Гость
Статьи
Как захотеть хоть …

Как захотеть хоть чего-нибудь и сдвинуть свою жизнь с нуля?

25 лет, а я себя уже похоронила. 3 года одиночества, нет парня, нет друзей, нет секса, нелюбимая работа без продвижений, нет хобби, с работы домой прихожу и ложусь спать. Помню себя в 18 было стремление, желание жить, строить карьеру.. Сейчас желания появляются, но секунд на 10 в виде образов и то скоропостижно исчезают... Снова апатия, снова ничего не хочу. Как захотеть? За что не бралась, все бросала на пол пути. Все как будто не моё...

Тина
42 ответа
Последний — Перейти
такая же
#1

тоже самое.. посижу послушаю.. тоже не знаю что делать..

Гость
#2

вот у меня такая же фигня... мне 23.

кость
#3

Может работу поменять.

Гость
#4

Сколько тем по этой проблеме.Ужас просто. И возраст пострадавших все моложе и моложе..

Сделали таки жизнь людей невыносимой..Добились таки того чтобы люди любой попытке исправить положение предпочитали су**ицид.

Что вам предложить? Действуйте от противного что ли: плохо жить а я все равно буду. Назло тем кто меня довел до такого состояния.

А вообще все советы что вам тут ни дадут-будут мимо.

Гость
#5

у меня тоже такое же, только мне уже 27, все жду какого-то чуда. а жизнь проходит...

Гость
#6

у вас хоть работа есть. и наверняка не абы какая. поздравляю.

Гость
#7

Захотите разобраться - приходите в психотерапию

faniardan@mail.ru

#8

По обыкновению это от лени такая инертность. Поколение инфантильных лентяев :)

Смените работу чтоли. На такой труд, которым вы никогда не занимались. У вас жизнь одна и жить вы будете не 500 тысяч лет ;)

Гость
#9
Гость

Сделали таки жизнь людей невыносимой..Добились таки того чтобы люди любой попытке исправить положение предпочитали су**ицид.

да потому что бесполезно. все предопределено. характером, генами, темпераментом, семьей, в которой ты родился. выше головы не прыгнешь. нам внушили, что когда-нибудь мы все станем рок-звездами. а мы не станем

Гость
#10

А я до 33 лет была зажигалкой, интересующейся, любопытной, живой. А потом наступило пресыщение и ощущение, что всё это суета и тщета. Вот живу последние два года как трупик, пытаюсь чему-то радоваться и удивляться, но получается наигранно. А впереди еще xep знает, сколько лет жизни и надо их как-то прожить, продержаться...

Александра Корыжкина 25 лет
#11

Надо влюбится:) тогда крылья за спиной появятся,даже если не взаимно,и появится стимул жить дальше

Тина
#12

Я еще по гороскопу стрелец. Было энергии тьма, позитив... а сейчас блин даже не знаю кто.

Кстати я тоже чуда жду. Что в один прекрасный момент я стану нормальной... хотя бы свойственной себе. И по генам вроде у меня таких живых труплв не наблюдалось.

Александра Корыжкина 25 лет
#13
Тина

Я еще по гороскопу стрелец. Было энергии тьма, позитив... а сейчас блин даже не знаю кто.

Кстати я тоже чуда жду. Что в один прекрасный момент я стану нормальной... хотя бы свойственной себе. И по генам вроде у меня таких живых труплв не наблюдалось.

Не может быть())) стрельцы не такие,стрельцы даже когда все плохо,надеются на хорошее и сами себя за шкирку вытягивают всегда

Дженет
#14

Значит вы не хотите по-настоящему что-то менять. Если человека категорично не устраивает образ жизни, он никогда не будет сидеть сложа руки и наблюдать, как лучшие годы проходят мимо.

Лет в 20 я была в подобной депрессии: у меня не было вообще ничего. Ну, кроме мечтаний, которые на тот момент казались нереальными. Но даже реальные желания я не стремилась исполнять. Например, хотела покраситься в брюнетку, но не могла решиться, боялась, что будет нехорошо, что испорчу волосы и т.п. Училась на специальности, которая очень не нравилась, не хотела по ней работать. Хобби не было вообще, все дни проводила сидя в Инете. Не хотела работать вообще никогда.

Так вот однажды я просто поняла, что все, или сейчас, или никогда. Сменила стиль одежды, бросила учебу, нашла работу в сфере, где хотела бы добиться успеха. Начала с самого низа (не потому что не брали на более высокую должность, а потому что хотела пройти все ступени в этой сфере), сейчас меня уже третий раз за 2 года повысили. Я похудела на 10 кг, нашла новых друзей, покрасилась наконец в темный каштан, изучаю самостоятельно книги по специальности, хочу везде и всего. Жизнь прекрасна!

Гость
#15
kkwik

По обыкновению это от лени такая инертность. Поколение инфантильных лентяев :)

Смените работу чтоли. На такой труд, которым вы никогда не занимались. У вас жизнь одна и жить вы будете не 500 тысяч лет ;)

в совке вообще не работали, все проекты в корзину, после обеда трезвых нет. разорили богатейшую страну мира. усердное вы наше поколение.

Гость
#16
Akunamatatik

Я еще по гороскопу стрелец. Было энергии тьма, позитив... а сейчас блин даже не знаю кто.

Кстати я тоже чуда жду. Что в один прекрасный момент я стану нормальной... хотя бы свойственной себе. И по генам вроде у меня таких живых труплв не наблюдалось.

Не может быть())) стрельцы не такие,стрельцы даже когда все плохо,надеются на хорошее и сами себя за шкирку вытягивают всегда очередной тпшный бред

каша с маслом
#17
Гость

А я до 33 лет была зажигалкой, интересующейся, любопытной, живой. А потом наступило пресыщение

а потом должна наступить пора, когда радуешься самым обычным мелочам )

Гость
#18

О, автор, у меня то же самое! Правда у меня есть муж, но я уже от него устала. Мне некуда от него деваться - нет жилья и нет работы, и это очень дерьм0во. С работой хуже всего - я сменила уже пару десятков профессий, но все они мне не нравятся, а на серьезные должности меня не берут, т.к. нет опыта. Я каждый день ищу-ищу... и не могу найти то, что будет по душе, где можно реализоваться.

Вообще же, я читаю форумы и нахожу, что нас - таких амеб, очень много.

Гость
#19
Тина

Я еще по гороскопу стрелец. Было энергии тьма, позитив... а сейчас блин даже не знаю кто.

Кстати я тоже чуда жду. Что в один прекрасный момент я стану нормальной... хотя бы свойственной себе. И по генам вроде у меня таких живых труплв не наблюдалось.

Прям как про меня, но я Овен. Я еще даже не работала, пока тольок в поиске, но мне УЖЕ тошно! Я так устала искать, что, кажется, если найду, то не выдержу просто и свалюсь с приступом острой усталости)))) На самом деле, смешного тут мало, но все же пытаюсь себя как-то успокоить. Сейчас такое ощущение, что я - не я. Я всегда была веселой, позитивной оптимисткой, с хорошим чувством юмора. Сейчас же, если кто-то начинает шутить, мне плакать хочется... Очень устала...

Гость
#20
Дженет

Значит вы не хотите по-настоящему что-то менять. Если человека категорично не устраивает образ жизни, он никогда не будет сидеть сложа руки и наблюдать, как лучшие годы проходят мимо.

Лет в 20 я была в подобной депрессии: у меня не было вообще ничего. Ну, кроме мечтаний, которые на тот момент казались нереальными. Но даже реальные желания я не стремилась исполнять. Например, хотела покраситься в брюнетку, но не могла решиться, боялась, что будет нехорошо, что испорчу волосы и т.п. Училась на специальности, которая очень не нравилась, не хотела по ней работать. Хобби не было вообще, все дни проводила сидя в Инете. Не хотела работать вообще никогда.

Так вот однажды я просто поняла, что все, или сейчас, или никогда. Сменила стиль одежды, бросила учебу, нашла работу в сфере, где хотела бы добиться успеха. Начала с самого низа (не потому что не брали на более высокую должность, а потому что хотела пройти все ступени в этой сфере), сейчас меня уже третий раз за 2 года повысили. Я похудела на 10 кг, нашла новых друзей, покрасилась наконец в темный каштан, изучаю самостоятельно книги по специальности, хочу везде и всего. Жизнь прекрасна!

А что делать, если вот на этом самом этапе "воплощения перемен" постоянно происходят обломы. Я вот решила искать первую работу практически по специальности - онлайн-редактор. Откликнулись с места, куда я несколько раз отсылала свое резюме, пригласили на тестирование. Я старалась, волновалась и... В итоге не взяли. Облом! И таких обломов много, я уже долго ищу работу. Ну, думала, если мне не везет работу найти, буду пробовать личную жизнь устраивать. Покак училась совсем времени не было на отношения. Три раза регистрировалась на сз! То женатик, то пикапер, то "писатель", то парень-студент, обиженный на меркантильных девушек, хотя у самого денег нет, но амбиции!.. Я уже даже боюсь рыпаться! Куда ни двинусь - везду обломы... Как быть?

Тина
#21
Гость

ДженетЗначит вы не хотите по-настоящему что-то менять. Если человека категорично не устраивает образ жизни, он никогда не будет сидеть сложа руки и наблюдать, как лучшие годы проходят мимо.

Лет в 20 я была в подобной депрессии: у меня не было вообще ничего. Ну, кроме мечтаний, которые на тот момент казались нереальными. Но даже реальные желания я не стремилась исполнять. Например, хотела покраситься в брюнетку, но не могла решиться, боялась, что будет нехорошо, что испорчу волосы и т.п. Училась на специальности, которая очень не нравилась, не хотела по ней работать. Хобби не было вообще, все дни проводила сидя в Инете. Не хотела работать вообще никогда.

Так вот однажды я просто поняла, что все, или сейчас, или никогда. Сменила стиль одежды, бросила учебу, нашла работу в сфере, где хотела бы добиться успеха. Начала с самого низа (не потому что не брали на более высокую должность, а потому что хотела пройти все ступени в этой сфере), сейчас меня уже третий раз за 2 года повысили. Я похудела на 10 кг, нашла новых друзей, покрасилась наконец в темный каштан, изучаю самостоятельно книги по специальности, хочу везде и всего. Жизнь прекрасна!

А что делать, если вот на этом самом этапе "воплощения перемен" постоянно происходят обломы. Я вот решила искать первую работу практически по специальности - онлайн-редактор. Откликнулись с места, куда я несколько раз отсылала свое резюме, пригласили на тестирование. Я старалась, волновалась и... В итоге не взяли. Облом! И таких обломов много, я уже долго ищу работу. Ну, думала, если мне не везет работу найти, буду пробовать личную жизнь устраивать. Покак училась совсем времени не было на отношения. Три раза регистрировалась на сз! То женатик, то пикапер, то "писатель", то парень-студент, обиженный на меркантильных девушек, хотя у самого денег нет, но амбиции!.. Я уже даже боюсь рыпаться! Куда ни двинусь - везду обломы... Как быть?

Вот-вот. Такое ощущение что негласно прохожу тест на терпение.

Гость
#22

я могу очень много сказать, но так много, что лучше ничего говорить не буду. но молчать не могу. просто хочу , чтобы спустя какое-то время вы забыли об этой теме, о ее предмете... или только с улыбкой, подняв голову, гордясь собой. вообще, начисто, чтобы вам было некогда думать о плохом. чтобы все, что вы хотите, у вас было. только желайте хорошего. и все будет хорошо, и даже лучше

Гость
#23

тот же возраст, та же апатия, ну и уже как-то пох)

гость
#24

У меня день проснулась, поела, посидела в нете, вечер уснула...никуда не хочу идти и собиратся..как пенсионерка а мне 26..

Гость
#25
Гость

Я уже даже боюсь рыпаться! Куда ни двинусь - везду обломы... Как быть?

такая же..

постою послушаю)

Гость
#26
гость

У меня день проснулась, поела, посидела в нете, вечер уснула...никуда не хочу идти и собиратся..как пенсионерка а мне 26..

А живете на что?

Лучшая подруга
#27

сама бултыхаюсь, как в болоте. каждый день просматриваю вакансии...и фотки счастливых людей:путешествуют, встречаются, развлекаються

Тина
#28

девочки, раз так мало советов, давайте порассуждаем. с какого времени началось у вас это состояние? с кем вы живете и в какой обстановке? есть ли люди которые вас контролируют, подавляют, бьют по рукам?

Гость
#29
Тина

девочки, раз так мало советов, давайте порассуждаем. с какого времени началось у вас это состояние? с кем вы живете и в какой обстановке? есть ли люди которые вас контролируют, подавляют, бьют по рукам?

а давайте. мой пост ╧ 20. живу с мамой. она тяжелый человек, подавляющий, отношения у нас с ней то хорошие, то плохие. друзей хороших особо не нажила, пока училась - были подружки, закончила учиться - все будто куда-то подевались. Да и не до подружек мне сейчас. Одиночество заело уже. Влюблялась, в основном не взаимно, сценарий: илидружим, или он и не знает о моей симпатии потому, что он со мной дружит. Ну и потом, спустя время, я понимала, хорошо что ничего не вышло, не видела я нас рядом. В меня вроде бы особо никто не влюблялся, по крайней мере мне никто не признавался. Вот так и живу. Раньше - дом, учеба, дом, поседелки с подругами в кафе, прогулки, кино-выставки. Сейчас и того нет. Мама говорит, что я симпатичная, но слишком умная и нет во мне женской стервозности, цепкости. Как-то так...

Гость
#30
Гость

а давайте. мой пост ╧ 20. живу с мамой. она тяжелый человек, подавляющий, отношения у нас с ней то хорошие, то плохие. друзей хороших особо не нажила, пока училась - были подружки, закончила учиться - все будто куда-то подевались. Да и не до подружек мне сейчас. Одиночество заело уже. Влюблялась, в основном не взаимно, сценарий: илидружим, или он и не знает о моей симпатии потому, что он со мной дружит. Ну и потом, спустя время, я понимала, хорошо что ничего не вышло, не видела я нас рядом. В меня вроде бы особо никто не влюблялся, по крайней мере мне никто не признавался. Вот так и живу. Раньше - дом, учеба, дом, поседелки с подругами в кафе, прогулки, кино-выставки. Сейчас и того нет. Мама говорит, что я симпатичная, но слишком умная и нет во мне женской стервозности, цепкости. Как-то так...

Ах да, мне 22.

Ася
#31

Девочки, вы меня пугаетереально! Залезла на эу тему потому что мне 30, у меня муж, квартира, машина и все блага и все хорошо,но!!!..!!!!! Недавно рассталась с любовником и полный ступор. Жизнь совно кончилась. Реву каждый день. Но не смотря на это поставила себе брекеты, занимаюсь улучшением жилищных условий (просто ищу варианты квартир лучше, чем у нас за те же деньги (как показала практика, на таких обменах можно не плохо заработать)... и каждыйи день убеждаю себя, что вот наступит весна и........... вот выпемлю зубки и........и тд.... Но я стремлюсь! Ленивая до ужаса. Надо это просто признать. Каждое утро заставляю себя делать зарядку, потом награждаю себя за это шоколадным круассаном с ароматным кофе, иду в душ и все! Жизнь прекрасна! Надо только пнуть себя пару раз и попрет!!!!!!

Гость
#32
Тина

25 лет, а я себя уже похоронила. 3 года одиночества, нет парня, нет друзей, нет секса, нелюбимая работа без продвижений, нет хобби, с работы домой прихожу и ложусь спать. Помню себя в 18 было стремление, желание жить, строить карьеру.. Сейчас желания появляются, но секунд на 10 в виде образов и то скоропостижно исчезают... Снова апатия, снова ничего не хочу. Как захотеть? За что не бралась, все бросала на пол пути. Все как будто не моё...

Тина, если ты твердо решишь, что с тебя хватит такой жизни, то поверь, что ты сможешь. Пробегись по комментариям, и ты поймешь, что у многих схожая ситуация. Все получится, если будет намерение все изменить ? не важно как, не важно как долго, важно что это будет и точка!

Ты можешь провести небольшой анализ - можно так поразмыслить, а можно и ручку с листочком взять и устроиться поудобней?и так ? что мы имеем? Есть воспоминания, что в 18 было и стремление, и желание жить, а потом куда-то все пропало? Почему? Какие события произошли? Почему все началось 3 года назад, как именно? Можно попробовать просто ?пролистать? свою жизнь, как комикс, вполне возможно, что одна из картинок может послужить ключом к разрешению нынешнего положения и началом новой жизни.

Конечно, если такая апатия, то все может быть очень не просто ? сложно думать, сложно анализировать, хочется все бросить?Стоп! Это уже длится 3 года, пора это прекратить, и не свернуть с пути поможет именно намерение изменить свою жизнь к лучшему.

Гость
#33

Тина, никто кроме тебя не сможет это сделать!

Нам в каком-то смысле повезло, у нас есть интернет, так что читай все, что по твоей теме - форумы, книги, начни собирать информацию. Много будет шелухи, но иногда будет попадаться такое, что будет просто открывать тебе глаза и менять тебя внутренне. На сегодняшний день так много техник для самостоятельной работы над собой, просто перечислять их не имеет смысла, ты все можешь найти сама, достаточно сказать, что многие действительно помогают расчистить "хлам" в голове.

Так же существуют такие люди с особым взглядом на мир и особыми знаниями - это психологи и психотерапевты. Можно к ним, если сомневаешься, что сможешь справиться сама.

Тина, вариантов очень много, это просто то, что пришло на ум, но нужно именно захотеть, чтобы внутри тебя было понимание, что пора все изменить, и главное ты можешь это изменить. И ничто тебя на твоем пути не остановит.

Разве что только смерть )) но даже если и так, но ты и "там" не успокоишься, так как намерение внутри тебя и оно не знает преград!

Удачи!

лют
#34
kkwik

По обыкновению это от лени такая инертность. Поколение инфантильных лентяев :)Смените работу чтоли. На такой труд, которым вы никогда не занимались. У вас жизнь одна и жить вы будете не 500 тысяч лет ;)

лют
#35

Вы правы, но знайте, у любого человека есть чувства, даже у тех кто трудится изо дня в день,причем не самым легким и не самым....

Анна
#36

Люди, да за что ж вы так себя ненавидите!
Бегите к психологу, причём срочно. Вам не на форумах нужно сидеть, а себя спасать
Грустно смотреть, как у людей миллион отмазок находится - гороскоп не тот, времени нет, денег нет... всё, что угодно, лишь бы не заботиться о себе и не быть счастливыми

Гость
#37
Гость

а давайте. мой пост ╧ 20. живу с мамой. она тяжелый человек, подавляющий, отношения у нас с ней то хорошие, то плохие. друзей хороших особо не нажила, пока училась - были подружки, закончила учиться - все будто куда-то подевались. Да и не до подружек мне сейчас. Одиночество заело уже. Влюблялась, в основном не взаимно, сценарий: илидружим, или он и не знает о моей симпатии потому, что он со мной дружит. Ну и потом, спустя время, я понимала, хорошо что ничего не вышло, не видела я нас рядом. В меня вроде бы особо никто не влюблялся, по крайней мере мне никто не признавался. Вот так и живу. Раньше - дом, учеба, дом, поседелки с подругами в кафе, прогулки, кино-выставки. Сейчас и того нет. Мама говорит, что я симпатичная, но слишком умная и нет во мне женской стервозности, цепкости. Как-то так...

Гость
#40
kkwik

По обыкновению это от лени такая инертность. Поколение инфантильных лентяев :)

Смените работу чтоли. На такой труд, которым вы никогда не занимались. У вас жизнь одна и жить вы будете не 500 тысяч лет ;)

*** поменьше, и люди к тебе потянутся :)

Гость
#41
Ася

Девочки, вы меня пугаетереально! Залезла на эу тему потому что мне 30, у меня муж, квартира, машина и все блага и все хорошо,но!!!..!!!!! Недавно рассталась с любовником и полный ступор. Жизнь совно кончилась. Реву каждый день. Но не смотря на это поставила себе брекеты, занимаюсь улучшением жилищных условий (просто ищу варианты квартир лучше, чем у нас за те же деньги (как показала практика, на таких обменах можно не плохо заработать)... и каждыйи день убеждаю себя, что вот наступит весна и........... вот выпемлю зубки и........и тд.... Но я стремлюсь! Ленивая до ужаса. Надо это просто признать. Каждое утро заставляю себя делать зарядку, потом награждаю себя за это шоколадным круассаном с ароматным кофе, иду в душ и все! Жизнь прекрасна! Надо только пнуть себя пару раз и попрет!!!!!!

Самый лучший совет и ответ плаксам! Спасибо!

Гость
#42
Гость

А я до 33 лет была зажигалкой, интересующейся, любопытной, живой. А потом наступило пресыщение и ощущение, что всё это суета и тщета. Вот живу последние два года как трупик, пытаюсь чему-то радоваться и удивляться, но получается наигранно. А впереди еще xep знает, сколько лет жизни и надо их как-то прожить, продержаться...

Тоже самое...мне 39, началось после 30...

Гость
#43
Дженет

Значит вы не хотите по-настоящему что-то менять. Если человека категорично не устраивает образ жизни, он никогда не будет сидеть сложа руки и наблюдать, как лучшие годы проходят мимо.

Лет в 20 я была в подобной депрессии: у меня не было вообще ничего. Ну, кроме мечтаний, которые на тот момент казались нереальными. Но даже реальные желания я не стремилась исполнять. Например, хотела покраситься в брюнетку, но не могла решиться, боялась, что будет нехорошо, что испорчу волосы и т.п. Училась на специальности, которая очень не нравилась, не хотела по ней работать. Хобби не было вообще, все дни проводила сидя в Инете. Не хотела работать вообще никогда.

Так вот однажды я просто поняла, что все, или сейчас, или никогда. Сменила стиль одежды, бросила учебу, нашла работу в сфере, где хотела бы добиться успеха. Начала с самого низа (не потому что не брали на более высокую должность, а потому что хотела пройти все ступени в этой сфере), сейчас меня уже третий раз за 2 года повысили. Я похудела на 10 кг, нашла новых друзей, покрасилась наконец в темный каштан, изучаю самостоятельно книги по специальности, хочу везде и всего. Жизнь прекрасна!

Вы не понимаете...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: