Гость
Статьи
Ворон стучался в окно

Ворон стучался в окно

Сейчас сидела в комнате, прилетел ворон и сел на подоконник, сразу стал стучать клювом в окно, я его прогнала.Скажите, это может что-нибудь значить, слышала, что если ворон стучит, то это к очень плохой вести. А за несколько дней до этого ещё синица на балкон залетела

Ольга
54 ответа
Последний — Перейти
Алекс. Спб
#1

родни в больнице не лежит?

#2

значит кто-то из соседей их подкармливает, перепутали балконы)

Ольга
#3
Алекс. Спб

родни в больнице не лежит?

двоюродный брат, очень серьёзная травма руки, но это не смертельно.

вороны к нам никогда не долетали, только голуби, живу на 14-м этаже

Ольга
#4
Бестолочь

значит кто-то из соседей их подкармливает, перепутали балконы)

буду надеяться, он ведь не просто прилетел, именно клювом долбить начал в окно

Мэри Жоппинс
#5

Да не обращайте внимания! Все эти негативные приметы - полный бред. Ворон - это всего лишь птица. Она есть хотела или погреться.

Когда-то ко мне неделю подряд в форточку птицы залетали. Я испугалась. Но.. как оказалось - напрасно )))

Алекс. Спб
#6

Контролируй состояние брата.

Ольга
#7
Мэри Жоппинс

Да не обращайте внимания! Все эти негативные приметы - полный бред. Ворон - это всего лишь птица. Она есть хотела или погреться.

Когда-то ко мне неделю подряд в форточку птицы залетали. Я испугалась. Но.. как оказалось - напрасно )))

Спасибо)

#8
Ольга

буду надеяться, он ведь не просто прилетел, именно клювом долбить начал в окно

насчет воронов не знаю, но вот синицы не только в окно стучатся, они у нас и сетки рвут, но у нас каждую осень-зиму кормушка висит...

Гость
#9
Алекс. Спб

Контролируй состояние брата.

Ой, бред не пишите..

Гость
#10

Птицы часто стучатся в окно, и ничего вам за это не будет. А процент совпадений с хорошим или плохим настолько ничтожен, что даже приметы на этом городить не стоит))

Моника
#11

Когда мой муж пошёл в аптеку за тестом на беременность,то по возвращении,увидел сороку,сидящую у нас на карнизе окна.Тест,в итоге, оказался положительным )).

Дженни
#12

Холодно бедным птицам, осень как-никак.

Гость
#13

К нам часто на даче залетают синички в окно, один раз даже насмерть разбилась, когда металась по комнате(( Плохого ничего не было, слава богу. Зато помню в день свадьбы в 5 утра сели на подоконник два голубя и стали стучать в окно (раньше такого не было никогда), надеюсь это был хороший знак))

#14

а у меня вчера голубь на полной скорости врезался в стекло балкона, аж отскочил бедненький.Но ни о чем плохом ч не думала.Раньше это считалось не очень хорошо.Но сейчас птицы приспособленные к современному и наглеют.Где-то кто-то покормил из окна,вот они теперь и делятся с требованиями.Тем более природа в городе скуднеет и естественных ресурсов для пропитания не хватает.Вот и попрашайничают как могут,а вдруг кто-то окошко откроет да и покормит.Не переживайте.Все плохое сбывается только тогда,когда мы на этом зацикливаемся.

Ольга
#15
P_a_n_d_o_r_a

а у меня вчера голубь на полной скорости врезался в стекло балкона, аж отскочил бедненький.Но ни о чем плохом ч не думала.Раньше это считалось не очень хорошо.Но сейчас птицы приспособленные к современному и наглеют.Где-то кто-то покормил из окна,вот они теперь и делятся с требованиями.Тем более природа в городе скуднеет и естественных ресурсов для пропитания не хватает.Вот и попрашайничают как могут,а вдруг кто-то окошко откроет да и покормит.Не переживайте.Все плохое сбывается только тогда,когда мы на этом зацикливаемся.

Спасибо, успокоили) не верила никогда в приметы, но сейчас такое состояние, что на стенку лезу от депрессии, а тут ещё ворон этот. Голубей часто подкармливаем, они уже такие обнаглевшие, что чуть ли не в кухню залетают, подоконника им уже мало) А вот вороны никогда до нас не долетали

оооооо
#16

Если верить во все предметы, то можно сойти с ума.

оооооо
#17

приметы, т9 млин

золотце
#18

Ворон или всетаки ворона, если всетаки ворон, то срочно фоткайте, когда вы еще увидите эту птицу в городе.

Гость
#19
золотце

Ворон или всетаки ворона, если всетаки ворон, то срочно фоткайте, когда вы еще увидите эту птицу в городе.

Блин, да эти экзотические создания возле нашего дома в мусорном ящике целыми днями орут!

Гость
#20

можно было покормить

гость
#21

Захотелось ему постучать-вот и постучал.

Гость
#22

а если вы в дверь к соседу постучите - ничего страшного не будет)))

#23
Гость

а если вы в дверь к соседу постучите - ничего страшного не будет)))

ничего страшного главное вовремя убежать) а сосед пусть сидит и думает о приметах)

золотце
#24
Гость

Блин, да эти экзотические создания возле нашего дома в мусорном ящике целыми днями орут!

вОрон и ворОна это две совершено разные птицы. а ворОн и у нас хватает.

Moonlight
#25

не хочу вас пугать, но у нас было так: моей бабушке на голову села ворона и начала клевать. Балуля еле отбилась. Через несколько дней погиб мой отец (ее сын)

Глаз
#26
Гость

Блин, да эти экзотические создания возле нашего дома в мусорном ящике целыми днями орут!

Повезло, никогда их в городе не видел.

гость
#27

А ворон от грача отличается?Это грачи около мусорников стаями собираются.

♥
#28

[quote="Ольга"]Сейчас сидела в комнате, прилетел ворон и сел на подоконник, сразу стал стучать клювом в окно, я его прогнала.Скажите, это может что-нибудь значить, слышала, что если ворон стучит, то это к очень плохой вести. А за несколько дней до этого ещё синица на балкон залетела[/quot

у нас так было.Стучал.Орал.Пока не дали хлеба:-):-):-)

Тааакой наглый)

♡
#29

Заметили потом, что с какого-то окна их подкармливают-вот они и обнаглели)

Нефик_делать
#30

О, я бы решила, что птичке холодно и ее надо покормить))

Вот что значит, не читать фигню в интернете про суеверия.

Кактус
#31

Обычно это означает "Покорми меня!"

Гость
#32

В книге Адриана Калабрезе Божественные Знаки описаны такие случаи с птицей. Означает опасность - будь осторожна. Когда птица залетела в камин дома Адрианы - она ее выпустила, но на следующий день ее дом сгорел. Потом птица в другой раз билась в окно как сумасшедшая - оказалось над потолком ее спальни было мышы и они могли упасть на нее в любой момент так как пол там проваливался - она еле успела вызвать экстерминатора чтобы их убрать. Это предупреждение возьмите книгу - узнаете. На озоне она есть точно.

Гость
#33

Про ворон не знаю, но про синичек часто сбывается примета - к несчастью. На моей памяти дважды сбывалось: к соседям в окно стучалась синичка - на след день умер близкий, и перед смертью моей бабушки птичка залетела прямо на балкон и металась. А если голуби прилетают- хороший знак, особенно , если их 2 Просто будьте осоторожны

Автор не я
#34

ждите новостей. И не переживайте.

Колючка
#35

Если ворон постучал к Вам в окно, это означает что он просто постучал. И все. Не усложняйте. Вы должны быть умнее чем птица.

Дуська
#36

Ой, а ко мне птичка кажется как-то давно залетела осенью. И всё летала, и ничего. Хотя тоже мнительная, думала, не к добру.

Гость
#37

К моей свекрови лет 10 подряд залетали птицы прямо в дом . Она нам каждый раз об этом трагически сообщала. Ничо, до 85 прожила.

Maror
#38

Это может значить, что Вы слишком часто выбрасываете мусор в окно. А один пакет случайно повис на ветке. Вот они и прилетают за нямкой.

Гость
#39

Ничего это не значит. Разве что ворон, может, есть хотел и пытался до вас достучаться. К нам в офис однажды прилетела ворона, села на кондиционер, стала стучать клювом в окно и каркать. Долго так стучала, будто сказать что-то хотела. Никто не умер, зарплату не понизили, фирма не развалилась.

Дома я кормлю птиц зимой и синицы очень часто стучали в окно, когда семечки заканчивались.

Азазааа
#40

Ну не знаю.. Я хоть и не очень-то суеверная, но был такой момент. У меня умер отец, рассказала сестре, она мне отвечает, что птичка к ним в окно стучалась, как раз за день до этого. Живут они на 10 этаже.

Тася
#41
Ольга

Сейчас сидела в комнате, прилетел ворон и сел на подоконник, сразу стал стучать клювом в окно, я его прогнала.Скажите, это может что-нибудь значить, слышала, что если ворон стучит, то это к очень плохой вести. А за несколько дней до этого ещё синица на балкон залетела

Это был именно ворон,или ворона?

Гостья
#42

Кушать птичка захотела.

Красная Шапочка
#43

Насчет вороны ничего сказать не могу, по-моему, народные приметы здесь отсутствуют.

А про синичек слыхала... На второй день после смерти мужа я была вынуждена прийти на работу. Сидела за столом, проверяла студенческие контрольные. И вдруг в приоткрытое окно влетела синичка и стала кружиться над моей головой, потом уселась на фрамугу и стала внимательно меня разглядывать. Через несколько минут она улетела. Но ее визит случился не ДО, а ПОСЛЕ.

Serpentes
#44

Чей-то ручной ворон полетал и ошибся окном) У моего знакомого так ручная сова летала. Но частенько путала балкон, и в итоге птичку приносили соседи)))

Людмила
#45

К нам сейчас стучался огромный черный ворон в окно, окольцованный, правда на подоконнике сидел хоречек, видимо добычу увидел, я его палкой прогнала, хоречка убрала...

Гость
#46

Ко мне ворон два раза постучался и раненый крылями.

Гость
#47
Бестолочь

насчет воронов не знаю, но вот синицы не только в окно стучатся, они у нас и сетки рвут, но у нас каждую осень-зиму кормушка висит...

У нас тоже синицы прилетали и сетку рвали. Наверное там жучков каких находят.

сущ вадим
#49

в меня уже 3 дня малінькій ворон стучітся у будинок

Елена
#50
Мэри Жоппинс

Да не обращайте внимания! Все эти негативные приметы - полный бред. Ворон - это всего лишь птица. Она есть хотела или погреться.
Когда-то ко мне неделю подряд в форточку птицы залетали. Я испугалась. Но.. как оказалось - напрасно )))

сущ вадим

в меня уже 3 дня малінькій ворон стучітся у будинок

И как у вас дела? Уже пятый день прилетает. Любопытно заглядывает, стучит, потом я прогоняю

Гость
#51

я тоже не обратила внимание,но спустя месяц узнали что у отца рак
мы его лечим и слава Богу вовремя все узнали,будьте внимательны к близким!