Гость
Статьи
если у моего мч спид - …

если у моего мч спид - с ним надо это обсуждать?

Ситуация какая-то странная сложилась... Ещё в начале отношений он на одной прогулке настоятельно просил меня положить к себе в сумку ксерокопии его документов (чтоб он их не потерял). Потом я случайно так и унесла их к себе домой - он про них напоминал и просил вернуть при следующей встрече, что я и сделала. Но дома из любопытства, естественно, всё посмотрела... Помимо ксерокопии там оказалась медицинская бумага, в которой помимо прочего был указан диагноз. Я подумала, что это он решил мне так всё сообщить и попыталась как-то навести его на прямое обсуждение, но он делал вид, что вообще не понимает о чём я и менял тему. Или я заговаривала об этом ну слишком деликатно и до него действительно не дошло, о чём я... Но ни до этого случая, ни после он не просил меня носить у себя никаких своих бумаг. Со временем я решила, что, может, что-то неправильно поняла в бумаге и на самом деле всё с ним в порядке, но... недавно мне на глаза попалась его медицинская карта (которую он, опять же, сам дал мне в руки подержать), где в самом верху первой страницы чёрным по белому написано аналогичное (ну, по названиям анализов крови). Или он не понимает врачебных обозначений или опять, может, хотел посмотреть на мою реакцию? А как мне реагировать? Ещё раз попробовать с ним поговорить об этом или это ни к чему? Я прямо в растерянности...

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Берегите свое здоровье

Гость
#2

Я бы на вашем месте прямо спросила.Это не та тема,которую надо замалчивать.Он должен был сразу вам сказать,это не шутки.

Гость
#3

Вы больная? Вы в курсе что скрытие такого факта от полового партнера это уголовное преступление?

потребуйте в лоб обьяснений, а вообще я бы на вашем месте уже давно испарилась

один порез и вы живой труп

Гость
#4

Если у него спид и вы с ним спите, по закону он Вам ОБЯЗАН сообщить/предупредить о своем диагнозе, в противном случае он может быть привлечен к ответственности.

Гостик
#5

может это он от вас так избавиться хочет?

а вообще, вы так спокойно об этом пишите, как будто у него просто насморк...

#6
Гость

Я бы на вашем месте прямо спросила.Это не та тема,которую надо замалчивать.Он должен был сразу вам сказать,это не шутки.

поддерживаю

Гость
#7

Может он проверяет ваши чувства таким оригинальным образом и все эти бумажки - фальсификация или просто шутник?

Злючка
#8

Я бы тоже моментально испарилась

мимимими
#9

Кошмар какой. Речь идет о вашей жизни, хотите гнить живьем?

Спросите его прямо, дурочка

Автор
#10
Гость

Может он проверяет ваши чувства таким оригинальным образом и все эти бумажки - фальсификация или просто шутник?

Хорошо бы, если так, но это очень вряд ли... На него такое совсем не похоже, да и подделать свою карту в медицинском заведении - просто нереально, мне кажется...

Автор
#11

Вы все советуете спросить прямо - так а о чём мне спрашивать то? Всё и так понятно... Что именно мне с ним обсуждать? Почему сразу не сказал? Так и не говорят такие вещи сразу... Но теперь, специально или случайно - но я в курсе состояния его здоровья. Ну и он, конечно, тоже в курсе. И как вы представляете - какой именно разговор должен между нами произойти? О том, что все всё знают? Бред какой-то... Ну и сбегать, вроде как, уже тоже поздно - мы знакомы почти год, встречаемся почти полгода, уже и с родителями его познакомилась, он давно предлагает жить вместе, даже пожениться предлагал. Как-то всё слишком далеко зашло. Да и люблю я его, вообще-то, так что сбегать совсем уж не вариант...

Гость
#12
Автор

Вы все советуете спросить прямо - так а о чём мне спрашивать то? Всё и так понятно... Что именно мне с ним обсуждать? Почему сразу не сказал? Так и не говорят такие вещи сразу... Но теперь, специально или случайно - но я в курсе состояния его здоровья. Ну и он, конечно, тоже в курсе. И как вы представляете - какой именно разговор должен между нами произойти? О том, что все всё знают? Бред какой-то... Ну и сбегать, вроде как, уже тоже поздно - мы знакомы почти год, встречаемся почти полгода, уже и с родителями его познакомилась, он давно предлагает жить вместе, даже пожениться предлагал. Как-то всё слишком далеко зашло. Да и люблю я его, вообще-то, так что сбегать совсем уж не вариант...

а сексом-то вы занимаетесь, или только платонические отношения?

Автор
#13
Гость

а сексом-то вы занимаетесь, или только платонические отношения?

Занимаемся, конечно... Но тема не об этом совсем, а о том - надо ли данный вопрос оговорить вслух и как именно это сделать.

По поводу всех рисков - есть же теория, что это, вроде как, просто сниженных иммунитет и не заразно. Хотя большинство людей утверждают, конечно, обратное. Но споры то до сих пор ведутся... Кажется, мне на судьбе написано - выяснить всё лично на практике =(((

Автор
#14

Ещё знаю конкретные примеры из жизни, когда люди долгие годы живут с этим диагнозом, не смотря на мрачные прогнозы врачей... Так что всё это очень мало ещё изучено. Но не хотелось бы здесь всё это обсуждать. Ситуация в любом случае какая-то неприятная... Мне и за мужчину своего очень тревожно, да и за себя тоже. Впрочем, никогда не мечтала стать долгожителем - как получится, так получится. Но и помирать раньше времени тоже не хотелось бы, конечно...

Гостик
#15

Автор, сдавайте анализы срочно!!!!!!

Автор
#16
Гостик

может это он от вас так избавиться хочет?

а вообще, вы так спокойно об этом пишите, как будто у него просто насморк...

А как вы представляете писать об этом "неспокойно"?! Если б я была спокойной, то и вовсе никуда не писала бы... Конечно, меня очень беспокоит это тема. Я даже не знаю, как давно это с ним, какие прогнозы, что всё-таки говорят врачи, как он сам к этому относится... Я боюсь, как бы он вообще не умер, да и за себя боюсь. Я просто не знаю, с кем это всё обсудить, поэтому и пишу сюда. С подругами боюсь обсуждать - а то начнут ещё, вдруг, от меня разбегаться, из инстинкта самосохранения...

Автор
#17
Гостик

Автор, сдавайте анализы срочно!!!!!!

Торопиться-то куда? Да и при любом раскладе - дальше то что делать? Я, вообще-то, и спрашиваю несколько про другое... Уж со своим то здоровьем и сама разберусь. А вот что мне с парнем то делать? Как лучше заговорить о подобном?

Донна Белла
#18

А детей как делать будете?

Почему бред, он показывает насколько вы ему дороги избегая этого разговора, не доверяет вам и прочее. Чтобы жить они постоянно пьют таблетки, горстями и по часам иначе жить им останется мало. А с таблетками лет 20 протянут. И вы ходите по минному полю, очень безответственно. А разговор можно начать просто, увидела на твоей мед. карте пометку, давай всё обсудим, я тебя люблю не брошу, но и закрывать глаза на проблему не хочу.

Автор
#19
Донна Белла

А детей как делать будете?

Почему бред, он показывает насколько вы ему дороги избегая этого разговора, не доверяет вам и прочее. Чтобы жить они постоянно пьют таблетки, горстями и по часам иначе жить им останется мало. А с таблетками лет 20 протянут. И вы ходите по минному полю, очень безответственно. А разговор можно начать просто, увидела на твоей мед. карте пометку, давай всё обсудим, я тебя люблю не брошу, но и закрывать глаза на проблему не хочу.

Про детей - это отдельный разговор, давайте не будем здесь, а то слишком личная тема получится...

Наверное, он опасается, что я могу и убежать, если всё узнаю. Какие-то намёки он делал, я помню, что боится меня больше никогда не увидеть и не оказалась бы встреча последней и т.д. (это как раз и было в тот день, когда я карту его медицинскую в руках подержала). Но ведь он и до этого давал мне на хранение свои бумаги и, наверняка, как раз с той целью, чтоб я в них посмотрела... Значит, сам всё-таки хочет обсудить и поговорить, но не решается просто. Но я тоже не мастер серьёзных разговоров. Так прямо, как вы предлагаете, я точно не смогу. Надо просто между прочим как-то начать, а не так прямо в лоб... Хотя, я уже так пробовала, но он как-то замял всё это и выкрутился, переведя тему.

Донна Белла
#20

Вы какая-тот странная, как такую тему между прочим начать. Ты сегодня поел вкусно, с твоим СПИДом это не вредно? или Сосед купил машину, а больным СПИДом кредит дают?

Здесь только сесть на против взять его руки в свои и сказать, что люблю и хочу жить именно с ним с любыми его проблемами будем вместе и прочее. А потом, что есть подозрения о болезни. Вы должны на тот момент быть очень сильной, за двоих, потому что человек вам расскажет всё, что накопилось и о чём он боится признаться, у него не получится в тот момент быть стойким.

Автор
#21
Донна Белла

Вы какая-тот странная, как такую тему между прочим начать. Ты сегодня поел вкусно, с твоим СПИДом это не вредно? или Сосед купил машину, а больным СПИДом кредит дают?

Здесь только сесть на против взять его руки в свои и сказать, что люблю и хочу жить именно с ним с любыми его проблемами будем вместе и прочее. А потом, что есть подозрения о болезни. Вы должны на тот момент быть очень сильной, за двоих, потому что человек вам расскажет всё, что накопилось и о чём он боится признаться, у него не получится в тот момент быть стойким.

да, наверное, вы правы и как-то надо бы обсудить... Он однажды перепил, так у него что-то вроде истерики началось, я его успокаивала как могла, обнимала, но ничего конкретного он не говорил... Но я имела ввиду не обсудить между прочим, а тему поднять как бы вскользь, чтоб он понял, что я знаю и сам начал как-то комментировать...

девушка
#22
Автор

Ещё знаю конкретные примеры из жизни, когда люди долгие годы живут с этим диагнозом, не смотря на мрачные прогнозы врачей... Так что всё это очень мало ещё изучено. Но не хотелось бы здесь всё это обсуждать. Ситуация в любом случае какая-то неприятная... Мне и за мужчину своего очень тревожно, да и за себя тоже. Впрочем, никогда не мечтала стать долгожителем - как получится, так получится. Но и помирать раньше времени тоже не хотелось бы, конечно...

ёлки-палки, да ты ж на голову больна...

девушка
#23
Автор

Занимаемся, конечно... Но тема не об этом совсем, а о том - надо ли данный вопрос оговорить вслух и как именно это сделать.

По поводу всех рисков - есть же теория, что это, вроде как, просто сниженных иммунитет и не заразно. Хотя большинство людей утверждают, конечно, обратное. Но споры то до сих пор ведутся... Кажется, мне на судьбе написано - выяснить всё лично на практике =(((

ну так и выясняй на практике, раз смирилась уже.

пару раз без презервативов, сдашь анализы, а потом сюда отпишешься - заразилась или нет, а то тоже интересно, какой процент вероятности))

сумасшедшая, млин

Донна Белла
#24

Люди с таким диагнозом живут около 20 лет при условии регулярного приема кучи таблеток, здорового образа жизни и прочее. Но последние годы качество жизни сходит на нет. Если живешь с таким человеком партнёр во-первых должен знать о диагнозе и предохраняться. Был случай у нас в клинике, такая же "люблю без ума" решили завести ребенка, пренебрегли всеми советами, короче у неё теперь тоже СПИД, статус ребёнка пока под вопросом. Но ничего хорошего ему не светит.

--
#25

Дурдом((

Ваш МЧ перед первым же актом был ОБЯЗАН предупредить вас. А теперь вам должно быть наплевать на его тонкую душевную организацию. Ваша жизнь уже возможно покатилась в пропасть.

Автор
#26

Всё может быть... Жизнь, вообще, опасная штука и кому сколько суждено - неизвестно... Так что ж теперь - на самолётах не летать, автотранспортом не пользоваться и из дома не выходить? Я предпочитаю жить полной жизнью, пусть и рискуя...

Гость
#27
Автор

Всё может быть... Жизнь, вообще, опасная штука и кому сколько суждено - неизвестно... Так что ж теперь - на самолётах не летать, автотранспортом не пользоваться и из дома не выходить? Я предпочитаю жить полной жизнью, пусть и рискуя...

полная жизнь - это тра*аться с носителем вича? разводка же. Не бывает таких дур. Он, возможно, ее заразил даже не предупредив перед сексом, а она думает как бы с ним помягче поговорить.

Донна Белла
#28

Да тема разводка. Но подобные дуры встречаются, правда мужики заранее предупреждают, что болен.

Белка
#29
Гость

. Он, возможно, ее заразил даже не предупредив перед сексом,.

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние

девушка
#30

нет

ну меня правда удивляет

сюда-то ты че написала, раз смирилась уже ?

либо действительно разводка.

да если б у меня парень болел СПИДом я бы явно не у компа на форуме сидела

Автор
#31
Гость

полная жизнь - это тра*аться с носителем вича? разводка же. Не бывает таких дур. Он, возможно, ее заразил даже не предупредив перед сексом, а она думает как бы с ним помягче поговорить.

Бывают всякие люди и даже такие, как я... Насчёт своего интеллекта спорить не буду, но быть дурой - это не осознавать, что делаешь. А я всё прекрасно понимаю.

И написали вы очень грубо. Полная жизнь - это делать то, что считаешь нужным, даже не смотря на риски, препятствия и общественное мнение... Для меня секс - вовсе не главная составляющая отношений, но если я люблю человека, то хочется быть с ним рядом и душой, и телом, как же иначе?

И, вообще, как бы там ни было - сейчас уже слишком поздно что-то менять... Я завела тему ради конкретных советов на интересующий меня вопрос, а не для абстрактных рассуждений...

А как бы поступили вы сами в такой ситуации? (ттт, конечно) Разозлились бы на мч и послали?

Автор
#32
девушка

нет

ну меня правда удивляет

сюда-то ты че написала, раз смирилась уже ?

либо действительно разводка.

да если б у меня парень болел СПИДом я бы явно не у компа на форуме сидела

А ГДЕ!?!?!?

Гость
#33

А куда ж ты теперь сбежишь???-сама уже заразилась. Бедные родители... Растили 20 лет... А теперь ни внуков, ни счастливой старости... И только из-за

][уя

Лина
#34
девушка

ёлки-палки, да ты ж на голову больна...

Лучше и не скажешь

девушка
#35

автор, сама говоришь что поздно что-то менять

и тут же пишешь что ждешь советов

на фига??

девушка
#36
Автор

девушканет

ну меня правда удивляет

сюда-то ты че написала, раз смирилась уже ?

либо действительно разводка.

да если б у меня парень болел СПИДом я бы явно не у компа на форуме сидела

А ГДЕ!?!?!?

в больнице у кабинета "лабораторная", в ожидании отрицательного результата анализа. а потом один на один с парнем в рассуждениях о дальнейшей жизни. жизни без собственных детей. если он болен

Автор
#37
Донна Белла

Да тема разводка. Но подобные дуры встречаются, правда мужики заранее предупреждают, что болен.

Вот ведь как получается... Не первый раз пишу на этот форум по самым разным вопросам и КАЖДЫЙ раз меня подозревают в разводке. Хотя сочинять и придумывать - вообще не моя сильная сторона, воображение не развито. И никак ведь не доказать и не переубедить - не выкладывать же сюда фото и сканы документов))) Я не понимаю, почему моя вполне реальная жизнь и абсолютно обычные для меня разные ситуации кажутся людям какой-то фантастикой и разводкой. Или я и правда странная/тупая, или с людьми что-то не то...

Автор
#38
девушка

автор, сама говоришь что поздно что-то менять

и тут же пишешь что ждешь советов

на фига??

Блин, читайте уже внимательнее! Так и думала, что разговор не к тому сведётся... Я прошу советов о том, КАК ЛУЧШЕ ПРОВЕСТИ РАЗГОВОР С МЧ И НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ РАЗГОВОР В ПРИНЦИПЕ, а уж как мне строить свою жизнь и в какой очереди стоять и сама разберусь, поверьте...

Ну не сильна я в выяснении таких вот деликатных вопросов и не знаю, как в таких ситуациях вести себя с людьми. Для кого-то это всё кажется очевидным и само собой разумеющимся - а я полностью теряюсь. Может, у меня что-то вроде социофобии или ещё какого-нибудь псих.расстройства, только я скорее от серьёзного разговора убегу, чем от мч с каким бы то ни было диагнозом...

Автор
#39
Гость

А куда ж ты теперь сбежишь???-сама уже заразилась. Бедные родители... Растили 20 лет... А теперь ни внуков, ни счастливой старости... И только из-за

][уя

Мне далеко не 20 и ребёнка своего я уже вырастила и на ноги поставила, а с родителями и так прекратила общение много лет назад. Так что можете не переживать на этот счёт. Больше детей не планирую, так как понимаю всю степень ответственности. А умрут рано или поздно абсолютно все люди, от этого не убежишь. Так что даже если мне что и передалось, то поживу не намного меньше нормы, а, если повезёт, ещё и внуков успею посмотреть...

Лина
#40
Автор

Ситуация какая-то странная сложилась... Ещё в начале отношений он на одной прогулке настоятельно просил меня положить к себе в сумку ксерокопии его документов (чтоб он их не потерял). Потом я случайно так и унесла их к себе домой - он про них напоминал и просил вернуть при следующей встрече, что я и сделала. Но дома из любопытства, естественно, всё посмотрела... Помимо ксерокопии там оказалась медицинская бумага, в которой помимо прочего был указан диагноз. Я подумала, что это он решил мне так всё сообщить и попыталась как-то навести его на прямое обсуждение, но он делал вид, что вообще не понимает о чём я и менял тему. Или я заговаривала об этом ну слишком деликатно и до него действительно не дошло, о чём я... Но ни до этого случая, ни после он не просил меня носить у себя никаких своих бумаг. Со временем я решила, что, может, что-то неправильно поняла в бумаге и на самом деле всё с ним в порядке, но... недавно мне на глаза попалась его медицинская карта (которую он, опять же, сам дал мне в руки подержать), где в самом верху первой страницы чёрным по белому написано аналогичное (ну, по названиям анализов крови). Или он не понимает врачебных обозначений или опять, может, хотел посмотреть на мою реакцию? А как мне реагировать? Ещё раз попробовать с ним поговорить об этом или это ни к чему? Я прямо в растерянности...

Ваш молодой человек вас не любит и не уважает, не заботится о вас, а только использует. Он должен был вам все рессказать, а уж решение - за вами. Поговорите прямо. Срочно делайте тест, да не 1 раз, через месяц еше раз (в центре вам объяснят почему). Если у него ВИЧ, а у вас нет, вам нужно будет пить профилактически противовирусный препараты. в течение месяца. А течение жаболевания может быть разным, кто-то за 2 года сгорает без лечения, у кого-то начало на 8-10 лет отодвигается. Вы полностью безграмотна в этом вопросе, идите в врачу или в СПИД-центр, вас там просветят. Тема слишком серьезная, в коментарии всего не напишещь.

Гость
#41
Автор

Бывают всякие люди и даже такие, как я... Насчёт своего интеллекта спорить не буду, но быть дурой - это не осознавать, что делаешь. А я всё прекрасно понимаю.

И написали вы очень грубо. Полная жизнь - это делать то, что считаешь нужным, даже не смотря на риски, препятствия и общественное мнение... Для меня секс - вовсе не главная составляющая отношений, но если я люблю человека, то хочется быть с ним рядом и душой, и телом, как же иначе?

И, вообще, как бы там ни было - сейчас уже слишком поздно что-то менять... Я завела тему ради конкретных советов на интересующий меня вопрос, а не для абстрактных рассуждений...

А как бы поступили вы сами в такой ситуации? (ттт, конечно) Разозлились бы на мч и послали?

нет, конечно, тортик бы купила и праздник устроила. Как уже написали выше, это - уголовно наказуемое деяние, на хе ра мне такой "любимый", который подвергает риску мое здоровье и жизнь?если вы уж так спокойно к этому относитесь,то, наверное, это естественный отбор

Автор
#42
Белка

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние

И что, по вашему, я на него заявить должна?! К чему это пишете?

Донна Белла
#43

Вам уже много написали, набраться смелости и поговорить и не между прочим, а именно по теме и выяснить всё. А рассуждать, что машина переедет - глупость. Мы живем и строим планы, надеемся, верим, а тут заранее знаешь, что всё приплыли. А разводка потому что человеку пишешь конкретные советы, а в ответ, я люблю, не могу и прочее, с трудом вериться, что такие дуры на форумах сидят поэтому и подразумевается, что тролят темой.

Донна Белла
#44

Ну так и пишите, что уже не первой молодости оба и свежести, за 40. А то молодой человек, поэтом и комментарии как по молодом человеку. А тут мужик уже и огромная вероятность, что СПИД это не единственное что у него в багаже из богатого прошлого.

Автор
#45
Гость

нет, конечно, тортик бы купила и праздник устроила. Как уже написали выше, это - уголовно наказуемое деяние, на хе ра мне такой "любимый", который подвергает риску мое здоровье и жизнь?если вы уж так спокойно к этому относитесь,то, наверное, это естественный отбор

В теории легко рассуждать о чём угодно, а вот реально существующего человека взять и послать только за то, что побоялся оттолкнуть - это совсем другое... Хотя, мы с вами совсем разные люди и я уверена, что вы бы как раз смогли так сделать без проблем.

Я не знаю, что со мной не так. Может, я действительно немного сумасшедшая или что-то вроде того. Но сколько я на протяжении жизни к психологам ни обращалась, они уверяли, что всё ок и со временем я начала им верить. К тому же, оглянувшись вокруг, я замечаю, что окружающие ведут себя порой гораздо более нелогично, чем я. Просто мы тупим по разному.

Автор
#46

И я не отношусь к этому спокойно - просто слишком много переживала на своём веку из-за излишней впечатлительности, так что теперь мне уже на всё поср@ть, наверное...

Мигера
#47

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#48
Донна Белла

Ну так и пишите, что уже не первой молодости оба и свежести, за 40. А то молодой человек, поэтом и комментарии как по молодом человеку. А тут мужик уже и огромная вероятность, что СПИД это не единственное что у него в багаже из богатого прошлого.

ещё гепатит, вообщем-то, но об этом он как раз спокойно говорит. Хотя, конечно, впервые упомянул уже после того, как мы начали встречаться... Да, возраст сразу надо было указать. Конкретизировать не буду кому сколько, но нам больше 30 и меньше 40, а ребёнка я рано родила.

Автор
#49
Мигера

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это вы ужасаетесь, что каждой может повстречаться такой мужчина или опять на тупость автора намекаете?

Донна Белла
#50

СПИД - это конечная стадия ВИЧ, это с ВИЧ люди живут, а когда выставлен диагноз СПИД уже дни считайте, мало осталось, скоро начнёт разваливаться на плесень и грибки.

Да бурное прошлое у него, автор колитесь алкоголь или наркотики?