Гость
Статьи
Конфликт с хозяйкой …

Конфликт с хозяйкой квартиры, как застаивть ее вернуть деньги?

Ситуация такая. Сейчас снимаем комнату в двушке. Во второй живет хозяйка. Снимаем 2 месяца. Сначала все было отлично, но последнее время ее начало клинить вообще на пустом месте, жизни нам спокойной не дает. Решили съезжать, но есть проблема. Когда мы с ней заключали договор, в нем было прописано, что мы даем ей 5 тыщ залога, на случай если мы что-то испортим. В случае же если все хорошо, она нам при отъезде эти деньги возвращает. В итоге мы съезжаем, а деньги она нам отдавать отказывается, ссылаясь на то, что мы ей там кое-что сломали, хотя это так было до нас, мы в этом уверены, да и она прекрасно все сама знает, просто деньги отдавать не хочет. Что можно сделать в нашей ситуации? Как заставить ее вернуть залог?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Maria
#1

а вы ждете, что вам сейчас предложат панацею?

Maria
#2

не логичнее ли, предположить, что коль вы тет-а-тет не смогли "выбить" свои деньги назад, то уж тем паче форум в сети вам не поможет? научитесь на этой ситуации по-другому строить общение с людьми, уметь защищать свли интересы.

Гость
#3

Сколько вы платите за аренду? "Наживите" срок, равный этой оплате ( 5 тыщ.) и съезжайте. Зря вы ей заранее сказали об отъезде.

#4

Сломайте что-нибудь специально. Чтобы деньги зря не пропадали. )

ГостЬ
#5

Никак не заставите.

Можете, конечно, в суд обратиться, но имейте в виду, что если вы суд выиграете, то никакие приставы по такой фигне заморачиваться ходить к ней не будут. У людей миллионы подвисают с выигранными в суде делами, а тут 5 тыр.

Так что дохлое ваше дело.

А вы хоть квартиру догадались сфоткать перед тем, как залог отдавали?

ГостЬ
#6
Гость

Сколько вы платите за аренду? "Наживите" срок, равный этой оплате ( 5 тыщ.) и съезжайте. Зря вы ей заранее сказали об отъезде.

Да, вот разве что только так.

Веточка
#7

Я бы сказала: "Уважаемая Тетя Мотя! Если вы не вернете мне деньги, то я действительно что-нибудь сломаю, чтобы хоть не обидно было." Главное будьте чуток понаглее.

И не бойтесь ничего, если, что, фиг она потом докажет, что это вы)))

Провинциалка
#8

С юмором скажите, что раз уж деньги она вам все равно не вернет, то нужно что-нибудь сломать, чтобы деньги не пропадали :)

Яна
#9

например холодильник или телек,думаю отдаст))

Карамель
#10

А еще напугайте ее тетей, дядей которые работают в налоговой и Вы с потрохами сдадите ее налоговикам, за то что она не законно зарабатывает деньги с которых не платит налоги.

Гость
#11
Карамель

А еще напугайте ее тетей, дядей которые работают в налоговой и Вы с потрохами сдадите ее налоговикам, за то что она не законно зарабатывает деньги с которых не платит налоги.

+100000.

вам уже тут насоветовали. либо сломайте что-то, либо проживите срок и не платите деньги. совсем старые маромойки отуели.

Авис
#12

Договор подписывали? Акт приема-передачи комнаты с перечнем мебели и пр.вещей? Расписка в передаче денег?

Если нет - сами дур.аки.

Гость
#13

Я вообще считаю, что суммы с тремя и более нулями должны выдаваться только под расписку. Мой МЧ занял без моего ведома 15000, уже полтора месяца всю сумму вернуть не можем. Занимали на сутки. Решили, что больше таких проколов не допустим. Правильно тут написали про налоги. Можно этим спугнуть. А если не секрет, в чем конкретно она вас обвиняет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: