Гость
Статьи
Родители обеспечили …

Родители обеспечили сестер, а я осталась бесприданницей!

Предвижу много комментов не по теме. Но все равно пишу, потому что выговорится просто некому! Из-за щекотливой ситуации мало кто меня поддержит в реальной жизни:((
Никто никому не обязан, знаю, не надо "лечить" этой темой.
Нас в семье 3 сестры. Я - посередине. Старшая и младшая вышли замуж за обычных парней, не особо обеспеченных, без своего жилья. Я вышла замуж за мужчину обеспеченного. Сразу скажу - вся недвижимость(кроме одной квартиры) у него оформлена на маму, т.к. он бывший чиновник, на себя ничего не оформлял (по понятным причинам). Та самая квартира, что оформлена на него, в ней проживает его бывшая жена с сынишкой, он ее им оставил (я считаю, справедливо).
В общем, родители решили, что "хорошо меня пристроили", и я в наследстве не нуждаюсь. А мои "бедные" сестры нуждаются. Но по факту, как видите, у меня ничего нет, и т-т-т в случае чего - я вернусь обратно в отчий дом. Хотя, стоп, и туда уже мне путь "заказан", т.к. отчий дом теперь оформлен на мою младшую сестру. Старшая сестра проживает в квартире, которая досталась отцу моему по наследству. Де-юре она еще папина, но они хотят ее позже переоформить на сестру.
Знаете, мне и обидно, и страшно. Родители не вечны, и я как представлю ситуацию, где, допустим, я становлюсь вдовой, или мы с мужем разводимся.. и куда мне идти?? С младшей сестрой я не в самых теплых отношениях - уверена, что вступив в права хозяйки она меня в дом не пустит.. или переночевать пустит, но никак не пожить там.. временно.
Плюс ко всему - родители до сих пор помогают им материально, частично оплачивали их свадьбы, купили им по машине.. а мне даже белье постельное на свадьбу не подарили, вот так, ни с чем пришли. Я же теперь "богатая".
Знаете, что обидно? Не то, что родители мне не помогают, или там, квартиру/машину не дарят. А то, что они для сестер делают всё, а мне? Я с момента окончания школы себя содержу - училась на заочке, работала, за учебу-квартиру-еду платила. А сестры на полном довольствии до сих пор.

Воттаквот
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что родители всегда любят более убогих детей. Классика жанра. Король Лир почитайте. А если у вас такой эгоизм, то теперь думайте, что и вы им ничего не обязаны, типа в старости горшки выносить и стакан воды принести. У них же есть еще две любимицы. А о бедещем своем думайте головой и обсудите с мужем возможность оформлеия на вас какой- то квартиры

Эля
#2

Нда..ещё 3-х наплодили. Вот как так можно?! О чём они думают?!

Гость
#3

Ну пусть за ними в старости и ухаживают те,кого они обеспечили.

жрун жаб
#4
Воттаквот

...Знаете, мне и обидно, и страшно. Родители не вечны, и я как представлю ситуацию, где, допустим, я становлюсь вдовой, или мы с мужем разводимся.. и куда мне идти?? ...

Да не переживайте вы так. Вы первая помрете. От жадности...

Гость
#5

mda(( pravelno napucali bushe y nac ooo4en ybogux lybat(

Гость
#6

Автор, в любой ситуации есть плюсы и минусы. Может статься, что вашим родителям и сестричкам потребуется ваша помощь, и вот когда они приползут к вам, вы имеете полное моральное право отказать. Они вас вычеркнули из своей жизни - и вы ответьте тем же. Это будет справедливо. А на всякую родственную любовь и блаблабла забейте - это только в кино и в книгах. А в жизни человек человеку волк. Как правило.

Скрипачка
#7

Видимо с родителями у вас отношения не очень? Иначе почему вы с ними напрямую не поговорите, что боитесь за свое будущее.

Сахара
#8

Знаете автор а я вас понимаю , сама в похожей ситуации.Нет я ничего не делю,но я старшая и есть младший брат,так вот ему всю жизнь сливки достаются.И дело в недолюбленности как многие начнут писать,все эти телячьи нежности закончились в детстве.Сейчас вот они думают как же ему купить квартиру,ведь ему никто не поможет,а я больше 10 лет с мужем по квартирам-и ничего,заработаете сами.Обидно блин,иногда хоть бы позвонили и спросили -а кушать вам есть что???? Нет я ни в коем случае не жалуюсь,у меня все хорошо-теперь есть и все,но только это действительно заработали мы,причем тяжело,а кому то это так достанется.

Лана
#9

Вам надо прикрывать свою попу в браке. Покупайте вместе с мужем совместное имущество. Приобретайте совместно нажитое.

Ту квартиру, в которой вы сейчас живете с мужем - обменяйте на другую, а лучше продайте и купите другую. Это уже будет имущество в браке.

И пусть разберется со своей квартирой, в которой его бывшая жена живет. пусть на нее или ребенка перепишет.

Гость
#10

Ситуация довольно обычная-детей разделили, одному-на, а другой-фигу. Что движет такими родителями-не знаю. Просто зачем им столько детей? рожали бы одного. Обделённый сын или дочь ведь страдает от самого факта обделённости.

Лана
#11
Гость

Ситуация довольно обычная-детей разделили, одному-на, а другой-фигу. Что движет такими родителями-не знаю. Просто зачем им столько детей? рожали бы одного. Обделённый сын или дочь ведь страдает от самого факта обделённости.

Так обычно и бывает, кто в люди не выбился - тому и помогут и попку подотрут. А кто самостоятельный с детства - то считается, что этот ребенок вот вышел умом и сам всего в жизни добьется и не пропадет.

Сильным не помогают.

Гость
#12
Лана

Так обычно и бывает, кто в люди не выбился - тому и помогут и попку подотрут. А кто самостоятельный с детства - то считается, что этот ребенок вот вышел умом и сам всего в жизни добьется и не пропадет.

Сильным не помогают.

У моей родственницы наоборот.Один сын успешный,другой нет.С успешным общается и помогает,и заискивает.Не успешный на фиг не нужен.

молодая гвардия
#13
Гость

Ситуация довольно обычная-детей разделили, одному-на, а другой-фигу. Что движет такими родителями-не знаю. Просто зачем им столько детей? рожали бы одного. Обделённый сын или дочь ведь страдает от самого факта обделённости.

если бы они родили одного, то так бы и не узнали что другого не любят. та же самая ситуация, разница с братом в 17 лет, отцы у нас разные, теперь он в 30 лет маленький бедняжка, с зарплатой в 100 тысяч сводит еле еле концы с концами, а я же старшая и получаю 25 и куда же я их деваю, что мне вечно не хватает. ....

Elza
#14

Автор, у меня то же самое. У моих родителей младший сынок всегда бедный-несчастный и у него всегда нет денег и надо их ему подкинуть: на второе высшее, на курорты, на мебель и т.д. И даже бабушкино наследство ему в виде однокомнатной квартиры досталось. А я дочь старшая и нелюбимая (потому что всегда сына хотели, а родилась я). У нас с мужем двое детей и миллион долга по ипотеке. Правда, я не ною родителям, что денег нет.

Когда теща брата покупала двушку, якобы в ней будут жить молодые, ее оформляла на себя. Так и тогда мои дали триста тысяч чужой тетке просто так, потому что их сынок попросил. Потом он год делал ремонт в этой новостройке, потратя еще пару сотен своих денег. Вкладывалась только теща еще. Жена брата свою зарплату только на себя тратила. А как сделал он ремонт, так с ним его жена и развелась. Уверена, случись такое опять, брату родители еще денег дадут.

Гость
#15

Автор,вот внкшите себе,что действительно никто никому ничем не обязан. Будьте умнее и дальновиднее.Пусть ваш муж вам поможет с бизнесои,делом своим,может еще квартиру купит. Не стойие на месте.

У меня вообще жесть. Тоже трое нас. Мама младшей помогает,как может,но там так,что и я бы по возможности помогла.Да не имею ничего. Была бы возможность,и маме и сестрам помогала бы. Замуж вышла по любви,сидела дома с детьми,не работала. Детей учу/воспитываю. Муж так и говорил,лишь бы дети были незаброшены.А через 10 лет совм.жизни-пьянки,гулянки,измены. И сижу дура набитая у разбитого корыта-жилья своего нет(тоже на его маман записано),работы нет(после 30 куда возьмут-хотя до брака 10 лет работала),дети малые-с кем оставлять. На грани развода.Давно бы ушоа да некуда.

Так что учитесь на чужих ошибках. Копите постепенно,но не бросайте ни учебу ни работу и сами не будете никому должны.Это ваднее.

Удачи!!!

Гость
#16

Автор,вот внкшите себе,что действительно никто никому ничем не обязан. Будьте умнее и дальновиднее.Пусть ваш муж вам поможет с бизнесои,делом своим,может еще квартиру купит. Не стойие на месте.

У меня вообще жесть. Тоже трое нас. Мама младшей помогает,как может,но там так,что и я бы по возможности помогла.Да не имею ничего. Была бы возможность,и маме и сестрам помогала бы. Замуж вышла по любви,сидела дома с детьми,не работала. Детей учу/воспитываю. Муж так и говорил,лишь бы дети были незаброшены.А через 10 лет совм.жизни-пьянки,гулянки,измены. И сижу дура набитая у разбитого корыта-жилья своего нет(тоже на его маман записано),работы нет(после 30 куда возьмут-хотя до брака 10 лет работала),дети малые-с кем оставлять. На грани развода.Давно бы ушла да некуда. И в чужом городе.В свой не могу вернуться-ьез денег,жилья.Мои все с семьями и мама в однокомнатных ютятся.Вот не знаю что делать...

Так что учитесь на чужих ошибках. Копите постепенно,но не бросайте ни учебу ни работу и сами не будете никому должны.Это важнее.

Удачи!!!

гостья
#17
Гость

mda(( pravelno napucali bushe y nac ooo4en ybogux lybat(

клавиатуры русской нет? из Эстонии,что ль)))

Гость
#18

правильно говорят,раз не помогают,помогите себе сами. вас муж обеспечивает? если да откладывайте деньги,копите,используйте любые представившиеся возможности,так если что не останетесь без гроша в кармане. историю расскажу одна моя знакомая была любовницей одного обеспеченного человека. и он ей постоянно плдкидывал деньжат,так за два года таких ыстреч она накопила себе на машину.

Гость
#19
молодая гвардия

если бы они родили одного, то так бы и не узнали что другого не любят. та же самая ситуация, разница с братом в 17 лет, отцы у нас разные, теперь он в 30 лет маленький бедняжка, с зарплатой в 100 тысяч сводит еле еле концы с концами, а я же старшая и получаю 25 и куда же я их деваю, что мне вечно не хватает. ....

Молодая гвардия, ну наверное, вашем младшему брату помогает его ОТЕЦ, а ваш отец на вас забил? Обычная ситуация (судя по вумену) родители разводятся, дите с мамой, папа в лучшем случае копеечные алименты, мама снова замуж выходит, муж содержит также и ребенка жены.... Если у вас такая стандартная ситуация, то с какой стати ваш отчим должен вам помогать? Он наверняка вас в детстве содержал, хотя имел полное право этого не делать...

Гость
#20

ну может вы с мужем хорошо проживете и не надо никуда вам уходить будет, а сестрам уже сейчас жить негде. как на это родителям смотреть? вы сами будите помогать менее обеспеченному ребенку, это инстинкт. а вообще надо было меньше рассказывать про квартиры мужа, может и не возникла бы у родителей уверенность в вашей обеспеченности.

Гость
#21

Как вариант, раз муж такой обеспеченный, то часть денег выдаваемых "на булавки" складируйте себе на счет и ситуацию надо объяснить родителям. Может они вообще не в курсе этих раскладов.

Белая кошка
#22
Лана

Так обычно и бывает, кто в люди не выбился - тому и помогут и попку подотрут. А кто самостоятельный с детства - то считается, что этот ребенок вот вышел умом и сам всего в жизни добьется и не пропадет.

Сильным не помогают.

А намекнешь родителям на это - обвинят в неблагодарности. Мол, это наше "добро" - как хотим, так и делим его, кому хотим, тому и даем.

Сахара
#23

Самое интересное то даже не денег у родителей выпрашиваю,а внимания что ли.Вот дура-скажут,тетка на четвертом десятке,а страдает от не внимания родителей.А вот так бывает..... Имущество правда приобретенное браке у нас на нас и записано,так что вроде мы друг за друга))).

Зима
#24
Сахара

Знаете автор а я вас понимаю , сама в похожей ситуации.Нет я ничего не делю,но я старшая и есть младший брат,так вот ему всю жизнь сливки достаются.И дело в недолюбленности как многие начнут писать,все эти телячьи нежности закончились в детстве.Сейчас вот они думают как же ему купить квартиру,ведь ему никто не поможет,а я больше 10 лет с мужем по квартирам-и ничего,заработаете сами.Обидно блин,иногда хоть бы позвонили и спросили -а кушать вам есть что???? Нет я ни в коем случае не жалуюсь,у меня все хорошо-теперь есть и все,но только это действительно заработали мы,причем тяжело,а кому то это так достанется.

Ах, Сахара! Как я вас понимаю!

Но счас придет сюда девушка по имени Пралине, которая обос..ет вас и меня по полной, рассказав, как она САМА приобрела жилье, разменяв родительскую квартиру.

Эва
#25

Автор, такое сплошь и рядом. рассчитывайте только на себя! мы снимаем и копим. а копить еще ой-ей, т.к. не в России.

а младшему досталось и платное образование, и в попу дуй, и поездки, капризы. мне не жалко, я рада, что у него есть возможность все это иметь, а у меня не было. просто он как-то не ценит этого, что ли.. и недвижимости у моих родителей нормально, только мне никогда не помогут, т.к. у нас с братом отцы разные, хоть отчим и растил меня с малолетства.

Сахара
#26
Эва

Автор, такое сплошь и рядом. рассчитывайте только на себя! мы снимаем и копим. а копить еще ой-ей, т.к. не в России.

а младшему досталось и платное образование, и в попу дуй, и поездки, капризы. мне не жалко, я рада, что у него есть возможность все это иметь, а у меня не было. просто он как-то не ценит этого, что ли.. и недвижимости у моих родителей нормально, только мне никогда не помогут, т.к. у нас с братом отцы разные, хоть отчим и растил меня с малолетства.

У вас хоть вроде причина есть,отцы разные.А у меня этого нет,все рассказыают что любя нас одинаково,а на деле все наоборот.А еще хуже то что сейчас все оборачивают так что теперь я вроде уже должна,у меня ведь все есть,меня растили,а я не благодарная этого не ценю.

Падший Ангел
#27

Автор. не завидуйте, у меня брат мамин любимец, сына хотела еще и родила от любимого мужчины (не моего отца по крови, но относившегося лучше роного). Я вес детство была как-бы на втором плане. В 18 ушла из дома, хлебнула немало, стала сильной. Брат вечно считал, что все принадлежит ему, я какое-то время истерила, потом предложила выход ему, мама мне отдает кое-какую безделушку, отказ от наследства подпишу еще при жизни матери.

Помирились мы, он женился, дочку родил, мы стали очень тепло с ним общаться, я даже с его женой подружилась, а августе этого года он разбился вместе с женой и дочкой и знаете что, это такая мелочь - наследство, по сравнению с тем, что я похоронила троих родных людей в один день, я бы с радостью от всего этого отказалась, вернись они к жизни.

зло
#28

очень просто. они видят жизнь в розовых очках... никак не убедишь. такая судьба. будь умнее сама. создай бизнес, если есть возможность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: