Гость
Статьи
дурацкое выражение …

дурацкое выражение "теряешь годы"..

постоянно слышу выражение " теряешь лучшие годы". встречаешься с парнем долгие годы, не расписываясь- теряешь годы. живешь с бедным мужем от ЗП до ЗП - теряешь годы. живешь с богатым деспотом- теряешь годы. не рожаешь ребенка -теряешь годы. живешь с мужчиной старше себя( намного младше себя)-теряешь годы. прожила с нормальным во всех отношениях мужем и развелась- потеряла годы.

лично мне не понять это выражение. т.к. 90% людей теряют годы получается. самое смешное, когда за тебя решают- теряешь ты годы или нет, т.к. живешь не по стандартной схеме. а сколько , с виду счастливых "стандартных"людей, которые живут с мыслью, что что то упускают.

так вот, зачем жить с такими мыслями??? мне кажется нужно планировать жизнь, но при этом не зацикливаться и уж точно ни о чем не жалеть( о бывших отношениях и т.п.) т.к. ведь, не факт, что в "стандартном" браке ты будешь счастливей и не факт, что проживете вы вместе до старости, а это значит опять потеряла годы. ты живешь и живешь, жизнь течет меняется, а в конце все равно смерть. так зачем себя мучить этими дурацкими мыслями?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью согласна. Вообще, если задумываться, то с мужчиной ты всегда теряешь годы, потому что в конечном итоге он окажется подлецом. Не теряешь годы - только когда учишься, работаешь, делаешь что-то для своего саморазвития, я считаю. А мужики приходят и уходят.

Гость
#2

автор жить вообще-=то тоже терять годы. Ведь от житья умирают.

автор
#3
Гость

автор жить вообще-=то тоже терять годы. Ведь от житья умирают.

я то это понимаю. а большинство женщин нет. и здесь на форуме в том числе

Гостья
#4

Я тоже не люблю это выражение, считаю, что все происходит в жизни человека не просто так.

мышь серая
#5
Автор

так вот, зачем жить с такими мыслями???

незачем. это все от того, мне кажется, что живут без удовольствия в конкретный текущий момент. иначе про "потерю" язык бы не повернулся сказать.

Колотов
#6

я обхожу баб десятой дорогой и мне родичи тоже говорят "теряешь лучшие годы". честно надоело это слушать. ну нет у нас нормальных девушек - я то что могу сделать?

Колотов
#7

еще самое типичное - "потом жалеть будешь..." по мне так лучше всю жизнь прожить одному в согласии с собой, чем с какой нибудь дурой или халявщицей

Гость
#8

Чтобы понять, как глупо потерял, надо УЖЕ потерять и пожалеть. Поживете, автор, и поймете).

автор
#9
Гость

Чтобы понять, как глупо потерял, надо УЖЕ потерять и пожалеть. Поживете, автор, и поймете).

мне 30 лет . и много чего упустила, потеряла. но я ни о чем не жалею. т.к. это жизнь. судьбу не обманешь. зачем зацикливаться . значит именно таков мой путь

Una donna molto cattiva
#10

Да вы все уже потеряли кучу времени, отсиживая опу здесь, на вумане, и я с вами.)))))))))

Гость
#11

выражение вполне верное, часто баба живет в плохих отношениях или вообще без отношений пуская слюни по бывшему, в надежде что ее жизнь как голливудская сказка вдруг переменится к лучшему. когда нибудь, в отдаленом светлом будущем, а пока она слишком ленива и труслива что бы что-то менять. а потом оказывается что полжизни и вся молодость мимо прошли, ничего не вспомнить даже, а сама она постарела и подурнела, никому уже не нужна.

Гость
#12

"[quote="автор"]мне 30 лет . и много чего упустила, потеряла. но я ни о чем не жалею. т.к. это жизнь. судьбу не обманешь. зачем зацикливаться . значит именно таков мой путь[\/quote]\n
А вы поживите еще). 30 это еще вся жизнь впереди, а после 35-40 многое позади и не вернешь."

гость
#13

"[quote="Гость"]А вы поживите еще). 30 это еще вся жизнь впереди, а после 35-40 многое позади и не вернешь.[\/quote]\n
У многих и возвращать то нечего"

Гость
#14

"[quote="Гость"]выражение вполне верное, часто баба живет в плохих отношениях или вообще без отношений пуская слюни по бывшему, в надежде что ее жизнь как голливудская сказка вдруг переменится к лучшему. когда нибудь, в отдаленом светлом будущем, а пока она слишком ленива и труслива что бы что-то менять. а потом оказывается что полжизни и вся молодость мимо прошли, ничего не вспомнить даже, а сама она постарела и подурнела, никому уже не нужна.[\/quote]\n
Ага, вот я только сейчас это поняла... Хотя неизвестно, что было бы, если бы меня кидало из стороны в сторону - может тогда я вообще была бы старой, больной, нищей клячей, еще хуже, чем сейчас..."

гость
#15
Гость

выражение вполне верное, часто баба живет в плохих отношениях или вообще без отношений пуская слюни по бывшему, в надежде что ее жизнь как голливудская сказка вдруг переменится к лучшему. когда нибудь, в отдаленом светлом будущем, а пока она слишком ленива и труслива что бы что-то менять. а потом оказывается что полжизни и вся молодость мимо прошли, ничего не вспомнить даже, а сама она постарела и подурнела, никому уже не нужна.

ага, а некоторые торопятся жить. прыгают от одного к другому в надежде не упустить времени. а потом такое разочарование приходит, что распылялась. сколько таких теток знаю. так что вы не правы

Гость
#16
гость

ага, а некоторые торопятся жить. прыгают от одного к другому в надежде не упустить времени. а потом такое разочарование приходит, что распылялась. сколько таких теток знаю. так что вы не правы

Вот у меня как раз такой случай - не могу уже три года забыть первую любовь, хотя мы даже не встречались официально. И все парни после него кажутся "не такими". И никого не хочется. Вот и попробуй выйти замуж с такой установкой....А года идут...биологические часы тикают...

Гость
#17

а я вот без отношения теряю годы...

Гость
#18
гость

ага, а некоторые торопятся жить. прыгают от одного к другому в надежде не упустить времени. а потом такое разочарование приходит, что распылялась. сколько таких теток знаю. так что вы не правы

Очень точно сказано. Я вот вобще жалею, что с некоторыми парнями была в отношениях. Лучше бы я была в это время одна и не тратила на них силы и время, всё равно не оценили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: