Гость
Статьи
хочу скинуть 10 кг до …

хочу скинуть 10 кг до лета

хочу скинуть 10 кг до лета, мои параметры: 158/63
подскажите пожалуйста что можно делать

арина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость

Всё стандартно нужен дефицит калорий, отказ от сахара, фастфуда и баланс, умеренные нагрузки.
Можно сесть на любую диету, только есть большое но - они вызывают компульсивное переедания, упадок сил в итоге возврат веса обратно +некс доп-х кг.

Самый простой способ - посчитать на калькуляторе свою норму , скачать fastsecret- считать калории, со временем отойти от этого -уже на глаз Иначе будет невроз всех рппэшников

Есть еще метод здоровой тарелки, самый простой способ - 1/2 тарелки овощи(кроме картохи), 1/4 углеводы (крупы),1/4 белок (мясо любое, бобовые, чечевица). Три такие тарелки на день без перекусов, на ужин без углеводов -овощи+белок (сбросила так 30кг, в те года как раз были кнопочные телефоны, особо не посчитаешь калорий)

Хорошая рекомендация по тарелке здорового питания! Действительно, это удобный способ сбалансировать рацион. Можно начать с этого инструмента, а подсчет калорий подключить если в этом будет дополнительная необходимость. Такую тарелку можно наполнять любимыми продуктами из разных пищевых групп ориентируясь на индивидуальные предпочтения. Стоит так же обратить внимание на способы кулинарной обработки. Некоторые из них (жарка, маринование в масле) добавляют в рацион "скрытые" калории, которые замедляют или даже останавливают процесс снижения веса.

#1

Про шоколадную диету слышала ? Попробуй. Говорят помогает

#2

Меньше есть, больше двигаться. У меня такой же рост, в карантин умудрилась отъесться до такого же веса. Потом взяла себя в руки. Питание по времени (у меня - двуразовое), без перекусов, спорт ( у меня бег, зарядка по утрам и недавно добавился пол-дэнс дважды в неделю). До 56 вес ушел очень быстро, затем до 52 чуть медленнее. Сейчас осталось еще 3-4 лишних кг скинуть и будет идеально, но последние кг труднее сгоняются)

Золотая Рыбка
#3

Да ничего особенного. Всё как обычно:
1. Психологический настрой.
2. Правильное питание с ограничением калорий до 1200.
3. Питьевой режим.
4. Режим сна.
5. Двигательная активность.

Гость
#4

Автор, поезжайте в Европу, там в моде массовое похудение, все по 5 кг уже скинули. Вы к лету вместе с ними все 10.

Гость
#7

Хлеборезку закрыть совсем

Гость
#8
Гость

Автор, поезжайте в Европу, там в моде массовое похудение, все по 5 кг уже скинули. Вы к лету вместе с ними все 10.

ты хоть накопи на Европу, съезди и больше никогда не позорься в интернете, ну и не забывай выть, что в росисе цены опять выросли)

Гость
#10

Всё стандартно нужен дефицит калорий, отказ от сахара, фастфуда и баланс, умеренные нагрузки.
Можно сесть на любую диету, только есть большое но - они вызывают компульсивное переедания, упадок сил в итоге возврат веса обратно +некс доп-х кг.

Самый простой способ - посчитать на калькуляторе свою норму , скачать fastsecret- считать калории, со временем отойти от этого -уже на глаз Иначе будет невроз всех рппэшников

Есть еще метод здоровой тарелки, самый простой способ - 1/2 тарелки овощи(кроме картохи), 1/4 углеводы (крупы),1/4 белок (мясо любое, бобовые, чечевица). Три такие тарелки на день без перекусов, на ужин без углеводов -овощи+белок (сбросила так 30кг, в те года как раз были кнопочные телефоны, особо не посчитаешь калорий)

арина
#12
Гость

Хлеборезку закрыть совсем

очень разумный ответ

Оксана
#13

Спорт и диета. Вот и все, что вам нужно. У меня сил частенько не хватало, пила трекресил для выносливости. Само тяжело первый месяц обычно) Хочется есть, мышцы болят, а потом это как наркотик становится, без нагрузок уже не можешь.

София
#14

Правильное питание и спорт, лучше и эффективнее этого еще ничего не придумали. Мне еще врач, перед этим, прописывал витамин Д принимать. И как мне кажется, с витамином д легче диета и нагрузки давались. Пила назначенный Фортедетрим по 4 тыс ме в день. И даже вечером после качалки хватало сил на семью

Гость
#15

Просто перестань беспрерывно жрать

арина
#16
Гость

Просто перестань беспрерывно жрать

я не беспрерывно ем, почему вы так дерзко отвечаете? мне было интересно как люди худели что бы брать опыт из их слов, а вы просто без чувства такта видимо

Гость
#17
арина

я не беспрерывно ем, почему вы так дерзко отвечаете? мне было интересно как люди худели что бы брать опыт из их слов, а вы просто без чувства такта видимо

Потому что я просто не представляю себе ситуацию, при которой можно набрать много лишнего веса

арина
#18

даже если и так, вы ответили очень грубо это во первых, во вторых есть много причин набора лишнего веса, проблемы по здоровью, стресс, я просила советов, а не глупых острых ответов, всего хорошего

Гость
#19

Автор, только голод, не ешьте целый день, вечером творог или кефир или еще какой-то протеин, но мало калорий. Утром кусок масла в чернй кофе. Будете худеть каждые 2-3 дня на 500 грамм. И пейте мультивитамины
в этот период..

Гость
#20

А вообще для здорового питания нужно исключить перекусы. Ешьте с перерывами в 5 часов, лучше 8, или интервальное голодание, выберете себе 8 часов в сутки когда вы едите, например с 10 до 18, а в остальное время 16 часов ничего, иногда голодайте 24 часа, не для веса, для здоровья, пить только воду, пустой чай или кофе в голодные часы.

Золотая Рыбка
#21
Золотая Рыбка

Да ничего особенного. Всё как обычно:
1. Психологический настрой.
2. Правильное питание с ограничением калорий до 1200.
3. Питьевой режим.
4. Режим сна.
5. Двигательная активность.

Вот я удивляюсь. Почему кто-то, да дизлайк поставит. Интересно мне, а почему?
Мне это помогло, я похудела. Кто поставил дизлайк, объясните, с чем не согласны?

арина
#22
Золотая Рыбка

Вот я удивляюсь. Почему кто-то, да дизлайк поставит. Интересно мне, а почему?
Мне это помогло, я похудела. Кто поставил дизлайк, объясните, с чем не согласны?

Да забейте вы, тут столько неадекватных , спасибо большое за ответ! Я учту все ваши советы

арина
#23
Гость

Автор, только голод, не ешьте целый день, вечером творог или кефир или еще какой-то протеин, но мало калорий. Утром кусок масла в чернй кофе. Будете худеть каждые 2-3 дня на 500 грамм. И пейте мультивитамины
в этот период..

А это не слишком большой стресс для организма?

Гость
#26
арина

даже если и так, вы ответили очень грубо это во первых, во вторых есть много причин набора лишнего веса, проблемы по здоровью, стресс, я просила советов, а не глупых острых ответов, всего хорошего

Хотела советов? Ок, получай:
1) Завтра прямо с утра (или если работаешь, то вечером) идёшь к диетологу, сдаёшь анализы и т.д
2) в этот же день идёшь в зал и начинаешь заниматься на тренажёрах.
Не знаешь как, что, сколько подходов и т.д? Для этого есть тренера.
3) Начинаешь питаться по совету диетолога и продолжаешь ходить в зал.
4) Как только за 1-2 месяца твоё тело привыкнет к тренировкам и диете. Начинаешь всё своё свободное проводить в зале. Иными словами начинаешь ******на результат.

P.S. Но это только в том случае, что ты действительно хочешь похудеть.
P.S.S Но мы оба знаем что ты пришла сюда только для того, чтобы поныть, слить свой негатив и поделиться эмоциями

#27
Гость

Хотела советов? Ок, получай:
1) Завтра прямо с утра (или если работаешь, то вечером) идёшь к диетологу, сдаёшь анализы и т.д
2) в этот же день идёшь в зал и начинаешь заниматься на тренажёрах.
Не знаешь как, что, сколько подходов и т.д? Для этого есть тренера.
3) Начинаешь питаться по совету диетолога и продолжаешь ходить в зал.
4) Как только за 1-2 месяца твоё тело привыкнет к тренировкам и диете. Начинаешь всё своё свободное проводить в зале. Иными словами начинаешь XYЯРИТЬ на результат.


P.S. Но это только в том случае, что ты действительно хочешь похудеть.
P.S.S Но мы оба знаем что ты пришла сюда только для того, чтобы поныть, слить свой негатив и поделиться эмоциями

Я не ныла ни разу, негатив я чувствую только от вас, спасибо за ваши "ответы"

ПрактичнаяРомантичная
#28
kriko

Меньше есть, больше двигаться. У меня такой же рост, в карантин умудрилась отъесться до такого же веса. Потом взяла себя в руки. Питание по времени (у меня - двуразовое), без перекусов, спорт ( у меня бег, зарядка по утрам и недавно добавился пол-дэнс дважды в неделю). До 56 вес ушел очень быстро, затем до 52 чуть медленнее. Сейчас осталось еще 3-4 лишних кг скинуть и будет идеально, но последние кг труднее сгоняются)

Возраст еще важен

арина
#29
ПрактичнаяРомантичная

Возраст еще важен

мне 14

Гость
#30
арина

мне 14

Тебе еще и 14?
Тогда для тебя вообще нет никаких проблем. В твоём возрасте идёт активный рост организма.
Молодой организм быстрее восстанавливается и более выносливый, так что для тебя это только плюс. Если хочешь похудеть, сейчас самое время.

арина
#31
Гость

Тебе еще и 14?
Тогда для тебя вообще нет никаких проблем. В твоём возрасте идёт активный рост организма.
Молодой организм быстрее восстанавливается и более выносливый, так что для тебя это только плюс. Если хочешь похудеть, сейчас самое время.

Спасибо!!

Гость
#32
арина

Спасибо!!

Хочешь похудеть? Порядок выполнения ты уже знаешь, я тебе его дал.
Дальше всё зависит только от тебя.
Не сможешь, значит оно тебе было не особо то и нужно

ПрактичнаяРомантичная
#33
арина

мне 14

Ахахаха. В 14 я была худая))) лет до 28. Потом родила. И то после первых родов ьыло легче скидывать вес. Сейчас 38. Скидывать сложнее.
До 27 лет проблемы скинуть 3-5 кг не было никаких , но я и не полнела так сильно. 51-58 вес мог колебаться. Но легко в норму приходил.
С водрастом худеть все сложнее.

арина
#34
ПрактичнаяРомантичная

Ахахаха. В 14 я была худая))) лет до 28. Потом родила. И то после первых родов ьыло легче скидывать вес. Сейчас 38. Скидывать сложнее.
До 27 лет проблемы скинуть 3-5 кг не было никаких , но я и не полнела так сильно. 51-58 вес мог колебаться. Но легко в норму приходил.
С водрастом худеть все сложнее.

Я была всегда полновата, меня в детстве откормили, теперь мучаюсь)

ПрактичнаяРомантичная
#35
арина

Я была всегда полновата, меня в детстве откормили, теперь мучаюсь)

Сочувствую... но все равно пробуйте питаться правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Не ограничивайте себя в еде главное.Я скинула 5кг за месяц и сейчас расскажу как.
Рассчитайте в интернете кбжу(наберите калькулятор кбжу) и там будет показано сколько вам надо есть ккал.
Ешьте хоть булочки,вкусняшки,но про белок не забывайте! (Мясо,рыба и тд)
И главное вкладывайтесь в дефицит.Помните похудеть можно на любой еде.Толстеют не от нее,а от переизбытка!
Но про активный образ жизни не забывайте.Обязательно надо хотябы (если нет возможности заниматься спортом) ходить пешком по 5-10тыс шагов.
Для поддержания веса-4тыс шагов в день.
Для похудения уже более.
Если же решитесь на спорт то выбирайте более удобный для вас вариант.
Пилатес,йога,силовая(под этим подразумевается упражнения на определенные мышцы,допустим пресс),кардио(ее лучше делать после силовой).