Гость
Статьи
ну почему я не тот …

ну почему я не тот человек, которым можно дорожить

ничего плохого никому не делалавнешностью не обделена, фигура в порядкедобрая, умею выслушать, могу подсказать.в общем, обыкновенная девушка, без всяких сверхспособностейно вот почему то многие люди считают, что меня можно запросто бросить, или не звонить мне, не позвать гулять, не просить прощения если провинились.. ну не общаемся и не общаемся, ни холодно ни жарко.может быть, я одиночка по жизни...потому что сколько людей ни появлялись в моей жизни, кажется, исчезало из нее в два раза больше.даже с мальчиком, который мне нравится, до отношений не дошло, хотя чувства были взаимны. перестали общаться резко и неожиданно. и так случается нередко.что я за человек( вроде знаю себя, а причин за что меня не любить, не нахожу...

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Кирь
#1

Может ты ничего хорошего тоже никому не делаешь?...

Гость
#2

ну наверное просто скучная и неинтересная.

Гость
#3

Автор, не расстраивайтесь. Наверное, так у всех бывает. Всем людям не угодишь. Вы не можете знать наверняка. что руководит теми или иными поступками людей, что у них в голове происходит. То, что ваш круг общения постоянно меняется - это нормально и значит только то, что вы сами тоже меняетесь и идёте вперёд, а не закисаете на одном месте. Не стоит силой цепляться за людей, что-то ожидать от них и требовать определённого отношения к себе. Те люди, которые больше всего вам подходят на данный момент времени - сами подтянутся вокруг вас, а те, что не подходят - сами отсеятся. Это естественные жизненные процессы и ими сложно управлять.

Гость
#5

Не сгущайте краски,у Вас депрессия.Как бы банально это не звучало,но мы собственноручно строим отношения к нам.Вы просто еще не нашли себя.Ну а если не получается так,то делай все наоборот-это хотя бы внесет некое разнообразие.))))

Гость
#6

Не знаю сколько вам лет, наверно молоденькая. У меня тоже самое. Подруги пропадали неожиданно и без причин, если кто обижал никогда даже не извинялись, вроде дружили а как шли компанией гулять так всех звали, а про меня и не вспоминали. Ну что делать, неприятно конечно, после такого отношения уже и не хочется ни с кем общаться. Другими дорожат, если невзначай обидят так сразу прощения просят, стараются загладить, а то что я обижусь так им ни холодно, ни жарко. так же и с мужчинами, поведут себя нехорошо а на мои чувства им плевать, даже и не задумываются. Молчу, а когда накапливается и скажу что мне неприятно и обидно, просто говорят да ну хорошо, тогда до свидания, и больше не звонят. Даже и не спросят чем обидели.

Гость
#7

Та же проблема... Руки опускаются.

автор
#8
Гость

Не знаю сколько вам лет, наверно молоденькая. У меня тоже самое. Подруги пропадали неожиданно и без причин, если кто обижал никогда даже не извинялись, вроде дружили а как шли компанией гулять так всех звали, а про меня и не вспоминали. Ну что делать, неприятно конечно, после такого отношения уже и не хочется ни с кем общаться. Другими дорожат, если невзначай обидят так сразу прощения просят, стараются загладить, а то что я обижусь так им ни холодно, ни жарко. так же и с мужчинами, поведут себя нехорошо а на мои чувства им плевать, даже и не задумываются. Молчу, а когда накапливается и скажу что мне неприятно и обидно, просто говорят да ну хорошо, тогда до свидания, и больше не звонят. Даже и не спросят чем обидели.

вот ( ну почему так

даже если скучная и неинтересная, я не спорю, может мне нечего предложить людям, но зато искренняя и не пытаюсь показаться людям ангелом, в принципе такая какая есть. я не говорю чтобы меня все любили, мне это не нужно, но элементарно хотя бы уважать.

скажу, что я никогда не бросала людей, которые собой неинтересны, но ко мне тянулись. только они сами потом уходили..

где собака зарыта, как понять..

Гость
#9

Обиднее всего то, что это как будто в какую-то вину ставят, такое чувство, что "скромный интроверт" уже скоро будет синонимом "плохой"

Гость
#10
автор

Другими дорожат, если невзначай обидят так сразу прощения просят, стараются загладить, а то что я обижусь так им ни холодно, ни жарко. так же и с мужчинами, поведут себя нехорошо а на мои чувства им плевать, даже и не задумываются. Молчу, а когда накапливается и скажу что мне неприятно и обидно, просто говорят да ну хорошо, тогда до свидания, и больше не звонят. Даже и не спросят чем обидели.

вот ( ну почему так даже если скучная и неинтересная, я не спорю, может мне нечего предложить людям, но зато искренняя и не пытаюсь показаться людям ангелом, в принципе такая какая есть. я не говорю чтобы меня все любили, мне это не нужно, но элементарно хотя бы уважать. скажу, что я никогда не бросала людей, которые собой неинтересны, но ко мне тянулись. только они сами потом уходили.. где собака зарыта, как понять..

Ну, начните с того, что если у Вас нет интересных и выгодных связей, денег, которые вы всегда можете одолжить, крутых родителей, то никаких длительных дружб и отношений, если Вы не будете прилагать значительных усилий со своей стороны, у Вас не будет.

Просто людей, с которыми можно иногда потусоваться, иногда поболтать, иногда скооперироваться на какое-то дел много. А людей, которые могут быть полезны - мало, поэтому те, которые могут быть хоть чуточку полезны - мало. Вот с ними и поддерживают отношения, прилагают усилия, чтобы подружиться. В более старшем возрасте не прерывают контактов с теми, кто может быть полезен в делах или поиске работы.

Ответьте себе, какая выгода людям дружить с Вами. Если никакой, то именно Вы будете искать отношения и поддерживать их, если захотите. Как только Вам покажется, что Вы приложили достаточно усилий, чтобы Ваш друг начал прилагать усилия для дружбы, эта дружба тотчас же сойдет на нет.

Гость
#11

"вот у меня такие же мысли бывают.а потом всё меняется.то приходят то уходят"

Кактус
#12

Потому что ты еще не встретила свою "половинку".

Гость
#13

У многих такое бывает...Можно только надеяться на удачу. Я тоже замечала - некоторые злые,подлые такие,а вокруг полно друзей и уважение. А с добрыми как с тряпками обращаются,ни во что не ставят...

юля
#14

у меня вообще мало подруг , почти нет видимся у меня сейчас маленький ребенок , а в личной жизни не везет всегда были отношения меня парень бросил а с мужем отношения натянутые он живет у матери за 1000км от меня ребенком не занимается мне не помогает вообще хотя звонит спрашивает как малой и все.я уже сама начала задумыватся что со мной что то не так за что ж мне такие мужчины попадаются внешне я нормальная добрая отзывчивая

Слезинка
#15

Вот, знаешь, такая же история. Всегда люди куда-то испарялись. Я про себя знаю, что у меня немного детское мировоззрение. Другие взрослее. А мне уже 28. И всю мою жизнь люди не дорожили моей дружбой. Много всего было. Такие ситуации, когда "дружить втроем" не получалось и от этого подруги часто меня "сливали", и прочие вытирания об меня ног. Я на сегодняшний день думаю, что все это от моей не самодостаточности, оттого, что как личность я слабовата. Нет особо интересов. Ничем глобальным в жизни не занята. И меня слишком всю жизнь интересовало мнение окружающих. Но так же, как и вы я ничего никому плохого не делала. И я очень отличаюсь от остальных, я не имею дурных привычек и сверхпринципиальна. Немного агрессивна, немного завистлива, несдержана и иногда не умею держать язык за зубами. И порой забита и закомплексована. Я думала все мои беды от этого. Но на самом деле все это есть и в других людях. Но еще....все это от того, что у меня нет собственной интересной жизни, я просто плыву по течению. Но никогда не поздно всё поменять. Я твердо знаю, что никому не делала ничего плохого, ничего такого за что со мной можно плохо поступать. Совсем недавно я поняла, что нужно научиться себя ценить на столько, чтобы с легкостью и без лишних мыслей отпускать этих самых подруг, которые говорят "нет так нет", даже не пытаясь узнать что они натворили.

Лера
#16

А я приступами вредная, махровая эгоистка, цинична, но ко мне тянутся, аж иногда утомляют. И друзья с детства есть, терпят меня. Почему?

Слезинка
#17

Вот недавно у меня произошел один из таких вот случаев, когда моя "подруга" попыталась вытереть об меня ноги. Иду я по улице и вижу девушку, которая прикрывает лицо волосами и отворачивается, и сидит в неестественной позе. Но что-то до боли мне в ней знакомо. И с ней сидит еще одна. Когда я поняла, кто вторая, я сразу поняла, кто та, что прячется. Проходя мимо, я поздоровалась со второй (в прошлом мы были подругами, но дорожки разошлись), а своей "подруге", я сказала не прятаться. На что ее реакция была какой-то не адекватной и от смущения она сказала, какую-то чушь. В тот день я будто остановилась во времени и оглянулась на то, как живу и кто меня окружает. Кто те люди, которых я считаю друзьями....и главный вопрос, зачем я до сих пор считаю их друзьями. И в тот же день я поставила большой крест на этой "подруге". И как всегда было ранее, думала она не напишет и не объявится. Но, о чудо, она сама мне написала, но только я ей не стала даже отвечать, мне было не интересно узнавать, почему она отвернулась и пыталась спрятаться от меня... Мне было уже всё равно. Поверьте я по жизни не раскидываюсь друзьями, у меня их немного и всеми я всегда дорожила. Но я думаю, что я уже в том возрасте, когда могу позволить себе не быть каким то ЧМОМ.

Гость
#18

Слезинка, как вы просто и ясно написали, у меня такое ощущение, что это мои мысли, жалко бывает, когда мы бежим за уходящим поездом и пытаемся прыгнуть на ступеньку последнего вагона уходящего поезда, поезд уходит от станции под названием - МОИ "ПОДРУГИ"..., но кажется, что зря бежим, торопимся, ведь и поезд, а тем более станция не наши...

Слезинка
#19
Гость

Слезинка, как вы просто и ясно написали, у меня такое ощущение, что это мои мысли, жалко бывает, когда мы бежим за уходящим поездом и пытаемся прыгнуть на ступеньку последнего вагона уходящего поезда, поезд уходит от станции под названием - МОИ "ПОДРУГИ"..., но кажется, что зря бежим, торопимся, ведь и поезд, а тем более станция не наши...

И поэтому надо слать таких подруг лесом. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Нам просто в детстве навнушали всякой ерунды. Мы поверили, запомнили и применяем вон всю жизнь.

вот так
#20
Слезинка

И поэтому надо слать таких подруг лесом. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Нам просто в детстве навнушали всякой ерунды. Мы поверили, запомнили и применяем вон всю жизнь.

Слезинка, ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЕМ, УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ, быть может мы были рядом СДРУЖИЛИСЬ?!

#21
вот так

Слезинка, ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЕМ, УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ВЫ, быть может мы были рядом СДРУЖИЛИСЬ?!

Точно бы подружились. Просто не держите возле себя всякий сброд и чаще думайте о себе...не бойтесь выражать свое мнение!!!! И никого больше не держите!!!

Гость
#22

Ответьте себе, какая выгода людям дружить с Вами. Если никакой

Вы только про материальную выгоду. А моральная поддержка, готовность дать внимание, чуточку душевного тепла не ценится никем? Автором наверняка наоборот ценнилась бы безвозмездная преданность и дружба. Только и в свою сторону хочется того же(

Гость
#23
Слезинка

немного завистлива

Это может сильно отталкивать

Гость
#23

Автор, давайте дружить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: