Гость
Статьи
Я не наедаюсь((( как …

Я не наедаюсь((( как мне быть?

Нахожусь в гостях у тети в другом городе (пока решаю свои вопросы по поводу поступления в ВУЗ). Всё дело в том, что когда мы садимся обедать, ужинать и тд, тетя всегда насыпает очень мало еды в тарелку, я всегда из-за стола выхожу с чувством легкого голода, и через короткое время снова очень хочу кушать. Видимо она так привыкла, у нее маленькие тарелочки (чуть больше размера с блюдце), она себе накладывает еду также и ей нормально. Добавки попросить мне неудобно, сама наложить еду тоже не могу ( ну не могу я так, когда человек не предлагает мне, а я ж в гостях). Через день я захожу в магазин и покупаю продукты (сыр, колбаса, масло, что-нибудь к чаю), приношу пакет, тетя сама его берет и раскладывает всё из него. И на обед, например, порежет 6 колечек колбасы, получается 3 ей и 3 мне. В холодильник я не лазию, если бы она сказала, мол, хочешь бери ешь...А так я даже свои продукты взять не могу. Мне еще у нее осталось побыть неделю, не знаю как быть, но я всё время очень хочу есть. Можно было бы еды купить только себе и есть одной, но тоже как-то некрасиво будет выглядеть. Помогите советом((

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, девочка, просто скажите тете, что голодной ходите! Она же не подозревает ни о чем!

Гость
#2

купите себе и съеште без всяких мук совести. хотя я лично предпочла бы есть когда она не видит.

Гость
#3
Гость

Господи, девочка, просто скажите тете, что голодной ходите! Она же не подозревает ни о чем!

некоторые люди не особо гостеприимны. бывают даже вредные. может тетя и видит, но действует по принципу "мой дом - мои порядки".

я бы просто покупала дополнительно и хомячила в одиночку.

Автор
#4
Гость

Господи, девочка, просто скажите тете, что голодной ходите! Она же не подозревает ни о чем!

Не могу такое сказать, если бы она хоть раз поинтересовалась, хочу ли я еще добавки, мол, бери когда хочешь еду. Но она ни разу не предложила. В холодильник я тоже не могу полезть за своими же продуктами((

Автор
#5

Вы не подумайте что я обжора такая)) я много прям не ем, но когда днем съедаешь маленькую порцию и ждать до вечера, это прям мучение

Печальная рыба-луна
#6

три куска колбасы вам мало?!!!Сколько же вам надо,чтобы наесться?

Гость
#7
Автор

Не могу такое сказать, если бы она хоть раз поинтересовалась, хочу ли я еще добавки, мол, бери когда хочешь еду. Но она ни разу не предложила. В холодильник я тоже не могу полезть за своими же продуктами((

ну раз не можешь, то и сиди с урчащим желудком, вот какие скромные все, кто вас воспитывал вообще? и родители наверное такие же забитые

Автор
#8
Гость

купите себе и съеште без всяких мук совести. хотя я лично предпочла бы есть когда она не видит.

Она редко может куда-то пойти, в тот же магазин, либо к соседке. у нее сейчас отпуск тем более, не работает, а жаль. Я итак порядок навожу, посуду мою, убираю, всё таки спасибо ей, конечно, что разрешила у нее пока перекантоваться, потом будет общежитие. Я так кайфую когда её дома нет)) Но максимум её час не было. Тогда я из кастрюлей еще еду беру, колбасу отрезаю, печеньки, но так, чтоб она не заметила...

Гость
#9
Печальная рыба-луна

три куска колбасы вам мало?!!!Сколько же вам надо,чтобы наесться?

3кружочка, да и девушке 17, в этом возрасте аппетит хороший и не толстеешь при этом

Гость
#10
Печальная рыба-луна

три куска колбасы вам мало?!!!Сколько же вам надо,чтобы наесться?

Она еще растет небось.

Автор
#11
Гость

Она еще растет небось.

там 3 тоненьких колечка. Тет берет колбасу отрезает и прячет её в холодильник, а мне как-то неудобно открывать холодильник и брать оттуда продукты. Если бы сама сказала, что я могу так делать, но такого не было

мини
#12

Когда ко мне приезжала племянница, я старалась побольше готовить и спрашивала, ест ли она такие блюда или нет.

С одной стороны, умеренность в пище еще никому не повредила, но с другой у вас молодой активный организм, вам нужно больше калорий, чем тете.

Автор
#13
мини

Когда ко мне приезжала племянница, я старалась побольше готовить и спрашивала, ест ли она такие блюда или нет.

С одной стороны, умеренность в пище еще никому не повредила, но с другой у вас молодой активный организм, вам нужно больше калорий, чем тете.

Да, меня спасает порой, что я когда хожу по своим делам, забегаю в кафешку, беру салатик или фаст-фуд какой ниб, но это бывает нечасто, я пока в этом городе никого не знаю, в принципе и город тоже

мини
#14
Автор

там 3 тоненьких колечка. Тет берет колбасу отрезает и прячет её в холодильник, а мне как-то неудобно открывать холодильник и брать оттуда продукты. Если бы сама сказала, что я могу так делать, но такого не было

Когда приносите продукты, нарезайте все сами и зовите тетю пить чай с бутербродами. Для перекусов можно покупать йогурты, творог и кушать их без тетиного ведома.

Гость
#15
Автор

Она редко может куда-то пойти, в тот же магазин, либо к соседке. у нее сейчас отпуск тем более, не работает, а жаль. Я итак порядок навожу, посуду мою, убираю, всё таки спасибо ей, конечно, что разрешила у нее пока перекантоваться, потом будет общежитие. Я так кайфую когда её дома нет)) Но максимум её час не было. Тогда я из кастрюлей еще еду беру, колбасу отрезаю, печеньки, но так, чтоб она не заметила...

Ну оладьи подгоревшие. Стопка горелых блинов! Если действительно какая-то странная тетя, то нужно не стесняться и лопать сколько надо! Как здесь советуют! Тоже мне, ребенок тетю объесть боится...

Печальная рыба-луна
#16
Гость

Она еще растет небось.

ну да вширь

Автор
#17
мини

Когда приносите продукты, нарезайте все сами и зовите тетю пить чай с бутербродами. Для перекусов можно покупать йогурты, творог и кушать их без тетиного ведома.

Дело в том, что когда я предлагаю ей помощь - порезать овощи для салата или еще что, она всегда против и говорит, что гостям не положено, что она сама итак справится, как бы я не настаивала, даже суп хотела сама приготовить, она говорит -занимайся учебой

Яжевичная акунаматата
#18
Автор

там 3 тоненьких колечка. Тет берет колбасу отрезает и прячет её в холодильник, а мне как-то неудобно открывать холодильник и брать оттуда продукты. Если бы сама сказала, что я могу так делать, но такого не было

от больной головы в даном случаи болеет желудок,ты же сама купила продукты вот и отрежь себе сколько хочешь что тут такого ,или стесняйся дальше и умирай с голода

Гость
#19
мини

Когда ко мне приезжала племянница, я старалась побольше готовить и спрашивала, ест ли она такие блюда или нет.

С одной стороны, умеренность в пище еще никому не повредила, но с другой у вас молодой активный организм, вам нужно больше калорий, чем тете.

Да вообще.. Сейчас на древнегреческий перейду, русских слов не хватает...

Гость
#20
Автор

Дело в том, что когда я предлагаю ей помощь - порезать овощи для салата или еще что, она всегда против и говорит, что гостям не положено, что она сама итак справится, как бы я не настаивала, даже суп хотела сама приготовить, она говорит -занимайся учебой

Фамилия тети Плюшкина, не иначе!

Гость
#21
Автор

Она редко может куда-то пойти, в тот же магазин, либо к соседке. у нее сейчас отпуск тем более, не работает, а жаль. Я итак порядок навожу, посуду мою, убираю, всё таки спасибо ей, конечно, что разрешила у нее пока перекантоваться, потом будет общежитие. Я так кайфую когда её дома нет)) Но максимум её час не было. Тогда я из кастрюлей еще еду беру, колбасу отрезаю, печеньки, но так, чтоб она не заметила...

бедное дитя:(

ну, вот такая у вас тетя, чужая душа потемки. может подсознательно боится что вы у неё надолго поселились.

перекусывайте вне дома хотя бы булочками. неделю продержитесь.

а просить добавки я бы не стала, если бы у неё надолго поселилась, тогда да, а на неделю - нет. плохой мир лучше доброй ссоры. а то вдруг будет всю жизнь вспоминать как вы её объели.

Печальная рыба-луна
#22

автор,я не понимаю,вот вы садитесь обедать и на столе только 6 кусков колбасы и всё?Прям.песня какая-то получается про три кусочека колбаски

Автор
#23
Печальная рыба-луна

автор,я не понимаю,вот вы садитесь обедать и на столе только 6 кусков колбасы и всё?Прям.песня какая-то получается про три кусочека колбаски

Вы не так поняли, к примеру, приготовила она суп, в маленькие пиалочки его разлила и к супу порезала 6 колечек колбасы, 4 кусочка сыра. У меня насыщения как такового не пришло, а она колбасу убрала (могла бы и не убирать), и мне неудобно в холодильник лезть

Автор
#24
Гость

бедное дитя:(

ну, вот такая у вас тетя, чужая душа потемки. может подсознательно боится что вы у неё надолго поселились.

перекусывайте вне дома хотя бы булочками. неделю продержитесь.

а просить добавки я бы не стала, если бы у неё надолго поселилась, тогда да, а на неделю - нет. плохой мир лучше доброй ссоры. а то вдруг будет всю жизнь вспоминать как вы её объели.

Да она всё же чужой человек((( Хоть я её и родная племянница. Просто обстоятельства вынудили у нее пока пожить из-за института. Ну такой человек я скромный, если мне не предложат добавки, я не могу сама просить или за продуктами лезть.

Гость
#25

Тогда только вне дома булочки покупать и бегом в общежитие, как представится возможность, иначе уморит вас этот чужой человек.

Печальная рыба-луна
#26
Автор

Вы не так поняли, к примеру, приготовила она суп, в маленькие пиалочки его разлила и к супу порезала 6 колечек колбасы, 4 кусочка сыра. У меня насыщения как такового не пришло, а она колбасу убрала (могла бы и не убирать), и мне неудобно в холодильник лезть

суп,колбаса,сыр и вы не наелись?!Сколько же вам надо ,чтобы наесться(второй раз,кстати.спрашиваю)?

Яжевичная акунаматата
#27

ну и оставайся такой же скромной дурой,в жизне еще похлеще будут ситуации которые от своей скромнойти профукаешь все что угодно .не говоря уже о куска колбасы !!!!!!!!!! трындец

Печальная рыба-луна
#28
Бухие бухи

В большинстве семей ещё и второе с гарниром и салатами едят вообще-то на обед, не только суп. Естественно, что если девушка привыкла питаться иначе, чем тётя, он не наестся. Что Вы докопались до человека? Она не ставит вопрос сколько ей надо есть. Она ставит вопрос, как доставть совю колбасу из тётиного холодильника.

Открыть холодильник и взять руками,а если автор такая стеснительная,то пусть потерпит,две разгрузочные недели ещё никому не помешали

Гость
#29

А может тетя считает, что вам не плохо бы похудеть? Собираетесь жить в общаге, там похлеще будет с голодом, помню на 1 курсе времени поесть вообще не было

#30

Покупайте еду лично себе...других вариантов не вижу.

Видимо ваша тетя не слишком гостеприимный человек и думаю,что вопросы о том где ваша колбаса вызовут у нее неприятие;((

Не люблю таких людей если честно.

Если у меня кто-то долго в гостях,я положу все на стол и меня не будет волновать вопрос останется ли мне что-то или нет..

oo
#31

В сусочку себе закиньте шоколадок, орешек и сухофркуты маленькие пакетики....погла чай налила и хомяч к комнате...помогает отбить аппетит! или в парк погулять и там песть. Купи как выше сказали йогрутов, может тете не так напряжно писихогических их доставать....скажи что тете надо для пишеварения! а ещё ролтонов или чего то быстрозаварного....тоже налила кипятка бегом и всё и к компу! в магазе покупай маленькую нарезку или пару сосисек с булкой...пока дошла домой съела...

#32

О, это про меня точь в точь. Тоже у тети кантовалась, пока в общагу не переехала. Так у нее в семье заведены такие мизерные порции, что даже если сложить две порции, мне было бы мало. Так я постоянно покупала себе еду во время прогулки и хомячила, пока никто не видит))) Ничего, в общаге потом было гораздо тоскливее по части питания, так что тете благодарна от души))

Гость
#33

Странная тетя. Я когда-то давно ненадолго останавливалась у бабушки своей подруги (не родственницы, заметьте). Она приготовила ужин, я съела свою порцию и спросила добавки! Видели бы Вы ее радость! После этого она меня полюбила как родную- "Люблю, говорит, людей с хорошим аппетитом!"

Гость
#34

Не понимаю стеснения, если сами покупаете продукты. Вы же не ее объедаете!

Купили колбасы - тащите батон на кухню и говорите: "я сама сейчас нарежу и НАС угощу!"

Высокая
#35

купите себе пельменей, колбасы, яиц, макарон и тд и тп (что быстро готовится) и готовьте когда тетки нет дома и ешьте втихаря. и те продукты, которые вы покупаете, спокойно ешьте в любое время суток.

а вообще может ваша тетка хочет чтоб вы быстрее от нее свалили? потому что у моих родственников не возможно было бы ходить голодной))

гость
#36
Гость

Странная тетя. Я когда-то давно ненадолго останавливалась у бабушки своей подруги (не родственницы, заметьте). Она приготовила ужин, я съела свою порцию и спросила добавки! Видели бы Вы ее радость! После этого она меня полюбила как родную- "Люблю, говорит, людей с хорошим аппетитом!"

)))А вот это как про меня! Люблю кормить! Невинная такая слабость, и готовить тоже очень люблю... Эх, жить бы автору ко мне поближе...

Гость
#37

Тем более для тети Автор - это ребенок. А у нормального человека естественное желание ребенка накормить или даже закормить. Все же поправлялись в детстве, отдыхая летом у родственников.

Гость
#38

Нельзя Автор, быть такой тютей по жизни. В туалет не стесняетесь еще ходить? Вам тут уже много раз написали, что это нормально сказать, что не наелись или попросить не убирать (или подрезать еще) колбасу, сыр.

Гость
#39

Автор,проси в магазине нарезку и в разные пакеты. Несколько. Один тетке отдала, пусть сует в хол-к, другой потом достала из своей сумки и говоришь "не наелась, еще пару бутеров слопаю. хошь, тёть Вер, угощу?" и трескай за обе щеки. Не станет же отбирать она у тебя)

Гость
#40

Возможно тетя не догадывается, что вам не хватает( У нее наверное детей нет? Вот она и не понимает. А нельзя с мамой поговорить, и чтобы она с сестрой как -то поговорила)?

Гость
#41

)))только что на другом сайте видела тему автора))

Гость
#42

Купите печенье, сладкую воду, как бы для десерта. печенье в холодильник не положат. заходите на кухню наливаете сладкую воду и утоляете голод десертом. Можно купить печенье в пакетиках, твикс или что-то вроде того. Можете вне дома пару пирожков сьесть. Можете купить в супермаркете тесто и приготовить сами пирожки, косички или просто булочки, присыпанные сахаром. Я люблю слоенное тесто, правда не ем. Его можно на маленькие прямоугольнички нарезать посыпать сахаром и запекать. Если есть сгущенка или варенье потом намазать ними, если нет, и так, со сладким чаем или водой вкусно. Если не далеко супермаркет, пойдите и сейчас купите. Конечно сначала нужно спросить тетю не против ли она чтобы вы немного напекли. Пирог еще можно. Только тогда в супермаркете купите еще и варенье, если мы готовим о сдобе.

Кактус
#43
Печальная рыба-луна

три куска колбасы вам мало?!!!Сколько же вам надо,чтобы наесться?

Смотря какие 3 куска!Может. эти куски тонкие до прозрачности...

Кактус
#44

Автор, открытым текстом скажите тете. что вам этого недостаточно и Вы все время ходите голодной!А также - купите что-то, что не нужно хранить в холодильнике и ешьте сколько требуется.Ваша тетя либо по себе судит,либо помешана на диетах...Ведь это сейчас модно - есть как птичка и ходит вечно голодной во имя скелетообразной фигуры!

Любительница
#45

Мне кажется, у этой тети нет детей.

Кенгуру
#46

Автор, у тебя, похоже, любая мелочь превращается во вселенскую проблему. Не наелась - скажи тёте, что голодная и хочешь ещё еды. Она, может, весь день, пока тебя нет, сидит жрёт что-то.

Или купи себе яблок там или морковки - и жуй втихаря у себя в комнате.

Мила
#47

Какие-то комплексы у вас странные! Ну и ходите голодная тогда.

Гость
#48

Авторша ты совсем что ли тютя?? Ну либо скажи тетке либо покупай себе отдельно.. я вот не понимаю.. ну если ты голодная, ну неужели себе не купить сухофруктов, йогуртов и шоколадок и не положить в сумку а потом есть в своей комнате?? Или в парке ешь. блин вот прямо проблема.. а вообще не трясись так, только навредит это тебе вжизни..

Гость
#49

бедное дитятко! Ладно хоть в холодильник без спроса не лазиет, хотя-кладется ее, почему не взять? Тетя догадаться должна, что дитятко голодное?

Гость
#50
Автор

Нахожусь в гостях у тети в другом городе (пока решаю свои вопросы по поводу поступления в ВУЗ). Всё дело в том, что когда мы садимся обедать, ужинать и тд, тетя всегда насыпает очень мало еды в тарелку, я всегда из-за стола выхожу с чувством легкого голода, и через короткое время снова очень хочу кушать. Видимо она так привыкла, у нее маленькие тарелочки (чуть больше размера с блюдце), она себе накладывает еду также и ей нормально. Добавки попросить мне неудобно, сама наложить еду тоже не могу ( ну не могу я так, когда человек не предлагает мне, а я ж в гостях). Через день я захожу в магазин и покупаю продукты (сыр, колбаса, масло, что-нибудь к чаю), приношу пакет, тетя сама его берет и раскладывает всё из него. И на обед, например, порежет 6 колечек колбасы, получается 3 ей и 3 мне. В холодильник я не лазию, если бы она сказала, мол, хочешь бери ешь...А так я даже свои продукты взять не могу. Мне еще у нее осталось побыть неделю, не знаю как быть, но я всё время очень хочу есть. Можно было бы еды купить только себе и есть одной, но тоже как-то некрасиво будет выглядеть. Помогите советом((

Колбаса вредна, полезно жевать сырую морковь, выводит токсины из огранизма и укрепляет сосуды) с сыром не перебарщивать, так как в нем много соли и жира)