Гость
Статьи
Хочу жениться но …

Хочу жениться но немогу

Здравствуйте, меня зовут Андрей.О себе. Мне 36 лет. Женат небыл. Детей нет. Работаю инженером на заводе. Материально обеспечен. 2Х комнатная квартира в центре города. Работать люблю. Увлекаюсь спортом: Плаваю, единоборства, танцы. Книги- социология, экономика, история.. Долгое время занимался психологией. Довольно легко завожу знакомства. Моя проблема- влюбляюсь в чужих жен, невест... За всю жизнь я не встречал обоюдной любви. Несколько раз было- влюбляюсь в девушку, ухаживаю и вскоре она выходит замуж за другого, а любовь во мне продолжает жить еще несколько лет, пока я ее несмогу притупить. Ищу новых впечатлений, мыслей, меняю образ жизни- и тут появляется ОНА.- НОВЫЙ ОБЬЕКТ МОЕГО ВОЗДЫХАНИЯ (нужно, ведь, вытеснять из сердца неразделенную любовь, пустое место заполняется другой- похожей) ... История развивается похожим образом. И все 36 лет похожие истории. Понимаю, что вокруг много замечательных девушек, у меня много друзей среди девушек, но чувство любви к одной сковывает меня по рукам и ногам. У меня сейчас похожая история- она замужем. Ее брак уже третий. От двух браков детей у нее небыло, последний муж- подарил ей дочь. С мужем она неладит- несколько раз выгоняла. но по большому счету он хороший человек- не пьет, не курит, очень любит дочь. Родители его со связями- интелегенция. Вроде все хорошо. Да и я ей желаю только счастья, от всей души. Не со мной так с другим. Мне своей жизни для нее не жалко. Выход- жениться на любой "хорошей" девушке, -я без любви не могу.Давал себе срок- исполнится 30- женюсь, потом 35-женюсь- на любой. Но-нет- слово не сдержал- это чувство в сердце- недает. Знаю что наступаю на одни и теже грабли; иду другой дорогой, а там те-же грабли. Мне перед родителями стыдно, им бы внуков, а я тут со своими "любовями"- себя непонимаю.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы как ребенок в песочнице- у самого пакет игрушек, но сломанная машинка с "пробегом" у соседнего малыша - лучше! вас что на подсознании тянет к "занятым"? мол если заняли значит лучше ))) я б к психологу обратилась с такой заковыркой.... удачи

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

Надо влюбиться в ту, которая занята, например, работой с публикой - танцовщица, актриса, стриптизерша.

Гость гость
#3

Вы сами во всем виноваты, видите, знаете, что женщина занята, и лезете, накручиваете, фантазируете. Вы не думаете, что вас судьба с завидным постоянством проверяет на вшивость, и вы каждый раз не проходите эту проверку? Что мешает, зная, что женщина замужем, не общаться с ней? И что-то мне говорит о том, что вы любовью называете совсем другое, уж извините.

Гость
#4

А почему про "не" с глаголами никто не написал? Ехидны спят?

Гость
#5

Такая же ерунда, расстаюсь с парнем-он в течении года женится, за плечами 2 гражданских брака, один 2 года, другой 4 (((( Прям беда какая то((((

Доця
#6

-НЕ- с глаголами пишется раздельно!

чуваг
#7

потерпи,четвертым будешь

Саша
#8

автор, я где то читала, что одна женщина все время выбирала алкоголиков, отношения ей приносили страдания, и потом она решила это прекратить, как только она видела что мужчина алкаш - а это видно на 1-2-3 свидании, она прекращала с ним всякое общение (и личное и в соц.сетях и по телефону, и в качестве друга отказывалась от такого общения). Судьба ее несколько раз после этого "проверила" подкидывая алкашей, она все равно отказывалась. И потом ей начали встречаться на пути нормальные люди без всяких таких проблем.

Может быть вам несколько раз сказать твердое "нет"?

GV
#9

интеллигент, интеллигенция. попробуйте, кстати, изменить позицию жертвы.

Лилит
#10

Когда в следующий раз влюбитесь в девушку (в свободную!). то сразу женитесь, не ждите. когда она найдет другого!)

Гость
#11

Ой, отбить что ли нельзя??? была чужая невеста/жена, стала ваша))

Гость
#12

Автор, не переживайте, все дело времени, или все-таки встретите девушку своей мечты или спустя лет 5 вам достаточно будет и брака просто по взаимной симпатии.

Не очень добрая фея
#13

А зачем мужчине жениться? Заводи любовниц среди замужних дам, делов то.

*******
#14

Я таких вообще боюсь, а если влюбится, то побегу без оглядки...

Ната
#15

На программу "Давай поженимся" идите. Лариса с Розой мозги быстро вправят!

#16
Гость

вы как ребенок в песочнице- у самого пакет игрушек, но сломанная машинка с "пробегом" у соседнего малыша - лучше! вас что на подсознании тянет к "занятым"? мол если заняли значит лучше ))) я б к психологу обратилась с такой заковыркой.... удачи

спасибо, Еще говорят, что мечта дурака выглядит примерно как жена соседа

#17
*******

Я таких вообще боюсь, а если влюбится, то побегу без оглядки...

Почему вы таких боитесь?

#18

[quote="Гость гость"]Вы сами во всем виноваты, видите, знаете, что женщина занята, и лезете, накручиваете, фантазируете. Вы не думаете, что вас судьба с завидным постоянством проверяет на вшивость, и вы каждый раз не проходите эту проверку?

да я так тоже думаю- но как дороги вне эти блохи

#19

И что-то мне говорит о том, что вы любовью называете совсем другое, уж извините.[/quote]

Вы имеете в виду- страсть? похоть? или может быть привязанность? я очень привязываюсь к людям

#20
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Надо влюбиться в ту, которая занята, например, работой с публикой - танцовщица, актриса, стриптизерша.

интересно, а в чем секрет? Такого еще не слышал

#21
GV

интеллигент, интеллигенция. попробуйте, кстати, изменить позицию жертвы.

ну, здесь я имел в виду, что она живет и общается в кругу достойных людей и , впринципе, можно ей ничего не менять. Но и мы тоже работаем над собой)))

#22
Ната

На программу "Давай поженимся" идите. Лариса с Розой мозги быстро вправят!

))))))))))))

#23
Гость

Автор, не переживайте, все дело времени, или все-таки встретите девушку своей мечты или спустя лет 5 вам достаточно будет и брака просто по взаимной симпатии.

спасибо, сухо и поделовому

Инна
#24

Андрей, мне кажется, вы пока морально не созрели, потому и ищете себе занятых женщин - сами себя оправдываете, что, вроде как и хотите, готовы, но не можете ввиду обстоятельств. Да и вы говорили, что не раз было такое, что встречаетесь, а она потом выходит замуж. Может, вы слишком затягиваете "встречания"? Или не показываете, что хотите серьезных намерений? У меня просто такой друг есть - знакомы уже лет 6, общались периодически, встречались, куда-то даже ходили, с его стороны особых намеков не было на сближение, разве что, в шутку скорее, или обычные комплименты. Я его и воспринимала как друга. А когда сказала, что у меня есть МЧ, он обиделся и заявил, что я ему всегда нравилась. Так надо же было быть решительнее! Даже если вы просто встречаетесь, скажем, год, а вы все дарите ей цветочки и водите гулять, не съезжаетесь вместе, - странно, тем более, в возрасте 25+. Осмыслите свое поведение. Если бы за мной откровенно ухаживал симпатичный, умный обеспеченный мужчина, да еще демонстрировал серьезные намерения, я бы точно не вышла замуж за другого))

#25

Инночка, спасибо! Я насчет затягивания отношений- может это покажется странным, но эти "затягивания" были менее месяца. В этот период, верно, девушки уже готовились к свадьбе. Такое у меня было три раза. За это время я ,нверное, не успел изменить их мнение обо мне.... и это же влюбленные девушки. Может это совпадение... Не думайте, что у меня нет навыков общения,,, Среди друзей есть много девушек -ну хоть как-то общаться я могу т.е. я несовсем дикий. ...Два раза- это замужние девушки- в чужую семью лезть нехорошо- особенно если там подростают маленькие дети (несмотря на атмосферу в семьях) Я привязываюсь,,, Жениться по-дружбе -можно, но тогда, куда спрятать любовь? ОНА во мне всегда Ну, а в вашем случае, конечно-если парень имеет серьезные намерения, он обязан ДЕЙСТВОВАТЬ

Яська
#26

Женитесь на мне)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: