Гость
Статьи
Подозреваю, что меня …

Подозреваю, что меня перепутали в роддоме...

Я родилась в середине восьмидесятых. В принципе, есть много случаев, попавших в прессу, того, что детей просто путают, так что подобное возможно...Тот вариант, что меня удочерили, я исключаю. За столько лет мне уж 100% кто-нибудь, да проговорился бы. К тому же, я слышала много подробностей про то, как именно проходила беременность матери, роды, видела переписку родителей, когда мать лежала в роддоме (раньше ведь отцов не пропускали), много фоток и моей мамы в положении, и меня в самом раннем детстве. Да и залетела моя мать случайно, насколько мне известно. Подозрения же у меня вызывают следующие факты... Я совершенно не похожа внешне ни на кого из родственников. Более того, чем старше становлюсь, тем больше окружающие интересуются моей национальностью. А я даже не знаю, что говорить, так как сама не имею ни малейшего представления. Когда меня спрашивают откуда я, а я отвечаю, что здесь родилась и живу - то никто этому не верит (мне, конечно, пофиг на посторонних людей, да и какая разница, кто где родился - но такое вот я произвожу впечатление, благодаря своей внешности). С родителями у меня, к сожалению, близких отношений не сложилось. И так было с самого раннего детства - мы всегда были друг другу чужими людьми. Я благодарна за всё, что они для меня сделали, они хорошие люди и дали мне нормальное детство. Я, в свою очередь, тоже готова помочь им в случае необходимости. Сейчас они вполне ещё бодры и самостоятельны, хоть и на пенсии - поэтому много лет я с ними совсем не общаюсь. Да и сколько себя помню, без веской необходимости не общалась, никогда не было у нас разговора по душам и т.д. Может быть глупо, конечно, только на основании вышеизложенных фактов подозревать подмену, да и разницы нет никакой - я уже взрослая, живу давно отдельно, воспитываю своих детей, но в глубине души мне всё-таки интересно, как же оно всё было на самом деле. Иногда даже думаю втихую экспертизу сделать... Или это бред? На моём месте, вы бы захотели узнать всё наверняка?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Группа крови и резус фактор Ваши? И родителей? (Так можно в трети случаев исключить родство)

гость
#2

а зачем?чтобы разрушить окончательно свою семью?

Гуди
#3

Сделайте и не мучайтесь. Но заранее продумайте, что вы будете делать, если тест подтвердит ваши подозрения

Бутон
#4

Решать тебе.

Дейенерис
#5

Сделайте ДНК.

Но подумайте вот о чём: готовы ли вы будете принять, например, тот факт, что мать изменила вашему отцу и вы ему неродная?

REALистка
#6

Конечно я бы захотела узнать правду! Сделайте экспертизу, если есть возможность, а по результатам будет видно. Там уже война план покажет))Все же странно, ладно на родственников не похожа, но если и национальность отличается по внешнему типу. Удачи Вам! Отпишитесь потом а?)

Гость
#7
Автор

Я совершенно не похожа внешне ни на кого из родственников. Более того, чем старше становлюсь, тем больше окружающие интересуются моей национальностью.

Негритянка что ли?

Гость
#8

тест ДНК. я бы сделала.

Гость
#9

возьмите, да сделайте экспертизу. Чего терзаться-то?

Гость
#10

Конечно, сделайте втихую, проверьте родство с обоими родителями.

Гость
#11
Дейенерис

Сделайте ДНК.

Но подумайте вот о чём: готовы ли вы будете принять, например, тот факт, что мать изменила вашему отцу и вы ему неродная?

Первая мысль, которая возникла в моей голове, что мама то как раз родная автору, а вот папа....он может быть кем угодно, от кубинца до армянина или татарина. Все может быть. И папа тоже может быть в курсе сей истории.

#12

Если в роддоме перепутали, то Ваша мама должна была обеспокоиться, тем не менее, она вроде без подозрений. Есть еще вариант, что мама нагуляла на стороне...

гость
#13

автор, тебе нужно В ПУСТЬ ГОВОРЯТ

Лапка
#14

история у родственников. Жили в браке 15 лет, не могли иметь детей. Жена много лечилась, а у ее мужа 2 брата бесплодные. Потом она рожает девочку, при этом в момент зачатия у них был разрыв. Сейчас живут счастливо.

Мои домыслы такие, что муж был бесплоден и это понимал (возможно знал), детей всегда хотел. Девочка на родителей не похожа, немного на мать и намного выше ростом обоих родителей.

Вы надеюсь поняли к чему я эту историю описала.

Гость
#15
Сонная тетеря

Если в роддоме перепутали, то Ваша мама должна была обеспокоиться, тем не менее, она вроде без подозрений. Есть еще вариант, что мама нагуляла на стороне...

Может и так,А может кто помнит нашумевшая история по ТВ показывали?Там мальчиков в роддоме перепутали!Там вообщем одна семья хотела вернуть родного сына,а вторая ничего слушать не хотела,узнали что чужой,но до 7 лет воспитывал,не захотели отдавать и на своего родного менять...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

моя родственница похожа на казашку. хотя родители русские, она у нас одна такая.

сходство есть с 2 родителями, но черты другой нац-сти очень заметны.

разные случаи бывают.

Лапка
#17

вот еще история. М женился на беременной Ж (о ее беременности был в курсе и знал, что ребенок не его). Воспитывал его как родного. Потом у этого ребенка рождаются узкоглазые дети, хотя у него абсолютно европейская внешность.

Гость
#18

Автор, а на бывшего маминого соседа вы тоже не похожи? Разыщите его непременно и посмотрите.

Гость
#19

девушка, я в детстве посмотрев зиту и гиту-индийский фильм-подозревала что меня тоже подменили,тк думала что я явно из дворца и не создана для грядок бабушки и прополки картошки, может у вас тот же случай?

Гость
#20

По статистике 15 процентов мужчин воспитывают не своих детей, не зная об этом. Так что не вы одна.......

Гость
#21
Лапка

вот еще история. М женился на беременной Ж (о ее беременности был в курсе и знал, что ребенок не его). Воспитывал его как родного. Потом у этого ребенка рождаются узкоглазые дети, хотя у него абсолютно европейская внешность.

А что здесь странного?Там еще кто то задействован т,е пара этого ребенка может у него в роду был кто то узкоглазый..

Автор
#22

У меня у матери очень странные морально-этические принципы. За свою свою жизнь я ни разу её не видела с другим мужчиной, кроме отца (даже когда они развелись, то продолжали общаться по дружески и она ни с кем не встречалась и не жила более - ну или она мега-великий конспиратор). Да и до отца - её подруга мне рассказывала, что в юности они все по мальчикам бегали, а моя мать - отказывалась от подобных развлечений. И родила она меня (или не меня?) уже в достаточно взрослом возрасте - за 30.

Свою группу крови я знаю, а вот как выяснить у родителей? Похитить медицинские карты из поликлиники? Да и этот днк-тест - это ж всё-равно кровь надо сдавать или как его делают то? (Наверное, только в фильмах достаточно волосинки или зубной щётки))) А отвести родителей на эту процедуру - я даже думать про такое не хочу. Да даже если бы и образца волоса, допустим, было бы достаточно - где я его возьму, если с родителями не общалась лично уже много лет (только по телефону и соц-сетям, да и то пару раз в год, а то и реже)?

Rosenrot
#23
Автор

У меня у матери очень странные морально-этические принципы. За свою свою жизнь я ни разу её не видела с другим мужчиной, кроме отца (даже когда они развелись, то продолжали общаться по дружески и она ни с кем не встречалась и не жила более - ну или она мега-великий конспиратор). Да и до отца - её подруга мне рассказывала, что в юности они все по мальчикам бегали, а моя мать - отказывалась от подобных развлечений. И родила она меня (или не меня?) уже в достаточно взрослом возрасте - за 30.



Свою группу крови я знаю, а вот как выяснить у родителей? Похитить медицинские карты из поликлиники? Да и этот днк-тест - это ж всё-равно кровь надо сдавать или как его делают то? (Наверное, только в фильмах достаточно волосинки или зубной щётки))) А отвести родителей на эту процедуру - я даже думать про такое не хочу. Да даже если бы и образца волоса, допустим, было бы достаточно - где я его возьму, если с родителями не общалась лично уже много лет (только по телефону и соц-сетям, да и то пару раз в год, а то и реже)?

Зачем вам все это? У вас какие-то претензии к родителям?

Автор
#24
Гость

девушка, я в детстве посмотрев зиту и гиту-индийский фильм-подозревала что меня тоже подменили,тк думала что я явно из дворца и не создана для грядок бабушки и прополки картошки, может у вас тот же случай?

Подобного фильма не видела, да и не приходили мне в детстве подобные мысли в голову. До 16 лет я, почему-то, выглядела совершенно обычно, но была, объективно, не слишком привлекательной внешне. А вот дальше что-то произошло - я как то странно изменилась, повзрослела, может. С одной стороны, стала выглядеть много лучше, чем прежде - хотя, конечно, это всё дело вкуса, совсем уж красавицей никогда не была. Но если раньше, мужчины меня в упор не видели, то после я офигела от неожиданного внимания в мою сторону. С другой стороны - именно с этого возраста меня все начали спрашивать про национальность, чем ставили меня в полный тупик. Я честно говорила, что понятия не имею, а со стороны получалось так, как-будто я стесняюсь сказать.

Rosenrot
#25

Если вы так уж заморочились, вот вам самый простой и надежный способ. Если у вас карие глаза, а у обоих родителей светлые - тогда как минимум один родитель не био.

Света
#26

Автор, а почему вас такие странные отношения с родителями?

Пишете, что не виделись много лет и вообще не общаетесь.

Как бы там ни было, но они вас воспитали-кормили-поили.

За что такая немилость?

Не думаете, что ваши дети тоже так с вами поступят?

Гость
#27

Вот проблема узнать какая группа крови у родителей!Идете в поликлиннику,просите карточку,мама,папа послали и узнаете.Выдумываете вы скорее всего,просто не устраивают родители...

Гость
#28
Rosenrot

Если вы так уж заморочились, вот вам самый простой и надежный способ. Если у вас карие глаза, а у обоих родителей светлые - тогда как минимум один родитель не био.

Могу с вами поспорить,может быть такое,оба родители свтлоглазые и био,а ребенок в дедушек,бабушек кареглазый!

Rosenrot
#29
Гость

девушка, я в детстве посмотрев зиту и гиту-индийский фильм-подозревала что меня тоже подменили,тк думала что я явно из дворца и не создана для грядок бабушки и прополки картошки, может у вас тот же случай?

это пять)

Rosenrot
#30
Гость

Могу с вами поспорить,может быть такое,оба родители свтлоглазые и био,а ребенок в дедушек,бабушек кареглазый!

нет, не может

Катя
#31

Автор, а я вт точно знаю, что мои родители мне родные, но на них я не похожа. Они русские, а многие посторонние спрашивают меня откуда я приехала, не еврейка ли о_О

многие нерусские принимают за свою...

раньше печалилась, сейчас мне вообще всё равно.

так что если это не мешает вам жить -забейте ) Всё равно родители те, что воспитали. Неужто если вы узнаетет, что не родная - что-то изменится ?)

Автор
#32
Rosenrot

Зачем вам все это? У вас какие-то претензии к родителям?

Претензий нет, исключительно любопытно, почему-то))) Я не скажу, что ночами прям не сплю и только и думаю о подобном - нет, просто порой и такие мысли в голову закрадываются. Что бы ни выяснилось - на мою жизнь это никак не повлияет. Отношений с родителями лучше или хуже не станут, так как их никогда и не было. Просто вежливое формальное общение. И самой мне уже 30, давно не подросток.

Но вот даже для общего развития интересно узнать - что больше влияет на человека, воспитание или наследственность. Мои родители меня растили-воспитывали, почему же я выросла совершенно не таким человеком, которого они хотели бы видеть? Почему не усвоила нормы и ценности из семьи, а нашла какие-то другие на стороне? Мне мама рассказывала, что я с детства себя как то странно вела - все детишки к матерям бежали, а я к ней как к чужой относилась. Что это? У меня с психикой беда? Или, может, всё-таки кровное родство что-то, да значит?

Гость
#33
Rosenrot

Если вы так уж заморочились, вот вам самый простой и надежный способ. Если у вас карие глаза, а у обоих родителей светлые - тогда как минимум один родитель не био.

Это касается только голубых глаз, у зеленоглазых лугуо может быть кареглазый ребенок, также как у кареглазых- голубоглазый, толтко у нолубоглазых не может быть кареглазого

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#34
Гость

Могу с вами поспорить,может быть такое,оба родители свтлоглазые и био,а ребенок в дедушек,бабушек кареглазый!

Если у них светло-карие или каре-зеленые, то ген они могли пронести ребенку. А если голубые и зеленые (без карего), то где им спрятать было ген карих глаз такой сильный, чтоб на их лице он был невидим?!

Гость
#35
Дейенерис

Сделайте ДНК.

Но подумайте вот о чём: готовы ли вы будете принять, например, тот факт, что мать изменила вашему отцу и вы ему неродная?

а ей и сейчас наплевать на тех, кто ее воспитал, выросла холодная змеюка, которая только о себе лишь думает.

Rosenrot
#36
Гость

Это касается только голубых глаз, у зеленоглазых лугуо может быть кареглазый ребенок, также как у кареглазых- голубоглазый, толтко у нолубоглазых не может быть кареглазого

ясно)

Автор
#37
Катя

Автор, а я вт точно знаю, что мои родители мне родные, но на них я не похожа. Они русские, а многие посторонние спрашивают меня откуда я приехала, не еврейка ли о_О

многие нерусские принимают за свою...

раньше печалилась, сейчас мне вообще всё равно.

так что если это не мешает вам жить -забейте ) Всё равно родители те, что воспитали. Неужто если вы узнаетет, что не родная - что-то изменится ?)

А вы откуда точно знаете?))) Может, вас тоже перепутали?)))

Жить мне это не мешает, так-то всё-равно... Просто интересно было узнать - как другие люди поступили бы в подобной ситуации.

Автор
#38
Гость

а ей и сейчас наплевать на тех, кто ее воспитал, выросла холодная змеюка, которая только о себе лишь думает.

Я люблю своих родителей, желаю им счастья и готова при необходимости помочь материально. Общение, к сожалению, не складывается, так как зависит от обеих сторон, а не только от меня. Разве кто-то виноват в этом? Вы бы смогли найти психологический подход к абсолютно любому человеку? Возможно, когда я стану ещё старше и умудрённее жизнью или, вдруг, получу психологическое образование - что-то и получится. Но пока вот что-то никак...

Гость
#39

Автор,вы на 99.9% дочь своих родителей,бывает не похож ребенок не на кого,в крайнем случае-отец не родной,мама от другого вас родила,но такие случаи редки.Если уж так взыграло у вас проверить-проверяйте,сейчас не проблема сделать днк тест.

Автор
#40
Гость

Негритянка что ли?

не, что-то ближе к азиатскую стороне)))

Автор
#41
Гость

Автор,вы на 99.9% дочь своих родителей,бывает не похож ребенок не на кого,в крайнем случае-отец не родной,мама от другого вас родила,но такие случаи редки.Если уж так взыграло у вас проверить-проверяйте,сейчас не проблема сделать днк тест.

Легко сказать, а как это на практике то? Свою кровь я сдам без проблем, а дальше что делать?

Автор
#42

Извините за опечатки, уже в сон клонит и лень перечитывать написанное и исправлять...

Автор
#43
Rosenrot

Если вы так уж заморочились, вот вам самый простой и надежный способ. Если у вас карие глаза, а у обоих родителей светлые - тогда как минимум один родитель не био.

У меня серо-зелёные...

Автор
#44
Гость

Вот проблема узнать какая группа крови у родителей!Идете в поликлиннику,просите карточку,мама,папа послали и узнаете.Выдумываете вы скорее всего,просто не устраивают родители...

И мне дадут в поликлинике чужую карточку? Разве они имеют право так делать? Свою то карту не дадут, если паспорта или полиса с собой нет, а вы говорите чужую... И что значит "не устраивают родители"? Как они могут не устраивать - говорю же, весьма приличные люди, хорошо обо мне заботились.

Чи
#45
Rosenrot

Если вы так уж заморочились, вот вам самый простой и надежный способ. Если у вас карие глаза, а у обоих родителей светлые - тогда как минимум один родитель не био.

Бред, у моих родственников глаза: мама-зелёные светлые, папа-серые, брат-зелёные светлые, я-кареглазая. И при том вылитая бабушка по папиной линии. =)) Кстати, оба деда у меня кареглазые.

Rosenrot
#46
Чи

Бред, у моих родственников глаза: мама-зелёные светлые, папа-серые, брат-зелёные светлые, я-кареглазая. И при том вылитая бабушка по папиной линии. =)) Кстати, оба деда у меня кареглазые.

Да разъяснили уже выше, что это касается только голубых глаз. Я думала, что всех светлых - ашипка вышла.

Автор
#47
Света

Автор, а почему вас такие странные отношения с родителями?

Пишете, что не виделись много лет и вообще не общаетесь.

Как бы там ни было, но они вас воспитали-кормили-поили.

За что такая немилость?

Не думаете, что ваши дети тоже так с вами поступят?

Почему немилость? Я что - скрываюсь? Просто не о чем общаться, нет точек соприкосновения.

Автор
#48

Для своих детей я сделаю всё, что в моих силах, как это делали для меня мои родители. А дальше уж видно будет. Разве такие вещи можно знать заранее?

Гость
#49

Блин я тоже задумалась на эту тему...

Я подозреваю, что отец мне неродной. Мы не похожи ни капли и совсем не можем общаться. И вся его родня со мной не общается и с мамой.

А вообще у меня все выглядят по европейски, а я на половину китаянка. Это потому что родной дед, бабка и прадед были китайцами по матери.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#50

В те редкие моменты, когда созваниваетесь, начините затирать про усвоение пищи по группе крови (гугл в помощь), и , между делом, спросите их группы и резусы