Гость
Статьи
Можно ли кардинально …

Можно ли кардинально изменить жизнь?..

Можно ли кардинально изменить жизнь? Кому удалось? Что повлияло на это?

Алья
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите билет в другой город или страну и вперед! А, нужно еще сказать себе - "А пошло оно всё".

#2

Для того, чтобы кардинально изменить жизнь, нужно:

- кардинально изменить себя;

- свои взгляды, привычки;

- свои финансовые возможности.

Теоретически это возможно. Но явно не по щелчку пальцев. На это уйдут годы труда.

И зачем? Может, достаточно просто подкорректировать слабые места?

Гость
#3

чтобы жизнь стала совершенно иной, должно произойти что-то очень существенное, что сделает невозможным предыдущий образ жизни. И обычно это событие не хорошее...

Есть и варианты лёгкие, когда в руки идёт само, крупный денежный выигрыш, например.

Злая
#4

Я противник, чтобы делать это просто по желанию левой пятки. Объясню почему: жизнь сама заставляет ее менять. Рано или поздно наступают такие обстоятельства, что или ты ее меняешь почти полностью и начинаешь все с нуля или загибаешься от того, что все идет не так, не тем местом и не с того бока. Я меняла жизнь раз 5. Каждый раз выныривая из достаточно тяжелых обстоятельств. Так вот, на фиг это делать, когда все более-менее нормально? Стрессов мало, адреналина мало? Ну так не знаю, с тарзанки что ли стоит попрыгать.. Чтобы подзарядиться.. Ну это так мнение человека, который живет на американских горках.. И я бы радовалась стабильности как полоумная.. Но видать, бодучей корове бог рогов не дает..

Кактус
#5

Можно.Мнне лично удалось превратиться из профессиональной неудачницы в нормального человека при помощи симорона.

Кактус
#6
Злая

Я противник, чтобы делать это просто по желанию левой пятки. Объясню почему: жизнь сама заставляет ее менять. Рано или поздно наступают такие обстоятельства, что или ты ее меняешь почти полностью и начинаешь все с нуля или загибаешься от того, что все идет не так, не тем местом и не с того бока. Я меняла жизнь раз 5. Каждый раз выныривая из достаточно тяжелых обстоятельств. Так вот, на фиг это делать, когда все более-менее нормально? Стрессов мало, адреналина мало? Ну так не знаю, с тарзанки что ли стоит попрыгать.. Чтобы подзарядиться.. Ну это так мнение человека, который живет на американских горках.. И я бы радовалась стабильности как полоумная.. Но видать, бодучей корове бог рогов не дает..

Что, и ты "чукча не читатель"? У кого все стабильно, тот не будет искать способы кардинально изменить жизнь.

Злая
#7
Кактус

Что, и ты "чукча не читатель"? У кого все стабильно, тот не будет искать способы кардинально изменить жизнь.

Не поняли вы меня. Не допекло еще автора. Понимаете, когда ты переворачиваешь жизнь часто просто другого выхода просто нет. Не знаю как объяснить. Но эта ситуация когда вообще вопросов не возникает. Когда надо просто что-то делать, чтобы дышать. И уже сам процесс деятельности отвлекает. Частно, ну что я вижу у тех людей, которые очень близки, простите это неоформленное желание "что сделать чтобы скучно не было" и делают. Глупости. После них да, скука проходит и приходит мысль "вот и что мне спокойно не жилось-то!" Кардинальные изменения они обычно в тупике начинаются, тогда они органичны и их полностью принимаешь. Это как операция, больно /развитие это всегда боль/ но иначе помрешь и тут также. А делать вот это все, просто потому что - не лучший выход. Меняя жизнь, если мы не про легкий тюнинг, это смена окружения, это смена ролей с родными, часто смена работы, места жительства, да всего. Это не так просто. С легкостью это делают или любители острых ощущений. Специфических. Поэтому нужно четко понять запрос что хочется? Перевернуть все к чертям или же просто чуть поменять какой-то участок? Это важно. Чтобы потом не было мучительно больно...

Гость
#8

Можно, если вы к этому готовы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: