотят постоянно. я теперь переживаю и за ребёнка . сделают ли ему регистрацию здесь. потому что мама у него всё решает. Подрастает у него сестра которая на данный момент живёт пока с родителями через три года будет 18. она тоже в этой квартире в доле. Стоит ли мне вообще вкладываться в ремонт и жить всю жизнь на чемоданах вместе с ребёнком. И я теперь и не знаю что у нас за семья будет. Если мы даже зарегистрироваться не можем на одной жилплощади. В общем запуталась. Стоит ли съезжать на съёмную. Или понадеяться что всё будет хорошо нас трогать не будут будем жить в этой квартире.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то я тоже запуталась. Квартира в рассказе одна фигурирует или две?

Гость
#2

и все такое, да

Зайка без лужайки
#3
lollaYy

. . И я теперь и не знаю что у нас за семья будет. Если мы даже зарегистрироваться не можем на одной жилплощади. .

До создания семьи обычно думают, что за семья будет. И до беременности. А теперь - да, жить на чемоданах, без ремонта и копить на съемную.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

От Вас же правда потом не избавишься, если на постоянку прописать. Если вы считаете, что прописать - это такая фигня, - устройте бизнес - прописывайте у себя дома ( в регионе) таджиков и узбеков десятками

Зайка без лужайки
#5

Сейчас не советское время и никому ваши семейные ячейки наx не сдались.

Гость
#6

Если есть/будет возможность-съезжайте, нет-делайте ремонт только в 1 комнате, где будете с малышом, а не всей квартире.

Лиана
#7

А почему вы к себе домой с мужем не уедите?!Там в родном городе у вас и прописку и квартира есть и мама мужа доставать не будет)

4
#8

одна нищебродка спрашивает почему ее не прописывают в маминой хате?

Ответ: нищебродок, типа тебя, много. завтра поцик новую потеху для xyя приведет и так квартир не напосешься.

4
#9
Лиана

А почему вы к себе домой с мужем не уедите?!Там в родном городе у вас и прописку и квартира есть и мама мужа доставать не будет)

ехать же очевидно некуда или обратно в тажикистан

Гость
#10
4

одна нищебродка спрашивает почему ее не прописывают в маминой хате?

Ответ: нищебродок, типа тебя, много. завтра поцик новую потеху для xyя приведет и так квартир не напосешься.

)))

Грубо, но точно! ))

Гость
#11
Лиана

А почему вы к себе домой с мужем не уедите?!Там в родном городе у вас и прописку и квартира есть и мама мужа доставать не будет)

А лучше и мужа, и ребенка к маме прописать - чего мелочиться? они ж семья! ))

Лиана
#12
4

ехать же очевидно некуда или обратно в тажикистан

Ну где то же она жила раньше

4
#13
Лиана

Ну где то же она жила раньше

и была как переходящее знамя.

Стафф
#14
Гость

4одна нищебродка спрашивает почему ее не прописывают в маминой хате?

Ответ: нищебродок, типа тебя, много. завтра поцик новую потеху для xyя приведет и так квартир не напосешься.

)))

Грубо, но точно! ))

Это не смешно, девушка, вообще то, беременная. Только последний моральный урод может так грубить беременной, а ***(ка) с этого потешатся.

4
#15
Стафф

Гость4одна нищебродка спрашивает почему ее не прописывают в маминой хате?

Ответ: нищебродок, типа тебя, много. завтра поцик новую потеху для xyя приведет и так квартир не напосешься.

)))

Грубо, но точно! ))



Это не смешно, девушка, вообще то, беременная. Только последний моральный урод может так грубить беременной, а ***(ка) с этого потешатся.

Это не смешно, ни кто и не смеется. Бедный ребенок - мамаша лядь это жестко.

Гость
#16
Стафф

Гость4одна нищебродка спрашивает почему ее не прописывают в маминой хате?

Ответ: нищебродок, типа тебя, много. завтра поцик новую потеху для xyя приведет и так квартир не напосешься.

)))

Грубо, но точно! ))Это не смешно, девушка, вообще то, беременная. Только последний моральный урод может так грубить беременной, а ***(ка) с этого потешатся.

Дебилка - это диагноз твоей мамаши марамойки! ) Выродила тупорылую халявщицу, которая как и нищебродка-автор решила, что ее пузо - это пропуск к чужому добру. Обламывают вас, голозадые, вот и беситесь ))

Куся
#17

У моей мамы была такая же ситуация) С папой жили у его родителей, мой дед категорически был против прописки беременной мамы в квартире. Бились-бились, в итоге он согласился. Когда мне было 3, родители накопили достаточно денег и купили двушку (не без помощи бабушек и дедушек конечно).

Я думаю, если вы действительно любите своего жениха, а он вас, то вы переживёте все трудности) Будет у вас своё жильё :) Со временем. Удачи вам!

Саша
#18

Еще одна решившая покорить Москву и прописаться за счет ребенка. Вам лимит чтицам уже давно никто не верит,да и ни один нормальный парень не свяжется с приезжей.Столько Москвичек хороших,нафиг нужны эти лживые и корыстные приезжие колхозницы

Гость
#19
Саша

Еще одна решившая покорить Москву и прописаться за счет ребенка. Вам лимит чтицам уже давно никто не верит,да и ни один нормальный парень не свяжется с приезжей.Столько Москвичек хороших,нафиг нужны эти лживые и корыстные приезжие колхозницы

Посмотрите-ка, прямо с большой буквы написала "Москвички". А не москвички не люди чтоли? Не нужно считать себя особенной какой то