Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к спонтанным и небольшим путешествиям?

Никогда не была заграницей, но ужасно хочется.... Учусь на архитектурном, а как, может, многие знают, он должен ездить по разным странам (даже для самообразования).
Сейчас учу английский и денег не особо много... Точнее, их практически нет:( , а путешествовать хочется.
Сейчас подумала на счёт путешествий заграницу на выходных (то есть 3-4 дня ты в другой стране, исследуешь её, просвещаешься и т.д.). Билеты, если брать на дни через неделю, например, недорогие, да и страны можно взять дешёвые, а по поводу жилья можно взять хостел (для ночёвки нормально:) да и я не капризная.
Что скажете, кто-нибудь так путешествовал?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это самое лучшее, что бывает в жизни. Только никого с собой не бери, а то полпутешествия получится

Гость
#2

Иди на форум Винского и там читай. Нашла, где спрашивать.

Гость
#3

вы одна хотите путешествовать? не боитесь вобще ходить по незнакомым тропам? Как развивает архитектора путешествие? чем планируете заняться, гулять по улице, фотографироваться? вы продумываете маршруты? кто-нибудь из ваших знакомых уже так делал?

Гость
#4
Гость

это самое лучшее, что бывает в жизни. Только никого с собой не бери, а то полпутешествия получится

Да, брать с собой я никого не хочу да и не буду ))

#5

Замечательный вариант. В рюкзак вещи и поехала. 3-4 достаточно для небольшой поездки одной. Главное, про хостелы узнай: где находятся и сколько стоит. Остальное ерунда. Кафе на каждом углу. Погулять тоже найдешь где.

Гость
#6

Отлично отношусь. Приключения это круто. Если пока немного боитесь ехать за границу, начните с путешествия в Питер, там архитектору очень есть чем заняться.

Гость
#7

именно так нет, но планирую ) а вообще обожаю спонтанные поездки, пусть и на пару дней. Впервые за границу вообще одна летала, но я хорошо говорю на англ )

Гость
#8
Жанна

Замечательный вариант. В рюкзак вещи и поехала. 3-4 достаточно для небольшой поездки одной. Главное, про хостелы узнай: где находятся и сколько стоит. Остальное ерунда. Кафе на каждом углу. Погулять тоже найдешь где.

как же эти случаи по телеку: украли деньги, не денег на билет обратно, посадили в тюрьму-показалась подозрительной, неужели везде надеяться на авось?

Гость
#9
Гость

Да, брать с собой я никого не хочу да и не буду ))

и это круто, кстати. Не надо будет ни под кого подстраиваться. Хотя здесь кому что...но лично мне нравится или когда спутник ооочень гибкий и легкий на подъем или лучше вообще одной. Последнее мне нравится больше )

Гость
#10
Гость

именно так нет, но планирую ) а вообще обожаю спонтанные поездки, пусть и на пару дней. Впервые за границу вообще одна летала, но я хорошо говорю на англ )

чем вы занимаетесь в поездке? какая у вас цель? с кем вы общаетесь?

Гость
#11
Гость

вы одна хотите путешествовать? не боитесь вобще ходить по незнакомым тропам? Как развивает архитектора путешествие? чем планируете заняться, гулять по улице, фотографироваться? вы продумываете маршруты? кто-нибудь из ваших знакомых уже так делал?

надо опасаться только если вы едете в Зимбабве.
А если это европейская страна, то уровень жизни и общества там вполне себе. Конечно, воришки есть везде, но не надо быть раззявой и шататься по заведомо неблагополучным районам (причем это вообще любой страны мира касается). Я неоднократно ездила за границу одна и никто меня пальцем не трогал.
Но в Турцию или Тунис, например, одна не полечу точно.

Гость
#12
Гость

чем вы занимаетесь в поездке? какая у вас цель? с кем вы общаетесь?

осматриваю достопримечательности, гуляю, пробую местную кухню, покупаю экскурсии. Общение в поездке мне не очень нужно, мне я прекрасно лажу сама с собой. Если мне вдруг что-то станет необходимо или интересно, то к любому подойду и спрошу. Если вдруг мне необходимо срочно поделиться впечатлениями, то есть друзья в whatsapp и вообще соц сети )

Гость
#13
Гость

надо опасаться только если вы едете в Зимбабве.
А если это европейская страна, то уровень жизни и общества там вполне себе. Конечно, воришки есть везде, но не надо быть раззявой и шататься по заведомо неблагополучным районам (причем это вообще любой страны мира касается). Я неоднократно ездила за границу одна и никто меня пальцем не трогал.
Но в Турцию или Тунис, например, одна не полечу точно.

что делать? ходить по центральным улицам без цели, просто куда ноги несут?

Гость
#14
Гость

что делать? ходить по центральным улицам без цели, просто куда ноги несут?

Вы идете туда, куда Вам интересно. Я не знаю, что интересно именно Вам, может Вам и нравится ходить по центральным улицам. А современные люди пользуются интернетом и еще до поездки понимают куда они хотят сходить и что посмотреть. Но если Вы летите, например, в Прагу, Вену, Венецию, Рим и тд, то Вам там и дня не хватит, чтоб просто по центральным улицам ходить с раскрытым ртом.

Гость
#15
Гость

осматриваю достопримечательности, гуляю, пробую местную кухню, покупаю экскурсии. Общение в поездке мне не очень нужно, мне я прекрасно лажу сама с собой. Если мне вдруг что-то станет необходимо или интересно, то к любому подойду и спрошу. Если вдруг мне необходимо срочно поделиться впечатлениями, то есть друзья в whatsapp и вообще соц сети )

если бы путешествовать было не модно, вы бы путешествовали?

Гость
#16
Гость

если бы путешествовать было не модно, вы бы путешествовали?

конечно )) я и до "моды" это делала. Это моя потребность - развиваться и видеть что-то новое.

Гость
#17
Гость

конечно )) я и до "моды" это делала. Это моя потребность - развиваться и видеть что-то новое.

раньше мы учили географию, мир не такой большой, что можно нового увидеть? странно, почему нужно есть и гулять в чужом городе, даже в другой стране-стрессово. Это меняет обстановку?

Гость
#18
Гость

как же эти случаи по телеку: украли деньги, не денег на билет обратно, посадили в тюрьму-показалась подозрительной, неужели везде надеяться на авось?

эти рассуждения из разряда "волков бояться - в лес не ходить". Так можно и из дома бояться выйти, а вдруг что-то не так пойдет?

Гость
#19
Гость

эти рассуждения из разряда "волков бояться - в лес не ходить". Так можно и из дома бояться выйти, а вдруг что-то не так пойдет?

ну нет люди все планируют, есть цель куда-то идти, а не просто по улице гулять, дипломаты путешествуют, дела решают, а зачем ехать в далекую страну чтобы покушать, чтобы кому-то рассказать или сменить обстановку?

Гость
#20
Гость

раньше мы учили географию, мир не такой большой, что можно нового увидеть? странно, почему нужно есть и гулять в чужом городе, даже в другой стране-стрессово. Это меняет обстановку?

Попробуйте смотреть на мир и людей в нем шире: существуют люди, отличные от Вас и Вашего мнения. Вы удовлетворены теоретическими знаниями по географии, если я верно поняла. Ок. Это Ваше право, никто же не заставляет Вас встать и бежать за билетом в Лондон.
Лично для меня видеть торт на картинке и попробовать его - вещи абсолютно разные. Никакого стресса при поездках я не испытываю, наоборот, люблю все эти приготовления со сбором чемодана, перелетом и тд.

Гость
#21
Гость

ну нет люди все планируют, есть цель куда-то идти, а не просто по улице гулять, дипломаты путешествуют, дела решают, а зачем ехать в далекую страну чтобы покушать, чтобы кому-то рассказать или сменить обстановку?

а почему Вы думаете, что едут "кушать, кому-то рассказать и сменить обстановку"? То, что человек испытывает удовольствие в первую очередь, Вы не допускаете? И что у него иные цели, чем Вы пишите, тоже?
Зачем, например, покупать красивые джинсы или делать маникюр? Чтоб другие не дай бог увидели и подумали, что это Вы для них делаете? Или это в первую очередь для Вас кайф?

Гость
#22
Гость

Попробуйте смотреть на мир и людей в нем шире: существуют люди, отличные от Вас и Вашего мнения. Вы удовлетворены теоретическими знаниями по географии, если я верно поняла. Ок. Это Ваше право, никто же не заставляет Вас встать и бежать за билетом в Лондон.
Лично для меня видеть торт на картинке и попробовать его - вещи абсолютно разные. Никакого стресса при поездках я не испытываю, наоборот, люблю все эти приготовления со сбором чемодана, перелетом и тд.

просто мне интересно почему человек хочет так гулять просто по улицам, я и спрашиваю. ) зачем менять обстановку, может что-то неустраивает и это психологическая потребность куда-то убежать или просто дань моде?

Гость
#23
Гость

просто мне интересно почему человек хочет так гулять просто по улицам, я и спрашиваю. ) зачем менять обстановку, может что-то неустраивает и это психологическая потребность куда-то убежать или просто дань моде?

ответ в посте 16

Гость
#24
Гость

а почему Вы думаете, что едут "кушать, кому-то рассказать и сменить обстановку"? То, что человек испытывает удовольствие в первую очередь, Вы не допускаете? И что у него иные цели, чем Вы пишите, тоже?
Зачем, например, покупать красивые джинсы или делать маникюр? Чтоб другие не дай бог увидели и подумали, что это Вы для них делаете? Или это в первую очередь для Вас кайф?

кайф почему? что причина, что вызывает кайф? страх незнакомого места на другой стороне земли, свобода, что здесь вас никто не знает?

Гость
#25
Гость

ответ в посте 16

как развивает путешествие мозг? если ты в стрессе от незнакомой обстановки? что можно нового увидеть? везде дома, например улицы, люди, ощущение что тебя здесь никто не ждал, а ты приперся, один как дурак...))

Гость
#26

Очень своевременный вопрос.
А какие сейчас особо путешествия? Границы большей части стран закрыты, либо с кучей ограничений, перелетов минимум , и будет это похоже еще долго.
А если про это забыть, то это короткие поездки отлично, но не дешево. Более длинная поездка в пересчете на день выходит как правило дешевле.

Случайная
#27

Это же круто, чего тут думать?

Гость
#28

Я с удовольствием езжу на 3-4 дня. Это: Париж, Лондон, Краков, Прага, Амстердам, Венеция, Рим и т.д. Обычно хожу в картинные галереи, музеи, оперу, концерты классической музыки. Катаюсь по реке на катере, если в городе есть река. Очень люблю ходить по историческому центру.
Я поддерживаю тех, кто любит маленькие поездки.

Гость
#29

Автор, вы в какой-то параллельной реальности живете? Ну какие сейчас могут быть путешествия заграницу, тем более, спонтанные. Когда страны не выпускают и не впускают. Хостел - это ночевка с кучей незнакомых людей в маленькой комнате, вы типа бессмертная? А когда все это закончится, все равно будут требовать справки о вакцинации, анализы, карантин по прилету.

#30

Несколько раз так "путешествовала", мне в самый раз. Часто можно найти дешёвые билеты или горящий тур.

Гость
#31
Жанна

Замечательный вариант. В рюкзак вещи и поехала. 3-4 достаточно для небольшой поездки одной. Главное, про хостелы узнай: где находятся и сколько стоит. Остальное ерунда. Кафе на каждом углу. Погулять тоже найдешь где.

Спасибо!) Приятно читать такой комментарий!))

Гость
#32
Гость

эти рассуждения из разряда "волков бояться - в лес не ходить". Так можно и из дома бояться выйти, а вдруг что-то не так пойдет?

Это уж точно! Многие боятся и далеко от района отъехать–мало ли что.... Смысл тогда проживать эту жизнь? Опасность на каждом шагу может случиться. Дом, например, рухнет, что этого мало кто боится?
Кстати, люди, которые не парятся, ничего не боятся у них и ничего не случается, они просто с комфортом отдыхают.

Гость
#33
Гость

Я с удовольствием езжу на 3-4 дня. Это: Париж, Лондон, Краков, Прага, Амстердам, Венеция, Рим и т.д. Обычно хожу в картинные галереи, музеи, оперу, концерты классической музыки. Катаюсь по реке на катере, если в городе есть река. Очень люблю ходить по историческому центру.
Я поддерживаю тех, кто любит маленькие поездки.

Здорово! Очень интересно)

Гость
#34
Гость

надо опасаться только если вы едете в Зимбабве.
А если это европейская страна, то уровень жизни и общества там вполне себе. Конечно, воришки есть везде, но не надо быть раззявой и шататься по заведомо неблагополучным районам (причем это вообще любой страны мира касается). Я неоднократно ездила за границу одна и никто меня пальцем не трогал.
Но в Турцию или Тунис, например, одна не полечу точно.

Вот кстати, я знаю пару девушек, кто в Турцию летал в одного. Нормальные симпотные и деловые девушки чисто на выходные 2 дня. Обеим понравилось очень. Чисто по экскурсиям покатались, посмотрели. Море им не интересно (мы из Сочи). Местные аборигены тоже, своих хватает🙄 Я тоже сначала была удивлена, но и одна, и вторая сказала, что если ты не "хищница из Омска в трикотаже" жа еще и весишь до 60 кг, то там никому не интересно особо...плюс, у них вектор отдыха был иной, чтобы проблемы заиметь какие-то.

Гость
#35

Сейчас из недорогих вариантов Турция , в мае Греция , скоро Тунис откроется , по России много хороших интересных мест

Гость
#36
Гость

Я с удовольствием езжу на 3-4 дня. Это: Париж, Лондон, Краков, Прага, Амстердам, Венеция, Рим и т.д. Обычно хожу в картинные галереи, музеи, оперу, концерты классической музыки. Катаюсь по реке на катере, если в городе есть река. Очень люблю ходить по историческому центру.
Я поддерживаю тех, кто любит маленькие поездки.

только надо было в прошедшем времени. нескоро это вернется .

Гость
#37
Гость

Это уж точно! Многие боятся и далеко от района отъехать–мало ли что.... Смысл тогда проживать эту жизнь? Опасность на каждом шагу может случиться. Дом, например, рухнет, что этого мало кто боится?
Кстати, люди, которые не парятся, ничего не боятся у них и ничего не случается, они просто с комфортом отдыхают.

даа, не "нюхали пороху"вы ещё, раз это для вас "проживать жизнь".

Гость
#38

Путешествую всегда одна . Получаю от этого большое удовольствие . Никто тебя никуда не тянет , не надо подстраиваться под кого-то, делаешь все что хочешь . Но главное иметь голову на плечах . Ночью нигде не хожу , много не пью , хожу там где много людей , с подозрительными не знакомлюсь .

Гость
#39
Гость

осматриваю достопримечательности, гуляю, пробую местную кухню, покупаю экскурсии. Общение в поездке мне не очень нужно, мне я прекрасно лажу сама с собой. Если мне вдруг что-то станет необходимо или интересно, то к любому подойду и спрошу. Если вдруг мне необходимо срочно поделиться впечатлениями, то есть друзья в whatsapp и вообще соц сети )

Автор, не делайте глупостей. Во-первых, в хостелах многих просто опасно останавливаться одной, были и случаи изнасилований и много всего. Вам там дадут кровать в общем номере с шестью пьяными мужиками, в женском скажут нет мест - вот так, и будет веселая ночь. Во-вторых, коронавирус никто не отменял., вы рискуете его нахватать в чужих краях, транспорте. В-третьих, женщина одна и не местная - это легкая добыча, мою подругу задержала местная полиция, так как она показалась подозрительной и потом ее выпустили, только вот отуск пропал.

Гость
#40
Гость

как же эти случаи по телеку: украли деньги, не денег на билет обратно, посадили в тюрьму-показалась подозрительной, неужели везде надеяться на авось?

Телеу аргумент даааааа

Гость
#41
Гость

чем вы занимаетесь в поездке? какая у вас цель? с кем вы общаетесь?

Созерцает, образовывается, медитирует. Да не треплется ни о чем с людишками прикиньте дааааа

Гость
#42
Гость

что делать? ходить по центральным улицам без цели, просто куда ноги несут?

Представляете? Люди просто ходят и чувствуют красоту. Но вы не про этоо. Идите размножайтесь!

Гость
#43
Гость

просто мне интересно почему человек хочет так гулять просто по улицам, я и спрашиваю. ) зачем менять обстановку, может что-то неустраивает и это психологическая потребность куда-то убежать или просто дань моде?

Иди размножайся. В этом вопросе вы столько вопросов не задаёте)))) а то надо де запытала девку

Гость
#44
Гость

как же эти случаи по телеку: украли деньги, не денег на билет обратно, посадили в тюрьму-показалась подозрительной, неужели везде надеяться на авось?

Это все может случится и в родном городе)) как минимум про тюрьму)

Гость
#45

постоянно путешествую одна на 3-4 дня, какие проблемы-то, если вам с собой интересно. попутчик только ныть будет туда не хочу, здесь скучно и тд. дома заранее составляю план, куда сходить или беру автобус hop on - hop off, отель беру в центре.

Гость
#46

Последнее время чаще одна и езжу, потому что и правда так легче. С мамой когда ездили, ей экскурсии не интересны в принципе, но зачем тогда вообще ехать в экскурсионный тур тогда?? С подругами когда ездила, это вообще какой-то трэш начался, им вот именно в поездке надо было показать, что я для них лишняя... В итоге я познакомилась там с попутчицей, и с ней провела время на отлично.

#47

Пока границы не открыли - прекрасный вариант Калининград и область! Ездила я в конце августа в Светлогорск! Это было незабываемо!!!

Гость
#48
Жанна

Замечательный вариант. В рюкзак вещи и поехала. 3-4 достаточно для небольшой поездки одной. Главное, про хостелы узнай: где находятся и сколько стоит. Остальное ерунда. Кафе на каждом углу. Погулять тоже найдешь где.

Главное, чтобы ни как в фильме вакансия на жертву

Гость
#49

Хороше же. У знакомых есть один дядечка, известный предприниматель. Так вот они вместе стартанули в Моску на какой то праздник, очень спонтанно. Так вот потом он на личной страничке хвастался, как это все хорошо, и что многие были в шоке. И он такой еще написал, что это не понять тем, кто носит одни ботинки по 5 лет. Вроде и разозлило это, так как формулировка неприятная, а с другой жалко стало, что у него за всю жизнь таких моментов не было... Просто я сама не шикую, но периодически куда-нибудь на перезагрузку езжу. И что?? Событие.. ...

Гость
#50

Я так путешествую по возможности. В последнее время - по России. Несмотря на свои 45 лет. С возрастом стало даже безопасней и менее напряжно. Мужики не пристают, лишних вопросов меньше задают