Гость
Статьи
Как стать пофигистом?

Как стать пофигистом?

Есть у меня сестра троюродная, вот вчера как раз общались. Человеку 32 года. Ни карьеры, ни семьи, ни работы нормальной, вообще ничего нет, а она веселится и радуется жизни. Нет денег на шенгенскую визу, пофиг, палатку в зубы и в Крым, жит на подножном корму. Муж такой же раздолбай у нее, моложе на 3 года. Я ее всегда осуждала. А сегодня сижу на работе уставшая, вся никакая после выходных, проведенных с ребенком в парке аттракционов, и думаю: а может, зря я волосы себе рву, может, так и надо жить, чтоб все пофиг.

кузенька
29 ответов
Последний — Перейти
блинбанан
#1

Вы сказали у нее семьи нет..а муж и жена это уже семья!

блинбанан
#2

Правильно она живет..надо радоваться тому что есть и жизни вообще тогда и легче будет жить и болезней можно многих избежать. А будете думать переживать..девушка все болезни от переживаний и думой и нервов!! Проще смотрите на жизнь! тогда будет легче жить!

мышь серая
#3

нельзя "все пофиг", когда ребенок на иждивении.

#4

Как это ничего у нее нет? Что-то по-любому быть должно.

Гость
#5

Работает? Значит есть карьера. Муж? Значит есть семья. А вы заврались и закопались в своей зависти и эгоцентризме.

Гость
#6

да-да, сплошные неувязочки автор, не всем поверьте нужен отдых там где нужна шенгенская виза, а вот с палаткой в крым самое то! И если есть муж, который разделяет ее интересы - это очень даже замечательно, им в прямом смысле слова - с милым рай в шалаше/палатке! Отстаньте от нее уже!

Мусечка
#7

Тож не поняла чего у нее нет - работа есть, муж есть, я так поняла детей нет, ну так все впереди еще (вот в Крыму как раз можно и сделать), мне тоже 32 и примерно тоже самое, плюс муж и не муж вовсе, а так гражданский, ходили весной регистрироваться, нас послали - с документами проблема, надо свидетельства о рождении восстанавливать, апостили ставить и т.д. - нет времени этим заниматься, на родину ехать, живем "незаконно" и пофиг так сказать. Жилья нет, кредиты не дают, детей стремно рожать без регистрации, жилья, да и вообще боязно. А я счастлива, собираемся в отпуск на месяц. Вы вообще зачем живете? Чтобы план выполнить и копыта откинуть? Я не против детей, головокружительной карьеры, несметного богатства - кого от чего прет, меня прет от свободы и легкости бытия.

Озорная Свинья
#8

У меня сейчас навязчивая идея пойти в лес за грибами и поехать на рыбалку с палатками на выходные:)))можно совместить....Прям ммммммм как хочу:)

Автор
#9
мышь серая

нельзя "все пофиг", когда ребенок на иждивении.

Это мы с вами так считаем... а она говорит, если вдруг захочу ребенка, то рожу и как-нибудь проживем, на авось.

Автор
#10
Мусечка

Тож не поняла чего у нее нет - работа есть, муж есть, я так поняла детей нет, ну так все впереди еще (вот в Крыму как раз можно и сделать), мне тоже 32 и примерно тоже самое, плюс муж и не муж вовсе, а так гражданский, ходили весной регистрироваться, нас послали - с документами проблема, надо свидетельства о рождении восстанавливать, апостили ставить и т.д. - нет времени этим заниматься, на родину ехать, живем "незаконно" и пофиг так сказать. Жилья нет, кредиты не дают, детей стремно рожать без регистрации, жилья, да и вообще боязно. А я счастлива, собираемся в отпуск на месяц. Вы вообще зачем живете? Чтобы план выполнить и копыта откинуть? Я не против детей, головокружительной карьеры, несметного богатства - кого от чего прет, меня прет от свободы и легкости бытия.

Работа у нее преподавать английский на курсах, она работает мало и это приносит ей 15-18 тысяч рублей в месяц, для Питера смехотворные деньги. Семьи без детей, как известно, не бывает. Я живу ради ребенка, ради самореализации, но иногда так устаю что хочется все и всех послать...

Автор
#11
Гость

Работает? Значит есть карьера. Муж? Значит есть семья. А вы заврались и закопались в своей зависти и эгоцентризме.

Карьера предполагает развитие, а не повторение одного и того же на курсах из года в год за 15 тыс\мес.

Автор
#12

Иначе можно сказать что кассир - это тоже карьера, или дворник))

Автор
#13
Мусечка

Я не против детей, головокружительной карьеры, несметного богатства - кого от чего прет, меня прет от свободы и легкости бытия.

А если не дай бог конечно заболеете вы или ваша мама серьезно? И нет денег на лечение? А если вы потеряете работу или ваш мужчина и с квартиры съемной вас выкинут? Где будет легкость бытия?

Гость
#14
Автор

А если не дай бог конечно заболеете вы или ваша мама серьезно? И нет денег на лечение? А если вы потеряете работу или ваш мужчина и с квартиры съемной вас выкинут? Где будет легкость бытия?

А если жуткий кризис или мировая катастрофа? Где вы будете со своими деньгами и карьерой?

Тэя
#15

Пофигистами не становятся, ими рождаются!

Озорная Свинья
#16
Автор

Работа у нее преподавать английский на курсах, она работает мало и это приносит ей 15-18 тысяч рублей в месяц, для Питера смехотворные деньги. Семьи без детей, как известно, не бывает. Я живу ради ребенка, ради самореализации, но иногда так устаю что хочется все и всех послать...

что значит "семьи без детей не бывает"???это где такое написано?и где ваще прописано то,какой должна быть семья??

не автор
#17

Если выпить 60 таблеток миразепа, и запить их вином, я умру?

Гость
#18
не автор

Если выпить 60 таблеток миразепа, и запить их вином, я умру?

Неа, тебя вырвет.

Гость
#19

невозможно стать пофигистом, это черта характера, натура, я парюсь из-за каждой мелочи, часто плохо сплю, вечно накручиваю себя и довожу, но никак не могу относится ко всему проще, сама рада была бы стать другой

Гость
#20
Гость

невозможно стать пофигистом, это черта характера, натура, я парюсь из-за каждой мелочи, часто плохо сплю, вечно накручиваю себя и довожу, но никак не могу относится ко всему проще, сама рада была бы стать другой

Я ТАКАЯ ЖЕ

Вики
#21

подскажите какую книгу можно почитать на эту тему....

Гость
#22
Вики

подскажите какую книгу можно почитать на эту тему....

не там копаете... Перечитайте стартовую тему, обратите внимание: у Автора всё хорошо, но ей плохо, а у её троюродной сестры всё плохо (по мнению Автора), но ей хорошо.

Учитесь радоваться тому, что у вас есть, и не отчаиваться оттого, что чего-то нет.

Лола
#23

Она живет в свое удовольствие а вы для ребенка который вырастет и забьет на вас и для какой то самореализации которую вы сама себе придумали

Дрянь
#24

Ну что ж, Автор, Вы очевидно неудовлетворены жизнью. Вы сказали, что живете ради ребёнка и самореализации. Если переводить с женского на нормальный, то получится "ращу ребёнка эгоистом и потребителем и рву *** клыками на пять частей, потому что это теперь считается показателем успешности". Далее: "всегда осуждала её". А с какой вообще стати Вы всегда осуждали сестру? Вы завидуете, что она свободна от этих стереотипов, узких как джинсы скинни? Вы на самом деле тот ещё пофигист. Вам абсолютно пофиг, что можно жить счастливо, а не ради, для и вопреки.

Эльза
#25
Автор

Мусечка

А если не дай бог конечно заболеете вы или ваша мама серьезно? И нет денег на лечение? А если вы потеряете работу или ваш мужчина и с квартиры съемной вас выкинут? Где будет легкость бытия?

Попробуйте жить без "ЕСЛИ"....

Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения.

Наступит такая ситуация и вы обязательно с ней справитесь!

Что касается оберетения пофигизма- все просто.

Перед тем как "раздувать " проблему в голове просто скажите себе : Да мне пофиг... и это сработает.

Мне повезло, в моей жизни была ( и есть) такая пофигистка ,как ваша сестра, я от нее научилась легкости бытия. Пофигистам реально легче жить , я ей очень благодарна.

П.С. Главное - не увлекаться...а то будет другая крайность...Куча нерешенных проблем от бездействия...)))

Сергей
#26

А как это - семьи нет и в то же время есть муж? Объясните

Елена
#27
Автор

А если не дай бог конечно заболеете вы или ваша мама серьезно? И нет денег на лечение? А если вы потеряете работу или ваш мужчина и с квартиры съемной вас выкинут? Где будет легкость бытия?

Странно. А что, будущее ясно и предсказуемо? И что в этих случаях произойдет? Небо упадет на голову? Или человек молча ляжет и тут же умрет? По-моему бред сивой коровы. Ну со мной такое было, и намного хуже. И что? Не спилась, не скурвилась, не обиделась. Просто живу.
Всегда надо работать над собой. Искать выходы. Иногда годы уходят, у кого-то меньше, на то, чтобы переменить отношение к иной ситуации. Я, например, годами себя ломала. В частности, по поводу обращения в прошлое или в будущее, обиды и т.п. И только к 30-31 годам получилось. Автору срочно выкинуть все из головы и посмотреть на все со стороны. Обрести себя ежедневной работой над собой и взять на себя ответственность за свою жизнь. И иметь свою голову на плечах. Не лениться.
Удачи.

Вера
#28
Автор

Работа у нее преподавать английский на курсах, она работает мало и это приносит ей 15-18 тысяч рублей в месяц, для Питера смехотворные деньги. Семьи без детей, как известно, не бывает. Я живу ради ребенка, ради самореализации, но иногда так устаю что хочется все и всех послать...

У нее жизнь может повернутся на много круче чем у вас !!!Она знает англ язык в совершенстве ,ее может переклинить разойдется со своим мужем выйдет замуж за иностранца обеспеченного.Вы мне напоминаете двух знакомых сестер ,одна как Вы прям вся такая правильная ,а вторая пофигистка но добрая и открытая ,так та что похожая на вас сидит в офисе и учит жизни своих коллег,а пофигистка вышла замуж за Барона живет в Англии и двоих деток родила и счастлива (вот за нее я очень рада ), а сестра кости ей моет

Ульяна
#29
кузенька

Есть у меня сестра троюродная, вот вчера как раз общались. Человеку 32 года. Ни карьеры, ни семьи, ни работы нормальной, вообще ничего нет, а она веселится и радуется жизни. Нет денег на шенгенскую визу, пофиг, палатку в зубы и в Крым, жит на подножном корму. Муж такой же раздолбай у нее, моложе на 3 года. Я ее всегда осуждала. А сегодня сижу на работе уставшая, вся никакая после выходных, проведенных с ребенком в парке аттракционов, и думаю: а может, зря я волосы себе рву, может, так и надо жить, чтоб все пофиг.

Хорошо, что вы уже задумались! Нужно проще смотреть на жизнь. Это не значит, что надо уйти от социума.Золотая середина! Берите пример с сестры!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: