Гость
Статьи
В одном сне приснилось …

В одном сне приснилось трое умерших

В одном сне приснилось трое умерших людей. Каждые из них приснились в разных местах. Точнее приснилась подруга и ее мать - в одном месте. А затем в другом месте - моя бабушка. Во сне все они были живы и общались нормально, каждый занимался своими делами.
Подруга умерла два месяца назад, ее мать - около 10 лет назад. Бабушка умерла почти два года назад.
К чему это?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Зайдите в церковь, поставьте свечи за упокой

Гость
#2

Помяните их. Сходите к ним на могилу, проведайте, или принесите что-нибудь. А вообще покойные к дождю снятся

Гость
#3

Вам что-то говорили, показывали? Обычно покойники о чем-то просят, подсказывают, предупреждают

Гость
#4

Иногда к рождению дочерей.

Гость
#5
Гость

Вам что-то говорили, показывали? Обычно покойники о чем-то просят, подсказывают, предупреждают

Мне как-то приснилась покойная бабушка, до этого не снилась вообще. Сон был такой: мы с моим объектом обожания пришли к ней чай пить, она на него посмотрела и ясно мне сказала:"Хорош! Но не твой!". Мы разошлись.

Гость
#6

Ничего не подсказывали.

Гость
#7

К тому, что им плохо ТАМ.

Молитв ваших они просят.

В церковь сходите, закажите понихидку об упокоении.

Гость
#8

В церковь пока что нельзя мне пойти. Недавно родила.

Сара Барабу
#9

Мне на днях покойный прадед снился. Тоже подумала - или помянуть надо, или к перемене погоды. Помянула. А погода тогда и действительно поменялась, дожди пошли! В церковь не ходила - тоже нельзя было тогда (женщинам в месячные нельзя), дома просто сказала "царствие небесное рабу Божьему *** (имя прадеда), подумав о нем добрым словом.

}}}}
#10

К смене погоды ) 200 % гарантия по моим снам )

гость
#11
Гость

В церковь пока что нельзя мне пойти. Недавно родила.

Ну и что .что родили?

Это типо у церковников считается.что женщина грязная после родов?офигеть.какая наглость!

Гость
#12

Автор, нашла в и-те: Правило о 40 днях после родов связано с тем, что не надо только родившей маме оставлять ребенка и нестись в церковь. Слово "очищение" - древнее и исходит от Ветхого Завета, когда женщина действительно считалась нечистой во время истечений или женских заболеваний, связанных с кровью.

мечта
#13

К смене погоды?? Вы представляете, сколько жителей в Москве, например, и если каждую ночь хотя бы каждому тысячному будет сниться покойник)) что с погодой будет-то??)) Или у вас дар - во сне погоду предсказывать??))) Блин, не удержалась))

Автор, что сон проанализировать такого короткого отрывка недостаточно)

}}}}
#14
мечта

К смене погоды?? Вы представляете, сколько жителей в Москве, например, и если каждую ночь хотя бы каждому тысячному будет сниться покойник)) что с погодой будет-то??)) Или у вас дар - во сне погоду предсказывать??))) Блин, не удержалась))

Автор, что сон проанализировать такого короткого отрывка недостаточно)

Не знаю за всех - мне на них поклась - за себя говорю. Если приснился покойник - то непогода 500 прцнтв )

Гость
#15

Просто при смене погоды грань между тем миром и этим становится тоньше, и информация проходит, кто-то улавливает ее во сне.

Не покойники предсказывают погоду, просто в это время им легче достучаться до нас. А то что они приснились , так значит соскучились.

Сара Барабу
#16

13, после моего сна про прадеда оказалось, что и мужу снилась покойная бабушка!

А насчет погоды - да запросто и это имеет логичного объяснение. Мы с детства наслышаны про такое значение сна, у нас в голове это заложено: покойник=дожди (или похолодание). От мам-бабушек-знакомых итп наслышаны. А у некоторых людей есть метеочувствительность, у кого-то начинает голова болеть, у кого-то спина ломить, в сон клонить итп. Соответственно организм реагирует на изменение погоды, чувствует и тут до кучи у некоторых вполне может вылезти и сон "про покойника"! А если бы мы много раз слышали, что к перемене погоды снятся, к примеру, волки, то в придачу к метеозависимой реакции могли бы сниться волки! Причем это может быть и подсознательно, когда человек явного недомогания не чувствует, но в организме приспособительные процессы к температуре-давлению-влажности происходят. И работает не у всех, а только у тех, кто в курсе такой приметы, если информация в голове уже заложена, и не у всех и необязательно. Если же человек вообще ни слухом ни духом о таком значении сна, то у него и нет соответствия сна и последующих событий.

}}}}
#17
Гость

Просто при смене погоды грань между тем миром и этим становится тоньше, и информация проходит, кто-то улавливает ее во сне.

Не покойники предсказывают погоду, просто в это время им легче достучаться до нас. А то что они приснились , так значит соскучились.

Может действительно вы правы про грань. Мне иногда еще и подсказки дает дедушка. И действительно потом меняется в жизни, как сказал. Ну и погода естественно Гг

Гость
#18
Гость

К тому, что им плохо ТАМ.

Молитв ваших они просят.

В церковь сходите, закажите понихидку об упокоении.

а если покойный был атеист некрещеный - тогда как?

Элич
#19

"мне приснился покойный дедушка... В руке он держал письмо и сказал мне: "Ты мне прислала свой новый адрес, а я его получил только через 39 месяцев!" \n
\n
что это значит? что я умру через 39 мес, что ли?? ((("

Сара Барабу
#20

19, нет, скорее всего, если этому верить, это означало бы, что в это время вы смените место жительства, просто куда-то переедете! А мысли у вас о переезде уже какие-то есть?

Гость
#21
}}}}

К смене погоды ) 200 % гарантия по моим снам )

Точно!!! Автор, даже не сомневайтесь!

гость
#22

А если снится не пакойник а мертвяк то это что означает?

Сания
#23
Сара Барабу

19, нет, скорее всего, если этому верить, это означало бы, что в это время вы смените место жительства, просто куда-то переедете! А мысли у вас о переезде уже какие-то есть?

да, есть, но думали переезжать раньше, чем через 39 мес, потом есть мысли брать ипотеку, вот может, ее как раз через 39 мес и получится взять.

Спасибо, что успокоили, дедушка меня очень любил, и я его любила, думаю, ну неужели о чем-то плохом предупреждает...

Гость
#24

Если пакойник снится к перемене погоды, то к чему снится мертвяк ? И кто страшнее и опаснее во сне пакойник или мертвяк? Oбъясните!

мартышка
#25

Ааа:-)супер тема:-):-)прям детство вспомнила:-)нам бабушка колдунья такие страшные истории на ночь глядя рассказывала:-)мы садились вокруг нее и она рассказывала:-)а потом домой:-)по темному коридору, на четвертый этаж:-):-):-)сейчас тоже страшно:-):-):-)я еще по телевизору ghost wisperer смотрю:-):-):-)там у этой девушки в реле сны ваши происходят прикиньте:-)вы воспитать и проснетесь:-)а еетдаже наяву души умершие :-)разговаривают с ней в общем:-)

Но от вашей темы мурашки по коже:-)а от комментариев аж дух захватывает:-):-)

мартышка
#26

Реле=реале

Воспитать=выспитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: