Гость
Статьи
Сестра бесчувственный …

Сестра бесчувственный чурбан

Здравствуйте, это моя первая тема. Очень хочется поддержки. Когда мне было 2 года, мой отец ушел от мамы к другой женщине, прожил с ней несколько лет, у них родилась дочь, но и от них он потом ушел к другой женщине, на которой он потом женился и прожил до конца жизни. Так сложилось, что мы все хорошо общались между собой (на д.р. папы, например), у меня была, конечно, обида на его жену и на маму сводной сестры, но с возрастом это прошло. Но моя сестра до 15 лет вообще ни с кем не общалась, она была забитым тихим скромным ребенком. Потом мы стали тесно общаться, стали даже подругами, вместе куда-то ездили, она очень изменилась в студенческие годы. Стала очень общительной красивой девушкой. Но при этом она общалась с нами только когда мы ее звали куда-то, она не встречала меня из роддома, с племянником практически не видится, со мной общается по телефону и еще раз в полгода приходит на чай. Год назад отец погиб в аварии, она даже не плакала. После этого случая вообще перестала со всеми общаться, даже со своей матерью, хотя живет с ней. Ей сейчас 25, вроде уже не маленькая девочка, но ей вообще до нас нет дела. Очень обидно, я не понимаю ее поведения. На годину на кладбище к отцу она в принципе не приехала, даже не позвонила. А в тот день я видела, как она выходила с друзьями из ресторана. Через 2 недели у меня юбилей 30 лет, по идее надо ее приглашать тоже, но я не хочу! Но и не приглашать тоже нереально, т.к. буду праздновать широким кругом в ресторане...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не хочет она общения,оставьте уже её в покое.Если родственники это не значит,что обязаны общаться и дружить.

Гость
#2

Да отстаньте вы от человека, пусть живет как хочет. почему вам до всех есть дело?

гость
#3

она просто закрытый человек, с чего вы взяли что она бесчувственная? сами говорите, после смерти отца даже перестала общаться со всеми, настолько ее это потрясло... а то что не плачет на людях вы это принимаете за бесчувственность?

такие люди копят эмоции в себе и тяжелее обычно все переносят, а вы сами уже все забыли и юбилей собираетесь праздновать, вы наверно очень чувствительная....

Света
#4

Если вы видите как она к вам относится и не делаете выводы то это ваша проблема . Не надо вторгаться в её жизнь . Зачем к ней лезть ? Если она не ищет никакого общения с вами не надо её приглашать на день рождения . Ничего вы ей не должны и не обязаны и она вам тоже . Пусть на дне рождения вас окружают родные , любимые и приятные люди . А на неё забейте и не вспоминайте , так-же как она не вспоминает родных людей . С наступающим юбилеем вас , счастья вам , здоровья , любви и исполнения самых заветных желаний !

Гость
#5

ненавижу таких, как автор - без мыла в ж опу влезут!

Гость
#6

А вам не кажется,что сестра могла пожалеть вас,поэтому и не встречала из роддома,думая о вашем комфорте.Не возится с племянником-так многие молодые мамаши ревнуют своих детей к другим людям.Она опять бережет вас.Так что это не она бесчувственный чурбан.

Гость
#7

Если итак будет много народу, то пошлите ей приглашение. Придет так придет, Вам с ней целый вечер тесно общаться ни к чему, поздоровались, поздравились и перешли к другому гостю. Ну, а если не придет, то Вам и на душе легко, и Вы правил приличия не нарушили, но уж после этого с читсой совестью можете больше о ней не вспоминать

Maror
#8

Ну нету у неё родственных чувств, ей интереснее с друзьями или вообще одной. Уж лучше так, чем когда родственники воюют между собой всю жизнь.

Если что, я сам такой же.

Гость
#9

Автор похоже из тех, кто считает, что родственники обязаны любить друг друга и родниться. Ну по другому она к отцу относится, чего ей теперь, ломать что ли себя из-за таких, как автор?

Автор
#10
Гость

Ну не хочет она общения,оставьте уже её в покое.Если родственники это не значит,что обязаны общаться и дружить.

Она не то чтобы не хочет общаться. Общаться как раз хочет, но только когда удобно ей и когда нет никаких проблем у меня или ее матери.

Автор
#11
Гость

Да отстаньте вы от человека, пусть живет как хочет. почему вам до всех есть дело?

Мне не до всех есть дело, только до близких, кого я люблю.

Гость
#12
Автор

Здравствуйте, это моя первая тема. Очень хочется поддержки. Когда мне было 2 года, мой отец ушел от мамы к другой женщине, прожил с ней несколько лет, у них родилась дочь, но и от них он потом ушел к другой женщине, на которой он потом женился и прожил до конца жизни. Так сложилось, что мы все хорошо общались между собой (на д.р. папы, например), у меня была, конечно, обида на его жену и на маму сводной сестры, но с возрастом это прошло. Но моя сестра до 15 лет вообще ни с кем не общалась, она была забитым тихим скромным ребенком. Потом мы стали тесно общаться, стали даже подругами, вместе куда-то ездили, она очень изменилась в студенческие годы. Стала очень общительной красивой девушкой. Но при этом она общалась с нами только когда мы ее звали куда-то, она не встречала меня из роддома, с племянником практически не видится, со мной общается по телефону и еще раз в полгода приходит на чай. Год назад отец погиб в аварии, она даже не плакала. После этого случая вообще перестала со всеми общаться, даже со своей матерью, хотя живет с ней. Ей сейчас 25, вроде уже не маленькая девочка, но ей вообще до нас нет дела. Очень обидно, я не понимаю ее поведения. На годину на кладбище к отцу она в принципе не приехала, даже не позвонила. А в тот день я видела, как она выходила с друзьями из ресторана. Через 2 недели у меня юбилей 30 лет, по идее надо ее приглашать тоже, но я не хочу! Но и не приглашать тоже нереально, т.к. буду праздновать широким кругом в ресторане...

У неё обиды на отца и на вашу семью.

Оставьте её в покое, у вас друзей, близких что линет? Раз так прицепились к ней?

Я со своими двоюродными сестрами не общаюсь, разные интересы в жизни, стремления.

Гость
#13
Автор

Мне не до всех есть дело, только до близких, кого я люблю.

Безответная любовь?о_О

Гость
#14
Автор

Мне не до всех есть дело, только до близких, кого я люблю.

А она вас не так любит и понятие у неё о любви другое. И что ей теперь делать?

Гость
#15
Автор

Она не то чтобы не хочет общаться. Общаться как раз хочет, но только когда удобно ей и когда нет никаких проблем у меня или ее матери.

от форума что надо? Заклеймить сестру, вас поддержать-да, да, какая бяка!? Живет человек, ни сном ни духом не подозревает, что тн "родня" ее пытается обмазать незнамо чем. Отстаньте уже

Ночнушка
#16

Автор, я очень хорошо понимаю Ваше желание иметь близкого родного человека в лице сестры.

Вы с ней, очевидно, очень разные. Для сводных сестер у Вас, я бы сказала, просто прекрасные отношения. Многие мои знакомые со сводными сестрами-братьями вообще не знаются. Если Вам дорого хоть какое-то общение с ней, примите ее такой, какая она есть и не ждите от нее того, что она не может или не хочет Вам дать. Не стремитесь сделать ее Вашей копией. То что она появляется, когда нет проблем, и когда она этого хочет, - это совершенно естественно. У меня все родственники так делают. Никому проблемы других людей не нужны. Тем более, что она и со своими проблемами к Вам не лезет.

В том что она не была на кладбище в день памяти отца Вы не можете быть уверенной на 100%. Вы же не дежурили на кладбище от открытия до закрытия (с 9-00 до 18-00). Возможно, она приехала после всех. Кто-то любит скорбеть в коллективе, а кто-то хочет побыть с усопшим наедине. Да и ее истинного отношения к отцу Вы не знаете. Возможно, она все еще обижена на него. (Это, разумеется, неправильно, но вполне вероятно.)

Пригласить на ДР ее нужно, если Вы не хотите полного с ней разрыва. Но отнеситесь так: придет - хорошо, не придет - тоже нормально.

В общем, если она Вам нужна, то дайте ей такой посыл, что всегда рады ее видеть и с ней общаться, но навязываться не будете.

#17

Какой Вы доставучий человек, это ужас.

Автор
#18

Почему-то многие меня неправильно поняли: будто я навязываю ей свое общение. Но нет, наоборот когда я не иду на контакт, она сама звонит. Я просто не понимаю, как в ее возрасте можно вести себя как ребенок, за которого все всегда решат. Она привыкла, что за нее все решают и что с ней носятся как с писаной торбой.

Я сегодня ей позвонила и сказала, что жду на д.р. Она сказала, что обязательно заедет меня поздравить после работы, но сидеть со всеми в ресторане не будет. Она знает всех родных и гостей, но не хочет с ними общаться. Мне просто кажется, что это не по-людски, я привыкла, что есть какие-то общепринятые правила взаимоуважения, отношения к родным и старшим, но у нее такого нет.

Гость
#19
Автор

Почему-то многие меня неправильно поняли: будто я навязываю ей свое общение. Но нет, наоборот когда я не иду на контакт, она сама звонит. Я просто не понимаю, как в ее возрасте можно вести себя как ребенок, за которого все всегда решат. Она привыкла, что за нее все решают и что с ней носятся как с писаной торбой.

Я сегодня ей позвонила и сказала, что жду на д.р. Она сказала, что обязательно заедет меня поздравить после работы, но сидеть со всеми в ресторане не будет. Она знает всех родных и гостей, но не хочет с ними общаться. Мне просто кажется, что это не по-людски, я привыкла, что есть какие-то общепринятые правила взаимоуважения, отношения к родным и старшим, но у нее такого нет.

яяяяяяя, головка вы, автор, от...

вы привыкли, вы отвыкли, вам кажется..... да вы эгоистка, вы пытаетесь заставить другого человека заставить жить как кажется правильно вам. представляю что будет в старости - задолбите всех

дочка
#20
Автор

Мне не до всех есть дело, только до близких, кого я люблю.

это ваши проблемы)

дочка
#21
Автор

Почему-то многие меня неправильно поняли: будто я навязываю ей свое общение. Но нет, наоборот когда я не иду на контакт, она сама звонит. Я просто не понимаю, как в ее возрасте можно вести себя как ребенок, за которого все всегда решат. Она привыкла, что за нее все решают и что с ней носятся как с писаной торбой.

Я сегодня ей позвонила и сказала, что жду на д.р. Она сказала, что обязательно заедет меня поздравить после работы, но сидеть со всеми в ресторане не будет. Она знает всех родных и гостей, но не хочет с ними общаться. Мне просто кажется, что это не по-людски, я привыкла, что есть какие-то общепринятые правила взаимоуважения, отношения к родным и старшим, но у нее такого нет.

Да прям. Толку ей от этих отношений. Вы таким образом повышаете своё ЧСВ, а ей пофиг.

Я просто поражаюсь какая вы клуша автор. Как бабка деревенская какая-то. Обязательно всю родню за одним столом собрать. Отстали от жизни.

муля
#22

"она даже не плакала" Я по отцу тоже не плакала, а 20 лет горюю. Не лезьте в её жизнь . А какие-то промахи с возрастом уйдут. Просто она молода, красива и пусть живёт, как хочет

Honey
#23

Я тоже обиделась на сестру, мама от рака умирала, она со своим гомункулом гулять пошла. Даже нй воды не принесла. Но после смерти понесла расходы за похороны. Но я думаю это чтобы иметь в случае чего приобретение право распоряжаться собственностью.

Не могу это ей простить.
Раздражает все в ней до безумия.
40 лет - стучит отцу если ругаемся, била меня в детстве, орет, постоянно раздраженная.

Как-то выгнала меня из машины при ссоре.

Как только вышла на работу, она нормальная была.
Я с ней находила общий язык только когда она разошлась с гомункулом своим муженьком.

Сейчас я ее вообще ненавижу, но чтоб не бесится, стараюсь не думать о ней. С детства гнобила.
Сейчас я ее. Я очень жестко с ней стала говорить. И мне хорошо прости Господи ее гнобить🌚 я прям кайфую

Она работает в правительстве там шуе возросло.
Дети у нее очень хорошие, а она курица. Дети вообще будто не ее. Полная противоположность.

Живу в другом городе однажды не было денег оплатить отель эта сука даже копейки не скинула. А была зима😰

Отжала себе 2 квартиры, а я пытаюсь по хостелам. Уехала лишь бы ее рожу жирную не видеть.

Но одно из основных - идеологические расхождения. То что она работает в правительстве - я не переношу. Как она там работает я не понимаю. С такими людьми.
Я не понимаю.

Honey
#24
Гость

А вам не кажется,что сестра могла пожалеть вас,поэтому и не встречала из роддома,думая о вашем комфорте.Не возится с племянником-так многие молодые мамаши ревнуют своих детей к другим людям.Она опять бережет вас.Так что это не она бесчувственный чурбан.

Мне вообще влетело - у сестры была постродовая депрессия - она руки распускала.
Вообще от мамаш подальше держаться по-хорошему

Honey
#25
Гость

А она вас не так любит и понятие у неё о любви другое. И что ей теперь делать?

Она ее не любит вообще. Вы авторшу не слышите, что ли?!

Honey
#26
Гость

от форума что надо? Заклеймить сестру, вас поддержать-да, да, какая бяка!? Живет человек, ни сном ни духом не подозревает, что тн "родня" ее пытается обмазать незнамо чем. Отстаньте уже

Вы слышите имя человека, фамилию? Авторша просто честно говорит. Кого она пытается чем обмазать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: