Гость
Статьи
Зациклилась на жизни в …

Зациклилась на жизни в теплой стране

Остановите меня! Я тут зациклилась на том, что очень бы хотела жить в теплой стране( или хотя бы на юге нашей страны). Кажется, что только там будет блаженство, более спокойная и комфортная жизнь. Солнце, тепло- всегда хорошее настроение. Однако непосредственной возможности взять и переехать -нет.Сама живу в Центральной России. Раньше, когда училась в Питере- на погоду вообще не смотрела, не заворачивалась- и все было супер! Как научиться жить там, где живу и не зацикливаться на климате?

Woman
40 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

А что здесь странного, неправильного, в Вашем желании? Я такая же. Существование в средней полосе для меня мучительно. Это не прихоть. а потребность организма: вполне естественная и закономерная! Не переношу холод и мороз, в серую дождливую погоду вхожу в депрессию, а вот в +35 кайфую! Все прячутся в тень, стонут от жары, а мне так классно, что я даже на остановках не прячусь в тень - стою на солнышке. На пляже могу жариться часами, купание в водоёмах для меня как наркотик. Видите, Вы не одна такая. Ищите возможность переезда. Если Вы из России или Украины - вам проще, не нужно менять страну - только город. Я из Беларуси: здесь нет моря и южных широт. Пока у меня нет собственной недвижимости, чтобы продать и переехать, но как только она появится, я так и сделаю. А пока, стараюсь как можно чаще бывать на море, и дома всё лето с пляжей не вылазИЮ))

куры,разлетелись
#2

юг-солнце-море,тем и хорош,что туда в отпуск едут. будите там жить,будет точно такая же рутина. знакомый европеец живет в тае,женился на тайке,владеет свои кафе.живут,в 5 минутах от моря.они туда и не ходят! не интересно.

еще один знакомый,в анапу переехал.тоже за лето на море один раз сходили,в бассейне своем купаются.

Una donna molto cattiva
#3

О, точно.. В этот раз пинками выгнала себя на море - три дня высидела еле-еле и скорее домой вернулась.))) Дома лучше.

Гость
#4

никак.ненавижу эту страну.ненавижу такую погоду.ненавижу гулящих женщин в брюках и женщин в брюках меня этот вид нервирует и раздражает.а эти ваши женоподобные ублюдки. омерзительно.

Гость
#5

автор, вы только не обижайтесь, но мне всегда казалось, что у людей с такими желаниями интеллект на уровне обезьян..солнце бы и под пальму..и будет тебе щщастье..ни о чем думать больше в этой жизни не надо..А ведь у нас пол-страны живет в Сибири и на Дальнем Востоке, в районах крайнего севера..каково им? А вы жалуетесь на погоду и климат в средней полосе..глупо как то это все на мой взгляд и желание примитивное.

Woman
#6

Дело не в том, пойду я на море или нет...Солнце и тепло будут вокруг тебя намного чаще, чем в средней полосе.Этого достаточно!Просто прожила 1 год в Майами у океана- с тех пор так и пошло....Надоели наши вечные тучи...

Олюня
#7
Гость

автор, вы только не обижайтесь, но мне всегда казалось, что у людей с такими желаниями интеллект на уровне обезьян..солнце бы и под пальму..и будет тебе щщастье..ни о чем думать больше в этой жизни не надо..А ведь у нас пол-страны живет в Сибири и на Дальнем Востоке, в районах крайнего севера..каково им? А вы жалуетесь на погоду и климат в средней полосе..глупо как то это все на мой взгляд и желание примитивное.

На заре времён люди селились в южных районах планеты. И не в пустынях, а ближе к морю, в благодатном климате. Геополитические факторы загнали человека в такие уголки Земного шара, где жить по факту невозможно - только выживать. И это одно из последствий цивилизации. Например, полярники. Они там живут из научных соображений, а разве кто-то добровольно стал бы жить в Антарктиде?

Олюня
#8
куры,разлетелись

юг-солнце-море,тем и хорош,что туда в отпуск едут. будите там жить,будет точно такая же рутина. знакомый европеец живет в тае,женился на тайке,владеет свои кафе.живут,в 5 минутах от моря.они туда и не ходят! не интересно.

еще один знакомый,в анапу переехал.тоже за лето на море один раз сходили,в бассейне своем купаются.

А вы учтите, что люди по-разному устроены, и восприятие окружающей среды индивидуально для любого организма. Если мне на жаре реально ЛУЧШЕ, я хорошо себя чувствую, полна энергии и сил, а в прохладную погоду нападает вялость, в дождь трещит голова и мурашки бегут перед глазами... неужели мне надо бороться со своей природой? и моря мне мало всегда.

Woman
#9

Вообщем, мое желание вполне нормальное!

куры,разлетелись
#10

да все я учитываю. просто эти 2 примера у меня не единственные. и жара надоедает,и снег.хорошо там,где нас нет. я сама такая же как вы,мне и в плюс 25,в тень попадаю,холодно. все это лето,которого и не было в москве,как муха вареная,только спать и инет,ничего не охота. но собственно,берите и переезжайте,что мучиться,и зачем об этом спрашивать.

Едем на море!
#11

Я такой же.. Понял что хочу жить у моря, теплого только, а не Лаптевых. Семьи своей нет пока что, поэтому тут проще. Взял денег, занял еще и купил квартиру в стадии строительства на одном из наших курортов.. В чужой стране мы совсем никому не нужны считаю. Поэтому раз мечта такая есть, варинтов нет, надо осуществлять!

Фея
#12

Вот и я такая же... Ненавижу наш климат. А в Москве еще и дышать нечем. У меня дача в крыму, почти все лето там торчу. Когда возвращаюсь - депрессия жуткая.

Кактус
#13

Автор, а я бы посоветовала тебе поискать возможность перебраться в теплую страну!Хотя бы на время (скажем. по контракту).

Олюня
#14
Фея

Вот и я такая же... Ненавижу наш климат. А в Москве еще и дышать нечем. У меня дача в крыму, почти все лето там торчу. Когда возвращаюсь - депрессия жуткая.

Счастливая.....

Олюня
#15
куры,разлетелись

да все я учитываю. просто эти 2 примера у меня не единственные. и жара надоедает,и снег.хорошо там,где нас нет. я сама такая же как вы,мне и в плюс 25,в тень попадаю,холодно. все это лето,которого и не было в москве,как муха вареная,только спать и инет,ничего не охота. но собственно,берите и переезжайте,что мучиться,и зачем об этом спрашивать.

Если бы у меня была квартира, которую можно продать, я бы умотала со скоростью звука. Квартира в наследство перепадёт в будущем, - поеду))

ветка
#16

вот и я))) живу мечтой о доиике с садом у теплого моря) живу в средней полосе и тут не хочу продать дом) куплю по минимуму на юге краснодарского края доми к и буду туда на весну=лето ездить) а там посмотрю) если мое то совсем перееду) а если нет то просто продам и все))) я тоже так люблю солнышко) и что бы не говорила у нас жить намного дороже изза всех трат на отопление и одежду зимой( а сколько корма надо животным на зиму( да еше если как в этом году( потеплело к маю только(

так что автор вперед))))))))))))))) все у вас получится))

люша
#17

на югах хорошо, только работы нет...и зимой тут с ума сойти можно..

Гость
#18

Мда...А меня вот ужасно утомляет много солнца и жара.

Обожаю нашу осень, и куртки меня не раздражают. И даже дожди люблю.

И не жаркое лето средней полосы.

Малышка
#19

тоже так думала, прожила 5 месяцев на шри-ланке + еще 2 месяца покаталась по Азии. не выдержала. Все таки менталитет другой, да и еще не развитые страны по началу радуют размеренным течением жизни, а потом полный капец! ненавидишь их всех

Гость
#20

Автор, а мне еще хуже. Я обожаю жару, +25 - это даже не тепло. Но я замужем, а муж не переносит жару. Мы уже 15 лет ищем ту температуру в доме, при которой я не трясусь от холода, а он не умирает от жары. Он по дому ходит в шортах, а я в теплой кофте. Поэтому переезд в теплую страну мне не светит, муж умрет от теплового удара. Но домик в Испании мы прикупили много лет тому назад. На море я практически не хожу, мне достаточно вида из окна и с балкона.

Милуоки
#21

В 16 лет помню жутко хотела жить в теплой стране. В жару чувствовала себя прекрасно, но только из-за любви позагорать)

А сейчас наоборот бы уехала куда-нить где похолоднее. Питер вот летом вроде ничего. И это лето в Москве тоже было чудесным, от жары мучилась только 3-4 дня в июле, когда было под +30. А потом наступили супер дни с +22) Вроде и тепло, но нет изнуряющей жары, от которой из душа не хочется выходить.

Гость
#22

В Крыму хотели бы жить?

Дана
#23
Гость

В Крыму хотели бы жить?

А что там так весело осенью и зимой что ли, впрочем как на всех наших курортах. Того же Краснодарского края, слякоть и сырость, ветра с моря, постоянная влажность и все как в норы забиваются, летом веселуха и отдыхающих столько, что уже на море не протиснешься, голова на голове, уезжают к морю подальше от городов. У меня брат гостиницу в Анапе купил, я максимум туда могу съездить в мае и в сентябре, когда еще народа мало или уже, ноябрь там уже жесть с погодой и дождями

За рубежом тот же Тайланд, народ оттуда также рвет с марта по октябрь, ходить под проливными дождями с полгода не ахтил

Гость
#24

тоже самое ненавижу холода! Чисто фИЗИЧЕСКИ НЕ ПЕРЕНОШУ ИХ. с УДОВОЛЬСТВИЕМ ЖИЛА БЫ В ЕГИПТЕ ВЕСЬ ГОД

Олюня
#25
Милуоки

В 16 лет помню жутко хотела жить в теплой стране. В жару чувствовала себя прекрасно, но только из-за любви позагорать)

А сейчас наоборот бы уехала куда-нить где похолоднее. Питер вот летом вроде ничего. И это лето в Москве тоже было чудесным, от жары мучилась только 3-4 дня в июле, когда было под +30. А потом наступили супер дни с +22) Вроде и тепло, но нет изнуряющей жары, от которой из душа не хочется выходить.

Вы просто переросли свою мечту. У меня уже вряд ли получится: мне стукнуло 30.

Олюня
#26
Дана

А что там так весело осенью и зимой что ли, впрочем как на всех наших курортах. Того же Краснодарского края, слякоть и сырость, ветра с моря, постоянная влажность и все как в норы забиваются, летом веселуха и отдыхающих столько, что уже на море не протиснешься, голова на голове, уезжают к морю подальше от городов. У меня брат гостиницу в Анапе купил, я максимум туда могу съездить в мае и в сентябре, когда еще народа мало или уже, ноябрь там уже жесть с погодой и дождями

За рубежом тот же Тайланд, народ оттуда также рвет с марта по октябрь, ходить под проливными дождями с полгода не ахтил

У нас такая же фигня - влажность и ветер, но только с морозом и снегом. В Крыму зарабатывают летом, в основной массе, а в остальное время живут на заработанные бабки. На других курортах так же.

Гость
#27
Олюня

ДанаА что там так весело осенью и зимой что ли, впрочем как на всех наших курортах. Того же Краснодарского края, слякоть и сырость, ветра с моря, постоянная влажность и все как в норы забиваются, летом веселуха и отдыхающих столько, что уже на море не протиснешься, голова на голове, уезжают к морю подальше от городов. У меня брат гостиницу в Анапе купил, я максимум туда могу съездить в мае и в сентябре, когда еще народа мало или уже, ноябрь там уже жесть с погодой и дождями

За рубежом тот же Тайланд, народ оттуда также рвет с марта по октябрь, ходить под проливными дождями с полгода не ахтил

У нас такая же фигня - влажность и ветер, но только с морозом и снегом. В Крыму зарабатывают летом, в основной массе, а в остальное время живут на заработанные бабки. На других курортах так же.

Брату тетка продавала гостиницу в Анапе, знаете почему? А вот так пришли в ноябре месяца двое, связали по рукам и ногам, отдавай тетка деньги все что за лето наработала, она одна дома была. Там такая жесть поздней осенью, прирежут и соседи не узнают, на улицах пусто

Гость
#28
Едем на море!

Я такой же.. Понял что хочу жить у моря, теплого только, а не Лаптевых. Семьи своей нет пока что, поэтому тут проще. Взял денег, занял еще и купил квартиру в стадии строительства на одном из наших курортов.. В чужой стране мы совсем никому не нужны считаю. Поэтому раз мечта такая есть, варинтов нет, надо осуществлять!

Проблема НАШИХ курортов в зиме. Мерзкая слякоть и температура вокруг нуля. И эта пакость долго. Если уж жить на юге, то там, где зимы вообще нет

Гость
#29
Малышка

тоже так думала, прожила 5 месяцев на шри-ланке + еще 2 месяца покаталась по Азии. не выдержала. Все таки менталитет другой, да и еще не развитые страны по началу радуют размеренным течением жизни, а потом полный капец! ненавидишь их всех

А у меня есть знакомая, которая целый год путешествовала по Индии. Вернулась в Россию, окончательно уладила все дела, сдала квартиру и... сколько лет уже из Индии не возвращается. Знаю ещё кучу подобных примеров, так что каждому своё. Я сама перевезла семью в тёплую страну, но пока работу там найти не могу, так что приходится пока трудиться в России, а туда периодически ездить. Так вы знаете,я оттуда со слезами на глазах уезжаю... А ребёнок если уроки не хочет делать, то мы его в шутку пугаем, что обратно в Россию переедем - так он сразу "ой-ёй-ёй" и бежит всё делать =)))

Гость
#30
Милуоки

В 16 лет помню жутко хотела жить в теплой стране. В жару чувствовала себя прекрасно, но только из-за любви позагорать)

А сейчас наоборот бы уехала куда-нить где похолоднее. Питер вот летом вроде ничего. И это лето в Москве тоже было чудесным, от жары мучилась только 3-4 дня в июле, когда было под +30. А потом наступили супер дни с +22) Вроде и тепло, но нет изнуряющей жары, от которой из душа не хочется выходить.

Я не знаю насчёт Москвы, но в Питере почти 30 лет живу - ещё ни разу от жары СТРАДАТЬ не приходилось))) Я ей только радуюсь. Вернее, тёплой погоде радуюсь, а жары у нас тут и вовсе не бывает, как мне кажется...

Едем на море!
#31

Меня сырые зимы на нашем юге почему то не пугают (я их правда не видел еще). Красивый город в котором собаку встретишь "зимой" на улице чаще чем человека - это моя мечта ))

А если что, всегда в Москву вернуться можно, поработать, или так, приехать погостить и понять как хочется обратно )

Белая кошка
#32
Woman

Остановите меня! Я тут зациклилась на том, что очень бы хотела жить в теплой стране( или хотя бы на юге нашей страны). Кажется, что только там будет блаженство, более спокойная и комфортная жизнь. Солнце, тепло- всегда хорошее настроение. Однако непосредственной возможности взять и переехать -нет.Сама живу в Центральной России. Раньше, когда училась в Питере- на погоду вообще не смотрела, не заворачивалась- и все было супер! Как научиться жить там, где живу и не зацикливаться на климате?

Найдите себе мужа-еврея и добро пожаловать к нам в израИль )))))

Белая кошка
#33
Олюня

. А пока, стараюсь как можно чаще бывать на море, и дома всё лето с пляжей не вылазИЮ))

А мы с апреля до ноября со средиземноморских пляжей не вылазИИМ ))))) А на Мертвом Море или в Эйлате на Красном так ваааще можно круглый год купацца.

Олюня
#34
Белая кошка

А мы с апреля до ноября со средиземноморских пляжей не вылазИИМ ))))) А на Мертвом Море или в Эйлате на Красном так ваааще можно круглый год купацца.

Что вам ответить? Ну. завидую я вам по-белому, вот и всё!

Тиамат
#35

Woman, а Вы пообщайтесь на тех сайтах, где пишут те, кто в тёплых странах живёт. Отрезвляет вообще-то. Вполне может статься, что, узнав о привычках, укладе тамошних жителях, Вам и расхочется туда перебираться. Менталитет очень не похож на наш, между прочим. Ездить в отпуска - это одно. А жить постоянно - совсем другое. То, к чему мы привыкли, и что для нас, россиян, ОБЫЧНО, там может быть совершенно иначе. Ну, например, магазины работают до 20 часов; на дорогах все ездят, как хотят, особенно, велосипедисты; бюрократия такая, что российская бюрократия покажется детским лепетом; общественный транспорт работает в час по чайной ложке да ещё берёт себе за моду аккурат два раза в месяц на забастовки уходить... Это так, навскидку...))))))))))))))

Ника
#36

"Где родился- там пригодился". Это выражение не про меня. Я хочу жить в теплой стране, с мягким климатом, океаном, пляжем. Где люди улыбаются тебе и всему окружающему. Хочу встречать багряные закаты солнца, граничащие с горизонтом и морем, кормить дельфинов, плавать на лодке, носить легкую одежду, не мерзнуть и не тратиться на зимние шмотки. Обожаю пляж, жаркий сухой климат, удивительную флору и фауну, добрых, благополучных людей. И конечно высоких блондинов в плавках, который спасает тебя как в сериале Малибу ...
но это только мечта, а может и несбыточная фантазия. Для каждого человека в этом мире свой райский уголок. Мой - там. Не здесь точно.
Люди не надо со злобой обзывать тех, кто хочет чего то нестандартного тупыми и т.д. Это не красит конкретно вас. А не тех, кого вы поносите. Скорее это вы с обезьянами роднитесь, оно видно по бреду и недалекости которые разят в комментариях. Не портьте другим настроение, если жизнь вас потрепала.

Гость
#37

Извечный вопрос. Сам хочу жить на юге. Там тепло, но комфортная и спокойная жизнь на севере, а не на юге - например в Финляндии или Швеции. А на юге ещё и менталитет цыганский, а на севере - спокойный! Но на севере депрессия чаще! Хорошо иметь гражданство скандинавской страны, а жить на юге!

Гость
#38
Олюня

На заре времён люди селились в южных районах планеты. И не в пустынях, а ближе к морю, в благодатном климате. Геополитические факторы загнали человека в такие уголки Земного шара, где жить по факту невозможно - только выживать. И это одно из последствий цивилизации. Например, полярники. Они там живут из научных соображений, а разве кто-то добровольно стал бы жить в Антарктиде?

Так и есть! Люди на север переселялись убегая от войн! Человек сам себя обманывает! У него нет шкуры как у медведя! Он одевает искусственную шкуру - одежду, а жить со своей тонкой кожей он должен только в южном климате. Поэтому и возникают разные болезни! Неслучайно в Норвегии на Канары отправляют за государственный счёт в отпуск!

Гость
#39
Гость

автор, вы только не обижайтесь, но мне всегда казалось, что у людей с такими желаниями интеллект на уровне обезьян..солнце бы и под пальму..и будет тебе щщастье..ни о чем думать больше в этой жизни не надо..А ведь у нас пол-страны живет в Сибири и на Дальнем Востоке, в районах крайнего севера..каково им? А вы жалуетесь на погоду и климат в средней полосе..глупо как то это все на мой взгляд и желание примитивное.

Живу в Сибири. Пока работала все устраивало, а как вышла на пенсию никакой жизни. Летом все хорошо. Живём на даче копошится на огороде, а вот пришла зима, хоть ложись и помирай. Делать абсолютно нечего. Ходить некуда, да и опасно, скользко. А зима у нас с ноября по апрель. Так хочется тепла. В тепле можно и зимой в огородике копошиться и не лежать на диване. Без движения все болячки привязываются.

Гость
#40

Че вы так циклитесь на климате? С трудом представляю, чтоб какой-нибудь швед или финн ездил зимовать в Тайланд или Индию.
Мне нравится ездить отдыхать на 2-3 недели. Солнце, пляж, экскурсии, все слишком расслабленные. Атмосфера не располагает к работе. Но потом надоедает, это не мой ритм. Нравится, когда холодно, когда все чем-то заняты и нервно бегают туда-сюда, нравится быстрый темп жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: