Гость
Статьи
Раздражительная мама

Раздражительная мама

Я живу пока с родителями. Мама не работает ей 53 года. Постоянно жалуется,что нам не хватает, я ей даю половину зарплаты своей(10000руб).Отец зарабатывает 12000т.р все ей отдает или мама у него сама снимает с карточки и распоряжается ими.У мамы всегда в словах потребительские разговоры присутствуют, вот например я говорю надо купить куртку теплую, мама- вот и купи матери шубу, хотя у нее есть дубленка новая,а я куртку уже 5 год ношу.Нет мне не жалко конечно, но если бы у меня у самой была куча денег...Я сама хожу в одеждах по 5лет в одной и той же, т.к если я выброшу мама скажет, только мать обноски и носит, а ты только выбрасываешь. Вот вчера надела сорочку дырявую и говорит смотри я уже сколько лет ношу, а ты купила себе новую(цена200руб) и сразу одела,не могла подождать до Нового года и тогда одеть.Раньше. когда у меня не было денег, вещи не покупались просто так, только если доношены полностью и когда уже совсем нечего одевать, мама искалаи покупала по дешевле.Все вещи уже сейчас приходиться покупать дешевые и по скидкам, чтобы маму не обидеть.Она например считает,что сумка,которую я купила за 700руб,это очень дорого,т.к она купила за 500руб.И говорит ты себе все покупаешь. а мать пускай ходит в старом.То есть, чтобы мне купить кофточку китай например за 500руб, мне сначала маме надо купить, что она не обиделась и не завидовала и такое ощущению, что я всегда должна маме.И вообще последнее время она стала очень раздражительная, что то не по ее, сразу кричит. лицо краснеет и я всегда виноватая и это при том что мама не работает и не собирается даже, очень часто говорит я и так устала от готовки, мытья посуды,уборки и т.д, никто говорит не пожалеет меня.А теперь отец стал пенсию получать и ей не дает, теперь и еще раздражительнее стала, мне говорит видишь он все только все себе и себе, хотя отец пенсию на себя ни копейки не потратил(просто копит),тоже ходит во всем старом..Как вы считаете мама моя правильно ведет себя?или уже обнаглела на старости лет?

Юлия
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить отдельно.

Tortilla
#2

постарайтесь решить свой квартирный вопрос, хоть комнату в общаге или малосимейке снимайте. Как появится у вас жених, так она вас со свету сживет ))) скорее всего дело не в вас, а в отношениях ваших родителей, отец наверное слабохарактерный...

Таня
#3

Если вы старше 20 лет,то съезжайте от мамы.так будет лучше. Снимайте комнату. К маме будете приходить в гости.

Юлия
#4
Бухие бухи

Кто работает, тот и покупает. А кто не работает, тот пусть берёт что дадут.

Вот в этом и дело, она постоянно говорит что она типа обноски носит, хотя это не так. покупает тоже себе, не дорогое, но новое тоже. Но если у меня что то не намного дороже обижается и злиться.

Юлия
#5
Таня

Если вы старше 20 лет,то съезжайте от мамы.так будет лучше. Снимайте комнату. К маме будете приходить в гости.

Я ей уже это намекала тоже кстати злиться и говорит, что все не выгодно жить с родителями? все тебе плохо да? и начинается на весь день обиды....

Гость
#6

так и скажите: "не нравится носить обноски - иди на работу и деньги зарабатывай!! если я себя украшать не буду, то и замуж не выйду. Хочешб меня у своей юбки всю жизнь держать?!" Грубо конечно, но ваша мамань обнаглела вконец + достаточно завистлива и злая. Именно ответив на подобные вопросы, ваша мать вам о откроет свои "планы" на вас. А потом уже сами будете решать, как вам быть.

Гость
#7

Автор, сочувствую, это маразм. Бегите!

Маша
#8

Жить отдельно............Срочно и бегом... в ночь так сказать)))

Гость
#9
Сделана с любовью

Сколько вам лет? Пора вам бежать от вашей мамы,у нее скорее всего климакс либо просто уже стареет,а старики все обидчивые и раздражительны ((

да, старость не в радость

Гость
#10

мать у вас , конечно... отстой полный.

Гость
#11

Юля, есть два варианта. Первый - объединиться с подругой, снять квартиру и устраивать свою личную жизнь и перестаньте отдавать ей половину своей зарплаты!!! Второй - начать встречаться с парнем и с ним снимать квартиру и жить своей жизнью. Ваша мама вас не любит и если вы будете потакать ее прихотям, то навсегда останетесь одна с больной на голову мамой, которой вы не нужны. Скорее всего у нее моразм или шизофрения - она будет каждый день с вами ругаться по разным причинам. А, когда выйдете замуж, то не впускайте ее в вашу семью, лучше видеть ее крайне редко. У меня ситуация еще хуже, я со своей вообще не общаюсь и не вижусь. И лучше решать вопрос как можно быстрее. Не откладывайте!

Гость
#12

дело не в климаксе, а в человеке. Бежать от такой мамаши.

flake-praline
#13

Автор, это нищета (не обижайтесь, но я про ваши доходы), лень ( располагая 22 тыс. руб на семью, не работать вашей маме - это сильно) и большая любовь к халяве.

NB
#14

Бегом в самостоятельную жизнь! Просто бегом! Маму Вы не переделаете. И старайтесь никогда не быть похожей на маму.

Гостья
#15

Автор, кончайте прогибаться под маму. Я знаю таких людей, у меня папа был точно такой. Правда, он работал даже на пенсии, пока мог." Вещь надо сначала выбросить , чтобы купить другую. " Выбросить - это значит износить до дыр в прямом смысле. Маму держал в черном теле, хотя зарабатывали они одинаково. У меня своего нижнего белья не было, пока замуж не вышла. Донашивала за родственницей.

На все мамины закидоны, что она плохо одета, отправляйте ее к мужу. "Иди с скажи это папе". Или: "Иди заработай, будут деньги".

Часть своей зарплаты вы ,конечно должны отдавать в семью, потому что пользуетесь квартирой и наверняка питаетесь дома. Но оставшуюся часть вы спокойно, без зазрения совести тратите на себя. Это не так много, если вычесть транспорт и питание вне дома. Отставайте свою позицию. Предложите как вариант разделить лицевой счет квартиры и полностью материально отделиться от родителей. Они живут на свои доходы, а вы на свои. И никто никому не указывает, когда покупать кофточку и сколько платить за сумку.

#16

Ну действительно ты могла бы сумки скромнее покупать чем 700 тыс. руб

Юлия
#17
Agrafena

Ну действительно ты могла бы сумки скромнее покупать чем 700 тыс. руб

не 700тыс руб, а 700 руб!!

Юлия
#18

так и скажите: "не нравится носить обноски - иди на работу и деньги зарабатывай!! если я себя украшать не буду, то и замуж не выйду. Хочешб меня у своей юбки всю жизнь держать?!" Грубо конечно, но ваша мамань обнаглела вконец + достаточно завистлива и злая. Именно ответив на подобные вопросы, ваша мать вам о откроет свои "планы" на вас. А потом уже сами будете решать, как вам быть.

Моя мать уж точно не пойдет работать, если она 15 лет не работает, то сейчас у не климакс и уж тем более.Она и сама говорит я работать никогда больше и не пойду, тем более меня бросает в жар каждый час!!!И ноги болят и спать хочу постоянно! вот так

Юлия
#19
Гостья

Автор, кончайте прогибаться под маму. Я знаю таких людей, у меня папа был точно такой. Правда, он работал даже на пенсии, пока мог." Вещь надо сначала выбросить , чтобы купить другую. " Выбросить - это значит износить до дыр в прямом смысле. Маму держал в черном теле, хотя зарабатывали они одинаково. У меня своего нижнего белья не было, пока замуж не вышла. Донашивала за родственницей.

На все мамины закидоны, что она плохо одета, отправляйте ее к мужу. "Иди с скажи это папе". Или: "Иди заработай, будут деньги".

Часть своей зарплаты вы ,конечно должны отдавать в семью, потому что пользуетесь квартирой и наверняка питаетесь дома. Но оставшуюся часть вы спокойно, без зазрения совести тратите на себя. Это не так много, если вычесть транспорт и питание вне дома. Отставайте свою позицию. Предложите как вариант разделить лицевой счет квартиры и полностью материально отделиться от родителей. Они живут на свои доходы, а вы на свои. И никто никому не указывает, когда покупать кофточку и сколько платить за сумку.

А вот тут я как раз я говорила ее,

что отец тебе всю зарплату дает же. мама- , но ты же видишь что он мало получает и тем более пенсию еще себе загребает. И говорит всем наплевать на меня...

Гость
#20

не говорите маме сколько все стоит, говорите по распродаже купила, 200 руб, ценники отрывайте, если мама такая говорите мало, спрашивает - отвечайте дешево купила и т.д.

flake-praline
#21
Юлия

так и скажите: "не нравится носить обноски - иди на работу и деньги зарабатывай!! если я себя украшать не буду, то и замуж не выйду. Хочешб меня у своей юбки всю жизнь держать?!" Грубо конечно, но ваша мамань обнаглела вконец + достаточно завистлива и злая. Именно ответив на подобные вопросы, ваша мать вам о откроет свои "планы" на вас. А потом уже сами будете решать, как вам быть.

Моя мать уж точно не пойдет работать, если она 15 лет не работает, то сейчас у не климакс и уж тем более.Она и сама говорит я работать никогда больше и не пойду, тем более меня бросает в жар каждый час!!!И ноги болят и спать хочу постоянно! вот так

Раз не пойдет - пусть довольствуется 12000 руб на себ\я и папу. И спит спокойно, сколько хочет.

Гостья
#22

Есть хорошая фраза: " Надо жить по средствам". Вот ее чаще повторяйте маме. Пусть живет по средствам или что-то меняет в своей жизни. Это ее выбор- не работать. Окружающие здесь не при чем. Голова, ноги попа- это все отговорки. Женщины, у которых нет мужа, не позволяют себе такую роскошь, как не работать. У них тоже приливы и давление, но надо на что-то жить и поднимать детей.

Юлия
#23
Гостья

Есть хорошая фраза: " Надо жить по средствам". Вот ее чаще повторяйте маме. Пусть живет по средствам или что-то меняет в своей жизни. Это ее выбор- не работать. Окружающие здесь не при чем. Голова, ноги попа- это все отговорки. Женщины, у которых нет мужа, не позволяют себе такую роскошь, как не работать. У них тоже приливы и давление, но надо на что-то жить и поднимать детей.

Да спасибо, надо ей эту фразу сказать. Но как всегда она разозлиться. Если она и так думает, что ей все должны.и не работать по ее мнению-это не роскошь!Мы всегда бедно жили и то не шла работать и говорила, что меня никто никуда не возьмет и работы никакой нет. А сейчас у нее такие разговоры, что она меня вырастила, ухаживала и везде бегала, стояла в очередях и покупала мне все...теперь я должна со своей стороны тоже самое.

Гостья
#24
Юлия

Да спасибо, надо ей эту фразу сказать. Но как всегда она разозлиться. Если она и так думает, что ей все должны.и не работать по ее мнению-это не роскошь!Мы всегда бедно жили и то не шла работать и говорила, что меня никто никуда не возьмет и работы никакой нет. А сейчас у нее такие разговоры, что она меня вырастила, ухаживала и везде бегала, стояла в очередях и покупала мне все...теперь я должна со своей стороны тоже самое.

Неправда. Она делала то, что делает каждая мать. А если не делает, то ее лишают родительских прав. Еще раз говорю, это был ее выбор. Теперь ваша очередь жить и делать выбор. Вы имеете право покупать себе вещи, на которые заработали сами. И вы имеете право не выслушивать упреки или нытье по этому поводу от своей мамы. Если она будет недееспособная, то вправе рассчитывать на вашу помощь. Но недееспособной ее должен признать суд на основании медицинской экспертизы. Даже, если подавать на вас на алименты- это и то не половина заработка. Будьте жестче. Иначе никогда не выберетесь

из нищеты. Вы, прежде всего, должны устроить свою собственную жизнь. Если мама будет висеть у вас гирей на шее и сливать на вас негатив и раздражение, вы этого не сделаете. Так и будете до конца дней (ее или своих) быть ее энергетическим и финансовым донором.

Юлия
#25

"[quote="Гостья"]Неправда. Она делала то, что делает каждая мать. А если не делает, то ее лишают родительских прав. Еще раз говорю, это был ее выбор. Теперь ваша очередь жить и делать выбор. Вы имеете право покупать себе вещи, на которые заработали сами. И вы имеете право не выслушивать упреки или нытье по этому поводу от своей мамы. Если она будет недееспособная, то вправе рассчитывать на вашу помощь. Но недееспособной ее должен признать суд на основании медицинской экспертизы. Даже, если подавать на вас на алименты- это и то не половина заработка. Будьте жестче. Иначе никогда не выберетесь\n
из нищеты. Вы, прежде всего, должны устроить свою собственную жизнь. Если мама будет висеть у вас гирей на шее и сливать на вас негатив и раздражение, вы этого не сделаете. Так и будете до конца дней (ее или своих) быть ее энергетическим и финансовым донором.[\/quote]\n
Да все правильно вы говорите, только я это примерно иногда говорю это, она мне говорит, что типа некоторые детей бросают, сдают в интернат, когда не справиться,а я вот какая типа намекает не сдала тебя,хотя денег не было в 90х годах(она тоже тогда не работала), что ела одну кашу тогда, тебе все оставляла и т.д... а теперь я бедная и несчастная и судьба у меня такая,что мне всегда не везет и мне надо помочь....а ты все только о себе думаешь, вон смотри говорит все своих матерей любят, работают на хороших работах и обеспечивают родителей..."

Гость
#26

"мне кажется вам нужно попробовать поговорить с ней, объяснить, что вы молодая девушка, вам нужно хорошо выглядеть и хочется одеться. вы же часть зарплаты отдаете в семью. попробуйте донести до мамы, что ту часть зарплаты, которую вы оставляете себе, вы можете тратить так, как вы сами считаете нужным, тем более наверняка вы сами себя полностью одеваете. ну если не помогут такие разговоры, то можно просто немного хитрить: купили кофточку, оторвали ценник, сказали, что купили дешево. или не все купленное сразу показывать и надевать, ну как то так. а вообще конечно нужно думать как становиться полностью самостоятельной и жить отдельно, если это возможно конечно. но я бы лично попыталась все-таки убедить маму и настоять на своем."

Гость
#27

"автор, а сколько вам лет и в каком городе вы живете?"

Юлия
#28
flake-praline

Автор, это нищета (не обижайтесь, но я про ваши доходы), лень ( располагая 22 тыс. руб на семью, не работать вашей маме - это сильно) и большая любовь к халяве.

А еще мама кстати не считает что это все халява не работать, т.к говорит домохозяйкой тоже быть не легко, не каждый справиться и это тоже в своем роде работа.Всегда говорила мы бедные, а работать не шла...

Гость
#29

зачем вы говорите ей сколько что стоит. купили сумку за 700 р, скажите что купили за 350. типа распродажа была.

хотя я не знаю где вы вообще такие цены находите?

Гостья
#30

.Да все правильно вы говорите, только я это примерно иногда говорю это, она мне говорит, что типа некоторые детей бросают, сдают в интернат, когда не справиться,а я вот какая типа намекает не сдала тебя,хотя денег не было в 90х годах(она тоже тогда не работала), что ела одну кашу тогда, тебе все оставляла и т.д... а теперь я бедная и несчастная и судьба у меня такая,что мне всегда не везет и мне надо помочь....а ты все только о себе думаешь, вон смотри говорит все своих матерей любят, работают на хороших работах и обеспечивают родителей...[/quote]

В 90-х была жесть! Сахар, мясо- то талонам. Ходили в любые гости, чтобы там дети вкусно поели. Это длилось около 2-х лет. Работу не бросили, брались за любой приработок. Но это прошло! И никто не сдал своих детей в интернат. Даже матери-одиночки. И сравнивать себя с какими-то асоциальными элементами - это бред. Да, женщинам иногда. приходится бросать работу. Пример моей родственницы. С детьми сидели ее старенькие родители. Потом У ее отца случился инсульт, больше они не смогли помогать. Родственница закончила бух курсы и стала на дому работать бухгалтером за небольшие деньги. Воспитывала детей, у младшего астма. Потом папа умер, и пришлось забрать к себе старую мать. У матери деменция и приступы острого психоза, галлюцинации. Ей очень тяжело. Пыталась найти сиделку без образования. Так вот, узбечка без образования стоит 60 тыс. в месяц в их конкретном случае. Им с мужем платить такие деньги не под силу. Вот и горбатится сама. Кроме готовки мыться посуды и проверки уроков у младшего, еще памперсы, обгаженное постельное белье почти ежедневно лекарства строго по часам и многое другое. Вот это Труд! На жизнь не жалуется. Живет по средствам. Никого в своей монотонной нелегкой жизни не обвиняет.

Юлия
#31
Гость

зачем вы говорите ей сколько что стоит. купили сумку за 700 р, скажите что купили за 350. типа распродажа была.

хотя я не знаю где вы вообще такие цены находите?

Мне иногда приходиться с ней ходить по магазинам и она видит цены, если я куплю отдельно что то и скажу ей что кофта стоит 300руб например, она скажет, а что ты мне не купила или будет доправшивать в каком магазине я туда ходила там таких цен нет!!ты врешь. Жить отдельно пока нет возможности, т.к зарплата небольшая, вот и приходиться чтобы у мамы было хорошее настроение, надо ей что то купить, чтоб не завидовала.вот так.

Настоящая
#32

Жестокая ситуация. сочувствую. просто не обращайте внимания насколько это возможно. и старайтесь быть спокойной, когда к вам придирается мама.

Юлия
#33
Настоящая

Жестокая ситуация. сочувствую. просто не обращайте внимания насколько это возможно. и старайтесь быть спокойной, когда к вам придирается мама.

А еще мама говорит, что хорошо бы ты дочка устроилась на хорошую работу, где много платят и можно тогда спокойно отца выгнать,т.к он и так пенсию не дает, и пусть катиться со своей нищенской зарплатой к себе жить!. как вы считаете это нормально? хорошая мама? и она считает что она права на 100%со своей стороны!

Гость
#34

По-моему, вы что-то подобное писали раньше.

Но ответ такой мамаше один - мама, я работать не пойду, выйду замуж и сяду мужу на шею - как ты, мама. И тоже всю жизнь не буду работать.

И денег, мама, мой муж тебе не даст.

Юлия
#35
Гость

По-моему, вы что-то подобное писали раньше.

Но ответ такой мамаше один - мама, я работать не пойду, выйду замуж и сяду мужу на шею - как ты, мама. И тоже всю жизнь не буду работать.

И денег, мама, мой муж тебе не даст.

Да говорила уже, она говорит, а ты замужем работай не смотри на меня и не бери с меня такой пример.

flake-praline
#36
Юлия

А еще мама кстати не считает что это все халява не работать, т.к говорит домохозяйкой тоже быть не легко, не каждый справиться и это тоже в своем роде работа.Всегда говорила мы бедные, а работать не шла...

Все любители халяву не считают ее таковой, и все (по их словам) усердно трудятся.

Так что вы мне Америку не открыли.

Повторю еще раз - лень, нищета, любовь к халяве. Все три вещи тесно связаны между собой.

Гость
#37
Юлия

ГостьПо-моему, вы что-то подобное писали раньше.

Но ответ такой мамаше один - мама, я работать не пойду, выйду замуж и сяду мужу на шею - как ты, мама. И тоже всю жизнь не буду работать.

И денег, мама, мой муж тебе не даст.Да говорила уже, она говорит, а ты замужем работай не смотри на меня и не бери с меня такой пример.

А вы говорите, что ее пример просто супер и никак иначе.

Гостья
#38

Да говорила уже, она говорит, а ты замужем работай не смотри на меня и не бери с меня такой пример.

А вы все равно говорите, что вам будет комфортнее не работать, дома посуду мыть, по начальство не прогибаться. И пусть на вас не рассчитывает.

Юлия
#39
flake-praline

Все любители халяву не считают ее таковой, и все (по их словам) усердно трудятся.

Так что вы мне Америку не открыли.

Повторю еще раз - лень, нищета, любовь к халяве. Все три вещи тесно связаны между собой.

Я то это знаю, только мамаше моей не доказать это,она совсем не считает себя ленивой, всегда говорила я вся устала по магазинам бегать скидки искать, готовить устала, и говорит некоторые сварят макароны с сосиской и все, а я и котлеты свои натуральные и супы свои варю, все натуральное...

Юлия
#40
Гостья

Да говорила уже, она говорит, а ты замужем работай не смотри на меня и не бери с меня такой пример.



А вы все равно говорите, что вам будет комфортнее не работать, дома посуду мыть, по начальство не прогибаться. И пусть на вас не рассчитывает.

Тоже говорила, самое смешное , что бы я ей не сказала ей всегда есть что мне ответить и поперечить и говорит, что я не специально захотела быть домохозяйкой, а так получилось, в 90х потеряла работу со мной сидела, дальше уже потеряла квалификацию и никуда ее не брали, потом приболела и так и затянулось на 20 лет...а теперь уже все она точно никуда не пойдет, она даже не ищет и говорит меня старую такую никуда не возьмут.

Гость
#41
Юлия

Моя мать уж точно не пойдет работать, если она 15 лет не работает, то сейчас у не климакс и уж тем более.Она и сама говорит я работать никогда больше и не пойду, тем более меня бросает в жар каждый час!!!И ноги болят и спать хочу постоянно! вот так

в жар бросает-это и есть приливы=климакс. Правда, если теткам кушать надо самим заработать, работают, как бы "не бросало, не болело". Проще сесть на шею, если таковая найдется. Сейчас + к мужу и на дочь собирается сесть, раз та не имеет права купить себе прежде, чем маме

Гость
#42
Юлия

ГостьяДа говорила уже, она говорит, а ты замужем работай не смотри на меня и не бери с меня такой пример.



А вы все равно говорите, что вам будет комфортнее не работать, дома посуду мыть, по начальство не прогибаться. И пусть на вас не рассчитывает.Тоже говорила, самое смешное , что бы я ей не сказала ей всегда есть что мне ответить и поперечить и говорит, что я не специально захотела быть домохозяйкой, а так получилось, в 90х потеряла работу со мной сидела, дальше уже потеряла квалификацию и никуда ее не брали, потом приболела и так и затянулось на 20 лет...а теперь уже все она точно никуда не пойдет, она даже не ищет и говорит меня старую такую никуда не возьмут.

да ленивус обыкновенный с ней приключился. Кто хотел работать-на рынках стояли, полы мыли

Юлия
#43
Гость

в жар бросает-это и есть приливы=климакс. Правда, если теткам кушать надо самим заработать, работают, как бы "не бросало, не болело". Проще сесть на шею, если таковая найдется. Сейчас + к мужу и на дочь собирается сесть, раз та не имеет права купить себе прежде, чем маме

Да.Если когда не было климакса мама не шла работать, да и для нее работа и мама- это не совместимо для нее. Домохозяйки не работают говорила, жалуясь на нехватку денег в тоже время.Ее кто то даже спросил, а чем вы занимались последние годы? маме этот вопрос возмутил явно. Потом мне говорила смешно еще спрашивают, я старая,чем я могу заниматься? ладно бы молодую спросили, а то я. а сейчас у нее жар каждый час и теперь мне постоянно говорит -ну какая мне работа, ты посмотри на меня, я вся мокрая и потная и давление тем более, я же не смогу мыться на работе!!

Юлия
#44
Юлия

Да.Если когда не было климакса мама не шла работать, да и для нее работа и мама- это не совместимо для нее. Домохозяйки не работают говорила, жалуясь на нехватку денег в тоже время.Ее кто то даже спросил, а чем вы занимались последние годы? маме этот вопрос возмутил явно. Потом мне говорила смешно еще спрашивают, я старая,чем я могу заниматься? ладно бы молодую спросили, а то я. а сейчас у нее жар каждый час и теперь мне постоянно говорит -ну какая мне работа, ты посмотри на меня, я вся мокрая и потная и давление тем более, я же не смогу мыться на работе!!

Да и ище мне грубым тоном говорит хватит меня старую уже посылать на работу, хотя я только намекнула, даже в том смысле, что пенсия будет копейки.

Китти-Кэт
#45
Юлия

Да и ище мне грубым тоном говорит хватит меня старую уже посылать на работу, хотя я только намекнула, даже в том смысле, что пенсия будет копейки.

Старую!Моя мать в такие годы на двух работах работала!Автор,вам правильно говорят - шея мужа вашу маман переслала устраивать,теперь она примеривается к вашей.Будете жить вместе - так и будет из вас деньги сосать.Постарайтесь найти себе парня и уйти.

Юлия
#46
Китти-Кэт

Старую!Моя мать в такие годы на двух работах работала!Автор,вам правильно говорят - шея мужа вашу маман переслала устраивать,теперь она примеривается к вашей.Будете жить вместе - так и будет из вас деньги сосать.Постарайтесь найти себе парня и уйти.

А мама и говорит ты же все равно даже если отдельно будешь жить ,помогать обязана, ты же тоже на шее сидела у родителей(т.е мама считает, чтоона тоже обеспечивала)говорит я же готовила отцу,подавала ем уеду, а ты же не шла с 18 работать и сидела на шее, а теперь родители старые и теперь ты должна нам.

#47

Это ужасно конечно, я вас понимаю, так как у меня такая же мама, ну не совсем такая, шубу не требует, но постоянно подмечает что я себе покупаю. Я уже везде по купонам хожу, денег ей не даю, просто даю несколько купонов в месяц на разные дела http://kuponator.ru/ . Это экономит бюджет и она довольная. Но наличкой давать не стоит, спускает небось на всякую ерунду, вот ей и не хватает.

Ирина
#53

Знакомая ситуация, у меня мама когда начался климакс на всех бросалась без повода, папа даже приходил ко мне в гости и старался подольше быть у меня нянчась с внуком и не хотел идти домой. На все мои уговоры сходить к врачу, отвечала только отказом. Тогда я сама все взяла в руки и прочла много положительных отзывов в интернете про эстровэл. Купила маме и попросила попить. Мама через неделю сказала, что чувствует прилив сил. А через курс у нее и настроение стабилизировалась, стала такой же спокойной и не раздражительной как до климакса. А еще мама говорит, что он помогает ей с приливами бороться.

Утенок
#54

53 года это не старость. Возможно в организме не хватает чего-то. Меня например спасли от излишней раздражительности шипучие таблетки от эвалар магний+калий кардио. Я гипертоник, плохо сплю. Врач порекомендовал магний+ калий. Пропила уже курс, стало легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: