Гость
Статьи
Часовня Ксении …

Часовня Ксении Петербуржской

Очень хочу сходить в эту часовню (кладбище на Васильевском острове). Проблема в том, за все свои 20 лет, никогда не была в подобных заведениях и не знаю как себя там вести. Нужен ли платок на голову в часовне? какую молитву читать (хочу попросить здоровья).. Подскажите, пожалуйста

елена
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Все женщины в платках. Про молитву не знаю, я просто от сердца слова говорю.

Гость
#2

Прежде всего пойти со смирением, что Бог дал или даст-на всё "Слава Богу"! Он знает как нам лучше. Ксеньюшка конечно помолиться за нас из любви,но замысел Бога о нас и нашей судьбе- это великая тайна, это дар и его надо принимать со смирением.

А платок,юбка по усмотрению.

Гость
#3

Платок на голову нужен, лучше пойти в платье или юбке, а не брюках. Молитву Ксении можно найти в интернете. В часовню очередь, я последний раз отстояла 2 часа, но они пролетели быстро. Я пока стояла, раздумывала о жизни Ксении, мысленно обращалась к ней, рассказывала, что у меня на душе, чего мне не хватает, просила прощения за то, что припоминала в своей жизни, что не соответствует общепринятым представлениям о безупречном нравственном поведении. Потом уже внутри попросила и поставила свечку. А так идите с открытым сердцем и смирением, это самое главное! Я вот видела, как туда приходили дамы в коротких юбках и на каблуках, проносились в часовню мимо очереди с ужасом на лице от количества "простого люда", ставили там чисто механически свечку - вот, думаю, воистину да воздастся по вере человека - тут верой и не пахнет :)

мини
#4

Я надевала платок. Там же на кладбище купили свечи.

Обошли 3 раза часовню, на каждой стене оставляли монетки, прикладывались лбами к стене и молились. Я просила за свое здоровье, мне предстояла серьезная операция (кстати, все прошло успешно, реабилитационный период тоже). А потом в самой часовне все получали благословение и брали немного лепестков цветов с собой.

Гость
#5
Гость

Прежде всего пойти со смирением, что Бог дал или даст-на всё "Слава Богу"! Он знает как нам лучше. Ксеньюшка конечно помолиться за нас из любви,но замысел Бога о нас и нашей судьбе- это великая тайна, это дар и его надо принимать со смирением.

А платок,юбка по усмотрению.

как-то странно вы рассуждаете, что все со смирением. А может, это дьявол палки в колеса вставляет или у Бога других дел навалом, кроме ваших проблем, значит надо его внимание как-то обратить на себя!

#6

а я вот и к матроне ездила, и в церковь хожу, а не чувствую искренности в своих молитвах. и ничего поделать не могу. не раскрывается душа.. и хочу и не получатеся((

автор, конечно в платке и юбке. иначе это оскорбит святую

елена
#7

мне тоже предстоит операция... поэтому и хочу помолиться... неужто там каждый день очереди?

Гость
#8
Freia

а я вот и к матроне ездила, и в церковь хожу, а не чувствую искренности в своих молитвах. и ничего поделать не могу. не раскрывается душа.. и хочу и не получатеся((

автор, конечно в платке и юбке. иначе это оскорбит святую

А вы на исповедь сходите.. это из за грехов так.. тоже было подобное.

Гость
#9
елена

мне тоже предстоит операция... поэтому и хочу помолиться... неужто там каждый день очереди?

В будний день идите, часовня работает до 16 часов. Идите к двум часам в будни и очередь вряд ли будет, всегда так езжу.

Гость
#10

В Православные храмы, церкви, часовни, женщинам должно входить в платке.

В юбках, обязательно только в монастырях. В храмах, можно и в брюках.

Только не в шортах и не в мини.

Купите молитву Ксении Блаженной, прямо в свечной лавке, на Смоленском кладбище.

Напишите записочку, с просьбой. (дома это сделайте)

У часовни, есть ящичек, куда записочки кладут все, потом их сжигают.

В самой часовне, почитайте молитву (которую.. купите) Приложитесь к ее надгробью.

Выйдя из часовни (по Питерской традиции) обойдите часовню 3 раза.

Гость
#11
елена

мне тоже предстоит операция... поэтому и хочу помолиться... неужто там каждый день очереди?

В будни, в первой половине дня, НЕТ очередей.

Гость
#12
Гость

Платок на голову нужен, лучше пойти в платье или юбке, а не брюках. Молитву Ксении можно найти в интернете. В часовню очередь, я последний раз отстояла 2 часа, но они пролетели быстро. Я пока стояла, раздумывала о жизни Ксении, мысленно обращалась к ней, рассказывала, что у меня на душе, чего мне не хватает, просила прощения за то, что припоминала в своей жизни, что не соответствует общепринятым представлениям о безупречном нравственном поведении. Потом уже внутри попросила и поставила свечку. А так идите с открытым сердцем и смирением, это самое главное! Я вот видела, как туда приходили дамы в коротких юбках и на каблуках, проносились в часовню мимо очереди с ужасом на лице от количества "простого люда", ставили там чисто механически свечку - вот, думаю, воистину да воздастся по вере человека - тут верой и не пахнет :)

Откуда вам знать пахнет ли там верой? И не стоит себя канонизировать.

Нина
#13
Гость

Платок на голову нужен, лучше пойти в платье или юбке, а не брюках. Молитву Ксении можно найти в интернете. В часовню очередь, я последний раз отстояла 2 часа, но они пролетели быстро. Я пока стояла, раздумывала о жизни Ксении, мысленно обращалась к ней, рассказывала, что у меня на душе, чего мне не хватает, просила прощения за то, что припоминала в своей жизни, что не соответствует общепринятым представлениям о безупречном нравственном поведении. Потом уже внутри попросила и поставила свечку. А так идите с открытым сердцем и смирением, это самое главное! Я вот видела, как туда приходили дамы в коротких юбках и на каблуках, проносились в часовню мимо очереди с ужасом на лице от количества "простого люда", ставили там чисто механически свечку - вот, думаю, воистину да воздастся по вере человека - тут верой и не пахнет :)

Вам всего хорошего, а других не судите.

Гость
#14

играю как в карты в алладушки на старости лет

Гость
#15

ящур кто-то стучит к вам

Гость
#16

Нога на ногу переводяться стрелки назад раком дел *** кабылку на девушку в колготках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: