Гость
Статьи
Взрослый сын стал …

Взрослый сын стал агрессивным

Мне 49 лет, воспитала старшую дочь, она уже замужем, с ней всё хорошо. Есть сын 21 год, не хочет учится и брал постоянно кредиты когда жыл сам. В январе мы с моим мужем забрали эго к себе. После этого стал агрессивно разговаривать и категорически против наших советов. Хочу отправить за границу на работу, подзаработает денег, станет на ноги но он воспринимает нас как врагов и твердит что без девушки никуда не уедет и поедет к ней в город. Недавно снова разговаривали с ним на эту тему и поставила перед фактом, если он не хочет никуда ехать, я заберу документы с университета и весной заберут в армию, дабы мозгов добавилось. Он критикует меня, и винит что я вмешиваюсь в эго жизнь и не хочет слышать вообще. С девушкой он уже 3 года вместе, но мне всё равно, девушка не для него и она мне не нравится.
Буквально на днях сказал что едет к девушки и точка. Я забрала кошелёк и ботинки дабы никуда не уехал, он в ответ закатал истерику и тепер ни ест ни разговаривает со мной и твердит что уедет сам если мы эго добровольно не отпустим. У меня просто нет сил, все для него, а он обижается и винит. Как быть?

24 ответа
Последний — Перейти
Мымра
#1

Перестаньте лезть в жизнь взрослого мужика, вы ему крылья обрезаете. Ваша чрезмерная опека - это медвежья услуга, вы для себя это делаете, а не для него. Вы не можете признать, что он уже взрослый и пытаетесь сделать его зависимым от вас, чтобы он оставался маленькой лялькой и был маменькиным сынком. Ну если он вашу помощь отвергает и не ценит, то делайте выводы. Успокойтесь и дайте ему почувствовать себя взрослым и взять ответственность за себя. Пусть учится жить самостоятельно, давно пора начинать уже.

Гость
#2

Всё для него? Хаха. Как мне кажется, вы всё для себя, так как всеми силами стараетесь избавиться от сына, выслав его за границу.

Гость
#3

делайте ему инъекции эстрогена, под видом чего-нибудь, не сразу, постепенно будет становиться всё более мягким, добрым и покладистым

Мымра
#4

А с кем он встречается - это вообще не ваше дело. Это его выбор! Он имеет полное право самостоятельно выбирать себе партнера. Как и выбирать, как ему жить.

Мымра
#5

Вас никто не заставляет навязывать ему свою помощь. Вы пытаетесь манипулировать им. Сначала предлагаете помощь (на самом деле вы это делаете, чтобы контролировать его), а потом угрожаете, отбираете его вещи. Где ваша адекватность???

Гость
#6

Если до учебы парень был адекватным,то ваша первая ошибка,что отпустили в другой город.Там он и психически перевернулся.
Вторая ошибка это то,что от шлындры отлучить пытаетесь.Пусть натешится мужик.Жизня сама его фейсом в *** окунет.Не окунет?/Ну и ляпота!! Пусть так и везет свой груз на шее дальше.Сам,сам и ручками,ручками,ножками,ножками.

Гость
#7

Не лезть в его жизнь, можете только советовать, если спросит. А так своими поступками вы лишаете его свободу. Сын только обозлится на вас и перестанет доверять. А если станет самостоятельным, появится ответственность за свои поступки.

Интересная мадама
#8

Если это не разводка, то какая же ты мра3ота

Гость
#9

Вот интересно что быстрее случится нервный срыв у сына и полёт маман башкой безграмотной в стену или сын включит мужика и свалит от родителей?

Мымра
#10
Гость

Всё для него? Хаха. Как мне кажется, вы всё для себя, так как всеми силами стараетесь избавиться от сына, выслав его за границу.

Не избавиться, наоборот к себе привязать!

Мымра
#11

Тут же видно сразу, что мамаша-манипулятор. Она не реализовалась в жизни как успешная женщина и всю свою жизнь посвящает детям, лезет в их жизнь, контролирует их, тем самым успокаивая себя, что она им помогает, она хорошая мать. Но только вот сын от нее действий несчастен, а делает она это из корыстных побуждений - она боится, что если сын перестанет ее слушаться, то он отдалится от нее и она останется один на один со своей жизнью, которой она не удовлетворена. Одумайтесь! Вы отдаляете сына своими поступками! Он не хочет быть маменькиным сынком. Займитесь лучше своей жизнью. А сын, если ему нужен будет ваш совет, спросит у вас сам. Относитесь к нему как к взрослому человеку и уважайте его границы.

Гость
#12

чё напали на бедную женщину, овчарки, она и так всю жизнь страдает, что не 2 дочки, а вы ещё масла в огонь подливаете

Интересная мадама
#13
Мымра

Тут же видно сразу, что мамаша-манипулятор. Она не реализовалась в жизни как успешная женщина и всю свою жизнь посвящает детям, лезет в их жизнь, контролирует их, тем самым успокаивая себя, что она им помогает, она хорошая мать. Но только вот сын от нее действий несчастен, а делает она это из корыстных побуждений - она боится, что если сын перестанет ее слушаться, то он отдалится от нее и она останется один на один со своей жизнью, которой она не удовлетворена. Одумайтесь! Вы отдаляете сына своими поступками! Он не хочет быть маменькиным сынком. Займитесь лучше своей жизнью. А сын, если ему нужен будет ваш совет, спросит у вас сам. Относитесь к нему как к взрослому человеку и уважайте его границы.

Умная женщина на форуме. Ура. Я не одна тут такая

Гость
#14

Сына забрали, документы из института забрали, ботинки забрали, куда-то его отправляете, это ж не домашнее животное, это мужик взрослый, мамаша очнитесь

Мымра
#15
Интересная мадама

Умная женщина на форуме. Ура. Я не одна тут такая

Гость
#16

Отдайте ботинки. Пускай пешком к девушке уходит. Денег своих у него же нет. Вот и вперёд "по тундре по широкой дороге". Голодным. Раз не ест. Все как хочет.

Мымра
#17
Гость

Отдайте ботинки. Пускай пешком к девушке уходит. Денег своих у него же нет. Вот и вперёд "по тундре по широкой дороге". Голодным. Раз не ест. Все как хочет.

Вот именно! Просто у него сейчас особой нужды работать нет, он же знает, что родители прикроют его попку. А появится свобода и отсутствие излишней опеки, попу придется поднапрячь и денюжки заработать.

Rita
#18

Мамаша.Вы ждёте от сына самостоятельности а сами забираете ботинки.
Начните уважать его решения даже если Вам это не нравится.
Пусть сам набьет свои шишки и станет мужиком в конце то концов

Василий
#19

Вы губите человеку жизнь. Надеюсь, что жизнь вас за это накажет. Кстати, как можно за сына забрать документы из университета? Это ведь не школа. Пусть сам забирает и едет, куда он хочет.

Гость
#20

Мальчик это не девочка. Мальчик вырос- уже взрослый мужчина. Вы нарушаете его границы, угрожаете и унижаете его. Оставьте его в покое. Пусть живет своей жизнью. Пусть едет к девушке, может самостоятельным станет. Все учатся на своих ошибках. Вы не вложите свои мозги ему в голову.

Гость
#21
Гость

делайте ему инъекции эстрогена, под видом чего-нибудь, не сразу, постепенно будет становиться всё более мягким, добрым и покладистым

это троллинг?или реально так можно?

Гость
#22

пусть сваливаеткудахочет. Но какой же онсамостоятельный мужик, если вместо работы, кредиты брал?а потом маме с папой платить...помощничек, блиа. ну и пусть киздует на мороз, *** какое то, а не сын

Гость
#23

проблемы хохлов меня не волнуют..

Гость
#24

Отправьте его и не держите возле себя, он должен сам учиться на своих ошибках , живите своей жизнью ведь она так коротка!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема