Гость
Статьи
алена.алиса.кристина …

алена.алиса.кристина или екатерина?

Какое имя красивее для девочки.на ваш взгляд?:-)

гость
112 ответов
Последний — Перейти
#1

Екатерина

Гостья
#2

Алена! Я Елена. так папа записал. пока мама со мной в роддоме была. Но все равно все родственники называют Аленкой, и мне самой нравится больше Алена... Такое нежное имя мне кажется для ДЕВОЧКИ)

Шмелэ
#3

С кристиной у меня не важные асоциации), поэтому Алиса

Вероника-Ника
#4

Алёна.. У меня плохие ассоциации с Кристиной и Екатериной.. особенно Екатерину, не одну нормальной не встретила..

Лапуля
#5

Алиса

Гость
#6

Алиса,Екатерина.

гостья
#7

ни одно из этих

Гость
#8
Вероника-Ника

Алёна.. У меня плохие ассоциации с Кристиной и Екатериной.. особенно Екатерину, не одну нормальной не встретила..

А я Екатерина. Была коллега Вероника. Такая нахалка. Одолжила деньги под НГ и не хотела отдавать. Когда я спросила про долг, начала говорить, что мол ей нужно подарки родным покупать... А меня это должно волновать??? Невоспитанная..

Гость
#9

Екатерина. Только жаль, что у нас не принято общаться с людьми полными именами.

Гость
#10

Екатерина, конечно красивее + самое благородное из всех.

Кристина и Алиса примерно на одном уровне.

И последнее, Алёна - самое простое. Если Вы не знаете, то Алёна это деревенский вариант Елены. Но, если для Вас происхождение имени не важно ... То выбирайте какое нравится и всё.

Гость
#11
Гость

А я Екатерина. Была коллега Вероника. Такая нахалка. Одолжила деньги под НГ и не хотела отдавать. Когда я спросила про долг, начала говорить, что мол ей нужно подарки родным покупать... А меня это должно волновать??? Невоспитанная..

И я Екатерина - очень довольна именем. Почти аналогичная история с Верониками. ) Ещё ни одной нормальной не встретила.

Гость
#12

Алиса или Кристина !!!катя обычно и повседневно

Гость
#13

Алиса или Кристина !!!катя обычно и повседневно

Золотце
#14
Гость

Алиса или Кристина !!!катя обычно и повседневно

да-да...царское имя такое "повседневное"))

Гость
#15

Алена, Кристина.

Ёжа
#16

Если из этих - то я за Алену.

#17

Мне нравится Алёна, очень женственное имя и мои знакомые Алёны очень милые и хорошие.

Алиса ещё ничего.

Кристина - фу, ибо знакомые Кристины...не очень такие.

Ну а Катя ни о чём, кругом одни Кати.

Оливка
#18

Да никакое не понравилось!

Black Queen
#19

Екатерина. Кстати, читала как то был опрос среди мужчин,- как бы вы хотели, чтобы звали вашу спутницу? Победили два имени: Екатерина и Виктория))

Гость
#20

Конечно Кристина или Алиса! Кать как собак нерезаных, я знаю штук 10, слишком простецкое имя. Алена-это и правда деревенское от "Елена". Кристин и Алис меньше всяко чем Кать и Лен) Сама я Соня, если что)

Оливка
#21
Black Queen

Екатерина. Кстати, читала как то был опрос среди мужчин,- как бы вы хотели, чтобы звали вашу спутницу? Победили два имени: Екатерина и Виктория))

И вы верите каким-то там опросам??? Да часто ли к вам самим подходят с вопросами на улице??

#22

Алиса, в переводе "малышка"!Обожаю!

три
#23

алиса,будут говорить -"алиса в стране чудес".

Гнум
#24

Алиска ) на мой взгляд. Жду не дождусь, когда у меня будет доченька (если будет). А так все имена, которые вы перечислили КРАСИВЫЕ. Без всяких Анжелистых Снежан)

Монро
#25

Кристина конечно , этих Кать как собак нерезаных....

Гость
#26

Я иногда делаю маникюр в Атриуме, там есть экспресс маникюр. Работают там только приезжие, вот все они или Алисы, или Дианы, или Кристины, или Мадины.

Гость
#27

ага, а остальная москва-оли, кати, иры, ани и тани

оля ля
#28

Алена,очень красивое нежное имя.И не такое частое.это не деревенский вариант,а старорусский.

Sonne
#29

Aлиса

Гость
#30

Алиса-у меня дочь так зовут.Мы зовем ее Алисонька,Лиса-Алиса и пр...

Гость
#31

а вот знаете, про Екатерин правда - ни одну с нормальным человечным характером не знаю, все какие-то бульдозеры - прут прямо по людям и остаются в итоге у разбитого корыта:)

Аленка - самое прекасное имя. Очень нежно звучит.

Алиса - это как-то не по мне. Грубовато и смахивает на кличку для кошки)

Кристина - красиво, но должно сочетаться с отчеством и фамилией.

упс
#32

У меня дочь Катя, все говорили, что Кать много, доче 7 лет, так вот в ее группе нет ни одной Кати, на танцах только одна Катя есть и все. А так сплошные Кристины. Екатерина - царское имя. И заметила, что все Кати - огого какой характер. Алена - милое имя. Знакомы 2 Алены, обе разные. Алиса - тут внешность должна быть яркая.

Алёнка
#33

[quote="Гость"]а

Аленка - самое прекасное имя. Очень нежно звучит.

Вот, прямо полностью с Вами согласна.

Гость
#34

Кристина, автор. лично мне нравится это имя. А Екатерина слишком часто встречается(( Алёнка больше шоколад напоминает. А Алиса подойдёт не каждой девочке. Автор, вы сделайте проще: почитайте характеристику каждого имени. А если всё же не можете решиться, то назовите ребёнка одним именем, а крестите под другим. У знакомой такая же ситуация была. Вот она дочку назвала Эльмирой, а крестила под именем Ираида. )) Вроде нормально живут)

#35

Катя-Екатерина

Вероника-Ника
#36
Гость

А я Екатерина. Была коллега Вероника. Такая нахалка. Одолжила деньги под НГ и не хотела отдавать. Когда я спросила про долг, начала говорить, что мол ей нужно подарки родным покупать... А меня это должно волновать??? Невоспитанная..

А я и не Вероника))

Вероника-Ника
#37
Гость

а вот знаете, про Екатерин правда - ни одну с нормальным человечным характером не знаю, все какие-то бульдозеры - прут прямо по людям и остаются в итоге у разбитого корыта:)

Аленка - самое прекасное имя. Очень нежно звучит.

Алиса - это как-то не по мне. Грубовато и смахивает на кличку для кошки)

Кристина - красиво, но должно сочетаться с отчеством и фамилией.

Вот-вот, мне такие же Кати попадаются.. такое г.. Надеюсь, что это с именем не связано просто характер.. так, что девочки не обижайтесь..

Гость
#38
упс

У меня дочь Катя, все говорили, что Кать много, доче 7 лет, так вот в ее группе нет ни одной Кати, на танцах только одна Катя есть и все. А так сплошные Кристины. Екатерина - царское имя. И заметила, что все Кати - огого какой характер. Алена - милое имя. Знакомы 2 Алены, обе разные. Алиса - тут внешность должна быть яркая.

+1

Кати распространены у рожденных в 80-90х, сейчас детей так редко называют.

Кристины - вот их как раз как собак развелось, Алена не очень красиво, на мой взгляд, надо смотреть отчество.

Алиса должна быть красивой. знаю одну Алису - ну такое страшко.

я за Катю.

Гость
#39

Я Кристина и мне очень нравится моё имя!

Гость
#40

Мне из всех вариантов однозначно Алиса нравится.

Еще Агния)))

Гость
#41

Агния Барто:)

ну вот нафига так изгаляться-то. Ребенку всю жизнь быть Агнией:)

Гвость
#42
Вероника-Ника

Алёна.. У меня плохие ассоциации с Кристиной и Екатериной.. особенно Екатерину, не одну нормальной не встретила..

Да что Вы? А вот у меня мама - Екатерина! Замечательная женщина, сильный характер и в тоже время - добрая, семейная, заботливая, жизнерадостная.Вообще Екатерина - имя сильной женщины, умеющей приспособиться и выжить в любых обстоятельствах. Да и само имя очень красивое. Вообщем, автор, из всех имен Екатерина - лучшее :)))

Яя
#43

Из представленных-Алиса.Редкое и красивое.За всю жизнь не встретила ни одной нормальной Кати,да и Кристины тоже.

Гость
#44

Кристина или Екатерина. Алиса - фуу, не нравится.

Zмея
#45

Алиса или Кристина

Murka
#46

Алена очень нравится имя, все Алены которые знаю красивые и умеют себя подать) И Алиса нравится, тем более, имя вроде как необычное. Правда, мне что то подсказывает, скоро будет очень много Алис)

Гость
#47
Вероника-Ника

Гостьа вот знаете, про Екатерин правда - ни одну с нормальным человечным характером не знаю, все какие-то бульдозеры - прут прямо по людям и остаются в итоге у разбитого корыта:)

Аленка - самое прекасное имя. Очень нежно звучит.

Алиса - это как-то не по мне. Грубовато и смахивает на кличку для кошки)

Кристина - красиво, но должно сочетаться с отчеством и фамилией.Вот-вот, мне такие же Кати попадаются.. такое г.. Надеюсь, что это с именем не связано просто характер.. так, что девочки не обижайтесь..

да не обижаемся мы.. ты тоже такое г...

Wery well
#48

Знаю ворох Катек... Екатеринами там и не пахнет. Голосую за Кристину.

Гость
#49
Гостья

Алена! Я Елена. так папа записал. пока мама со мной в роддоме была. Но все равно все родственники называют Аленкой, и мне самой нравится больше Алена... Такое нежное имя мне кажется для ДЕВОЧКИ)

все лены такие алены))))

автор, я за всех, кроме Алены. остальные имена и мои любимые

Гость
#50
упс

У меня дочь Катя, все говорили, что Кать много, доче 7 лет, так вот в ее группе нет ни одной Кати, на танцах только одна Катя есть и все. А так сплошные Кристины. Екатерина - царское имя. И заметила, что все Кати - огого какой характер. Алена - милое имя. Знакомы 2 Алены, обе разные. Алиса - тут внешность должна быть яркая.

аналогично, только у меня сын, решила не выпендриваться и назвала простым именем андрей. в итоге- сейчас это имя редкое у детей, зато кругом одни никиты, данилы, степаны и т.д.