Гость
Статьи
вместо книг, я читаю …

вместо книг, я читаю их красткое изложение

могу признаться только здесь. я очень мало читаю. в год могу прочитать 2 книги от силы. но чтобы быть в курсе новинок и мировой классики, читаю в инете краткое изложение книг и смотрю фильмы, сериалы по мотивам худ. произведений. и естественно всем говорю, если заходит тема о книгах, что я такая классная, читала и это и то))) есть тут такие же? и есть тут, кто не любит читать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Я люблю, но мне некогда из-за работы и сумасшедшего ритма жизни

Гость
#2

Ну, судя по грамматике и орфографии, да.... точно...читаешь ты МАЛО.

Гость
#3

Ну, в наше время и это уже недурственно: сюжет знать и киноверсию.:)

Керен
#4

Когда-то я выискивала в книгах сюжет и описания романтических (читай эротических) сцен. Теперь я читаю в основном для тренировки языка и памяти. Все что с ними происходит я и так знаю. Стало скучно.

#5

Очень многие книги значительно отличаются от поставленных по ним фильмов.

Керен
#6

Сюжет как правило в себе ничего стоящего не несет, можно его и не знать. Смысл я секу быстро, и мне делается скучно. Интересно читать описания судебных процессов.

каша с маслом
#7

на многие новинки и не стоит тратить время. краткое содержание прочитать и хватит )

Гость
#8

Автор, вряд ли вам верят, что вы много читаете ;) Начитанного человека всегда видно. При чем тут сюжет? Да все знают, к примеру, о чем роман "Преступление и наказание", или еще какая-нибудь классика.

Керен
#9

8, о чем?

Гость
#10

9, КАК, вы забыли?! О том, как Арагорн убил Леголаса топором, а потом кинул его под поезд. Над беднягой потом черный обелиск поставили еще.

Керен
#11

10, так и быть.

Люба
#12

Керен, расскажи где была лучше, мне это интересней книжек)

K*****
#13

Моя знакомая купила для сына 11 лет адаптированного "Графа Монте-Кристо". Я очень смеялась и спросила, что нет ли адаптированной "Курочки Рябы". Но "весь" Шекспир в тоненькой брошюрке точно есть.

гость
#14

а ваши друзья много читают? зачем вам с ними разговаривать о книгах?беседуйте о том, что вам интересно. мне кажется, что, если человек не читал книгу, то это сразу видно,даже если он просмотрел сюжет, ну если конечно ваш собеседник книгу сам читал.

Кактус
#15

Автор,мало того что фильм и книга могут просто не совпадать (имею печальный опыт),но - такое "чтение"рано или поздно поставит тебя в глупое положение!Ведь в основном тексте может быьть 1-2 фразы,которые перевернут смысл всего текста!Кроме того (не смейтесь - это не фантастика!) по тексту можно реконструировать личность автора!При этом - не имеет значения. что перед тобой - подлинник или художественный перевод,кто автор - твой современник, человек далекого прошлого или вообще инопланетянин - точность репконструкции пости 100%!Но - дайджесты тут абсолютно не подходят...Зачем я это делаю? - ну, тут обычно 2 причины:либо мне надо получить инфу об авторе, а ее просто не существует в природе.либо текст очень тяжел.Например? - Ну,как вам стиль "предложение на абзац, а абзац на треть страницы"? ))))))))))))))))))))))))Так мало того что справилась - потом читала его произведения и облизывалась от удовольствия!

Кактус
#16
Керен

Сюжет как правило в себе ничего стоящего не несет, можно его и не знать. Смысл я секу быстро, и мне делается скучно. Интересно читать описания судебных процессов.

Если речь идет о романах и Донцовой и Марининой - то ты права.Но ведь это не литература. а "чтиво"!

Гость
#17

Автор, конечно, если вам некогда или неинтересно читать, то и ненужно. Но ЗАЧЕМ ИЗОБРАЖАТЬ перед друзьями, что вы читаете? Мне кажется, что гораздо приятнее окружить себя теми людьми, перед которыми не нужно выпендриваться, а можно просто побыть самой собой. Да и какой смысл изображать? Своим обманом вы формируете неправильное мнение о себе, которое может оттолкнуть от вас тех, с кем вам было бы действительно хорошо вместе и интересно. Если вы не любите читать, то чем-то же вы занимаете своё время? Так не стоит ли вам найти единомышленников со схожими интересами?

гость
#18

а зачем читать краткое изложение? достаточно фильм посмотреть, если читать не любите

я люблю читать, сначала прочитаю книгу - потом фильм. но классику только, новинки не привлекают, и не буду естественно говорить, что я гомно всякое читала

Кактус
#19
гость

а зачем читать краткое изложение? достаточно фильм посмотреть, если читать не любите я люблю читать, сначала прочитаю книгу - потом фильм. но классику только, новинки не привлекают, и не буду естественно говорить, что я гомно всякое читала

Фильм и книга обычно не совпадают.Увы и ах - тут Карел Чапек со своим "Как это делается" попал в точку!Жаль, что этой его книги нет в интернете...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: