Гость
Статьи
Посоветуйте интересные …

Посоветуйте интересные книги!

Всем привет) Мне 22 года и я постоянно что-нибудь читаю. Последнее время преимущественно выбираю легкие для чтения книги, про девушек моего возраста (мне 22 года), чтобы с юмором описывались какие-то события в жизни, или что-нибудь в духе Юлии Шиловой, про отношения и т.д. Кто разделяет мои интересы, посоветуйте мне что-нибудь захватывающее, так чтобы взять книгу и нельзя было оторваться!)))

Юлианка
58 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

Лорен Оливер "Перед тем как я упаду"

Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось, и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу ╚ Прежде чем я упаду ╩. Чтобы читать онлайн книгу ╚ Прежде чем я упаду ╩ перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

На кукан
#2

Том Соер, Вини-пух, Волшебник из изумрудного города, как раз для тебя и твоего умственного развития

Гость
#3

я такие книги читаю в поезде или на пляже (романы)

Гость
#4

Мда... читать Юлию Шилову это за гранью добра и зла.. Ну автор, тогда можно Донцову вам еще посоветовать.

Юлианка
#5
Бу

Лорен Оливер "Перед тем как я упаду"



Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось, и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу ? Прежде чем я упаду ?. Чтобы читать онлайн книгу ? Прежде чем я упаду ? перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

Спасибо, приму к сведению)

Юлианка
#6
На кукан

Том Соер, Вини-пух, Волшебник из изумрудного города, как раз для тебя и твоего умственного развития

Не вам судить о моем умественном развитии

Юлианка
#7
Гость

я такие книги читаю в поезде или на пляже (романы)

Так я тоже хочу на пляже/в дороге почитать. Отдохнуть от стрессов.

Гость
#8

Life is too short to read bad books.

Бес
#9

У Оливер книга называется "Прежде чем я упаду".

Бес
#10

Хороший роман "Один день".Там и юмор есть и отношения,но все таки не Шилова.

Автор вроде Ден Николс.

Бес
#11

Ирвина Шоу почитайте.Например Богач, бедняк и нищий,вор.

Сиди Шелдон,у него мне одна книга понравилась,Оборотная сторона полуночи,кажется так.)

Бес
#12

Автор,тут на форуме читают только классику,правильно питаются,занимаются спортом,выглядят на 20 лет младше.Дети у них самые красивые и одаренные,мужья олигархи занимающиеся по полдня с женами сексом и т.п.

Гость
#13
Бес

Автор,тут на форуме читают только классику,правильно питаются,занимаются спортом,выглядят на 20 лет младше.Дети у них самые красивые и одаренные,мужья олигархи занимающиеся по полдня с женами сексом и т.п.

Точняк!

Гость
#14

Замок Броуди А.Кронина. Первый раз читала всю ночь-не могла оторваться

Воображение
#15

Да, автор, почитайет, "Богач, бедняк".

Элла
#16
На кукан

Том Соер, Вини-пух, Волшебник из изумрудного города, как раз для тебя и твоего умственного развития

Том Сойер для нее тяжеловат будет......)))))))) Лучше Русские народные сказки. Оччень поучительная книга. Тут тебе и девушки твоего возраста и любовь и приключения.......))))))))))))))))0

Гость
#17
Юлианка

Всем привет) Мне 22 года и я постоянно что-нибудь читаю. Последнее время преимущественно выбираю легкие для чтения книги, про девушек моего возраста (мне 22 года), чтобы с юмором описывались какие-то события в жизни, или что-нибудь в духе Юлии Шиловой, про отношения и т.д. Кто разделяет мои интересы, посоветуйте мне что-нибудь захватывающее, так чтобы взять книгу и нельзя было оторваться!)))

Сперва обрадовалась теме... Но, прочитав про Юлию Шилову понимаю, что тут уже советовать нечего)

Дипломированный филолог
#18

Автор, почитайте книгу "Дневник свекрови". Думаю, Вам понравится. Легкое чтиво.

Гость
#19
Гость

Сперва обрадовалась теме... Но, прочитав про Юлию Шилову понимаю, что тут уже советовать нечего)

Ахахах, точно)))

Рита
#20

У Ирвина Шоу мне нравится "Ночной портье", с юмором, читать очень приятно

lu
#21

Читаю сейчас книгу за книгой Рубину, приканчивая очередное ее творение, думаю - муть и слякоть ведь пишет, истории все до одной грустные, - но, читая, очень улыбаюсь.

Пишет она легко, по-женски, без претензий, случается - и занудничает).

Рекомендую.

Юлианка
#22
Гость

Замок Броуди А.Кронина. Первый раз читала всю ночь-не могла оторваться

Читала)) И да, мне понравилась книга, но очень печалит судьба младшей сестренки...

Юлианка
#23

И что все так к Юлии Шиловой придераются? Специально назвала одного из авторов, чтобы было понятно, что книги из области беллетристики

Кактус
#24

Мне лично очень нравится "Фейерверк волшебства"Гурангова и Долохова.

2
#25

Автор,на меня тоже нападает такое,хочется легкого чтива порой))иногда даже сказки читаю,или для подростков книги,на них отдыхаю)

Юлианка
#26
2

Автор,на меня тоже нападает такое,хочется легкого чтива порой))иногда даже сказки читаю,или для подростков книги,на них отдыхаю)

Вот-вот)) Люди совершенно меня не знают и с такой уверенностью считают ограниченным человеком)) Я считаю, надо разные жанры попробовать. Я по своей специальности классики как отечественной, так и английской/американской начиталась

Гость
#27
Юлианка

Вот-вот)) Люди совершенно меня не знают и с такой уверенностью считают ограниченным человеком)) Я считаю, надо разные жанры попробовать. Я по своей специальности классики как отечественной, так и английской/американской начиталась

Так Вы не пишете, что читаете разное. Цитирую "преимущественно выбираю легкие для чтения книги". Да и ошибок у Вас многовато для специалиста связанного с литературой, плюс стиль изложения мыслей хромает. Видно, что, если и читаете, то мало, либо совсем уж некачественные тексты. Поэтому, не удивляйтесь, что люди так о Вас написали. Сами себя в таком свете выставили.

hi!
#28

Только что закончила читать "Кысь" Татьяны Толстой. Чем-то мне автор Бенедикта напомнила и его "чтение")))

Гость
#29

из старенького.

Ф.Саган. Смятая постель. 2001.

Яковлев С.В., Яковлев В.П. Рациональная антимикробная химиотерапия. 2002.

Платущихин Д.К. Координатор. Записки о будущем. Руководство по внутренним болезням. 1988, 93, 97, 01.

Яна Лапутина. Игра в гейшу. 2008

Б.Беседин. Карма истории. 2005

Л.Сухотерин. Информационная работа в государственном аппарате. 2007

О.Гусев. Императивный мандат. 2005

:)

Юлианка
#30
Гость

Так Вы не пишете, что читаете разное. Цитирую "преимущественно выбираю легкие для чтения книги". Да и ошибок у Вас многовато для специалиста связанного с литературой, плюс стиль изложения мыслей хромает. Видно, что, если и читаете, то мало, либо совсем уж некачественные тексты. Поэтому, не удивляйтесь, что люди так о Вас написали. Сами себя в таком свете выставили.

Если уж вы меня цитируете, то не надо бездумно вырывать фразу из контекста. Я написала: "Последнее время преимущественно выбираю легкие для чтения книги". Словосочетание "последнее время" я так понимаю, вы не увидели. А что касается стиля изложения, то если вы не заметила, делаю пост не на форуме литераторов, а на женском форуме, где сидит различный контингент. А ошибки я свои прекрасно вижу, но мы не в школе. Лучше за собой последите. Если не нравятся книги такого жанра, то лучше ничего не пишите.

Гость
#31
Юлианка

Если уж вы меня цитируете, то не надо бездумно вырывать фразу из контекста. Я написала: "Последнее время преимущественно выбираю легкие для чтения книги". Словосочетание "последнее время" я так понимаю, вы не увидели. А что касается стиля изложения, то если вы не заметила, делаю пост не на форуме литераторов, а на женском форуме, где сидит различный контингент. А ошибки я свои прекрасно вижу, но мы не в школе. Лучше за собой последите. Если не нравятся книги такого жанра, то лучше ничего не пишите.

Не смешите нелепыми доводами о разности контингентов. Во-первых, здесь тоже не дураки сидят, во-вторых, грамотные люди остаются таковыми везде, где бы ни находились. В другой раз в названии темы пишите всё сразу, чтобы не строить потом здесь обиженную. У многих зашедших в тему, "интересные книги" никаким образом с Шиловой и подобными авторами не ассоциируются. В общем, всё Вам по делу написали. Можете принять к сведению, а можете дальше наивно заблуждаться по поводу своего ума.

Катя
#32

В 22 мне нравилось

Тимбукту

Мужчина и мальчик

Наивно.Супер

Книга не о любви

Я, мои друзья и ***.

Су..ка-любовь

Это те книги, которые мне было интересно прочесть в 22.

А чтобы отдыхали мозги, я всегда читаю Агату Кристи или Чейза.

Юлианка
#33
Гость

Не смешите нелепыми доводами о разности контингентов. Во-первых, здесь тоже не дураки сидят, во-вторых, грамотные люди остаются таковыми везде, где бы ни находились. В другой раз в названии темы пишите всё сразу, чтобы не строить потом здесь обиженную. У многих зашедших в тему, "интересные книги" никаким образом с Шиловой и подобными авторами не ассоциируются. В общем, всё Вам по делу написали. Можете принять к сведению, а можете дальше наивно заблуждаться по поводу своего ума.

На мой взгляд это ваши доводы нелепы. Что вы вообще из себя представляете? Народ тут разный сидит - это факт. Я в отличие от некоторых не строю из себя профессора. Прочитала, что в теме Шилова есть, не нравится - пошла дальше. Нечего умничать и оценивать чужой интеллект. Умный человек закрыл бы ветку, коли не нравится. А вы пишите свое субъективное мнение. Читайте ту литературу, которая вам нравится. Но не надо навязывать свое мнение

Гость
#34
Юлианка

На мой взгляд это ваши доводы нелепы. Что вы вообще из себя представляете? Народ тут разный сидит - это факт. Я в отличие от некоторых не строю из себя профессора. Прочитала, что в теме Шилова есть, не нравится - пошла дальше. Нечего умничать и оценивать чужой интеллект. Умный человек закрыл бы ветку, коли не нравится. А вы пишите свое субъективное мнение. Читайте ту литературу, которая вам нравится. Но не надо навязывать свое мнение

для некоторых термин ,,профессор,, такое же ругательство, как для Глеба Егоровича Жеглова термин ,,кандидат медиинских наук,,. Так что вряд ли тут кто.то что.то из себя строит. Просто кассиры иногда больше понимают в реальной экономике, чем министры, а школьники в системе обучения - больше, чем РАПН

Марина
#35
Юлианка

На мой взгляд это ваши доводы нелепы. Что вы вообще из себя представляете? Народ тут разный сидит - это факт. Я в отличие от некоторых не строю из себя профессора. Прочитала, что в теме Шилова есть, не нравится - пошла дальше. Нечего умничать и оценивать чужой интеллект. Умный человек закрыл бы ветку, коли не нравится. А вы пишите свое субъективное мнение. Читайте ту литературу, которая вам нравится. Но не надо навязывать свое мнение

Ты забавная, автор)) Таким говорить что-то бесполезно, всегда воспринимают как личную обиду и извращают смысл сказанного) Как в дет.саду прямо) Тебе человек не навязывал ничего, а подсказал логические ошибки твоего поведения. "Что вы вообще из себя представляете" - А ты, в свою очередь, кто вообще, чтобы подобный вопрос задавать? Вопрос риторический, ибо кто ты всем и так ясно, даже в этой теме. Правильно замечено, что чем ограниченнее человек, тем выше его самомнение. Это про тебя, автор.

2
#36

Грёбаные вуманские зануды. В любой теме вывалят свою анальную боль и разведут псевдоинтеллектуальный срач. Попросил автор легкого чтива, как красной тряпкой помахал перед клушами с передозом мозга.

гость11111
#37

ахаха,жалко автора, лучше бы про шилову не писала, а то местные миллионерши-интеллектуалки-ученые троллихи уже гов.ном тут изошлись)))

предлагаю почитать анну гавальду "просто вместе" ненапряжное чтиво

Гость
#38
2

Грёбаные вуманские зануды. В любой теме вывалят свою анальную боль и разведут псевдоинтеллектуальный срач. Попросил автор легкого чтива, как красной тряпкой помахал перед клушами с передозом мозга.

+1000000 ))))) tochno skazano))

Гость
#39

36-38, а вот и обиженные быдляки подтянулись))) Со своими псевдоактуальными генитальными метафорами) Низшая каста вумана)

2
#40
Гость

36-38, а вот и обиженные быдляки подтянулись))) Со своими псевдоактуальными генитальными метафорами) Низшая каста вумана)

Ну естественно. Все те, кто орфографическим словарем не пришиблен - ***. Иди "ча-ща" повтори правописание,а то разжалуют из Высшей Касты Великого Вумана и придётся в школу идти тетрадки проверять.

Юлианка
#41

Просто не понимаю, зачем свой негатив лить на людей? Все мы разные, интересы соответственно разные. Написала вопрос по конкретной теме, нет же надо обязательно покритиковать)) Как будто сам человек умнее станет от того, что другого опустит... Ужас

Гость
#42
2

придётся в школу идти тетрадки проверять.

Проверка:

тетрадей второго класса - удел третьеклассников;

тетрадей шестого класса - удел семиклассников;

проверка рефератов третьекурсниц - удел бакалавров;

и т.д.

Гость
#43

К.Маккалоу Поющие в терновнике

Костя
#44

Если с юмором и чтобы не оторваться - то это конечно "Как завладеть прелестной блондинкой" Наталия Астремская. Этот авантюрный роман обязательно поднимет вам настроение, книга просто отличная!

http://www.livelib.ru/book/1000704897

Лена
#45

Систронский убийца-роман о любви девушки и загадочного средневекового убийцы.Мне понравился.Ужасно романтично...

Кэт
#46

аххахах,круто,зашла и посмеялась,хотела найти интересный роман, а попала как обычно,флуд.Злые Вы,бабоньки)))

Романы Джудит Макнот забавные.

Гость
#47

читала книгу "Жизнь Взаймы"Ремарк суперская.очень понравилась.

Кэнди
#48
Марина

Ты забавная, автор)) Таким говорить что-то бесполезно, всегда воспринимают как личную обиду и извращают смысл сказанного) Как в дет.саду прямо) Тебе человек не навязывал ничего, а подсказал логические ошибки твоего поведения. "Что вы вообще из себя представляете" - А ты, в свою очередь, кто вообще, чтобы подобный вопрос задавать? Вопрос риторический, ибо кто ты всем и так ясно, даже в этой теме. Правильно замечено, что чем ограниченнее человек, тем выше его самомнение. Это про тебя, автор.

Хочу вступиться за Юлианку. По-моему ответила все верно, не нравится- проходи дальше, не указывая на ошибки и переходя на личности. Так что, наверное, ваш всплеск эмоций в ответе как раз говорит о ваших проблемах с восприниманием информации в свой адрес. P.S. даже боюсь представить что сейчас польется в мой адрес.)

Настя
#49

Юля, не обращай внимания. Бабам на форуме заняться больше нечем, как учить другого. Стыдно должно быть, а еще судите об интеллекте. Читать противно.

Гость
#50

Ха ха. Здесь, на сайте женского журнала, априори не может быть кого-то высокоинтеллектуального (сама зашла с поисковика, вбив "интересные книги"). Одни ***** срутся с другими. Забавно