Гость
Статьи
Позитивная и …

Позитивная и негативная энергия

Как вы думаете - есть ли энергетическое поле которое влияет на людей? Попытаюсь сформулировать. Мне кажется что существуют энергетические потоки которые пронизывают наше пространство - позитивная, …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Фабьенна
#101
Гость

ФабьеннаГостьФабьеннаГость82



курить травку - значит, вы совсем молоды.

Почему? Мне 31 год.

Вы из светлых, или из темных?Определенно из светлых))

Например, если я разозлюсь и буду посылать на человека проклятья, ему ровным счетом от этого абсолютно ничего не будет.

А если, я пожелаю человеку удачи и других благ, то это, как правило, срабатывает :)

Я желаю вам счастья! Это искренне.

Спасибо большое! И вам удачи ;)

Фабьенна
#102

Удачи в делах :)

Фабьенна
#103
Гость

ФабьеннаГостьФабьеннаГость82



курить травку - значит, вы совсем молоды.

Почему? Мне 31 год.

Вы из светлых, или из темных?Определенно из светлых))

Например, если я разозлюсь и буду посылать на человека проклятья, ему ровным счетом от этого абсолютно ничего не будет.

А если, я пожелаю человеку удачи и других благ, то это, как правило, срабатывает :)

Какой вы замечательный человек.

Спасибо :) Мне очень приятно, что я на этой ветке о себе рассказала. Человеку всегда приятно рассказывать о себе. Только это не я замечательная, это просто энергетика.:)

Гость
#104
Фабьенна

ГостьФабьеннаГостьФабьеннаГость8​2



курить травку - значит, вы совсем молоды.

Почему? Мне 31 год.

Вы из светлых, или из темных?Определенно из светлых))

Например, если я разозлюсь и буду посылать на человека проклятья, ему ровным счетом от этого абсолютно ничего не будет.

А если, я пожелаю человеку удачи и других благ, то это, как правило, срабатывает :)

Я желаю вам счастья! Это искренне.



Спасибо большое! И вам удачи ;)

Спасибо))) Мне сейчас как раз удача в делах нужна.

Marla
#105
Фабьенна

Обычно чтобы узнать о человеке чуть больше, чем он сам о себе рассказывает, я на него долго смотрю. То есть, мгновенно понять что-то человеке у меня не получается. Например, смотрю на парня, смотрю, смотрю, смотрю, и в какой-то момент понимаю сколько у него девушек, был ли у него секс сегодня, какого характера у него работа.

Это просто развитая интуиция. По постам на форуме, конечно, я понять таких вещей не могу.

А почему вы думаете, что ваши знания правильные? Этот парень вам сообщил, сколько у него девушек и был ли сегодня секс? Почему вы уверены, что ваша интуиция вас не обманывает?

Гость
#106
Фабьенна

ГостьФабьеннаГостьФабьеннаГость8​2



курить травку - значит, вы совсем молоды.

Почему? Мне 31 год.

Вы из светлых, или из темных?Определенно из светлых))

Например, если я разозлюсь и буду посылать на человека проклятья, ему ровным счетом от этого абсолютно ничего не будет.

А если, я пожелаю человеку удачи и других благ, то это, как правило, срабатывает :)

Какой вы замечательный человек.Спасибо :) Мне очень приятно, что я на этой ветке о себе рассказала. Человеку всегда приятно рассказывать о себе. Только это не я замечательная, это просто энергетика.:)

Я думаю мало мест, где можно такое о себе рассказать. Это должен быть круг общения соответствующий.

Гость
#107
Marla

ФабьеннаОбычно чтобы узнать о человеке чуть больше, чем он сам о себе рассказывает, я на него долго смотрю. То есть, мгновенно понять что-то человеке у меня не получается. Например, смотрю на парня, смотрю, смотрю, смотрю, и в какой-то момент понимаю сколько у него девушек, был ли у него секс сегодня, какого характера у него работа.

Это просто развитая интуиция. По постам на форуме, конечно, я понять таких вещей не могу.



А почему вы думаете, что ваши знания правильные? Этот парень вам сообщил, сколько у него девушек и был ли сегодня секс? Почему вы уверены, что ваша интуиция вас не обманывает?

Ей зачем об этом думать? Не все вещи от ума идут)

Фабьенна
#108
Marla

ФабьеннаОбычно чтобы узнать о человеке чуть больше, чем он сам о себе рассказывает, я на него долго смотрю. То есть, мгновенно понять что-то человеке у меня не получается. Например, смотрю на парня, смотрю, смотрю, смотрю, и в какой-то момент понимаю сколько у него девушек, был ли у него секс сегодня, какого характера у него работа.

Это просто развитая интуиция. По постам на форуме, конечно, я понять таких вещей не могу.А почему вы думаете, что ваши знания правильные? Этот парень вам сообщил, сколько у него девушек и был ли сегодня секс? Почему вы уверены, что ваша интуиция вас не обманывает?

Ну да, сообщали. Я спрашивала. Я не претендую на абсолютное знание, Боже упаси. Я наоборот, считаю, что знаю очень мало. Впрочем, как и мы все.

Гость
#109

108 задаёт резонный вопрос: Фабьенна, как вы оцениваете точность своих ощущений? Есть ли способы проверить?

Гость
#110
Гость

108 задаёт резонный вопрос: Фабьенна, как вы оцениваете точность своих ощущений? Есть ли способы проверить?

Вы никогда, наверное, не общались с людьми, у которых есть определенные способности. Способности вообще есть у каждого человека, я про тех, у которых они ярче выражены.

Фабьенна
#111
Гость

108 задаёт резонный вопрос: Фабьенна, как вы оцениваете точность своих ощущений? Есть ли способы проверить?

Я не говорю, что они все точные. Но почему-то в некоторых вещах не приходиться сомневаться. Вот, например, у меня на работе есть один мужик, мы с ним в офисе вдвоем сидим. Когда мы только познакомились, я в первый же день четко поняла какие у него отношения с женой. А потом, когда начали ближе общаться, он мне про нее стал рассказывать, она звонила ему, и я поняла, что мои догадки были верными.

Потом, недавно прихожу днем в гости в компанию, а там парень, которого я первый раз видела. Он сидит, что-то болтает, а вижу, что у него утром был секс с девушкой блондинкой. Вот блин, вижу я это и все тут! Не знаю, как объяснить. Это чувствуется по манере человека общаться, по поведению, по настрою. Такая легкая степень возбужденности в нем присутствовала. Спросила потом, оказалось, что его девушка действительно блондинка и они действительно за пару часов до этого занимались сексом:)

Фабьенна
#112

На самом деле, я сейчас подумала, что наверное, это и нельзя назвать знанием, а тем более точным. Просто я так ЧУВСТВУЮ.

Все спокойной ночи и сладких снов.:)

Мое имя коровье вымя
#113

Смажте чакры виагрой, постимулируйте эгрегоры, нежными движениями потрите карму... и все будет пучком!

Гость
#114

Люди по разному это называют, есть достаточно книг на эту тему. Я точно так де чувствую и могу описать эти чувства как энергия, аура... Когда общаюсь с человеком, я даже цвета его ауры вижу. Больше всего мне нравятся люди, с цветом радуги ( как бензин на воде). Они хорошие, от них идет такая теплая , струящаяся энергия... Попадались люди с серой аурой, реально серая, как перед дождем... Ну так я это чувствую... У каждого свое восприятие. Меня оно не обманывает. В гости я не люблю ходить. Но, если приходится бывать в чужих домах- сразу чувствую энергетику дома. Даже по виду все ясно. Еще в молодости встречалась с парнем, он меня домой к себе пригласил. Мне так у него было тяжко, и по виду.. Я говорю: у тебя мама одна живет? У нее ведь нет мужчины, она болеет? А он : а откуда ты все знаешь? Вижу, говорю, и слезы ее чувствую, тяжко ей тут бывает... Так же вижу, когда мне очень завидуют. Бывает, что то скажешь о себе удачное или планы, и ровно в этот же день тебя как вихри какие то закручивают чужой завистливой энергии. В итоге все решается, но.. То не на ту дорогу пойдешь, на автобус опоздаешь, ( как по русски говорят: палки в колеса). Так мне чувствуется, что это пучки такой неровной как запутанного клубка ниток перед твоими ногами крутятся... В общем так вот. Но это малость того, что я описала. Много чего чувствую. Научилась слышать себя. У нас дедушка такой нормальный был, но я чувствовала, что он скоро умрет, вот прямо смерть его рядом. Я сама таких мыслей боялась и гнала от себя. Но так и произошло . Буквально за месяц. Хотя ничем не болел. Но энергия изменилась... Иногда стоит поговорить с людьми и я уже знаю о нем все привсе. Счастлив он в этой жизни или не очень,,,,но это больше наверное к психологии... Начинаешь чувствовать, слышать...

Гость
#115

Иногда очень даже интересно, ровно 5 минут и человек как на ладони, а иногда страшновато и просто неинтересно, потому что только рот открыл, а ты уже все видишь и знаешь к чему это все и зачем, типа можно не продолжать.

Фабьенна
#116

Доброе утро. Гость 117, вы все похоже на мои ощущения описали. Особенно про дом. Действительно, чувствуется, если в доме негатив.

И про зависть. Я раньше, как дура, всем все рассказывала. Теперь молчу, потому что люди неосознанно завидуют.

Гость
#117

117, а как вы начали чувствовать? Или вы всегда такой были?

Гость
#118

Я 117. Да, высшее образование у меня:) Не всегда такой была. В юном возрасте я всех слушала, но только не себя. А потом со временем с опытом, также много книг прочла всяких разных. Мне было это интересно. И начала потихоньку прислушиваться к себе. Стала более наблюдательна.. Это каждый может. Главное, только начать. Быть в ладу с собой. Сейчас еще один случай расскажу. У меня была бабушка по папиной линии, она была тяжелым человеком( всегда только грустила и злилась). Но она меня очень любила. Поэтому я ее любила тоже. Я чувствовала ее любовь и всегда ее развлекала в детстве, а она мне косички заплетала( царство ей небесное, вспомнила). Она умерла несколько лет назад. А у меня с людьми с того света какая то связь. С родными. Ко мне всегда приходят во сне, мы общаемся. Так вот мамина сестра когда умерла, ни к кому не приходила, а ко мне пришла: ой, девки, говорит, поболтаю с вами, так соскучилась. Легла с нами на кровати, пообщались, ну говорит, пошла я . И ушла. Так вот, снится мне в том году бабушка( эта та, что по папиной линии, что мне косы плела). Сидит она на троне огромном, и говорит мне: я папу заберу, зачем он вам уже нужен , вы уже выросли. Боже, как я плакала, бабушка, не надо, я его очень люблю, он нам нужен. - Нужен? Правда? Так задумалась и сон пропал. Я проснулась вся в слезах. В общем выплакала я своего папу. А через месяц она сестру его забрала. Сестра его умерла. Так вот...

Фабьенна
#119

122, удивительно. Но я тоже во сне слышу умерших. Я это связываю с тем, что во сне мозг работает на других волнах, и, возможно, на тех, на которых существуют мертвые. Правда ко мне близкие не приходили, потому что бабушка и дедушка умерли, когда я была еще маленькой, а так больше никто не умирал. Собака только, которая прожила со мной много лет, а потом мы ее усыпили по болезни. Вот она приходит, ложиться в ноги. Защищает меня. Другие голоса мертвых - это как радио, которое что-то бубнит. Они рассказывают о своих жизнях, о себе.

Гость
#120

А мамина сестра покойная однажды пришла ко мне во сне и такая говорит.. По имени..., ой, ты такая молодец! Ты умница! Все правильно делаешь, я тобой горжусь! И так меня сильно обняла и поцеловала по родному . Я когда рассказывала этот сон родителям, они сначала немного волноваться начали, мол сон, покойник целует, как то не хорошо. Но я их успокоила. Я знала к чему этот сон. Она и в этой жизни всегда радовалась моим победам, была мне как подруга! Просто пришла во сне, вот так. У меня и правда тогда были отличные успехи в работе, и я сама знала, что делаю все правильно и иду по той дороге...

Автор
#121

Поражаюсь таким людям - неужели так бывает, что человек так чувствует? вы как ясновидящие. вот бы такого человека в реальной жизни встретить! а вы уверены что мертвые на каком то уровне существуют? Я в этом как то неуверена. какой им смысл существовать? какая их роль? И как долго они могут существовать? А может вы себе надумываете о них сны? вот например подумаете что он бы меня сейчас похвалил - и он вам снится? Расскажите еще что нибудь такое!

Фабьенна
#122

Автор, у меня не сны, а сонные параличи с мертвыми. То есть, я сплю и не сплю одновременно, нахожусь в своей комнате, в соей кровати.Мертвые абсолютно точно живут и существуют в другом мире. Потому что человек - это больше, чем физическое тело. Тело может умереть, но чувства, мысли, ментальность никуда не деваются. Энергия не может никуда деться, может только преобразоваться. Это физика.

До ясновидящей мне ого-го как далеко)) И поверьте, вы тоже можете научиться чувствовать глубже. Правильно Гость говорит - надо уметь прислушаться к себе. Слушайте себя. Очищайте мозг от ненужных мыслей. Бывает, что думаешь о чем-то не очень приятном, крутишь эти мысли, крутишь. Надо сказать себе: стоп! А нужны ли мне эти мысли, что они мне дают?

Медитация очень хорошо прочищает каналы.

Еще, найдите свою диету. Понаблюдайте, как те или иные продукты на вас действуют. Например, я от сладкого становлюсь злой и интуиция притупляется. Поэтому ограничиваю его потребление. А в качестве замены, добавляю сахар в кофе в течение дня. Тушенные овощи делают мое восприятие легким. Мясо дает силы сил и снижает аппетит. После 20:00 я не пью, чтобы не было отеков. Ну и т.д.

Фабьенна
#123

Раньше я думала, что мир - это материя. А теперь я все процессы вижу как энергетические обмены.

Автор
#124

Фабьевка,

а почему мертвые имеют те же тела что и когда они жили? ведь со смертью их тела исчезают, видоизменяются. Так почему тогда вы их видите в тех телах в которых они жили? И как вы думаете какой смысл их существования и потустороннем мире?

Фабьенна
#125

Автор, я их не вижу в тех телах, в которых они были. Я их чувствую и слышу. Шестое чувство очень сложно описать. Это не зрение, и не нюх. Это другое чувство. Ощущение присутствия.

И как вы думаете какой смысл их существования и потустороннем мире?

А где они еще должны существовать, если не в потустороннем мире? Смысл их существования наверное такой же, как и у нас в физическом мире - вырасти духовно и подняться на еще одну ступеньку, приближающую к Абсолюту.

Автор
#126

Фабьевна, это общепринятое суждение что смысл вырасти духовно и подняться на еще более высокую ступень. Но если ничего не исчезает а только переходит из одной формы энергии в другую, то они откуда то появились, где то они были до рождения, ведь так? и куда то из потустороннего мира перейдут. не будут же они вечно там находиться. Вот что интересно - куда? И еще многие размышляют что после смерти, а что до рождения? ведь по идее сохранения энергии мы тоже произошли откуда то, и где то были до рождения, но в какой форме?

Фабьенна
#127

Автор, хватит мое имя каверкать))

Честно, я и сама хотела бы знать ответы на все эти вопросы. Могу лишь предположить, что после жизни ТАМ, они уходят на еще более высокий план или на более низкий. А до рождения, наверное, была чистая энергия, без каких-либо качеств. Не знаю.

Севастьяна
#128

Автор конешно есть !! Я даже умею их определять..надо расслабить руки и водить по пространству в обычном положении вниз ладонями.. И ВЫ САМИ ВСЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ ..или ровную поверхность, или ребристую..

Севастьяна
#129

самая ровная поверхность как правило всегда рядом с окнами !!

Фабьенна
#130
Севастьяна

Автор конешно есть !! Я даже умею их определять..надо расслабить руки и водить по пространству в обычном положении вниз ладонями.. И ВЫ САМИ ВСЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ ..или ровную поверхность, или ребристую..

Никогда не пробовала

Автор
#131

Фабьенна, извиняюсь:) пока имя напишешь все пальцы выкаверкаешь:)

Bereginya
#132
Бухие бухи

АвторБухие бухи, как вы сами пишите все гораздо сложней. Каждый человек несет на себе какую то энергию, и поэтому попадая например в одну комнату и в какое то определенное поле, два человека не будут испытывать одно и то же. Опять же все зависит от силы поля. В некоторых местах все люди чувствуют себя неуютно.



И я не претендую на то что моя теория правильна. Мне хотелось бы обсудить эту тему и услышать что другие люди думают по этому поводу. Может у них есть свои идеи.Энергия - это понятие из физики, физическая величина, поддающаяся количественному измерению. Её разновидности, закон сохранения, правила перехода одного вида в другую исследованы наукой. Она имеет соответствующее научное определение.



Всё остальное, в том числе и то, что Вы описали, энергией не является, это совершенно другие явления, то есть Вы написали какой-то бред. Смысл это обсуждать?

Боюсь, вы просто не в курсе. С точки зрения квантовой физики окружающий мир или если уж совсем быть правильным материя, состоит из взаимосвязанных энергетических полей, вибрирующих с различной частотой. Поля выходят за пределы материальных предметов, что доказывается эффектом Кирлиана. Частота вибраций может резонировать с частотой вибраций энергии конкретного человека или предмета как благоприятно, так и негативно. В общем, каждый человек уникален и "что русскому здорово, то немцу смерть" - поэтому редко бывает так, что сразу несколько человек чувствуют одно и тоже. Простой пример: в одной комнате несколько человек - объективно, условия одинаковые, но один будет обливаться потом, другой - кутаться, а третий чувствовать себя комфортно. Или в парилке я могу провести 5 минут, а моя сестра - пол-часа, а ведь мы даже генетически очень близки. Это пример с температурой, которую легко измерить, и поэтому лекго доказать, что у разных организмов разная реакция на один раздражитель. Что уж говорить о более тонких материях.

Гость
#133
Бухие бухи

Да тут и высшее образование, небось, у некоторых.))

Да такие странные как я еще и книжки читают.

Гость
#134
Севастьяна

Автор конешно есть !! Я даже умею их определять..надо расслабить руки и водить по пространству в обычном положении вниз ладонями.. И ВЫ САМИ ВСЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ ..или ровную поверхность, или ребристую..

Про ребристость не знаю а людей чувствую кожей. Понимаю через 10 минут общения что человек из себя представляет. Что у него на уме. Как получается не знаю. Но иногда грустно становиться от того что так быстро понимаю людей. Друзей почти нет. Один или два близких самых. И то когда начинают иногда врать мне по глупости. Очень разочаровываюсь. Думаю все дружить больше не буду.

Юля
#139

Я верю! вы просто посмотрите на людей, как одни берут на себя внимание, люди их слушают, тянуться, и на "серых мышек. Несешь себя уверено в себе - к тебе так и относятся. Откуда люди это знают? Как понимают? Пару секунд - и ты прочувствовал, кто и что. В доме, где есть дом. животное совсем другая энергия. Все излучает ее. Я верю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: