Гость
Статьи
К какому поколению я …

К какому поколению я отношусь?

Родилась в 70-х. Школа - 80-е. Студенчество, музыка (дискотеки, клубы), кино - это "всё моё" в 90-х и самое начало 2000-х Я считаю что раз всё что осознанно близким и интересным мне было в юности-молодости мне было, то к этому поколению я и отношусь, т.е. 90-е. Верно? Ведь 70-е я не помню, не греет меня ни музыка, ни мода, ни коно 70-х и и 80-е до середины так точно, так самый конец 80-х разве что.

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я ваша ровесница, я считаю, что отношусь к поколению 90-х. ну и начала нулевых. После 2006-го где-то все стало понятно, неинтересно и очень прогнозируемо. без яркости. Зрелость.

Гость
#2

Самое яркое - это детство, оно и запоминается лучше всего. Я конец 90-х, начало 2000-х лучше всего помню, родилась в 89-м.

Гость
#3

АВТОР, МЫ С ВАМИ РОВЕСНИКИ, детство - 70-е, юношество - конец 80-х начало 90-х, зрелость середина 90-х и продолжение 2000-х, не переживайте, у нас было все, романтичные 80-е, лихие 90-е, безупречные 2000-е..

Гость
#4

Да хорошее было время 90 ые - детство,родилась в 87-м.

елена пик
#5
Гость

Да хорошее было время 90 ые - детство,родилась в 87-м.

Согласна) я тоже с 87-го..Обожаю свое детство и 90-е)

гость
#6
Гость

АВТОР, МЫ С ВАМИ РОВЕСНИКИ, детство - 70-е, юношество - конец 80-х начало 90-х, зрелость середина 90-х и продолжение 2000-х, не переживайте, у нас было все, романтичные 80-е, лихие 90-е, безупречные 2000-е..

Гость

Да, я ваша ровесница, я считаю, что отношусь к поколению 90-х. ну и начала нулевых. После 2006-го где-то все стало понятно, неинтересно и очень прогнозируемо. без яркости. Зрелость.

для меня конец 80-х , 90-е - абсолютно моё всё, начало 2000-х где-то до года 2005-го

+ 1

+1

гость
#7
Гость

Самое яркое - это детство, оно и запоминается лучше всего. Я конец 90-х, начало 2000-х лучше всего помню, родилась в 89-м.

Из детства вспоминается только детское) а личность формируется в юности, молодость - время, в которое хочется вернуться.

Гость
#8

"К какому поколению я отношусь?"

тут есть два варианта ответа. Первый - это всё же десятилетие, в которое вы родились. Второй - на какое десятилетие приходится пик вашей творческой активности.

Есть такое понятие, "шестидесятники". Эти люди знамениты не тем, что родились в 60-е годы двадцатого века...

#9

Я тоже Ваша ровесница, отношу себя к поколению 90-х, но зрелость на себя до сих пор примерить не могу, у меня и сейчас все очень ярко. Внутренне застряла где то на 26-27.

Гость
#10

вы е б нулись что ли старухи? поколение 70-х вы блин. какое еще поколение 90-х?????????? поколение 90-х это те кто родился в 90-х или хотя бы в конце 80-х

шумелКа мышь
#11

Вы относитесь к поколению 80-х годов, когда была ваша юность.

гость
#12
Гость

вы е б нулись что ли старухи? поколение 70-х вы блин. какое еще поколение 90-х?????????? поколение 90-х это те кто родился в 90-х или хотя бы в конце 80-х

чтоты переполошилось-то? *** ) речь не о возрасте.

если ты тролль или у тебя тема возраста "больная" - иди из темы, проветри голову, она тебе ещё пригодится

гость
#13
шумелКа мышь

Вы относитесь к поколению 80-х годов, когда была ваша юность.

начало, середина и конец 80-х - разные, согласитесь по смысловому, культурному и прочему наполнению) я школу окончила в 90-м, т.е. из юности там два года: 88-89-й, 89-90-й.

#14

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поколение_X

Гость
#15
гость

начало, середина и конец 80-х - разные, согласитесь по смысловому, культурному и прочему наполнению) я школу окончила в 90-м, т.е. из юности там два года: 88-89-й, 89-90-й.

Ой как вы правы, целое десятилетие, а если разбить на короткие, определенные периоды, очень разные...

Гость
#16

Какая разница к какому поколению себя относить,всё равно это уже в прошлом,хоть к средневековью.

Гость
#17
Гость

Какая разница к какому поколению себя относить,всё равно это уже в прошлом,хоть к средневековью.

Не скажите, средневековье, оно и есть, что-то среднее, между веками...

гость
#18
Гость

"К какому поколению я отношусь?"



тут есть два варианта ответа. Первый - это всё же десятилетие, в которое вы родились. Второй - на какое десятилетие приходится пик вашей творческой активности.

Есть такое понятие, "шестидесятники". Эти люди знамениты не тем, что родились в 60-е годы двадцатого века...

понимаю о чём Вы

скорее - второй вариант - но с уточнением - пик активности жизненной, творческая активность может быть в люой период жизни и то не у всех, есть ведь люди, котрые к творчеству никаким боком)

гость
#19
Гость

Какая разница к какому поколению себя относить,всё равно это уже в прошлом,хоть к средневековью.

ну а мне вот интересно это...

гость
#20
Theer

http://ru.wikipedia.org/wiki/Поколе​ние_X

родившиеся с 1965 по 1982 ??- как-то очень общо. такой очень большой временной промежуток

Гость
#21
гость

понимаю о чём Вы

скорее - второй вариант - но с уточнением - пик активности жизненной, творческая активность может быть в люой период жизни и то не у всех, есть ведь люди, котрые к творчеству никаким боком)

да, у второго варианта есть свои варианты. Например, когда определяющим моментом является не творческая активность, а какой-то другой фактор.

Почему-то вспомнилось: "воевавшие дети не воевавших отцов" - о парнях - участниках афганской войны.

Гость
#22

По тому Премьеру, при котором исполнилось больше. Или Генсеку. Например, если первый загранпаспорт оформлен ,,при Касьянове", или мсяо в магазинах появилось ,,при Андропове"... :)

Гость
#23
Гость

вы е б нулись что ли старухи? поколение 70-х вы блин. какое еще поколение 90-х?????????? поколение 90-х это те кто родился в 90-х или хотя бы в конце 80-х

Ну не хотят люди это признавать. Как человек, как раз из поколения 90-х смеялась долго - оказалось у меня столько "сверстниц". Что только не придумают, чтоб быть вечно молодой.

Гость
#24

Тьфу, ты. Лет на 20 меня старше. Женщины ну вам не стыдно?

"Здрасьте, мне 40, а ей 20 - мы одного поколения." Ржать будут долго. Тут без разницы Ваше внутреннее ощущение, надо говорить как есть. Или скоро будем возраст называть, как ощущаем себя внутри? Вроде, мне 45, а в душе 22. И говорить всем , что вам 22?

Гость
#25
Гость

вы е б нулись что ли старухи? поколение 70-х вы блин. какое еще поколение 90-х?????????? поколение 90-х это те кто родился в 90-х или хотя бы в конце 80-х

к поколению 90х относятся те, кто родился в начале 90х, успев застать детство в 90х, то есть до 1995 года примерно

по поводу старух - молодость, увы, не вечна

Гость
#26

кто родился позже 95 года - это поколение нулевых-десятых

Гость
#27
Гость

Тьфу, ты. Лет на 20 меня старше. Женщины ну вам не стыдно?

"Здрасьте, мне 40, а ей 20 - мы одного поколения." Ржать будут долго. Тут без разницы Ваше внутреннее ощущение, надо говорить как есть. Или скоро будем возраст называть, как ощущаем себя внутри? Вроде, мне 45, а в душе 22. И говорить всем , что вам 22?

40 и 20 - молодой возраст, вы правы, главное в жизни - не стареть душой и следить за собой, своим здоровьем)

Гость
#28
Гость

ГостьТьфу, ты. Лет на 20 меня старше. Женщины ну вам не стыдно?

"Здрасьте, мне 40, а ей 20 - мы одного поколения." Ржать будут долго. Тут без разницы Ваше внутреннее ощущение, надо говорить как есть. Или скоро будем возраст называть, как ощущаем себя внутри? Вроде, мне 45, а в душе 22. И говорить всем , что вам 22?

40 и 20 - молодой возраст, вы правы, главное в жизни - не стареть душой и следить за собой, своим здоровьем)

Одно дело- твоё самоощущение. Нет, это очень хорошо, когда чувствуешь себя способным свернуть горы и когда энергия бьёт ключом. Но не надо выдавать желаемое за действительное. Разница есть.

Гость
#29
гость

Из детства вспоминается только детское) а личность формируется в юности, молодость - время, в которое хочется вернуться.

Да ну, хочется вернуться именно в детство, в 5-10 лет. Мне, по крайней мере.:)

Гость
#30
гость

Родилась в 70-х. Школа - 80-е. Студенчество, музыка (дискотеки, клубы), кино - это "всё моё" в 90-х и самое начало 2000-х Я считаю что раз всё что осознанно близким и интересным мне было в юности-молодости мне было, то к этому поколению я и отношусь, т.е. 90-е. Верно? Ведь 70-е я не помню, не греет меня ни музыка, ни мода, ни коно 70-х и и 80-е до середины так точно, так самый конец 80-х разве что.

"поколение NN-х" - это когда вы начинаете самостоятельную жизнь. добавьте лет 20 0и станет понятно, что вы поколение 90-х. все несколько размыто и человека 71 г.р. можно отнести к поколению 80-х, а 79 г.р. можно притянуть и к поколению 00-х

Soho .
#31

Поколение меняется каждые 24 года, автор стара для 90-х

Гость
#32
Гость

ГостьГостьТьфу, ты. Лет на 20 меня старше. Женщины ну вам не стыдно?

"Здрасьте, мне 40, а ей 20 - мы одного поколения." Ржать будут долго. Тут без разницы Ваше внутреннее ощущение, надо говорить как есть. Или скоро будем возраст называть, как ощущаем себя внутри? Вроде, мне 45, а в душе 22. И говорить всем , что вам 22?

40 и 20 - молодой возраст, вы правы, главное в жизни - не стареть душой и следить за собой, своим здоровьем)Одно дело- твоё самоощущение. Нет, это очень хорошо, когда чувствуешь себя способным свернуть горы и когда энергия бьёт ключом. Но не надо выдавать желаемое за действительное. Разница есть.

дело не в возрасте, а в общих интересах, схожих характерах, взять субкультуры, там тусят и 20-летние и 50-летние и никто не парится из-за разницы в возрасте)

+ многие взрослые приводят с собой детей

Гость
#33
Soho .

Поколение меняется каждые 24 года, автор стара для 90-х

откуда такая информация? из головы?)

Soho .
#34
Гость

откуда такая информация? из головы?)

Че это? 100% инфа, как маркетолог знаю))

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьТьфу, ты. Лет на 20 меня старше. Женщины ну вам не стыдно?

"Здрасьте, мне 40, а ей 20 - мы одного поколения." Ржать будут долго. Тут без разницы Ваше внутреннее ощущение, надо говорить как есть. Или скоро будем возраст называть, как ощущаем себя внутри? Вроде, мне 45, а в душе 22. И говорить всем , что вам 22?

40 и 20 - молодой возраст, вы правы, главное в жизни - не стареть душой и следить за собой, своим здоровьем)Одно дело- твоё самоощущение. Нет, это очень хорошо, когда чувствуешь себя способным свернуть горы и когда энергия бьёт ключом. Но не надо выдавать желаемое за действительное. Разница есть.

дело не в возрасте, а в общих интересах, схожих характерах, взять субкультуры, там тусят и 20-летние и 50-летние и никто не парится из-за разницы в возрасте)

+ многие взрослые приводят с собой детей

Интересы- это интересы. Давайте отличать гречку от картошки. Или у всех, кто родился в 90, общие интересы и характеры , не смешите. Что ж мы разные то такие.

инна
#36

Не важно какое поколение,главное молодость в душе.Помните?Как говорила КОКО Шанель-ну и что,что мне 50,главное не 60.Да мне 60 ну и что?Главное не 70! Главное ТЫ Человек.

Гость
#37
Гость

Какая разница к какому поколению себя относить,всё равно это уже в прошлом,хоть к средневековью.

инна

Не важно какое поколение,главное молодость в душе.Помните?Как говорила КОКО Шанель-ну и что,что мне 50,главное не 60.Да мне 60 ну и что?Главное не 70! Главное ТЫ Человек.

елена пик

Согласна) я тоже с 87-го..Обожаю свое детство и 90-е)

Есть такая наука - история. Вот ведь оригиналы ей занимаются, нет бы сегодняшним днем жить ))).

Офигеть, логика )). Чего только не придумаешь чтобы быть вечно молодым )).

Ну, в общем, я согласна что не возраст важен и не поколение как дата, а душа. Какие-то отпечатки своей эпохи есть на каждом, причем даже не одной. Но главным я считаю не возраст который у тебя был в каком-то десятилетии, а душу, твое состояние и менталитет. Причем эпоха - это необязательно десятилетие, просто в истории такие периоды приняты для удобства летосчисления.

Конечно, кто тогда был мелким не помнит какие они были "лихие". Себя я отношу к вашему поколению, правда немного старше, и 90-е помню.

Гость
#38

появилась на светик

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: