Сын стал взрослым Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сын стал взрослым

Мы сдаем квартиру и вот сын объявил, что хочет жить один и просит выгнать жильцов. Хочет жить один в этой квартире.
Муж категорически против, сказал, чтобы он сам снимал себе жилье на свои деньги, которых у него впритык на съем жилья и почти ничего не останется на жизнь. Девушка сына тоже не хочет участвовать в оплате съемной квартиры.
Сын говорит, что тогда он никому не нужен и он не сможет жениться. Дома траур.
Сын надулся, муж злой. А мне очень жалко парня, я бы отдала ему эту квартиру.
Что делать? Как вы считаете, отец прав? Может быть не надо детей баловать и пусть сами выкручиваются? Но жалко же молодых.

Ответы (615) Ответить
  • не скупердяйничайте, отдайте сыну квартиру, а то приведет невесту в вашу и будет ваш муж себе угол искать))) А ведь сын имеет право привести девушку туда где он прописан)

• Реклама

• Вы считаете такое поведение сына показателем взрослости?
    По моему-это инфантилизм в высшей степени! Он потом и вас с с отцом под старую *** пнет, когда ему вся ваша квартира понадобится!

• гость

Вы считаете такое поведение сына показателем взрослости?
    По моему-это инфантилизм в высшей степени! Он потом и вас с с отцом под старую *** пнет, когда ему вся ваша квартира понадобится!

да уж.... похоже на то :)!

• Батя прав, когда все за себя решаешь сам и полностью обеспечиваешь, только тогда готов полностью отвечать за себя, включая и взаимоотношения с герлой. Не играйте в куклы и не пускайте сына в свой кукольный домик.

• гость

Вы считаете такое поведение сына показателем взрослости?

Глупости не говорите. Не понимаю, почему не отдать сыну квартиру, пусть оплачивает к.у. живет с девушкой и становится самостоятельным. чего ребенку жизнь то усложнять, если есть возможность ее облегчить. вы че эти все квартиры в могилу унесете? не чужому же человеку отдадите ключи.

• Понимаю, не было бы возможности обеспечить сына жильем. А тут скупердяйничество и девиз - мы мучались, и вы мучайтесь, молодежь!

• Бусинка

Глупости не говорите. Не понимаю, почему не отдать сыну квартиру, пусть оплачивает к.у. живет с девушкой и становится самостоятельным. чего ребенку жизнь то усложнять, если есть возможность ее облегчить. вы че эти все квартиры в могилу унесете? не чужому же человеку отдадите ключи.

Читайте внимательно! Нет у сына денег на съемное жилье! Бесплатно он хочет в квартирке во взрослую жизнь играть!

• гость

Бусинка
    Читайте внимательно! Нет у сына денег на съемное жилье! Бесплатно он хочет в квартирке во взрослую жизнь играть!

Это вы читайте внимательно))

• гость

так если есть квартира вторая, зачем ему снимать то??? пусть бы жил. у него и без съема проблемы будут по быту например. планирование бюджета и пр...

• Гость

Понимаю, не было бы возможности обеспечить сына жильем. А тут скупердяйничество и девиз - мы мучались, и вы мучайтесь, молодежь!

вот-вот!)

• Гость

гостьБусинка

Я внимательно читала)

• А сколько сыну лет? Чего он уже в жизни добился, какие у него планы?Еще к нему самому вопросик : с какой стати его девица за Ваш счет жить собирается?

• Гость

гостьБусинка

Обоснуй:
    Муж категорически против, сказал, чтобы он сам снимал себе жилье на свои деньги, которых у него впритык на съем жилья и почти ничего не останется на жизнь.
    -я бы отдала ему эту квартиру.
    Если бы сынок собирался платить родакам деньги, с чего бы папа был против?

• Бусинка

так если есть квартира вторая, зачем ему снимать то??? пусть бы жил. у него и без съема проблемы будут по быту например. планирование бюджета и пр...

Бусинка-это отражение вашего интеллекта? Зачем люди сдают квартиры? Может быть, это средство получения дохода? Знаете, денежки такие, которые на еду и одежду обменивают?

• Да-да, пусть родной сын платит папе деньги. Тут главное не продешевить со сдачей сыну квартиры в аренду, а то вдруг сын-то не доплатит, а папа в накладе останется! Сын пусть крутится - у папы квартиру снимает, на первый взнос по ипотеке копит. Глядишь, и выплатит годам к 50. А автор с мужем пусть завещают свои 2 квартиры монастырю или московскому зоопарку! Пральна! Молодцы!

• Гость

Да-да, пусть родной сын платит папе деньги. Тут главное не продешевить со сдачей сыну квартиры в аренду, а то вдруг сын-то не доплатит, а папа в накладе останется! Сын пусть крутится - у папы квартиру снимает, на первый взнос по ипотеке копит. Глядишь, и выплатит годам к 50. А автор с мужем пусть завещают свои 2 квартиры монастырю или московскому зоопарку! Пральна! Молодцы!

Такой же иждивенец! Живет и мечтает, когда родитель кони двинут. чтоб наследство оформить!

• гость

Гость
    Да-да, пусть родной сын платит папе деньги. Тут главное не продешевить со сдачей сыну квартиры в аренду, а то вдруг сын-то не доплатит, а папа в накладе останется! Сын пусть крутится - у папы квартиру снимает, на первый взнос по ипотеке копит. Глядишь, и выплатит годам к 50. А автор с мужем пусть завещают свои 2 квартиры монастырю или московскому зоопарку! Пральна! Молодцы!
    Такой же иждивенец! Живет и мечтает, когда родитель кони двинут. чтоб наследство оформить!

Вовсе нет)) Я уже давно взрослая такая тетенька, если не сказать большего. И сын мой взрослый живет в квартире, которую мы с мужем специально для него купили. Квартира немаленькая. Если есть возможность помочь единственному родному сыну с жильем, то почему же этого не сделать? только потому чтобы ребятам жизнь медом не казалась?

• Гость

гостьГость
    Вовсе нет)) Я уже давно взрослая такая тетенька, если не сказать большего. И сын мой взрослый живет в квартире, которую мы с мужем специально для него купили. Квартира немаленькая. Если есть возможность помочь единственному родному сыну с жильем, то почему же этого не сделать? только потому чтобы ребятам жизнь медом не казалась?

А если нет возможности? Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи?

• гость

Гость
    гостьГость Вовсе нет)) Я уже давно взрослая такая тетенька, если не сказать большего. И сын мой взрослый живет в квартире, которую мы с мужем специально для него купили. Квартира немаленькая. Если есть возможность помочь единственному родному сыну с жильем, то почему же этого не сделать? только потому чтобы ребятам жизнь медом не казалась?
    А если нет возможности? Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи?

У автора есть 2 квартиры, а не одна единственная - Значит, возможность есть Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи,
    Значит надо жертвовать этой частью. А не относиться к единственному, пусть даже взрослому ребенку, как к врагу.

• Гость

гостьГость
    гостьГость Вовсе нет)) Я уже давно взрослая такая тетенька, если не сказать большего. И сын мой взрослый живет в квартире, которую мы с мужем специально для него купили. Квартира немаленькая. Если есть возможность помочь единственному родному сыну с жильем, то почему же этого не сделать? только потому чтобы ребятам жизнь медом не казалась?
    У автора есть 2 квартиры, а не одна единственная - Значит, возможность есть Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи,
    Значит надо жертвовать этой частью. А не относиться к единственному, пусть даже взрослому ребенку, как к врагу.

К какому врагу? Что вы несете! Взрослый балбес и его бабенка захотели комфорта за счет родителей! Конечно, им надо помочь!

• Гость

гостьГость

И где находят мальчиков с такими мамами? Можно я буду вашей невесткой?!
    Или у вас сын дефективный и его только с квартирой брали?

• гость

Гость
    гостьГость гостьГость Вовсе нет)) Я уже давно взрослая такая тетенька, если не сказать большего. И сын мой взрослый живет в квартире, которую мы с мужем специально для него купили. Квартира немаленькая. Если есть возможность помочь единственному родному сыну с жильем, то почему же этого не сделать? только потому чтобы ребятам жизнь медом не казалась? А если нет возможности? Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи? У автора есть 2 квартиры, а не одна единственная - Значит, возможность есть Если деньги от сдачи квартиры в аренду составляют часть бюджета семьи, Значит надо жертвовать этой частью. А не относиться к единственному, пусть даже взрослому ребенку, как к врагу.
    К какому врагу? Что вы несете! Взрослый балбес и его бабенка захотели комфорта за счет родителей! Конечно, им надо помочь!

Почему вы решили, что он балбес? Автор написала, что он работает, но его заработка хватает лишь на съем папиной и маминой квартиры и все. Только не надо сейчас тут писать, что вы, ваши знакомые или дети после окончания вуза в 22-23 года зарабатывали столько, что за 3 года смогли купить квартиру в Москве. Если бы была такая возможность для молодежи покопить несколько лет и купить, то это одно. Но люди ипотеку выплачивают по 25-20 лет. А при условии съема еще дольше будут. Мне бы кусок хлеба с черной икрой не полез бы в рот, если бы мой единственный сын по чужим углам ютился, недоедал6 а я бы квартиру сдавала лишнюю.
    И во-вторых, сбавьте тон. Я ничего не несу, а высказываю свое мнение и нормальную жизненную позицию.

• гость

Гость
    И где находят мальчиков с такими мамами? Можно я буду вашей невесткой?! Или у вас сын дефективный и его только с квартирой брали?

Дело в том, что я вам не хамлю, и вам этого делать не следует. Ваше хамство в мой адрес и в адрес моего сына вас не красит.

• Автор, дайте им квартиру во временное пользование. Года так на 3-5, чтобы за это время начали копить на собственную. А потом продолжите сдавать эту и будут вам денежки на старость.

• Гость

гостьГость
    Почему вы решили, что он балбес? Автор написала, что он работает, но его заработка хватает лишь на съем папиной и маминой квартиры и все. Только не надо сейчас тут писать, что вы, ваши знакомые или дети после окончания вуза в 22-23 года зарабатывали столько, что за 3 года смогли купить квартиру в Москве. Если бы была такая возможность для молодежи покопить несколько лет и купить, то это одно. Но люди ипотеку выплачивают по 25-20 лет. А при условии съема еще дольше будут. Мне бы кусок хлеба с черной икрой не полез бы в рот, если бы мой единственный сын по чужим углам ютился, недоедал6 а я бы квартиру сдавала лишнюю.
    И во-вторых, сбавьте тон. Я ничего не несу, а высказываю свое мнение и нормальную жизненную позицию.

"Автор написала, что он работает,"
    Где автор такое написала?
    "Мне бы кусок хлеба с черной икрой не полез бы в рот, если бы мой единственный сын по чужим углам ютился, недоедал6 а я бы квартиру сдавала лишнюю. "
    А зачем ютиться, если не можешь позволить себе ДАЖЕ снимать квартиру!
    У него что, семья, дети малые?
    Член у него вырос, тра*хаться ему негде! Вот мама с папой должны хату предоставить в бесплатное пользование!

• А невесткой моей у вас вряд ли получится стать. мой сын образованный, интеллигентный и воспитанный парень, и девушки у него - ему под стать, так что, уверена, вам не светит))

• Гость

А невесткой моей у вас вряд ли получится стать. мой сын образованный, интеллигентный и воспитанный парень, и девушки у него - ему под стать, так что, уверена, вам не светит))

А я минет отменно делаю! А это, знаете ли, никакую интеллигентность не заменит! Так что не зарекайтесь!

• гость

Гость
    А невесткой моей у вас вряд ли получится стать. мой сын образованный, интеллигентный и воспитанный парень, и девушки у него - ему под стать, так что, уверена, вам не светит))
    А я минет отменно делаю! А это, знаете ли, никакую интеллигентность не заменит! Так что не зарекайтесь!

Даже отвечать лень

• Гость

Даже отвечать лень

Испугались! А то ведь и свекра такого щедрого и заботливого могу очаровать!

• Бусинка

гостьВы считаете такое поведение сына показателем взрослости?
    По моему-это инфантилизм в высшей степени! Он потом и вас с с отцом под старую *** пнет, когда ему вся ваша квартира понадобится!Глупости не говорите. Не понимаю, почему не отдать сыну квартиру, пусть оплачивает к.у. живет с девушкой и становится самостоятельным. чего ребенку жизнь то усложнять, если есть возможность ее облегчить. вы че эти все квартиры в могилу унесете? не чужому же человеку отдадите ключи.

да не в этом тут дело, а в отношении "сыночка", который раскапризничался, подавай ему сразу десерт, а овощи есть не буду!!! если бы вы изначально нормально все обсудили, спокойно поговорили, тогда и проблем бы не было, но и сын тоже должен понимать, что квартира эта ни его, и что родители ничем ему не обязаны, должен быть благодарен, что помогают, а то он принимает это как должное. раз уж такой взрослый пусть сам себя и обеспечвает жильем, то, что принадлежит родителям, НЕ принадлежит детям автоматически, а только через наледование или дарение (еще можно оформить купле-продажу), ну только в россии может быть такая ерунда "все, что у родителей есть, все мое". как совесть так жить позволяет?

• Господи, люди! Ну что же все как заведенные: бабки-бабки-бабки.... Хапать-хапать... Нормальная ситуация, когда родители помогают детям, всегда так было, это НОРМАЛЬНО. Не нормально считать, что сын хочет кинуть родителей, а родители должны подороже свою заботу продать. Естественное желание в принципе у людей помогать, а особенно у родителей помочь своему ребенку. Если этого желания не возникает - это уже сдвиг, ну или ребенок реальный ***, хотя и таким помогают до последнего. Что за логика у отца? Я мучился и сын пусть мучается? Дикость какая-то... И каркуши тут налетели, бабки делят. Читать противно.
    Пример Вам приведу. Друг у меня хороший есть. 23 года парню. Только институт закончил, и как бы тут не голосили, не может парень сразу после универа заработать даже на съемное жилье, чтобы еще и на жизнь хватало. У него сестра, сестре 20 лет. Они до сих пор живут в одной комнате в 10 квадратов. А у родителей есть квартира, которую они сдают. Семья среднего достатка, не бедные далеко. Зачем, скажите мне, мучить детей? Это извращение какое-то.
    А родителей потом дети тоже будут забирать к себе и пенсию отбирать за проживание?

• Как только сын сказал, что учиться не хочет, я сказала, что через месяц он должен мне будет оплачивать половину квартиры и коммунальных. Когда он привел девушку, они стали платить 2/3. Десять лет спустя у сына свой дом, жена и 2-е детей. Я им могу подарить деньги на праздник или оплатить детские уроки, но считаю, что задача родителей - научить детей жить самостоятельно и рассчитывать не на папу с мамой, а на себя. Муж прав. Если сын считает себя взрослым, то и вести себя должен по-взрослому.

• Мы не сдавали, но также пришел и сказал, что отдельно жить хочет, это в 18 лет, студент дневного, понятное дело что не один.
    А мы дали ключи, через неделю прискакал обратно, когда жрать захотел, быт еще никто не отменял, а то он думал что продукты сами собой в холодильнике появляются, рубашки сами гладятся и так далее

• Пусть женится, тогда и квартиру отдадите, а так будет девак таскать ...

• гость

Гость
    Даже отвечать лень
    Испугались! А то ведь и свекра такого щедрого и заботливого могу очаровать!

Давайте к нам! Нам груша боксёрская нужна. А читая Вас так и чешется зарядить.

• Автор

Мы сдаем квартиру и вот сын объявил, что хочет жить один и просит выгнать жильцов. Хочет жить один в этой квартире.Муж категорически против, сказал, чтобы он сам снимал себе жилье на свои деньги, которых у него впритык на съем жилья и почти ничего не останется на жизнь. Девушка сына тоже не хочет участвовать в оплате съемной квартиры.Сын говорит, что тогда он никому не нужен и он не сможет жениться. Дома траур.Сын надулся, муж злой. А мне очень жалко парня, я бы отдала ему эту квартиру.Что делать? Как вы считаете, отец прав? Может быть не надо детей баловать и пусть сами выкручиваются? Но жалко же молодых.

Правильно, нефиг баловать. А то вырастают такие инфантилы. Никакой взрослости нет у вашего сыночки, раз он вас так шантажирует по-детски-подростковому. Вы ему такую мысль подкиньте - а как семьи создают те у кого вообще своего жилья нет? Снимают как миленькие. Раз ты так повзрослел что жениться хочешь или хотя бы сожительствовать, или вообще самостоятельно жить, то соизволь и бабло на жизнь зарабатывать. В посте 33 как раз типичный пример такого сопляка с выросшими яй.цами, но с недоросшими мозгами.

• я считаю, что поскольку баб как грази, и среди них есть немало обеспеченных, мечтающих о замужестве - сын ваш, если не ло х и не ***, должен найти жену с квартирой. фиг бы я отдала квартиру, которую сдаю. пусть мальчик сам крутится, а не голодранок подбирает.

• а то нарожает, пропишется сама и выводок пропишет - и пропала ваша собственность, потом палкой не выгонишь.

• Гость

я считаю, что поскольку баб как грази, и среди них есть немало обеспеченных, мечтающих о замужестве - сын ваш, если не ло х и не ***, должен найти жену с квартирой. фиг бы я отдала квартиру, которую сдаю. пусть мальчик сам крутится, а не голодранок подбирает.

А жене с квартирой парень без квартиры нужен? Да ещё с такой семейкой и свекровью. Упаси Боже эту женщину.

• NN

Как только сын сказал, что учиться не хочет, я сказала, что через месяц он должен мне будет оплачивать половину квартиры и коммунальных. Когда он привел девушку, они стали платить 2/3. Десять лет спустя у сына свой дом, жена и 2-е детей. Я им могу подарить деньги на праздник или оплатить детские уроки, но считаю, что задача родителей - научить детей жить самостоятельно и рассчитывать не на папу с мамой, а на себя. Муж прав. Если сын считает себя взрослым, то и вести себя должен по-взрослому.

Самый адекватный комментарий. Помогать детям может и надо, если возможность такая есть, но взрослые детки не должны считать помощь родителей делом само собой разумеющимся.

• Гость

а то нарожает, пропишется сама и выводок пропишет - и пропала ваша собственность, потом палкой не выгонишь.

Всё сама? А сын не причём? Предохраняться папа не научил? Вы так-то, тоже чей то выводок не думали?

• Дело вероятно не в том, чтоб дать или не дать. А в том, чтоб сын принял это жилье как подспорье, старт, а не как повод расслабиться. Отец наверняка видит, что сын не готов к такому, и просто отделится от родителей, чтоб иметь место водить девок и устраивать гульки.
    Надо смотреть сколько лет сыну, чем он занимается, где работает, как распоряжается деньгами, на сколько серьезны его отношения с девушкой, которую он хочет посадить себе на шею. И тогда уже решать сможет ли этот парень не прос.рать старт, который ему родители дадут в виде квартиры.

• Мне вот интересно, а обе квартиры родительских были кем купленны? Папой в ипотеку взяты или все-таки наследство от бабушек и дедушек? Я вот сильно сомневаюсь, что папа обе квартиры горбом заработал. Вы, автор, бедствуете и нетрудоспособны с мужем, что вынуждены сдавать квартиру чтобы выжить?
    Люди детям на свадьбу квартиры дарят или первоначальный взнос, у кого какие возможности, чтобы жизнь немного облегчить.
    Из-за своего жлобства, ваш муж встретит свою пенсию в доме престарелых, ну или в одиночестве в своей квартире.
    Опомнитесь, это ваши дети, вы их рожали, воспитывали, учили, помогали, надеюсь, почему сейчас то не протянуть руку помощи и не дать возможности пожить без вас. Проблемы ему хотите создать, так без вас они у него будут, даже не в снимаемом жилье, оплата к.у., продукты, быт и пр... Или вам жалко, что его подружка будет с ним жить, так эта подружка может в последствии матерью ваших внуков окажется!
    И большая просьба к участникам форума, хватит г..о..в..ном тут друг друга поливать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь