Гость
Статьи
Придется переехать в …

Придется переехать в ужасные условия! Руки опускаются(

Переезжаем в другой город и вчера меня накрыло...

Я поехала проходить собеседования. В итоге меня в одно место взяли, но не туда куда я хотела. Но оно далеко находится от дома, придется ездить по полтора часа в один конец. Мне было так обидно, что не взяли в ту фирму, куда мне хотелось. При том не взяли не потому что не подошла, а потому, что они уже успели провести собеседование с другим кандидатом и он им понравился! Меня даже слушать не стали...
А работу надо найти как можно скорее, значит придется соглашаться на такое дальнее расстояние.

После собеседований мы пошли смотреть комнату, которую ГМ для нас нашел. Я не смогла поехать смотреть вместе с ним, в итоге он выбрал сам. То что я была в ужасе от этой комнаты- это не сказать ничего. Натуральный бомжатник, просто напрочь убитая квартира, ужасная мебель и еще очень странная хозяйка. Там просто противно находиться. Нам нужна комната с мебелью, квартиру планируем снять позже. Но ГМ сказал, что пока на большее денег нет. Я и сама это понимаю, но я не представляю, как буду жить полгода, год или может больше в таких условиях. Он уже оплатил полгода проживания там, так было дешевле, чем если по месяцам платить.

Вот так все сложилось. Ужасное жилье + очень долго ехать на работу. Все то, чего я боялась при переезде. В итоге я проплакала весь день, просто истерика была, я не могла остановиться, хотя по жизни я достаточно спокойный и нескандальный человек. Обиднее всего, что ГМ сначала молчал, а потом сказал, что не собирается терпеть мое такое поведения и ему уже надоело. Очень грубо сказал, я даже от него такого не ожидала. Сказал, что я избалованная и требую для себя каких-то особых условий. Но разве хотеть опрятную комнату (даже не квартиру!) и работу хотя бы в пределах часа по досягаемости - это избалованность? Неужели я действительно так много хочу?

Чувствую, что меня просто бросили со своими проблемами (недовольством), потому что ГМ считает, что все нормально и моя истерика неоправданна.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какая причина переезда в другой город? Где жили до этого?

В том, что Вы нашли работу далеко от дома - ваш ГМ не виноват.

Выбор комнаты доверили ему - он выбрал. Платит за нее только он, видимо- значит его право

Гость
#2

И все эти страдания ради сожителя...

Если так окунаться во временный бытовой кошмар, то только с мужем. И не надо тут рассказывать все прелести гражданских браков. По сути - вы друг другу никто.

Гость
#3

"...а потом сказал, что не собирается терпеть мое такое поведения и ему уже надоело. Очень грубо сказал, я даже от него такого не ожидала. Сказал, что я избалованная и требую для себя каких-то особых условий..."

пока что вы не оправдываете ожиданий друг друга.

Есть ли альтернативы у вас, когда за квартиру уже оплачено на полгода вперёд?

Ася
#4

помойте всю квартиру,выкиньте хлам,обставьте ее штучками,шторки повешайте,глядишь и уютно станет!)

Asti_Martini
#5

У меня вопросы:

1. Нафиг Вы (конкретно Вы) решили ехать в этот город? За вашей любовью?

Ленуся
#6

"Вот так все сложилось. Ужасное жилье + очень долго ехать на работу. Все то, чего я боялась при переезде."

--

все понятно! как себя настроишь - так и будет! автор, на будущее - верьте и ждите только хорошего! :)

#7
Ася

помойте всю квартиру,выкиньте хлам,обставьте ее штучками,шторки повешайте,глядишь и уютно станет!)

Если хозяйка "странная", то хлам может оказаться ей нужным и будут скандалы

ужастик
#8

Странно, что деньги на оплату за полгода нашлись, а на пару месяцев за нормальное жилье поближе к работе - не нашлись

Лимпопо
#9

Автор, из вашего рассказа не всё понятно. Bаш МЧ где-нибудь работает? От тоже в том городе себе работу нашёл и поэтому вы вместе туда едете? Родители ваши что говорят? Что вас вообще понесло в другой город и где вы живёте сейчас?

Анаконда
#10

Если ГМ не может обеспечить свою женщину нормальным человеческим жильем, то он неполноценный мужик, или вовсе не мужик, а позорник.

Нормальный мужик скорее провалится под землю со стыда, чем приведет свою женщину в нору со скотскими условиями.

Снимайте себе квартиру или опрятную комнату сами и платите сами, а этот ГМ пусть сам живет в помойке. НО К СЕБЕ В КВАРТИРУ ЕГО НЕ ПУСКАЙТЕ. Только так можно его перевоспитать.

#11
Анаконда

Если ГМ не может обеспечить свою женщину нормальным человеческим жильем, то он неполноценный мужик, или вовсе не мужик, а позорник.

Нормальный мужик скорее провалится под землю со стыда, чем приведет свою женщину в нору со скотскими условиями.

Снимайте себе квартиру или опрятную комнату сами и платите сами, а этот ГМ пусть сам живет в помойке. НО К СЕБЕ В КВАРТИРУ ЕГО НЕ ПУСКАЙТЕ. Только так можно его перевоспитать.

Хороший совет в случае, если у автора есть средства на такое решение. А их, судя по всему, уже нету

Forget-Me-Not
#12

А почему так случилось, что жилье настолько не оправдало Ваших ожиданий, вы вместе с мужчиной обсуждали, какое примерно будет жилье, в какую стоимость, в каком районе? Если Вы заранее договаривались, а по факту он выбрал гораздо хуже, тогда все равно надо не истерить, а объяснить ему, что он неправ и подвел Вас, не предупредив заранее. Ну а если Вы не вникали ни во что и не интересовались, то кто ж виноват. В любом случае, решения два: либо обустраивать временное жилье хоть как-то и решать вопрос с доходами и переездом куда-то получше, ну или сказать мужчине, что так жить Вы не сможете и вернуться домой.

Анаконда
#13

Если Автор сейчас пойдет на поводу у ГМ и поселится в помойке, он дальше вообще обнаглеет, и сядет ей на голову и копыта свесит. Начнет за ее счет жрать и жить - плавали-знаем. Скажет, вот ты зарплату получаешь, значит плати сама за продукты или хозтовары. Не повожайте его!

Гостья
#14

с милым рай и в шалаше ))))

как раз ваш случай.

а вообще, я когда переезжала в другой город учиться, меня сразу определили в комнату в общежитии, комната знакомой, и пришлось там жить, чтоб родители на квартиру деньги не выкидывали.

до меня там алкаши жили, я тоже когда первый раз увидела - в ужас пришла... такой бомжатник ((((( и вонь ужасная, да вообще, что тут творилось не описать просто!!!!

ну ничего, генеральную уборку устроила, все отмыла, что посчитала ненужным - мне разрешили выкинуть. потом постепенно ремонт сделали, сейчас всё устраивает.

так что человек ко всему способен приспособиться. со временем обживетесь. и вообще, вы женщина - и обустраивайте как вам надо.

а!! ещё вспомнила, диван, на котором я должна была спать, был проссан весь, как вспомню....жесть. его тоже отмывала, и несколько матрасов и покрывал своих постелила, прежде чем стелить простынь, ибо уж очень противно. сейчас новый диван, слава богу )

#15

так и не надо с ним ехать

Гость
#16

автор, в чем проблема? устройте уют сами. поменяйте обои. на самые дешевые, светлые. помойте мель, почистите мягкую мебель, повесьте светлые занавески на окна. купите пару недорогих безделушек для уюта, коврик. я была в квартиру, где вся мебель была годов так 50-ых. но там было уютно и чисто. ну и санузел постарайтесь в порядок привести. хлорка и мыло стоят копейки. остальную часть квартиры не трогайте. да вы там и находится не будете.

Гость
#17
Анаконда

Если Автор сейчас пойдет на поводу у ГМ и поселится в помойке, он дальше вообще обнаглеет, и сядет ей на голову и копыта свесит. Начнет за ее счет жрать и жить - плавали-знаем. Скажет, вот ты зарплату получаешь, значит плати сама за продукты или хозтовары. Не повожайте его!

ну вы и дура. четное слово. вы понимаете, что такое, когда денег нет. им сейчас нужно где то жить. сейчас. у нас с мужем тоже тяжелые времена были. если бы истерила как автор, то может и не закончились бы они.

Гость
#18

А давайте выкинем лишние слова, что получится:

1) я не успела на собеседование, теперь чувствую себя неудачницей

2) я не могла выбирать вместе с ГМ, он посмел выбрать без моего ведома, мне это не нравится, но альтернативы я могу предложить, обижусь-ка на всякий случай.

3) весь день я вела себя отвратительно, надоела мужу, а он посмел высказать мне это в лицо, какой же он козел.

Автор, есть один хороший способ - попросите ГМ прописать вам в кусало да посильнее, сразу все придет в норму.

Анаконда
#19
Гость

ну вы и дура. четное слово. вы понимаете, что такое, когда денег нет. им сейчас нужно где то жить. сейчас. у нас с мужем тоже тяжелые времена были. если бы истерила как автор, то может и не закончились бы они.

Это вы неумная.

Дураку понятно, что если ее ГМ сейчас даже и не чешется, чтобы обеспечить своей женщине более-менее сносные условия, то он не будет стараться для семьи и в дальнейшем. А если у него нет денег - пусть зарабатывает. Любой нормальный мужик сейчас в состоянии заработать. Сейчас уже не 90-е годы и тотальной нищеты и безработицы давно нет. Если он хочет жить с женщиной, он должен обеспечить ей нормальные условия. Или пусть живет один.

Гость
#20
Анаконда

Это вы неумная.

Дураку понятно, что если ее ГМ сейчас даже и не чешется, чтобы обеспечить своей женщине более-менее сносные условия, то он не будет стараться для семьи и в дальнейшем. А если у него нет денег - пусть зарабатывает. Любой нормальный мужик сейчас в состоянии заработать. Сейчас уже не 90-е годы и тотальной нищеты и безработицы давно нет. Если он хочет жить с женщиной, он должен обеспечить ей нормальные условия. Или пусть живет один.

пф.. где написано, что он не чешется? если у него работа есть, то нужно как то себя зарекомендовать, плюс испытательный срок есть везде, где платят меньше. а им нужно пока где то жить, что то кушать. такое ощущение, что он ее в подвал привел пожить или в картонную коробку. не нравится жить в таких условиях? пусть сваливает и ищет себе условия получше. какие проблемы? были времена, когда я себе прокладки поштучно покупала. т.к. на пачку денег не было. и прокладки были только на выход. дома я пользовалась ватой и марлей. помучилась немного, зато сейчас себе могу позволить многое. если быть объективной, то без мужа имела бы сейчас тысяч 50 максимум и считала, что это классно.

мое имя
#21

не волнуйтесь и легко соглашайтесь . Проводите все время вне дома - у вас так и получится. Обедайте -ужинайте в кафе, домой приходите только выкупаться и лечь спать . Перед сном не смотрите по сторонам, только в комп, телевизор не заводите . Если родители не очень далеко живут , возите им стирать свое белье, или найдите прачечную,гостиницу где согласятся стирать или у кого-то из соседей за деньги. Ваш супруг быстро скуксится и подсуетится насчет уюта . Ругаться с ним не нужно , на все претензии отвечайте:да дорогой , конечно дорогой , так получилось , мне очень жаль , по другому я не могу ...

Гость
#22
мое имя

не волнуйтесь и легко соглашайтесь . Проводите все время вне дома - у вас так и получится. Обедайте -ужинайте в кафе, домой приходите только выкупаться и лечь спать . Перед сном не смотрите по сторонам, только в комп, телевизор не заводите . Если родители не очень далеко живут , возите им стирать свое белье, или найдите прачечную,гостиницу где согласятся стирать или у кого-то из соседей за деньги. Ваш супруг быстро скуксится и подсуетится насчет уюта . Ругаться с ним не нужно , на все претензии отвечайте:да дорогой , конечно дорогой , так получилось , мне очень жаль , по другому я не могу ...

У нас неделя вредных советов, что-ли? Стоит МЧ увидеть и услышать, что женщину все устраивает, он обязательно применит этот факт, когда женщина устанет от такой жизни, и будет прав.

Гость
#23
Гость

У нас неделя вредных советов, что-ли? Стоит МЧ увидеть и услышать, что женщину все устраивает, он обязательно применит этот факт, когда женщина устанет от такой жизни, и будет прав.

что мешает автору съехать от своего парня?

мое имя
#24

23- женщину не все устраивает , а женщина согласна с решением мужчины временно пожить в таких условиях . Здесь важно подчеркнуть гибкость натуры, неконфликтность и уверенность в правильной стратегии дорогого партнера. Он так решил - так и будет . Временно (полгода) живем тут. Уверяю вас через полгода он быстро возьмет себя в руки и сразу найдет возможность переехать в нормальное место . Если же автор устроит из "лимона лимонад",т.е. после работы за счет сна облагораживать,закупать,готовить,стирать,мыть и далее по списку , ее дорогой партнер не подвигнет свою дорогую ж..пу ни на сантиметр.

Он ее поцелует нежно и скажет :какая ты молодец, я тебя так люблю!

Анаконда
#25
Гость

АнакондаЭто вы неумная.

Дураку понятно, что если ее ГМ сейчас даже и не чешется, чтобы обеспечить своей женщине более-менее сносные условия, то он не будет стараться для семьи и в дальнейшем. А если у него нет денег - пусть зарабатывает. Любой нормальный мужик сейчас в состоянии заработать. Сейчас уже не 90-е годы и тотальной нищеты и безработицы давно нет. Если он хочет жить с женщиной, он должен обеспечить ей нормальные условия. Или пусть живет один.

пф.. где написано, что он не чешется? если у него работа есть, то нужно как то себя зарекомендовать, плюс испытательный срок есть везде, где платят меньше. а им нужно пока где то жить, что то кушать. такое ощущение, что он ее в подвал привел пожить или в картонную коробку. не нравится жить в таких условиях? пусть сваливает и ищет себе условия получше. какие проблемы? были времена, когда я себе прокладки поштучно покупала. т.к. на пачку денег не было. и прокладки были только на выход. дома я пользовалась ватой и марлей. помучилась немного, зато сейчас себе могу позволить многое. если быть объективной, то без мужа имела бы сейчас тысяч 50 максимум и считала, что это классно.

Зачем вы обобщаете свой частный случай? Это у вас было так, а у других людей будет по другому с точностью наоборот. Заладили... Я.я, у меня...

Очень много случаев, когда девушки угробили свои лучшие годы на жизнь в нищебродстве и скотских условиях, превратились в страшных злобных старух от "хорошей" жизни, а их мужья так и не научились обеспечивать семью - потому что они привыкли довольствоваться малым, им так проще жить, не напрягаясь.

В ситуации с Автором очевидно. что ее ГМ не уважает ее мнение, а может быть ему вообще наплевать на свою женщину - он воспользовался ситуацией, снял помойное жилье, абы подешевле, типа "ей и так сойдет","и поставил ее перед фактом.

Гость
#26

Анаконда, мой случай не единственный. я и не говорю, что по-другому не бывает. автору лучше знать какой у нее мужчина. а временные трудности бывают у всех. абы подешевле... а вы уверенны, что деньги на нормальное есть? может там еще ужаснее были? вам откуда знать? очевидно ей... может и мне будущее предскажите?

Анна
#27

все устроится.

Анаконда
#28
Гость

Анаконда, мой случай не единственный. я и не говорю, что по-другому не бывает. автору лучше знать какой у нее мужчина. а временные трудности бывают у всех. абы подешевле... а вы уверенны, что деньги на нормальное есть? может там еще ужаснее были? вам откуда знать? очевидно ей... может и мне будущее предскажите?

Я делаю выводы из конкретной ситуации, а не занимаюсь предсказанием. Этот мужик использует нечестный, неспортивный прием, который называется действовать нахрапом, т.е. поставить женщину в такие условия, когда обратной дороги нет, в надежде на то, что ошарашенная девушка это проглотит (хитрожоппый прием) А если она начнет возмущаться - тут же надо ее поставить на место, обвинив в истеричности, избалованности, пригрозить расставанием - это делается для того, чтобы ее подчинить (силовой прием). Он действует нечестно, потому что он даже не спросил ее, согласна ли она жить в плохой квартире далеко от работы и терпеть лишения.

Есть деньги, нет денег - ни это главное. Главное то, что он поступил нечестно.

Гость
#29

Анаконда, вы не понимаете, что если денег нет, то их нет. а нет денег, нет и выбора. ну никто не предложит шикарные хоромы по цене развалюхи. может какой благотворительный фонд есть по этой части, но я про такой не слышала. и если автор, как и вы не понимает что такое когда денег нет, то рано ей еще замуж. а перевоспитывать взрослого человека занятие не благодарное. А у вас негативный опыт по этой части? или фантазия так работает?

Автор
#30

Всем спасибо за ответы. Дело в том, что по его словам "он думал, что жилье не такое уж плохое". Может быть в самом деле мужской взгляд на эти вещи несколько иной... но я была в шоке.

Переезжать нам пришлось из-за работы ГМ. На его прошлой работе сменилось руководство, многих сократили, а тех кто остался начали медленно изживать, видимо, чтобы пристроить кого-то из своих. Он как раз попал в их число, работать стало невыносимо. И тут как раз предложили работу в Москве, естественно, он согласился, потому что на этом месте все становилось только хуже. Предложенная работа не с очень хорошей зарплатой, но вроде как есть перспективы карьерного роста, поэтому решили сделать ставку на эти перспективы, рискнуть. Накопления у нас есть, но тратить их все в первые пару месяцев (не зная как пойдет дальше) глупо.

Но может быть я переоценила свои силы...

Само жилье не так плохо расположено, близко к метро. Снял он его до того, как я нашла работу, просто я понадеялась на его мнение и не видела комнату до вчерашнего дня... Он со мной советовался по телефону, описывал как там внутри. Но оказалось, его "нормально" моим "ужас ужасный"(

Автор
#31

Еще скажу, что найти работу в нашем городе реально проблематично. то есть если мы останемся, то жилье будет, а нормальной работы (по специальности) скорее всего нет.

Анаконда
#32
Гость

Анаконда, вы не понимаете, что если денег нет, то их нет. а нет денег, нет и выбора. ну никто не предложит шикарные хоромы по цене развалюхи. может какой благотворительный фонд есть по этой части, но я про такой не слышала. и если автор, как и вы не понимает что такое когда денег нет, то рано ей еще замуж. а перевоспитывать взрослого человека занятие не благодарное. А у вас негативный опыт по этой части? или фантазия так работает?

Да, я не понимаю, что это такое - мужик без денег. Если мужик не в состоянии обеспечить себя и свою женщину человеческим жильем, значит он или дурак, или лодырь , или жмот. Сейчас у людей зарплаты нормальные, если ты не даун, и не лодырюга. Не хватает денег - устраивайся на вторую работу, бери подработку.

А насчет негативного опыта - было, было... Один обманщик таким же образом приволок меня в помойную квартиру, которую сдавали то ли вьетнамцам, то ли китайцам. Там был полный песец. Тот г*ндон, заволок меня в это га..но, и объявил, что никуда меня из помойки не выпустит. Т.е. как и в ситуации с автором, действовал обманно, злоумышлено, нахрапом, а потом пытался подчинить. Оказалось, что он просто искал дуру, которая будет жить в га..не и на него бесплатно батрачить . Ага, щассс...разбежалась...

Гость
#33

а, а теперь возьмите ситуацию автора. он только что устроился на новую работу, только что переехал в чужой город. сразу вторую работу найти? да еще предоплату попросить? а ведь автор могла сидеть у себя в городе и жить спокойно. что за нужда ехать за своим парнем в никуда? у вас так было, печально конечно, а у меня все хорошо, хотя уже говорила как одно время жили. у автора может сложиться вообще иначе. согласитесь, что автора никто не держит, да и мужчина ей этот никто. и ничем не обязан. мужчина должен содержать семью, а герлфренд по желанию.

Анаконда
#34
Гость

а, а теперь возьмите ситуацию автора. он только что устроился на новую работу, только что переехал в чужой город. сразу вторую работу найти? да еще предоплату попросить? а ведь автор могла сидеть у себя в городе и жить спокойно. что за нужда ехать за своим парнем в никуда? у вас так было, печально конечно, а у меня все хорошо, хотя уже говорила как одно время жили. у автора может сложиться вообще иначе. согласитесь, что автора никто не держит, да и мужчина ей этот никто. и ничем не обязан. мужчина должен содержать семью, а герлфренд по желанию.

Можно перефразировать ваши слова - что за нужда тащить свою женщину в никуда, где у тебя нет ни кола, ни двора, да еще и ты только что устроился на работу. Это как-то странно.... Этот мужик, если он нормальный, должен сначала сам переехать, обрести какую-никакую материальную стабильность, а потом уже перевозить свою женщину.

Поля
#35
Гостья

с милым рай и в шалаше ))))

как раз ваш случай.

а вообще, я когда переезжала в другой город учиться, меня сразу определили в комнату в общежитии, комната знакомой, и пришлось там жить, чтоб родители на квартиру деньги не выкидывали.

Боже, какая дурочка это пишет!

Сравнила общажку в студенческую бытность и жизнь с мужчиной. Это две огромные разницы. Ты жила ОДНА, не привязанная к быту и риску залететь.

С мужчиной жизнь женщины должна становиться лучше, а не проблемнее. Если уже с самого начала ГМ себя так показал, что будет дальше? Как от такого рожать. как на него надеяться? Мне бы спать с таким было бы противно потом.

Поля
#36
Гость

автор, в чем проблема? устройте уют сами. поменяйте обои. на самые дешевые, светлые. помойте мель, почистите мягкую мебель, повесьте светлые занавески на окна. купите пару недорогих безделушек для уюта, коврик. я была в квартиру, где вся мебель была годов так 50-ых. но там было уютно и чисто. ну и санузел постарайтесь в порядок привести. хлорка и мыло стоят копейки. остальную часть квартиры не трогайте. да вы там и находится не будете.

Вы должно быть убитых бомжатников в жизни не видели, дорогая. Там хоть что ни вешай. ни отмывай - все равно. Бежать от такого мужика автору только, бежать.

Гость
#37
Поля

Боже, какая дурочка это пишет!

Сравнила общажку в студенческую бытность и жизнь с мужчиной. Это две огромные разницы. Ты жила ОДНА, не привязанная к быту и риску залететь.

С мужчиной жизнь женщины должна становиться лучше, а не проблемнее. Если уже с самого начала ГМ себя так показал, что будет дальше? Как от такого рожать. как на него надеяться? Мне бы спать с таким было бы противно потом.

Единственное, что противно - ваше стремление рожать, живете какими-то первобытными животными инстинктами, пожрать, потрaхаться и получать внимание. Хочешь нормальных условий - прекрати считать, что тебе кто-то должен, и жить содержанкой, сдвинь свою тяжелую корму и начинай зарабатывать. Конечно, это сложнее, чем навязывать тут свое "идеальное" представление о жизни и навешивать всем ярлыки.

Поля
#38

[quote="Гость"Единственное, что противно - ваше стремление рожать, живете какими-то первобытными животными инстинктами, пожрать, потрaхаться и получать внимание. Хочешь нормальных условий - прекрати считать, что тебе кто-то должен, и жить содержанкой, сдвинь свою тяжелую корму и начинай зарабатывать. Конечно, это сложнее, чем навязывать тут свое "идеальное" представление о жизни и навешивать всем ярлыки.[/quote]

Тогда смысл какой в мужике этом? Ярмо себе дополнительное вешать на шею?

Не идеальное, а НОРМАЛЬНОЕ, ПРИРОДНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЬ РОД разбивается о поступки вот таких вот муженьков, которые даже еще не мужья. Если рассчитывать в паре нужно только на себя, какой смысл в наличие мужа? Ну-ко, разъясни. Если он даже приличную комнату снять не в состоянии!

Поля
#39

И Автор не нахлебница. она работает, между прочим. А не сможет работь.кто ее содержать будет? мама-папа? Или сама себя на свои декретные?

Гость
#40
Анаконда

Можно перефразировать ваши слова - что за нужда тащить свою женщину в никуда, где у тебя нет ни кола, ни двора, да еще и ты только что устроился на работу. Это как-то странно.... Этот мужик, если он нормальный, должен сначала сам переехать, обрести какую-никакую материальную стабильность, а потом уже перевозить свою женщину.

автор взрослый свободный человек и может сама решить ехать ей или нет.) а конкретно это мужчина ей ничего не должен. он ей не муж)

Гость
#41

Поля, а если муж завтра(не дай бог) умрет или уйдет к другой, то на кого рассчитывать?

Гость
#42
Поля

Вы должно быть убитых бомжатников в жизни не видели, дорогая. Там хоть что ни вешай. ни отмывай - все равно. Бежать от такого мужика автору только, бежать.

Видела. "дорогая". мда уж... пусть бежит, ее право. только вот такие порой становятся весьма успешными и обеспеченными людьми. и если мч автора стремится к лучшей жизни, то почему бы с ним не остаться и не помочь ему?

Поля
#43
Гость

Поля, а если муж завтра(не дай бог) умрет или уйдет к другой, то на кого рассчитывать?

Как можно эти вещи сравнивать? Действительно у вас нет понимания, что взрослый мужик, который не в состоянии нормально даже КОМНАТУ снять (речь не о покупке квартиры, в конце концов) потянет только вниз? Он не в состоянии распорядиться адекватно общими деньгами, отвалить за полгода за х...ень, не посоветовавшись с женой, это верх пофигизма просто. Для меня уже это показательно - ОГРОМНУЮ СУММУ ИЗ БЮДЖЕТА ОБЩЕГО СПУСТИЛ НИ НА ЧТО. А что будет дальше? с ребенком если еще - побираться идти??

Это мужчина с нищебродским мышлением, изначально. С такими еще больше врастаешь в нищету.

И жить одной или с мужчиной - разно по деньгам для женщины, даже не сравнивайте. Сколько едят мужчины, подсчитайте.

Поля
#44
Гость

Видела. "дорогая". мда уж... пусть бежит, ее право. только вот такие порой становятся весьма успешными и обеспеченными людьми. и если мч автора стремится к лучшей жизни, то почему бы с ним не остаться и не помочь ему?

Да, заметно его стремление. Человек, который изначально в бомжатнике быть готов. потянет только вниз. Ни одного не видела случая такого удачного.

Одни обещания, что вот-вот и все станет ок. Да нет! Тту правильно написал кто-то, он неприхотлив и ему нормально довольстоввтаося малым.

Если бы он реально совершил ошибку, то по крайней мере не осуждал бы слезы автора. А так мало того, что упорол косяк, так еще на женщину свою вину свесил. Не мужик - тряпье на заборе. В топку таких.

Гость
#45
Поля

Да, заметно его стремление. Человек, который изначально в бомжатнике быть готов. потянет только вниз. Ни одного не видела случая такого удачного.

Одни обещания, что вот-вот и все станет ок. Да нет! Тту правильно написал кто-то, он неприхотлив и ему нормально довольстоввтаося малым.



Если бы он реально совершил ошибку, то по крайней мере не осуждал бы слезы автора. А так мало того, что упорол косяк, так еще на женщину свою вину свесил. Не мужик - тряпье на заборе. В топку таких.

еще раз. я жила в нищете пару лет, потом в очень тесненном финансовом положении. сейчас живу очень хорошо. ну почему если вы такие неудачницы, то все такими быть обязаны?

Гость
#46
Поля

Как можно эти вещи сравнивать? Действительно у вас нет понимания, что взрослый мужик, который не в состоянии нормально даже КОМНАТУ снять (речь не о покупке квартиры, в конце концов) потянет только вниз? Он не в состоянии распорядиться адекватно общими деньгами, отвалить за полгода за х...ень, не посоветовавшись с женой, это верх пофигизма просто. Для меня уже это показательно - ОГРОМНУЮ СУММУ ИЗ БЮДЖЕТА ОБЩЕГО СПУСТИЛ НИ НА ЧТО. А что будет дальше? с ребенком если еще - побираться идти??

Это мужчина с нищебродским мышлением, изначально. С такими еще больше врастаешь в нищету.

И жить одной или с мужчиной - разно по деньгам для женщины, даже не сравнивайте. Сколько едят мужчины, подсчитайте.

давайте не будем ваш негативный опыт перемещать на всех. ок?

Поля
#47
Гость

.давайте не будем ваш негативный опыт перемещать на всех. ок?

Какой негативный опыт, вы о чем? Везло по жизни. не натыкалась на таких придурков. как автор. думаю, она сама дефектная, раз такой к ней подплыл.

И нищета мне самой знакома, и с мужем поначалу тоже жила небогато. Но он, как минимум, стремился к тому, чтобы мы жили в чистом и не засраном жилье, пусть и съемном. Если для вас норма такие, как ГМ авторский, мне лично такие даром не нужны.

Гость1111
#48
Анаконда

Можно перефразировать ваши слова - что за нужда тащить свою женщину в никуда, где у тебя нет ни кола, ни двора, да еще и ты только что устроился на работу. Это как-то странно.... Этот мужик, если он нормальный, должен сначала сам переехать, обрести какую-никакую материальную стабильность, а потом уже перевозить свою женщину.

О, не все они такие. Одному-то боязно переезжать. Было в моей жизни такое.три года мучилась, потом свалила. Не знаю, как у меня хватило тогда ума. А то бы вся жизнь - в пропасть.

инна
#49

девочки-все очень просто.У него есть любовница,которую он содержит.А наш автор на всякий случай-на фиг транжирить деньги.

Анаконда
#50
Гость

автор взрослый свободный человек и может сама решить ехать ей или нет.) а конкретно это мужчина ей ничего не должен. он ей не муж)

Если этот мужчина живет с женщиной, то ей обязан обеспечить человеческий уровень существования и не важно, официальный муж он ей или нет. С женщиной спать научился - значит учись зарабатывать и обеспечивать свою женщину.

Следующая тема