Гость
Статьи
У кого ребенок не …

У кого ребенок не похож на вас и на ваших родителей?

Ребенок отдаленно похож на мать, а в остальном ничего от отца и бабушек-дедушек. Как ваши мужья и родственники реагировали на это?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
красная
#1

у менЯ так, как написано в названии. а в теме совсем другое.

гость
#2

а сколько ему лет? я в детстве ни на кого похожа не была, родственники шутили, что меня в роддоме поменяли. а сейчас, в 26 лет все больше и больше становлюсь на маму похожа

Гость
#3

у меня не ребенок - а сборная всех родственников, характер правда в отца больше.

вот жеш
#4

у принца Уильяма))) бабушка аж экспертизу порывается сделать)))))

Гость
#5

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

Гость
#6
Гость

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

У меня внук похож на моего свекра, вылитый))

Важный такой и надутый, не хватает кепки и портфеля, получается на прадедушку похож))

Кстати вспомните Пушкина, как издали проявились негритянские черты, вообще от пра-пра..

Гость
#7

на мужа он похож)

Гость
#8

У дядьки моего дочь не похожа ни на него,ни на его жену,ни на кого.Они все такие симпатичные,а она толстая и совсем другая.Ни одной чертой лица,ни цветом глаз,ничем ни на кого.Мать моего дядьки считает,что не его это ребёнок.Они когда женились невеста беременная уже была.

A...
#9
Гость

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

Если у родителей глаза голубые или серые, а у дедушек-бабушек и пра пра карие, то могут у новорожденного быть глаза голубые.

A...
#10
Гость

У дядьки моего дочь не похожа ни на него,ни на его жену,ни на кого.Они все такие симпатичные,а она толстая и совсем другая.Ни одной чертой лица,ни цветом глаз,ничем ни на кого.Мать моего дядьки считает,что не его это ребёнок.Они когда женились невеста беременная уже была.

А проверить? По данным специалистов 40% отцов растят нагулянных в блядках детей.

A...
#11
вот жеш

у принца Уильяма))) бабушка аж экспертизу порывается сделать)))))

Да?

Гость
#12
Гость

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

можно было бы предположить, что в роддоме перепутали. хотя, если днк так и не сделали, скорее всего, жена тупо изменила.

Гость
#13

У меня не похож. Я темненькая, муж рыжый-зеленоглазый. Ребенок- блондин с голубыми глазами. Нормально реагировал, мы с ним на момент зачатия так-сказать вообще почти не разлучались и лубоф-страсть была по полной, так-что мыслей о налево- не было.

Гость
#14
A...

А проверить? По данным специалистов 40% отцов растят нагулянных в блядках детей.

Его мать женщина уже пожилая и очень добрая.Она внучку любит уже и проверять не станет.А он похоже и не догадывается т.к. наивный и тоже добрый.

Гость
#15
Гость

У меня не похож. Я темненькая, муж рыжый-зеленоглазый. Ребенок- блондин с голубыми глазами. Нормально реагировал, мы с ним на момент зачатия так-сказать вообще почти не разлучались и лубоф-страсть была по полной, так-что мыслей о налево- не было.

А сколько лет ребенку? Многие дети со временем темнеют и глаза тоже могут потемнеть.

Гость
#16
A...

Если у родителей глаза голубые или серые, а у дедушек-бабушек и пра пра карие, то могут у новорожденного быть глаза голубые.

В данном случае там не только цвет глаз вызвал сомнения,внешне ребенок ни на кого не похож-ни на родителей,ни на дедушек-бабушек,как чужой.У свекрови первой сомнения закрались,она и всех соседей оповестила,точно не знаю делал отец тест днк или нет,но говорят делал,ушел от жены сразу же,потом и она с матерью переехала куда то,стыдно наверное было-все соседи узнали ..

nikkky
#17
Гость

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

у ребенка светлоглазых родителей не могут быть карие глаза. тут и проверять нечего.

Гость
#18
Гость

А сколько лет ребенку? Многие дети со временем темнеют и глаза тоже могут потемнеть.

8, не думаю что потемнеет уже.

Гость
#19
Гость

8, не думаю что потемнеет уже.

Еще есть время)

Гость
#20
Гость

8, не думаю что потемнеет уже.

Обычно темнеют во время переходного возраста, гормоны влияют.

...
#21
nikkky

у ребенка светлоглазых родителей не могут быть карие глаза. тут и проверять нечего.

могут

nikkky
#22
...

могут

тогда это не их ребенок

#23
Гость

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

у светлоглазых родителей никогда не родится кареглазый ребенок

#24
Гость

У меня не похож. Я темненькая, муж рыжый-зеленоглазый. Ребенок- блондин с голубыми глазами. Нормально реагировал, мы с ним на момент зачатия так-сказать вообще почти не разлучались и лубоф-страсть была по полной, так-что мыслей о налево- не было.

ничего необычного, впрлне блондин может при таком раскладе родиться

Гостья
#25
Ведьмочка

ничего необычного, впрлне блондин может при таком раскладе родиться

А почему себе взяли такой страшный ник?

Облако в юбке
#26
nikkky

у ребенка светлоглазых родителей не могут быть карие глаза. тут и проверять нечего.

Генетику в школе не проходили? Шанс небольшой, но есть. Одна восьмая вероятности или вроде того.

#27
Облако в юбке

Генетику в школе не проходили? Шанс небольшой, но есть. Одна восьмая вероятности или вроде того.

какой шанс? объясните тогда уж?

#28
Гостья

А почему себе взяли такой страшный ник?

что страшного?

#29

никогда у светлоглазых родителей не появиться темноглазого ребенка.

А вот у двух темноглазых вполне может родиться светлоглазый.

Учите генетику, в школе тоже это хорошо рассказывали раньше.

...
#30
nikkky

тогда это не их ребенок

Почему?

...
#31
Ведьмочка

никогда у светлоглазых родителей не появиться темноглазого ребенка.

А вот у двух темноглазых вполне может родиться светлоглазый.

Учите генетику, в школе тоже это хорошо рассказывали раньше.

Допустим у темноглазых родится светлоглазый и став родителем он может родить темноглазого?

nikkky
#32
...

Ведьмочканикогда у светлоглазых родителей не появиться темноглазого ребенка.

А вот у двух темноглазых вполне может родиться светлоглазый.

Учите генетику, в школе тоже это хорошо рассказывали раньше.Допустим у темноглазых родится светлоглазый и став родителем он может родить темноглазого?

от светлоглазого партнера - нет

Гость
#33
Ведьмочка

у светлоглазых родителей никогда не родится кареглазый ребенок

Посмотрите фото родителей кареглазой Маши Кожевниковой

nikkky
#34
Гость

Посмотрите фото родителей кареглазой Маши Кожевниковой

значит не ее родители. законы генетики еще никто не отменял

Гость
#35
nikkky

у ребенка светлоглазых родителей не могут быть карие глаза. тут и проверять нечего.

знаю пару кареглазых, темноволосых людей, их ребенок голубоглазый блондин, в деда пошел и на деда похож.

nikkky
#36

знаю пару кареглазых, темноволосых людей, их ребенок голубоглазый блондин, в деда пошел и на деда похож.

такое может быть и есть сплошь и рядом. а наоборот - не может

Кактус
#37
Гость

У меня не похож. Я темненькая, муж рыжый-зеленоглазый. Ребенок- блондин с голубыми глазами. Нормально реагировал, мы с ним на момент зачатия так-сказать вообще почти не разлучались и лубоф-страсть была по полной, так-что мыслей о налево- не было.

Блондин от рыжего и наоборот - это нормально,Не зря рыжих называют "блондинами неудачного оттенка".А у моих знакомых именно так и получилось:ребенок родился непохожим на родителей...Думали-думали до приезда одного родственника со стороны отца - оказалось, что мальчик - точная копия брата дедушки.Отец ребенка его не знал (он умер раньше, а фоток не сохранилось).

Гость
#38

Это нехорошо. Если можете себе позволить то проверьте совпадение ваших днк.

В роддомах ошибаются но никогда в этом не призанются.

Лисёна
#39
Гость

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

A...

А проверить? По данным специалистов 40% отцов растят нагулянных в блядках детей.

Конечно, шанс очень мал, но могли в роддоме перепутать детей. Хотя если так, то я бы на месте этой соседки следом бы сразу экспертизу и на своё материнство провела. А раз не делала экспертизу на подтверждение материнства, скорее всего действительно грешна.

Всегда, когда слышу подобное, задаюсь вопросом: откуда у специалистов такие данные, если далеко не все отцы делают ДНК? Специалисты каждой семейной паре свечку держат?)))

Моя дочка на меня ни капли не похожа((( Вся в отца, точная копия. Взять их фотографии дошкольного возраста - вообще одно лицо, будто это один и тот же ребёнок, только с разными причёсками. В общем, я инкубатор(((

А вот у знакомых сын сначала был точная копия отца, а после года стал практически точной копией мамы. Я своим глазам не поверила, когда увидела такие перемены. Не думала, что так бывает, чтобы за год так резко черты лица поменялись.

Облако в юбке
#40
Ведьмочка

какой шанс? объясните тогда уж?

Шанс, что рецессивный ген через пару поколений вылезет в доминанту.

#41
...

Ведьмочканикогда у светлоглазых родителей не появиться темноглазого ребенка.

А вот у двух темноглазых вполне может родиться светлоглазый.

Учите генетику, в школе тоже это хорошо рассказывали раньше.Допустим у темноглазых родится светлоглазый и став родителем он может родить темноглазого?

если второй родитель темноглазый, а если оба родителя светлоглазые, то никогда

#42

знаю пару кареглазых, темноволосых людей, их ребенок голубоглазый блондин, в деда пошел и на деда похож.

от двух кареглазых родителей не родиться светлоглазый. именно от родителей с карими глазами, т.е. темно-коричневыми, если так понятнее

#43
Ведьмочка

от двух кареглазых родителей не родиться светлоглазый. именно от родителей с карими глазами, т.е. темно-коричневыми, если так понятнее

блин, запутали меня.

ОТ КАРЕГЛАЗЫХ МОГУТ БЫТЬ СВЕТЛОГЛАЗЫЕ

ОТ СВЕТЛОГЛАЗЫХ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ - НИКОГДА КАРЕГЛАЗЫЙ

#44
Облако в юбке

Шанс, что рецессивный ген через пару поколений вылезет в доминанту.

есть законы генетики, давно уже открытые.

никонда светлый цвет глаз не вылезет в доминантный. чушь пишите.

берем АА - кареглазый, содержит только карий цвет. Аа - кареглазый, но есть рецессивный светлый цвет. аа - светлоглазый.

получаем мама+папа=дети

АА+АА=АА,АА,АА,АА, т.е только кареглазые

АА+Аа= АА,Аа,АА,Аа, т.е от кареглазых обоих родителей только кареглазые внешне, но некоторые из детей имеют рецессивный светлоглазый, как и один из родителей.

Аа+Аа=АА,Аа,аА,аа, дети могут быиь и кареглазые и светлоглазые, т.е. от кареглазых внешне, но когда оба с рецессивным светлым, получаем кареглазых, кареглазых с рецессивом светлым и светлоглазых.

аа+аа=аа,аа,аа,аа - только светлоглазые, т.е. от светлоглазых только светлоглазые, неоткуда взяться доминтному кареглазаму, в геноме родителей его нет

Гость
#45

Сегодня на работе к сотруднице пришла дочь. Сотруднице 50 с хвостиком, а дочери 30 лет. У меня глаза на лоб полезли. Сотрудница симпатичная, а дочь такая страшная. Но чем-то немного на сотрудницу похожа. Такая страшненькая карикатура. Мне кажется так обидно, когда такая дочь рождается. Дочь не замужем, хотя вроде умная. Отца я не видела.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#46
Гость

У соседки родился ребенок-ни на нее,ни на мужа не похож,они оба светлоглазые,а ребенок кареглазый,вообщем муж проверил-не его оказался хотя она клялась что не изменяла,развелись конечно же..

в Пусть говорят тоже клянутся. часть отцов - олени, считающие детей от чужих мужчин своим потомством

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#47
Ведьмочка

есть законы генетики, давно уже открытые.

никонда светлый цвет глаз не вылезет в доминантный. чушь пишите.

берем АА - кареглазый, содержит только карий цвет. Аа - кареглазый, но есть рецессивный светлый цвет. аа - светлоглазый.

получаем мама+папа=дети

АА+АА=АА,АА,АА,АА, т.е только кареглазые

АА+Аа= АА,Аа,АА,Аа, т.е от кареглазых обоих родителей только кареглазые внешне, но некоторые из детей имеют рецессивный светлоглазый, как и один из родителей.

Аа+Аа=АА,Аа,аА,аа, дети могут быиь и кареглазые и светлоглазые, т.е. от кареглазых внешне, но когда оба с рецессивным светлым, получаем кареглазых, кареглазых с рецессивом светлым и светлоглазых.

аа+аа=аа,аа,аа,аа - только светлоглазые, т.е. от светлоглазых только светлоглазые, неоткуда взяться доминтному кареглазаму, в геноме родителей его нет

генетика глаз сложнее, там 3 основных гена за цвет глаз. один бывает зеленым или голубым. два других - карие либо голубые. ребенок может быть кареглазым только от родителей с карим в глазах, например - зеленый с карим, даже светлый

Гость
#48

Только у обоих нолубоглазых родителей не могут быть уареглазые дети, зато у зеленоглазых- вполне могут, у сероглазых- такде="..."]могут[/quote]

Гость
#49

Он может быть похож на прабабушек- прадедушек.

Зачем по этому поводу думать.Главное,чтобы здоровый был.

kavabanga
#50

У светлоглазых родителей могут родиться кареглазые дети,если они имеют завуалированный доминантный ген.Наглядный пример моя двоюродная сестра,ее родители оба светлоглазые.