Гость
Статьи
Я жирная. Мне …

Я жирная. Мне некомфортно в своём теле

Мой вес 87 при росте 170. Мне некомфортно в своём теле. Я смотрюсь в зеркало и понимаю что на человека не похожа. Живот выпирает, предплечья в каких то прыщиках, толстые пальцы, целлюлит, а недавно вообще нашла у себя черный волос на подбородке. Мне очень стыдно. Муж всегда говорит, что любит меня такой какая я есть, но если я буду худеть, он будет поддерживать меня до конца. Я бы очень хотела стать красивой. Но не могу закрыть рот. Ем всякую ***. Шаурму, бургеры, пирожки/булочки, сладкого очень много. У меня были попытки похудения я сбрасывала по 5 кг, но потом снова их наедала. Может быть у вас есть для меня совет? Пожалуйста, без оскорблений. Мне реально стыдно за это, и я хочу всё исправить. #питание #диеты

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите похудеть чтобы что?

9
#2

Вешу 120 при росте 160, мне норм. Занимаюсь над собой, очень медленно худею, без стрессов, но я люблю себя. хотя понимаю, что недостатков куча, но норм. Молодая, проблем со здоровьем ещё нет, разве что одышка когда на свой 5 этаж иду. И вам, автор, надо полюбить себя и работать над собой

9
#3

Похудение начинается прежде всего психологически. Вам надо понять, зачем и почему вы худеете, на эту тему есть куча литературы. Питайтесь правильно, не нужно голодать, сидеть на диетах. Найдите подходящий вид спорта себе. Я такой нашла - ринг фит, когда худеешь в игре, есть персонаж, он бегает, дерётся с боссами с помощью упражнений, готовит смузи и ТД. Любой другой спорт не подошёл.

Гость
#4

ну, чтобы не набрать снова вам навсегда нужно изменить свой образ жизни
почитайте канал в дзене "хочу и буду"

Гость
#5

Здравствуйте. Можно не садиться на диету, а потом отжираться, а стабилизировать вес на той точке, которую тело может удерживать без труда и пищевых ограничений. Эта точка может меняться в зависимости активного образа жизни, здоровья, генетики и пр. Чтоб эту точку изменить, нужно много времени. Но стабилизировать скачущий вес на одной отметке куда проще- следует научиться обживаться в своём теле, одевать, украшать, любоваться им, как уютным домом.

Гость
#6

Прекрати жрать!

Гость
#7

Про вашего мужа вот что можно сказать. Он вроде как и любит вас, но и скрыто ненавидит за лишний вес. Это называется партнерский фэтшейминг.
Как реагировать на партнерский фэтшейминг? Партнерский фэтшейминг - стигматизация (высмеивание, “подначивание”, оскорбления за набор веса, принуждение к снижению веса) со стороны вашего партнера (мужа или жены). Почти каждый из нас сталкивается со стигматизацией по поводу веса в течение жизни. Полных шеймят за полноту. худых - за худобу. Если это случилось с вами раз или два - скорее всего, это никак не отразится на вашем самочувствии. А вот постоянная стигматизация по поводу веса связана с большим количеством неприятных последствий для здоровья:- депрессия, тревожность, суицидальные мысли, RPP;
- повышенное кровяное давление;
- хронический стресс и воспаление;
- повышение риска сердечно-сосудистых заболеваний. Если сложить вместе все негативные эффекты, получится, что стигматизация за вес увеличивает риск смертности почти на 60%!!! Но и это еще не все. Исследования показывают, что стигматизация веса приводит К НАБОРУ ВЕСА. Стресс в результате стигмы заставляет людей обращаться к пище как средству совладания с ним, в то время как физические нагрузки полностью избегаются. 2 года назад в Nature вышло международное заявление медицинских специалистов по поводу ожирения: главным фактором вреда для здоровья была названа стигма веса!Скажите об этом мужу, (маме, сестре или подруге) прямо сегодня. “Знаешь, когда ты ругаешь меня за то, что я толстая, ты приносишь ущерб моему здоровью. Остановись”. Скажите об этом врачу, тренеру, коллеге - всем, кто считает, что шутки о толстых - это очень весело, а комментировать то, что вы едите торт - значит помочь вам похудеть.

Гость
#8

Спорт

Гость
#9

Интервальное голодание с подсчетом калорий,дня2-3 потерпеть и входишь в режим,в промежутках можно пить воду с лимоном и сах.заменителем

#10

БУЧ- самая не голодная система питания .постоянная это и диетой не назовешь .
И без стрессов и эффект есть ;)

Пару паз в неделю на протяжении всего дня ,вода с лимоном.чаще ненадо,портит зубы.

Кардио,бег,обертывание,массаж,сауна,солярий-визуально он стройнит.

И если невпоаново сильно щахотите есть-наешьтесь чыра и овощей ..
Хотите сладкого?- пп сладости ,где вместо муки -протеин (он сладкий) ,а вместо крема ,орах паста ..

И спорт ,хоть пару раз по 30 мин в 6,7дней

#11

Я так скинула 7кг за 1,5 мес на пандемии

#12
9

Похудение начинается прежде всего психологически. Вам надо понять, зачем и почему вы худеете, на эту тему есть куча литературы. Питайтесь правильно, не нужно голодать, сидеть на диетах. Найдите подходящий вид спорта себе. Я такой нашла - ринг фит, когда худеешь в игре, есть персонаж, он бегает, дерётся с боссами с помощью упражнений, готовит смузи и ТД. Любой другой спорт не подошёл.

Это да .добавьтесь в сообщества..

Гость
#13

Кожа посыпалась?
Ой, ой, диабет же начинается 😱
Караул, аврал, набат!!!

Гость
#14
9

Вешу 120 при росте 160, мне норм. Занимаюсь над собой, очень медленно худею, без стрессов, но я люблю себя. хотя понимаю, что недостатков куча, но норм. Молодая, проблем со здоровьем ещё нет, разве что одышка когда на свой 5 этаж иду. И вам, автор, надо полюбить себя и работать над собой

Главное — инсулиновые качели не раскачать.
А вес классный, кстати. При подвижном образе жизни — формы просто гранит, монолит, кто ущипнёт — пальцы себе отобьёт.
Была у меня такая подруга в молодости, огонь просто. И ей было комфортно в её теле, а уж мне как офигенно было кхе-кхе ну скажем так — в нём же, локально 😝

Гость
#15

А мужу думаешь приятно? Что он тебе еще скажет) выгляни на улицу и посмотри сколько свободных красавиц. Тебе 60 лет?

#16

Ничего постыдного в этом нет, это нормально.

Гость
#17

Только ПП. Шуарму можно но делайте сами. В пп варианте.

Гость
#18

Выпей йаду

Александр
#19
9

Вешу 120 при росте 160, мне норм. Занимаюсь над собой, очень медленно худею, без стрессов, но я люблю себя. хотя понимаю, что недостатков куча, но норм. Молодая, проблем со здоровьем ещё нет, разве что одышка когда на свой 5 этаж иду. И вам, автор, надо полюбить себя и работать над собой

Класс , больше всего нравится такой типаж .
Конечно если не секрет - возраст?

Гость
#20
Гость

А мужу думаешь приятно? Что он тебе еще скажет) выгляни на улицу и посмотри сколько свободных красавиц. Тебе 60 лет?

Да, приятно. У нас счастливый брак и никаких намеков даже на измену ни у кого не было. Он каждый день по 100 раз говорит что я самая красивая. А еще я хозяйственная. Он любит меня в любом теле. А похудеть я хочу чтоб показать всю свою красоту для него.

Гость
#21
Гость

Вы хотите похудеть чтобы что?

В смысле чтобы что? Она русским языком же написала, чтобы комфортно чувствовать себя в своем теле.
Автор, не начинайте резко, нужно постепенно.
Уменьшайте порции, пейте много воды, особенно за 20 минут до приема пищи (это чтобы не обжираться, а меньше съесть). Углеводы, белки, жиры - чтобы были у вас в рационе.
Булочки, шаурма, сладкое - это быстрые углеводы. Они вам не нужны.
Если очень хочется вредного, то сделайте тренировку 10 минутную, попейте воды. Если до сих пор хочется вредное, то поешьте. Но немного! Только, чтобы успокоить свое "хочу"

Гость
#22
Александр

Класс , больше всего нравится такой типаж .
Конечно если не секрет - возраст?

Смотри, придётся перед женой тортиком извиняться за своё вертихвостие перед другими девушками…

Гость
#23
Гость

В смысле чтобы что? Она русским языком же написала, чтобы комфортно чувствовать себя в своем теле.
Автор, не начинайте резко, нужно постепенно.
Уменьшайте порции, пейте много воды, особенно за 20 минут до приема пищи (это чтобы не обжираться, а меньше съесть). Углеводы, белки, жиры - чтобы были у вас в рационе.
Булочки, шаурма, сладкое - это быстрые углеводы. Они вам не нужны.
Если очень хочется вредного, то сделайте тренировку 10 минутную, попейте воды. Если до сих пор хочется вредное, то поешьте. Но немного! Только, чтобы успокоить свое "хочу"

Себе угодить невозможно, увы.

Гость
#24
Гость

Себе угодить невозможно, увы.

вы заблуждаетесь)

Гость
#25

Вы не просто так едите для удовольствия. Закидываетесь сладким- скачек сахара, эндорфинов и вы счастливы, потом хочется обожраться еще больше. Это как наркотик, вам так комфортно. Значит чем то вы недовольны в жизни, чего то не хватает-работы,своего занятия, времени на себя, внимание мужа, какие либо стрессы и т.д. Тут по хорошему нужен психолог и эндокринолог- параллельно с похудением (грамотным похудением без жестких моно диет и изнуряющих тренировок , которые ведут к срывам)

Гость
#26

😊

Гость
#27
9

Похудение начинается прежде всего психологически. Вам надо понять, зачем и почему вы худеете, на эту тему есть куча литературы. Питайтесь правильно, не нужно голодать, сидеть на диетах. Найдите подходящий вид спорта себе. Я такой нашла - ринг фит, когда худеешь в игре, есть персонаж, он бегает, дерётся с боссами с помощью упражнений, готовит смузи и ТД. Любой другой спорт не подошёл.

😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Здравствуйте! Я
Мне 14 и я вешу 87 на рост 1.64. Я с детства толстая и в 11 лет весила 95. Я тоже в 12 лет боролась с этим не ела несколько дней (только на воде и жевачках) очень не навилела своё тело. Не влазила в одежду, не могла носить открытую одежду. Но принела себя сходив несколько раз к психологу. Я начала себя любить и осознала то что есть люди толще меня. Так что верь в себя и прими себя как есть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: