Гость
Статьи
Разберите наш семейный …

Разберите наш семейный скандал, кто прав?

Расскажу без эмоций вчерашнюю ситуацию. Живем мы втроем - мама, папа, и я (мне 23), страшая сестра живет отдельно (ей 42 она мать одиночка), и вот вчера утром в 11 утра, звонок в дверь, дома я и папа, открываем - сестра со своим пьяным хахалем Вовой, говорит домой его вести не хочу, он пьяный, вот привела к вам, давайте посидим. Я как раз собиралась уходить к подруге в гости, которую не видела год! И тут приходит сестра со своим Вованом, я его просто терпеть не могу! Он мерзкий старый мужик и как пьян то начинает ко мне приставать фу! Но ладно. Я говорю проходите, иду на кухню ставить чайник, сделала им кофе, сели все за стол, этот ее Вован с меня глаз не сводит. А они шли с его юбилея, и она там со стола набрала печенье, копченую колбасу, салаты 2 банки, вытащила все это нам на стол ставит. При этом родители то все больные и им нельзя ни копченое ничего но ее то не заботит это. Ну ладно, вытащила она это все. Я им кофе налила, и говорю: "Ой меня ждет подруга, давай я печенье возьму, остальное все оставлю, сидите пейте, а я пойду к подруге, печенье захвачу". Что тут началось! Цитирую сестру: "Печенье я не тебе принесла а родителям, и вообще тебе что все можно!" Кричит прямо мне в лицо. Папа тоже давай орать: "Ты дура, была бы ты умнее ты бы сидела и пила кофе с сестрой и нами, ты нас не уважаешь, ты всеми командуешь" прям орет так что стены дрожат. Я не выдержала разревелась ушла к себе в комнату.. кто виноват в скандале за столом про печенье? (дешевые крекеры максимум 30 р)

Юля
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Вашей семье все друг друга стоят.

Гость
#2

Ахахаххаах )) новые разводки про Вована ))

Гость
#3

идиотская история, аж зубы свело.

Гость
#4

сложилось впечатление что скандал был - в пьяном угаре. уж извините. я не пойму если вы рассказали как есть почему отец - кричал на вас? а сеструха ваша- недовольная своей жизнью отчаявшаяся тетка, уставшая от проблем. и ваще кому на...фиг нужно тырить беспонтовое дешевое печенье?

Авис
#5

Правы Вы.

Лысый дед
#6
Гость

идиотская история, аж зубы свело.

Зато правдивая, так все русские живут

#7

А вы её печенье что ли хотели умыкнуть? Если она на всех принесла, то не следовало брать. А вообще у вас у всех о-очень странные отношения.

Гость
#8

Автор, Вы судите со своей колокольни и мнение Ваше необъективно (все плохие: алкаши, орут, одиночки и пр).

А печенье раз дешевое - купили бы себе и подруге сами, а не со стола брали.

ВАатная палочка
#9

Живите отдельно 23 года! Детский сад. Нафиг с родителями в возрасте мучится. Че попало

Гость
#10

У вас бешеные родственники.Ужас и кошмар.Бегите от них.

Гость
#11

С какой стати вы собирались брать к подруге принесенное к чаю печенье сестры?

Сильно подозреваю, что вы не в первый раз умыкаете "вкусненькое", вот сестра и взорвалась!

Гость
#12

Ну-ну, в 11 утра уже пьяные пришли с юбилея))

Гость
#13

с юбилея натырили продукты. ПрЭлестно!

гость
#14

вова -это новый персонаж на вумене?

flake-praline
#15
Гость

Ну-ну, в 11 утра уже пьяные пришли с юбилея))

Что значит "уже"?

Юбилей начался вчера, пришли сегодня.

Неплохо так народ посидел, разве нет?

Юля
#16

ОЙ ПАРДОН! не заметила что тема вышла!

Вот продолжение:

Они сидят пьют едят (то что я готовила!) Я сижу вся зареванная. Все же нашла силы успокоилась вышла, села, и тут этот Вован распоясался, хлопает меня по ноге (типо рассказывает что то) Потом стали уходить он как бы прощаясь давай меня обнимать и целует.. в шею!!(фууу) Если я начинаю ему грубить, типо не лапай родители орут что я груба с ГОСТЯМИ!! Вот как все это терпеть? Родителя говорят что выдумываю, сестра же видит но специально делает так чтобы меня унизить! Как мне это все терпеть? И как терпеть?!

Юля
#17
Гость

У вас бешеные родственники.Ужас и кошмар.Бегите от них.

СПАСИБО!! сама знаю....((((((

Готовлюсь морально и ..материально..(( Очень трудно уйти без денег а помощи от них давно никакой, с меня сосут еще((((

Юля
#18
Авис

Правы Вы.

СПАСИБО)

Птица-небылица
#19

Вы не правы. Печенье подруге и сами могли бы купить. Зачем лезть на рожон, когда все пьяные?

Юля
#20
Гость

сложилось впечатление что скандал был - в пьяном угаре. уж извините. я не пойму если вы рассказали как есть почему отец - кричал на вас? а сеструха ваша- недовольная своей жизнью отчаявшаяся тетка, уставшая от проблем. и ваще кому на...фиг нужно тырить беспонтовое дешевое печенье?

У отца просто такая манера - не важно кто и что, орать НА МЕНЯ.

Потому что сестру нельзя трогать, она же МАТЬ ОДИНОЧКА !! ей тяжело! А я крайняя, что бы ни случилось и на меня можно орать при гостях, не важно что у меня сердце болит....Сестра так орала прямо подошла близко к лицу как будто хотела ударить...Господи помоги мне уехать из этого дурдома((((((((

Дождь
#21

Вы идете в гости к подруге ,которую год не видели, и берете "дешёвый крекер за 30р" который,к тому же,принесла сестра чтобы все попили чай?

Юля
#22
Птица-небылица

Вы не правы. Печенье подруге и сами могли бы купить. Зачем лезть на рожон, когда все пьяные?

А они и не были пьяные, пьян был этот идиот Вова ее женишок ,

остальные трезвые! печенье было лишнее, на столе куча всего была,

а я спешила........... Я сестре кожаные сумки сапоги дарю, неужели не могу взять печенье за 30 р.... ((((((((((((((((((((

Гость
#23

Насчет "натыреных продуктов". Автор пишет, что юбейлей-то того самого Вована и был, Стало быть и продукты его законные.

Юля
#24
Дождь

Вы идете в гости к подруге ,которую год не видели, и берете "дешёвый крекер за 30р" который,к тому же,принесла сестра чтобы все попили чай?

ой да там стол ЛОМИЛСЯ! этот крекер бы никто и не заметил, там же было куча всего, я с утра испекла пиццу, варенье сама варила на стол им поставила, салаты и тд, а не хотели дать печенье они ТУПО ИЗ ПРИНЦИПА! ЧТОБ МЕНЯ УНИЗИТЬ И ОСКОРБИТЬ....ЧТОБ ЭНЕРГИИ ПОПИТЬ... Я просто чувствовала как сестра довольна была, когда я разревелась, она прям светилась.....((((( отец просто дурной от старости да он всегда меня унижает...

#25
Юля

ой да там стол ЛОМИЛСЯ! этот крекер бы никто и не заметил, там же было куча всего, я с утра испекла пиццу, варенье сама варила на стол им поставила, салаты и тд, а не хотели дать печенье они ТУПО ИЗ ПРИНЦИПА! ЧТОБ МЕНЯ УНИЗИТЬ И ОСКОРБИТЬ....ЧТОБ ЭНЕРГИИ ПОПИТЬ... Я просто чувствовала как сестра довольна была, когда я разревелась, она прям светилась.....((((( отец просто дурной от старости да он всегда меня унижает...

А где ваша мама?

Такое ощущение, что вам не 23, а 18 - ведете себя как обиженный подросток. Вы уже взрослая девушка, не стоит обращать на них свое внимание

Гость
#26

в чем проблема уехать,устроиться на работу и жить отдельно?

Гость
#27

Автор, у вас там все ненормальные. И вы еще у этих ненормальных хотели печенюшек взять?!

Гость
#28

Вероятно плохо живут,раз уж из-за печенья такой сыр-бор разгорелся и зачем пьяного постороннего мужика тащить к своим родителям, и отец хорош раскричался из-за дармового печенья- еду никогда нельзя жалеть другому,тогда её будет полно.

Юля
#29
Гость

Вероятно плохо живут,раз уж из-за печенья такой сыр-бор разгорелся и зачем пьяного постороннего мужика тащить к своим родителям, и отец хорош раскричался из-за дармового печенья- еду никогда нельзя жалеть другому,тогда её будет полно.

У меня ощущение что моя семья ненормальные ВСЕ ...и это Очень тяжело, мне плохо ....но не так то легко уехать, тем более сейчас проблемы со здоровьем решаю, личной жизни никакой, внешность плохая тоже, денег нету, работаю с 8 до 5 и просвета не предвидится...(((((((

Юля
#30
Гость

идиотская история, аж зубы свело.

Я вам завидую, значит живете нормально....

Дождь
#31
Юля

ой да там стол ЛОМИЛСЯ! этот крекер бы никто и не заметил, там же было куча всего, я с утра испекла пиццу, варенье сама варила на стол им поставила, салаты и тд, а не хотели дать печенье они ТУПО ИЗ ПРИНЦИПА! ЧТОБ МЕНЯ УНИЗИТЬ И ОСКОРБИТЬ....ЧТОБ ЭНЕРГИИ ПОПИТЬ... Я просто чувствовала как сестра довольна была, когда я разревелась, она прям светилась.....((((( отец просто дурной от старости да он всегда меня унижает...

Ну и ладно,не дали, чего плакать то было и с ними продолжать сидеть? Кофе вон ещё им наливали. Шли бы по своим делам,к подруге. Печенье зайти купить сейчас вообще не проблема,магазины натыканы везде. Вы могли избежать этой неприятной ситуации.

Юля
#32
Лысый дед

Зато правдивая, так все русские живут

Чистая правда.

Юля
#33
Дождь

Ну и ладно,не дали, чего плакать то было и с ними продолжать сидеть? Кофе вон ещё им наливали. Шли бы по своим делам,к подруге. Печенье зайти купить сейчас вообще не проблема,магазины натыканы везде. Вы могли избежать этой неприятной ситуации.

Да я не хотела плакать..И не из за печенья конечно а ИЗ ЗА ТОГО что орали на меня вдвоем просто СТРАШНЫМ КРИКОМ... Я просто в шоке была, ведь ни за что ..((((

Этот козел Вован сидел и довольно смотрел на это все(((((

Ася
#34

Юляш, не плач и не расстраивайся. Ну идиоты они, но ты то нормальная. Радуйся. Это уже много значит. Подальше держись от них и всё, а то перескочит так, что сама не заметишь. И про себя не пиши плохо никогда не говори тем более. Не отчаивайся, сядь, подумай, что можно сделать, подружку найди себе, снимайте на двоих, все наладится, главное цель поставь перед собой. И не обижайся на них, а то погрязнешь с этом г не, сама не заметишь, как станешь неудачницей, такие всегда в обидках. Юляш, удачи, верь в себя, хвост пистолетом и все будет хорошо!

Дождь
#35
Юля

Да я не хотела плакать..И не из за печенья конечно а ИЗ ЗА ТОГО что орали на меня вдвоем просто СТРАШНЫМ КРИКОМ... Я просто в шоке была, ведь ни за что ..((((

Этот козел Вован сидел и довольно смотрел на это все(((((

Нежная вы. У меня была похожая ситуация: у меня есть свой дом в деревне,в котором живут мол дедушка с бабушкой. Летом мы с дочкой приехали погостить. И в одно утро,в 8 утра,дедова тетка-алкашка завалилась в гости и давай квасить. Так когда я её попросила не орать, потому что дочь спала, она так меня полила,и бабка родная молчала сидела,боялась гостье слово лишнее сказать.

Пришлось своими силами хамку выпинывать) я ни раду не поплакала)

Гость
#36

Автор, снимайте комнату и съезжайте от родителей. Здесь вы правды не добьётесь. Можно применять силу, но это будет уже статьи по УК. А оно вам надо?

Гость
#37

не очень понятно, что там у вас было. но на мой взгляд вы не правы. Зачем вам было брать это печенье? Я б тоже наехала на человека, который пытается утащить принесенное мною угощение, расчитанное на всех

Юля
#38
Ася

Юляш, не плач и не расстраивайся. Ну идиоты они, но ты то нормальная. Радуйся. Это уже много значит. Подальше держись от них и всё, а то перескочит так, что сама не заметишь. И про себя не пиши плохо никогда не говори тем более. Не отчаивайся, сядь, подумай, что можно сделать, подружку найди себе, снимайте на двоих, все наладится, главное цель поставь перед собой. И не обижайся на них, а то погрязнешь с этом г не, сама не заметишь, как станешь неудачницей, такие всегда в обидках. Юляш, удачи, верь в себя, хвост пистолетом и все будет хорошо!

СПАСИБО!)

Юля
#39
Гость

не очень понятно, что там у вас. Зачем вам было брать это печенье? Я тоже наехала на человека, который пытается утащить принесенное мною угощение, расчитанное на всех

А я бы слова не сказала на месте сестры....Я не понимаю таких людей! Поймите вы помимо печенья на столе была КУЧА еды, а я уходила и как бы решила взять немного с собой, ведь они то оставались есть обжираться, причем тем что Я НАГОТОВИЛА, а я уходила!

Юля
#40

И этот мерзопакостный Вован, ее женишок, который меня сальными лапами трогает а мне нельзя и слова сказать... Фу меня просто выворачивает как вспоминнаю как он своими губищами меня в шею "чмокнул на прощание" Я опомниться не успела! Потом полчаса шею спиртом терла((( Зачем она его приводит, я просто боюсь ее приходов уже..(( Я не могу даже защититься от него , стоит начать говорить что он меня лапает так крики "Я выдумываю я быстыжая" ...

Юля
#41
Дождь

Ну и ладно,не дали, чего плакать то было и с ними продолжать сидеть? Кофе вон ещё им наливали. Шли бы по своим делам,к подруге. Печенье зайти купить сейчас вообще не проблема,магазины натыканы везде. Вы могли избежать этой неприятной ситуации.

Дали не дали это не так то страшно а страшно как они орали что СТЕНЫ ДРОЖАЛИ....((

Анна
#42

Я советую съехать как можно скорее от такой "родни". Потенциальные женихи будут сбегать, если увидят такие "родственные" отношения.Снимайте комнату и живите одна. Нервы дороже всего.

Внучка Жанны Фриске
#43

Прав вован и ваша подруга.

Анна
#44

Тут вообще неуместо искать виноватых - отношения нездоровые в семье, недаром сестра мать-одиночка, она просто не смогла вынести из такой семьи нормальную модель поведения.

Автор, сейчас у вас годы лучшие для построения семьи, карьеры, глупо тратить их на выяснение отношений из-за печенек, проще уйти.

Внучка Жанны Фриске
#45
Анна

Тут вообще неуместо искать виноватых - отношения нездоровые в семье, недаром сестра мать-одиночка, она просто не смогла вынести из такой семьи нормальную модель поведения.

Автор, сейчас у вас годы лучшие для построения семьи, карьеры, глупо тратить их на выяснение отношений из-за печенек, проще уйти.

а чо родители то сделали?

Анна
#46
Внучка Жанны Фриске

АннаТут вообще неуместо искать виноватых - отношения нездоровые в семье, недаром сестра мать-одиночка, она просто не смогла вынести из такой семьи нормальную модель поведения.

Автор, сейчас у вас годы лучшие для построения семьи, карьеры, глупо тратить их на выяснение отношений из-за печенек, проще уйти.





а чо родители то сделали?

Орали из-за печенек (голодные, наверное) так что дрожали стены. Это не есть хорошо. Из-за такой ерунды.

Гость
#47
Анна

Внучка Жанны Фриске АннаТут вообще неуместо искать виноватых - отношения нездоровые в семье, недаром сестра мать-одиночка, она просто не смогла вынести из такой семьи нормальную модель поведения.

Автор, сейчас у вас годы лучшие для построения семьи, карьеры, глупо тратить их на выяснение отношений из-за печенек, проще уйти.





а чо родители то сделали?

Орали из-за печенек (голодные, наверное) так что дрожали стены. Это не есть хорошо. Из-за такой ерунды.

Внучка Жанны Фриске АннаТут вообще неуместо искать виноватых - отношения нездоровые в семье, недаром сестра мать-одиночка, она просто не смогла вынести из такой семьи нормальную модель поведения.

Автор, сейчас у вас годы лучшие для построения семьи, карьеры, глупо тратить их на выяснение отношений из-за печенек, проще уйти.

а чо родители то сделали?

Орали из-за печенек (голодные, наверное) так что дрожали стены. Это не есть хорошо. Из-за такой ерунды.[/quot

а я думала он на 42-ю алкашину орал.

Гость
#48

Вот все советуют автору уйти. Куда уйти, на вокзал жить? С какого хрена простите?

Автор, вована и сестру со следующего раза - строго в игнор, вышла поздоровалась и в свою комнату, или к подругам.

Угощения их не принимай никогда, кофе бежать им ставить - тоже.

Покажи зубы, а то они чувствуют что над молодой можно поиздеваться и зло сорвать.

С родителями тоже не нарывайся - побольше отчужденности. Живи в своей комнате, постарайся от них не зависеть - покупай еду на свои деньги и готовь, плати свою часть квартплаты. ВСЁ.

Лайла
#49
Юля

Да я не хотела плакать..И не из за печенья конечно а ИЗ ЗА ТОГО что орали на меня вдвоем просто СТРАШНЫМ КРИКОМ... Я просто в шоке была, ведь ни за что ..((((

Этот козел Вован сидел и довольно смотрел на это все(((((

Автор ну настолько глупой же нельзя быть ! Будьте более независимы, пора уже, поздоровались и пошли по своим делам, пусть что хотят пбют и едят , вам не по фигу? Папаша ваш сам от них взвоет, и какого фига это дурацкое печенье брать? я считаю вы себя не цените

Гость
#50

Автор, ну Вы же не первый день знаете этих неадекватных родственников. Зачем лезете на рожон со своим кофе и берете печенье. Им же только дай повод.