Гость
Статьи
не знаю что это...help

не знаю что это...help

секса не было несколько месяцев,придатки не простудила,месячные всегда во время и вдруг у меня на клиторе взудся ширик какой то,у меня была простуда,но наверное не из-за этого...люблю кататься на сноуборде и мне стали маловаты штаны и..скажем так...давит между ног,может натерла?как бы глупо это не звучала + все празднички в узеньких джинсиках ,больно только,когда до него дотрагиваешься,что это может быть?к врачам еще не ходила((

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше мастурбируй. Это мозоль! )))) гы-гы

Наталия
#2

Быстро к врачу... Не хочу Вас пугать, но это может быть очень серьёзное заболевание.

Фифка
#3

у моей подруги было что-то похожее,диагонз-кандилома(вроде)НО советую обратиться к врачу,запускать нельзя,а ждать:пройдет-не пройдет-не надо!

Гость
#4

Лучше иди сразу к врачу...хотя может это второй клитор вырос?))))

#5

У Вас образовалась киста бартолиниевой железы. Необходимо обратиться к врачу - гинекологу для решения вопроса о тактике лечения.

Самостоятельно можно приложить томпон с ихтиоловой мазью.

#6

Бартолиниева железа или большая железа прпеддверия влагалища служит для увлажнения слизистых. Достаточно часто ее выводной проток закупоривается и слизистый секрет начинает скапливаться, вызывая увеличение размеров железы - она начинает прощупываться в толще половых губ. Получается киста, размеры ее могут достигать 10 и более см. Если киста инфицируется, "получается" абсцесс кисты, проще говоря, нарыв. Поэтому кисты, если только они не минимальных размеров, принято удалять оперативным путем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

5-5 Мама Наташа

вы что ?

у автора клитор болит

а вы про бартолиниевую железу говорите.

железа располагается у влагалища

а клитор же сверху !

Предыдущая тема