Гость
Статьи
Мысль,что в роддоме …

Мысль,что в роддоме перепутали детей

Добрый день. Прошу совета по деликатному вопросу. Я мама полуторогодовалого малыша. Ребенок деланный и любимый. На нас с мужем похож - оба темные и кареглазые,ребенок тоже. Ребенок здоровый,растет на радость всей семье. Я люблю его безумно. Послеродовой депрессии не было. Муж помогает и тоже в малыше души не чает. Но! Недавно я в интернете прочитала про случай,что детей перепутали в роддоме. И теперь обе матери судятся,потому что каждая хочет забрать кровного,но и своего,которого воспитывала,отдавать не собирается,так как прикипела всем сердцем. Поревела над историей и вдруг примерила ее на себя - а вдруг и с нами такое случилось? Что делать,если объявиться мама моего крохи и захочет его забрать? И если такое вдруг случилось,что с моим кровным ребенком? Вдруг его спасать надо? И как мне оставить обоих детей себе? И зациклилась я на этой мысли. Не сплю вторую ночь. Сказала мужу, он покрутил пальцем у виска,и сказал,как мне вообще такое могло в голову прийти - это наш ребенок и вариантов быть не может. Знаю тут посоветуют днк тест - у нас он стоит порядка 20.000 рублей. Я в декрете,и если такую сумму я возьму у мужа и она исчезнет в никуда,ьудет странно. Можно скопить незаметно за пару месяцев,но я боюсь накрутить себя за это время. И еще мне ужасно стыдно перед ребенком - я его обнимаю,целую и плачу,прошу прощение за то,что допустила такие мысли в голову. Подскажите,как с этим справиться? У меня удасное чувство,что я плохая мать,раз усомнилась в родстве со своим малышом. Раньше таких мыслей не возникало.

Наталия
27 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Если вы такая впечатлительная и фенотип вашего рода в ребёнке вам ни о чём не говорит, то только копить на тест днк.

ваше имя
#2

вы больная

Гость
#3

Переформулируя основное кредо параноика - если ребенок выглядит похожим, это не значит, что он ваш.

Наталия (автор)
#4

Как ни странно - большое вам спасибо за ваш грубый комментарий! Вправили мозги. Как только изложила ситуацию в текст и сама прочитала - поняла,какой бред пришел мне в голову. Я всегда была впечатлительной,а после рождения малыша остро реагирую на всякие драмматичные истории с детьми.

ваше имя
#5
Наталия (автор)

Как ни странно - большое вам спасибо за ваш грубый комментарий! Вправили мозги. Как только изложила ситуацию в текст и сама прочитала - поняла,какой бред пришел мне в голову. Я всегда была впечатлительной,а после рождения малыша остро реагирую на всякие драмматичные истории с детьми.

на здоровь. не вздумайте развивать этот бред в своей голове. а уж вслух - так тем более

я против
#6

вам надо тест на слабоумие пройти для начала, потом на адекватность мышления, а потом к психиатру с навязчивыми мыслями и паранойей.

Гость
#7

Посчитайте по группе крови. В интернете есть специальные схемы для подсчета. Вообще, сколько помню, у всех женщин такие страхи присутствуют, особенно раньше в ссср куча таких страшилок ходила, детей же уносили сразу, отдавали только при выписке. Сама тоже трусила, наслушалась в детстве еще вот таких ужастиков. Но сейчас то и показывают сразу и лежат вместе, как там перепутаешь то

Гость
#8

А может Вас тоже перепутали в роддоме. Сразу две экспертизы делайте . ))))

гость
#9

Если завтра где то будет землетрясение вы тоже будете сидеть трястись? телек смотрите поменьше

Наталия (автор)
#10

Большое всем спасибо за вправку мозгов) видимо просто остро реагирую на темы детей. Первую ночь не спала, под впечатлением той истории,все жалела тех женщин и детей. А вот вчера ночью представила себя на месте этих женщин и накрыло.

Гость
#11

к малахову езжай, коль 20 тыщ не наскрести.

Гость
#12

Я ещё не сильно загоняю

Наталия (автор)
#13
Гость

Я ещё не сильно загоняю

вы о чем?

Наталия (автор)
#14
Гость

Я ещё не сильно загоняю

вы о чем?

Лаура
#15

Кстати, Автор, проводили опыты - мамы всегда узнавали своих новорождённых младенцев, в основном по запаху - он какой-то свой, а ведь давали этим мамам подержать и других детей. Это какой-то природный механизм внутри родившей женщины. В тех случаях путаницы с младенцами, о которых я сама читала, всегда был один ньюанс - эти мамы говорили, что уже в роддоме почувствовали что-то не так с ребёнком, которого ей принесли! Но так как сми у нас любят писать большие статьи, то эта информация проскакивает очень незаметной строчкой или маленьким предложением в речи мам, которые столкнулись с этим в роддоме. Даже были случаи, когда мамочки поднимали в роддоме этот вопрос на основании своих ощущений, удивляя врачей, но в итоге оказывалось, что они правы.
Судя по вашему тексту, ваш природный биологический анализ степени родства младенца с вами показал полное совпадение, и вы "приняли" ребёнка без всяких вопросов, колебаний, задумчивости, кого это вам принесли. )

Гость
#16

Тест ДНК вам в помощь

гость
#17

у нас на работе такая история у женщины,выяснилось как-то когда одному из сыновей переливание крови понадобилось,начали выяснять с каким ребенком перепутали,выяснили,оказалось,что тот парень, ее сын родной трагически погиб в 17 лет,а прошло после этого лет 5.вот такая грустная история.

Наталия (автор)
#18

Лаура, Вы полностью правы - ни разу у меня не возникла мысль,что это не мой ребенок) и перед родами страха не было - я знала, что своего найду из тысячи) даже когда грудного я укачивала его на руках - я узнавала его движения и повороты во сне - тоже самое я чувствовала во время его шевелений при беременности. Даже не знаю как это объяснить. У нас с ним связь. Именно поэтому мне и стыдно за эту минутную жуткую мысль. Как я могла такое предположить?! Всю жизнь буду эту слабость помнить и корить себя за нее. Когда написала этот пост на эмоциях - сама испугалась,Боже,что я говорю! Но анализируя сейчас свою мысль,думаю она возникла как раз из-за сильных материнских чувств. Просто невозможно смотреть было как матери по решению суда вынуждены обменяться детьми - то есть по сути отдать уже родного,воспитанного,любимого в чужую семью. Вот перенесла на себя,представила на секунду на их месте и ужаснулась. Я бы ни за что не отдала, землю бы грызла,но не отдала. В этой истории и детки почти ровесники моего малыша. Посмотрите в интернете,если интересно - перепутали русского и чеченского ребенка. Это жуткая история. Такой стресс для матерей и для детей - растишь ребенка почти два года,знаешь его как самого себя,а тут раз - и не родной. Они обменялись только медкартами детей, то есть мальчикам даже имена поменяли,детей отрвали от матерей. Вот я и приняла близко к сердцу эту историю

Гость
#19

Когда я родила ребенка, мне казалось, что я родила сама себя. Более похожего на меня в моаденчестве ребенка трудно представить. Вооьще нет сомнений. Были бы сомнения-искала бы кровного, но и выращенного не бросила бы. Не дай Бог такое пережить

Лаура
#21
Наталия (автор)

...У нас с ним связь. Именно поэтому мне и стыдно за эту минутную жуткую мысль. Как я могла такое предположить?! Всю жизнь буду эту слабость помнить и корить себя за нее.

А мне кажется, ничего тут такого нет - мило улыбнуться своим мыслям, своей впечатлительности и жить дальше. Потом будете смеяться над этим, этакий маленький семейный анекдот - мама-наседка, любящая своего цыплёнка, перекудахтала над ним. )) Это точно от чрезмерной любви, от страха потерять ребёнка + вы присоединились к тому, что профессионально было написано/снято, чтобы специально затронуть эмоции зрителей. Это, знаете, как мы смотрим мыльные оперы на 400 серий и плачем, переживаем за героев. Если вам рядом человек такое расскажет, у вас не будет той силы эмоций, которая вызывается специально подобранными кадрами, музыкой, сопровождающей их, нарезками речи участников, спецэффектами.

Наталия (автор)
#22
Лаура

А мне кажется, ничего тут такого нет - мило улыбнуться своим мыслям, своей впечатлительности и жить дальше. Потом будете смеяться над этим, этакий маленький семейный анекдот - мама-наседка, любящая своего цыплёнка, перекудахтала над ним. )) Это точно от чрезмерной любви, от страха потерять ребёнка + вы присоединились к тому, что профессионально было написано/снято, чтобы специально затронуть эмоции зрителей. Это, знаете, как мы смотрим мыльные оперы на 400 серий и плачем, переживаем за героев. Если вам рядом человек такое расскажет, у вас не будет той силы эмоций, которая вызывается специально подобранными кадрами, музыкой, сопровождающей их, нарезками речи участников, спецэффектами.

Спасибо вам) действительно,постараюсь не корить себя сильно. И все равно стыдно( Просто как представила - вдруг приходит какая-то женщина с решением суда,что она био мать моего ребенка и я должна ей его отдать (именно в такую ситуацию те женщины попали) - у меня аж волосы на голове зашевелились от страха. А вам спасибо за лояльное комментирование ситуации. Людям в большинстве своем проще сразу осудить и поставить клеймо,чем попытаться понять другого.

1
#23

насмотрелась , бедолага сериал на стс Ивановы-Ивановы..Смешно! Но вам посоветую выкинуть дурь из башки. Вспомните роды-вы в сознании были? Ребенка видели? С ним в палате лежали?

Наталия (автор)
#24
1

насмотрелась , бедолага сериал на стс Ивановы-Ивановы..Смешно! Но вам посоветую выкинуть дурь из башки. Вспомните роды-вы в сознании были? Ребенка видели? С ним в палате лежали?

Прочитайте внимательно - меня взволновала история подмены детей в русской и чеченской семье,а не какой-то сериал) история та реальна,вот и затронула меня. Поделившись минутной мыслью здесь на форуме,а уже сразу поняла,что это бред) минутная глупая мысль) сейчас все хорошо, забыла уже про это)

Гость
#25

"Вот пойдет наш сыночек в погреб за маслом, дверца захлопнится" ыыыыыы
Овуляхи

Марина
#26

Наталья здравствуйте. Ну как вы,отошли у вас мысли, просто я так же себя накрутила.

Ольга
#27
Наталия

Добрый день. Прошу совета по деликатному вопросу. Я мама полуторогодовалого малыша. Ребенок деланный и любимый. На нас с мужем похож - оба темные и кареглазые,ребенок тоже. Ребенок здоровый,растет на радость всей семье. Я люблю его безумно. Послеродовой депрессии не было. Муж помогает и тоже в малыше души не чает. Но! Недавно я в интернете прочитала про случай,что детей перепутали в роддоме. И теперь обе матери судятся,потому что каждая хочет забрать кровного,но и своего,которого воспитывала,отдавать не собирается,так как прикипела всем сердцем. Поревела над историей и вдруг примерила ее на себя - а вдруг и с нами такое случилось? Что делать,если объявиться мама моего крохи и захочет его забрать? И если такое вдруг случилось,что с моим кровным ребенком? Вдруг его спасать надо? И как мне оставить обоих детей себе? И зациклилась я на этой мысли. Не сплю вторую ночь. Сказала мужу, он покрутил пальцем у виска,и сказал,как мне вообще такое могло в голову прийти - это наш ребенок и вариантов быть не может. Знаю тут посоветуют днк тест - у нас он стоит порядка 20.000 рублей. Я в декрете,и если такую сумму я возьму у мужа и она исчезнет в никуда,ьудет странно. Можно скопить незаметно за пару месяцев,но я боюсь накрутить себя за это время. И еще мне ужасно стыдно перед ребенком - я его обнимаю,целую и плачу,прошу прощение за то,что допустила такие мысли в голову. Подскажите,как с этим справиться? У меня удасное чувство,что я плохая мать,раз усомнилась в родстве со своим малышом. Раньше таких мыслей не возникало.

Разрешились ли Ваши сомнения? Если еще актуально, можем помочь. напишите на почту oll.sher@yandex.ru

Гость
#28

Лечите голову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: