Гость
Статьи
Бесит что вместо штор …

Бесит что вместо штор на соседних окнах тряпьё! Как не уважать себя и вообще!

Напротив меня дом в три этажа, там смешанный- коммуналки вперемешку с выкупленными, вроде бы. И каждый вечер там зажигаютя окна на которых вместо штор висят тряпки! Почти на каждом окне тряпка …

Гость
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Катерина Матвевна
#301
Гелла

Ну если так и есть- что ж я могу поделать???!!!!

Что так и есть - мир вращается вокруг вас?

Александр
#302

[quote="Катерина Матвевна"]Мне вот просто интересно, был ли в истории зафиксирован случай, чтобы *** признало себя

+1

Катерина Матвевна
#303
Алиса

нет уж. парень агрессивный. не удивлюсь, если он бьет свою мать. у нее вид такой несчастный обычно, когда я ее вижу на улице.

Купите тепловизор и будете знать точно!

Катерина Матвевна
#304
Алиса

я еще на работе в свободную минуту люблю разглядывать окна напротив. тоже кое-что заметила. только у меня там бинокля нет

ой, какое небыдло тут нарисовалось! И если это Не ***, то кто же тогда *** вообще?

Катерина Матвевна
#305
Гость

Дв-нин, в 105 коленегостьАлисау соседей напротив, в одном из окон, по-моему, уже лет 5 висит то же одно и то же тряпье. причем, под тем же самым углом, с тем же самым расположением рисунка. и главное, оно никогда не поднимается и не опускается. т.е. стены комнаты света дневного не видят. или они под что-то другое используют эту комнату.

по крайней мере, я никогда не видела то окно свободным от этой бледно-желтой тряпки. (просто я в бинокль люблю смотреть иногда)На секас соседский любуетесь)Вот-вот, автору просто мешает насладиться зрелищем эта нелепая тряпка...Ну, где-то вы и правы: либо прозрачная тюль (отсутствие штор).... либо приличные шторы. Но мешок это вообще неуважение.

Да, они вас не уважают! Вам остается только пойти и повеситься. Можно еще утопиться, но вода уже холодная. В любом случае, жить вам дальше не стоит - вас не уважают.

Катерина Матвевна
#306
Гость

Правильно волосья и яйцы.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Катерина Матвевна
#307
Гость

Вот щас на кухню зашла, взгляд на окно упал и эта тряпка там опять висит перед глазами, ниче не меняется, хотя вечером свет горел - живет же там ктото

Может, вам и вправду повеситься? Причем сразу за окном, чтобы эти, с тряпками на окнах, выглянули - а там трупик ваш на ветру качается. Пока спасатели приедут, пока вас снимут - пусть эти с тряпками знают, что вы их тоже не уважаете!!!

Катерина Матвевна
#308
Гость

Гость

если тюль - она, то кофе - оно

Одын кофе и одын булочка, нерусский вы морда.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо автору за тему, настроение подняла :))))))))))))))))))))

Катерина Матвевна
#309
Гость

> Автор, а что вас еще раздражает?



ну там же наверху написали:



> рыжие, толстые, с рюкзаками, без каблуков, без машин, без яхт, с зарплатами 10 тысяч, много- и бездетные, беременные и прочие и прочие ))



))))



а самое главное - отсутствие галоперидола в свободной продаже! ))

ой, какие веселые люди в теме собрались! ))))))))))))))))))

гость
#310

+1000

Nika
#311

"\n
\n
а самое главное - отсутствие галоперидола в свободной продаже! ))[\/quote]\n
))))))))))))))))"

Гость
#312

"[quote="Авокадо"]Уважаемые петербуржцы, скажите - а вы ощущаете ту самую мрачноватую атмосферу города, о которой все говорят? На меня Питер произвел очень глубокое впечатление, одновременно и светлое, и гнетущее чувство...[\/quote]\n
\n
Это вы в Таллине, наверное не были. Сейчас он, правда, стал глянцевый, а в советское время - жуть, куда там нашему Питеру. И если бы только средневековые мрачные здания, там такой деревянный Шанхай прямо у вокзала начинался... "

гость
#313

"[quote="Алиса"]у соседей напротив, в одном из окон, по-моему, уже лет 5 висит то же одно и то же тряпье. причем, под тем же самым углом, с тем же самым расположением рисунка. и главное, оно никогда не поднимается и не опускается. т.е. стены комнаты света дневного не видят. или они под что-то другое используют эту комнату.\n
по крайней мере, я никогда не видела то окно свободным от этой бледно-желтой тряпки. (просто я в бинокль люблю смотреть иногда)[\/quote]\n
\n
Я знаю, что означает эта тряпка. Это окно заставлено мебелью. И изнутри на вид никак не влияет. Скорее всего, это угловая комната, в ней есть два окна. Многих таких знаю.Это скорее всего пожилые люди.\n
"

гость
#314
Гость

А я заметила, сейчас в домах, особенно на больших проспектах, в квартирах взяли моду занавешивать вечером окна шторами непроницаемо-черными, блэкаут. Меня тоже бесит)) Раньше можно было идти - я обожаю это -> смотрtть по окнам первых этажей). А сейчас фигу( Ыы((

Раньше власти принимали меры к бездельникам, то бишь не занятым трудом,а сейчас бездельников развелось больше, они убивают время в подглядывании в окна, результат - черные шторы.

гость
#315
Гость

Это тебя, бывшую деревню, ипeт мнение "всего дома". У дома мнения быть не может, это просто здание, а на мнение соседей мне бесконечно положить, я вообще не замечаю самого факта их существования если по ночам не шумят или водой не заливают. А ты занавески для соседей покупаешь, не для себя? Ой дуууурааа:)))))

Здоровски!

гость
#316
Lada

ГостьГость

а вы считаете нормальный человек будет за другими следить, да еще обсуждать это?

Женщина, когда к вам в гости мер города ходит, а у соседей на окнах текстиль прошлого века в синенькие цветочки, невольно следить за ними станешь. Может это разведка украинская там окопалась, а окна дерьмом задекорировала из природной своей хохляцкой жадности?

А мер это кто?

Мер - это организация такаяпо названием : Мы-единая Россия.

Гость
#317
гость

Lada

ГостьГость а вы считаете нормальный человек будет за другими следить, да еще обсуждать это? Женщина, когда к вам в гости мер города ходит, а у соседей на окнах текстиль прошлого века в синенькие цветочки, невольно следить за ними станешь. Может это разведка украинская там окопалась, а окна дерьмом задекорировала из природной своей хохляцкой жадности? А мер это кто?

Мер - это организация такаяпо названием : Мы-единая Россия.

да я вообще всегда думала, что в Питере не мер, и не мэр, а губернатор)))

Гость
#318
Авокадо

Уважаемые петербуржцы, скажите - а вы ощущаете ту самую мрачноватую атмосферу города, о которой все говорят? На меня Питер произвел очень глубокое впечатление, одновременно и светлое, и гнетущее чувство...

В полной мере. Но я не коренная, потому и ощущаю в полной мере. Жила на юге, мне здесь мало солнца и людской сердечности. Ну, ничего, живу - не жалуюсь.

А вот питерцы поныть любят - хлебом не корми). Стойкое блокадное поколение вымерло.

жена терапевта
#319

на следующий год в питер поеду ,я не жить я туристом

Гость
#320

у меня тож окна напротив есть. Чесслово, я даже не знаю, есть ли там вообще какие-нибудь занавески, как0то не приходило в голову посмотреть. Надо глянуть пошла)) позже отпишусь))

Гость
#321
Гость

у меня тож окна напротив есть. Чесслово, я даже не знаю, есть ли там вообще какие-нибудь занавески, как0то не приходило в голову посмотреть. Надо глянуть пошла)) позже отпишусь))

А у меня напротив есть оконце, сто лет не крашенное, не мытое. Из него всегда на меня смотрела бабуля, целыми днями она там просиживала. Оторвусь от компьютера, смотрит...я махала ей рукой). Похоже, ей это даже нравилось), кивала головой.

И вот уже пару недель нет её. Не померла ли?

Не дай бог одинокой старости.

Блам
#322

Как бы не было стыдно,но надо признать,что подавляющее большинство людей в России грязнули,лентяи и они "не тянутся к прекрасному".А после чисток революции осталось на 95% ***,которому плевать на окружающую их обстановку.Поэтому и ставят машины на газоны, бросают мусор на тротуар и т.д.

Я 10 лет проработал на скорой помощи и могу вас заверить,что в 90% в квартирах бардак,в 5% относительный порядок и в 5% абсолютный порядок.

Заходишь к больным в квартиру и поражаешься,как они могут в такой обстановке жить.Тусклые лампы, ободранные обои, серые от грязи шторы, банки на стенках, цветы в консервных банках и т.д. Список можно бесконечно продолжать. Поэтому я понимаю почему у нас и на улицах порядка нет и на газонах.В людях это с детства не заложено.Для них это не проблема.

Гость
#323
Блам

Как бы не было стыдно,но надо признать,что подавляющее большинство людей в России грязнули,лентяи и они "не тянутся к прекрасному".А после чисток революции осталось на 95% ***,которому плевать на окружающую их обстановку.Поэтому и ставят машины на газоны, бросают мусор на тротуар и т.д.

Я 10 лет проработал на скорой помощи и могу вас заверить,что в 90% в квартирах бардак,в 5% относительный порядок и в 5% абсолютный порядок.

Заходишь к больным в квартиру и поражаешься,как они могут в такой обстановке жить.Тусклые лампы, ободранные обои, серые от грязи шторы, банки на стенках, цветы в консервных банках и т.д. Список можно бесконечно продолжать. Поэтому я понимаю почему у нас и на улицах порядка нет и на газонах.В людях это с детства не заложено.Для них это не проблема.

Если бы эта психология необустроенности оставалась в стенах дома - ещё ладно. Но вы правы: она выходит на улицы. Отсюда и грязь, окурки. бутылки, плевки.

Немытая Россия.

ГЕвгения
#324
Гость

> Автор, а что вас еще раздражает?



ну там же наверху написали:



> рыжие, толстые, с рюкзаками, без каблуков, без машин, без яхт, с зарплатами 10 тысяч, много- и бездетные, беременные и прочие и прочие ))



))))



а самое главное - отсутствие галоперидола в свободной продаже! ))

Плюсую много раз!!!!

гость
#325
Гость

ГостьГость

Что мешает, накупить штор (не дорогих) И принести людям???????????



Гость

Что мешает, накупить штор (не дорогих) И принести людям???????????

А что, у них нету 500 рублей самим купить себе шторы м? Вы серьезно думаете, что нету?))))))))))))))

да какое вам дело? вон вы перед выходом из дома флакон духов на себя выливаете, идете, на пол-улицы смердите, вам же замечания не делают

А ямежду прочим вообще духи никакие не перношу.Как пройдете мимо,то такое зло берет,такое зло,что хочется бинокль купить и за вами наблюдать,чтобы потом участковому сообщить.

Гость
#326
Гость

у меня тож окна напротив есть. Чесслово, я даже не знаю, есть ли там вообще какие-нибудь занавески, как0то не приходило в голову посмотреть. Надо глянуть пошла)) позже отпишусь))

Посмотрела. у соседей все нормуль, нормальные шторы и кошка на подоконнике. Сроду не знала, что у них кошка есть

Гость
#327

блин, у меня на кухне штор нет. точнее, такой узенький тюль сверху и снизу, в две полосы. задумалась. надо шторы повесить, чтобы такие, типо авторши, не зыркали.

Гость
#328
Гость

Это тебя, бывшую деревню, ипeт мнение "всего дома". У дома мнения быть не может, это просто здание, а на мнение соседей мне бесконечно положить, я вообще не замечаю самого факта их существования если по ночам не шумят или водой не заливают. А ты занавески для соседей покупаешь, не для себя? Ой дуууурааа:)))))

"а на мнение соседей мне бесконечно положить, я вообще не замечаю самого факта их существования" А вот это уже шизофрения. Давай сри под себя на улице. ссысь под себя. тебе же все равно на окружающих! Ходи в засраной одежде, со вшами.. Вперед!

Гость
#329
Гость

А у меня напротив есть оконце, сто лет не крашенное, не мытое. Из него всегда на меня смотрела бабуля, целыми днями она там просиживала. Оторвусь от компьютера, смотрит...я махала ей рукой). Похоже, ей это даже нравилось), кивала головой.

И вот уже пару недель нет её. Не померла ли?

Не дай бог одинокой старости.

А прикиньте, кто-нибудь бы вам сказал, что, какая бабуля? В той квартире уже 5 лет никто не живет.....

гость
#330
Блам

Как бы не было стыдно,но надо признать,что подавляющее большинство людей в России грязнули,лентяи и они "не тянутся к прекрасному".А после чисток революции осталось на 95% ***,которому плевать на окружающую их обстановку.Поэтому и ставят машины на газоны, бросают мусор на тротуар и т.д.

Я 10 лет проработал на скорой помощи и могу вас заверить,что в 90% в квартирах бардак,в 5% относительный порядок и в 5% абсолютный порядок.

Заходишь к больным в квартиру и поражаешься,как они могут в такой обстановке жить.Тусклые лампы, ободранные обои, серые от грязи шторы, банки на стенках, цветы в консервных банках и т.д. Список можно бесконечно продолжать. Поэтому я понимаю почему у нас и на улицах порядка нет и на газонах.В людях это с детства не заложено.Для них это не проблема.

Ответьте честно, где здоровее люди - в захламленных квартирах или там, где живут чистюли. Мое мнение, что там, где бардак - люди спокойные,как удавы, и болеют меньше.

гость
#331
Гость

блин, у меня на кухне штор нет. точнее, такой узенький тюль сверху и снизу, в две полосы. задумалась. надо шторы повесить, чтобы такие, типо авторши, не зыркали.

Я тоже недавно въехала в квартиру,но что-то меня подтолкнуло сразу купить плотные шторы,а днем их открыть как следует внутренний голос мешает. Теперь поняла- я права.

Гость
#332
Гость

Напротив меня дом в три этажа, там смешанный- коммуналки вперемешку с выкупленными, вроде бы. И каждый вечер там зажигаютя окна на которых вместо штор висят тряпки! Почти на каждом окне тряпка натянута или простынь серая. А это Санкт-Петербург, почти центр! Так бесит, ужас.

Более серьезных проблем у вас, видимо, нет. Ну и слава Богу.

Гость
#333
Гость

ГостьА у меня напротив есть оконце, сто лет не крашенное, не мытое. Из него всегда на меня смотрела бабуля, целыми днями она там просиживала. Оторвусь от компьютера, смотрит...я махала ей рукой). Похоже, ей это даже нравилось), кивала головой.

И вот уже пару недель нет её. Не померла ли?

Не дай бог одинокой старости.А прикиньте, кто-нибудь бы вам сказал, что, какая бабуля? В той квартире уже 5 лет никто не живет.....

Привидениееее.....

ВАЙС
#334

а вот кто живёт на 25 этаже зачев вам шторы прятаться не от кого))))

Гость
#335

А напротив 30 этажный дом построили. ))))))))

Гость
#336

Вод приятель наш в Эстонии живет в своем доме, у них на окнах нет вообще занавесок. Окна выходят на участок, по окружности которого ряд елей. В принципе никого, но у меня лично ощущение, что в окна вечером смотрят множество глаз. Спинным мозгом чувствую ).

Гость
#337

В Европе это очень развито - особенно любят они на больших окнах жить без штор. Не понимаю такого.. Но у всех, восновном, ремонт шикарный, есть что показать, конечно...

А однажды довелось пожить в Париже, жила в квартире на последнем этаже. А напротив дом на этаж ниже и его крыша на уровне моих окон. И там в крыше квартиры сделаны. И у половины либо вообще штор не было, либо занавешены черными шторыми или жалюзями и никогда не открывались. И напротив было окно, там мужчина кажыдй вечер приходил с работы, комната маленькая, как моя кухня, а он такой в возрасте уже... И всегда один там жил. И без штор. Странно так... Итак мало личного пространства, так даже штор нет...

Авокадо
#338
Гость

В полной мере. Но я не коренная, потому и ощущаю в полной мере. Жила на юге, мне здесь мало солнца и людской сердечности. Ну, ничего, живу - не жалуюсь.

А вот питерцы поныть любят - хлебом не корми). Стойкое блокадное поколение вымерло.

В Москве сердечных людей не намного больше, я думаю))

И тем не менее, равнодушных к Петербургу я не знаю. Человеку обязательно или очень понравится или он будет плеваться, и говорить что город грязный, мрачный и т.д. А еще, по сравнению с Москвой, мне показалось что дома стоят более сплоченно, близко друг к другу, создается некое подобие клаустрофобии )) Везде, кроме набережной.

Блам
#339

"[quote="гость"]\n
Ответьте честно, где здоровее люди - в захламленных квартирах или там, где живут чистюли. Мое мнение, что там, где бардак - люди спокойные,как удавы, и болеют меньше.[\/quote]\n
Ответственно отвечаю - люди здоровее там,где порядок.Т.к. я работал на скорой помощи,то я знаю о чем говорю. "

гость
#340

"[quote="Блам"]гость\n
Ответьте честно, где здоровее люди - в захламленных квартирах или там, где живут чистюли. Мое мнение, что там, где бардак - люди спокойные,как удавы, и болеют меньше.Ответственно отвечаю - люди здоровее там,где порядок.Т.к. я работал на скорой помощи,то я знаю о чем говорю.[\/quote]\n
\n
Раз уж заговорили о скорой помощи. Живу не в столице. Небольшой город в 200 км от Москвы. Два года назад тяжело болел близкий человек До этого со скорыми сталкивалась за всю жизнь раз 10.Так как постоянного врача участкового не было, приходили каждый раз разные врачи с разных участков. Что врачи, что работники скорой НИ РАЗУ не помыли руки, не было у них никаких перчаток. Одежда на врачах была на столько замызганно-грязноватой, что становилось брезгливо. Так что медикам надо начать с себя. Или у вас в медицине не так?"

Блам
#341

"[quote="гость"]\n
Раз уж заговорили о скорой помощи. Живу не в столице. Небольшой город в 200 км от Москвы. Два года назад тяжело болел близкий человек До этого со скорыми сталкивалась за всю жизнь раз 10.Так как постоянного врача участкового не было, приходили каждый раз разные врачи с разных участков. Что врачи, что работники скорой НИ РАЗУ не помыли руки, не было у них никаких перчаток. Одежда на врачах была на столько замызганно-грязноватой, что становилось брезгливо. Так что медикам надо начать с себя. Или у вас в медицине не так?[\/quote]\n
Всё так.Всё что я сказал относится и к врачам.Это относится абсолютно ко всем.\n
Чистоплотных людей,людей любящих порядок в нашей стране очень мало."

Гость
#342
Гелла

Бред! Я тоже люблю чтобы меня окружало все красивое, включая соседей! Ну не могу я видеть убожество! И я не *** ни разу, уж поверьте!

вот и окружайте себя красивым, но смиритесь что не на необитаемом острове живете. в чужие дела то чего лезть

Lady77
#343

Вот кстати эти картинки http://hotfile.com/dl/253131774/b084600/Pictures.rar.html

Кактус
#344
Гость

В Европе это очень развито - особенно любят они на больших окнах жить без штор. Не понимаю такого.. Но у всех, восновном, ремонт шикарный, есть что показать, конечно... А однажды довелось пожить в Париже, жила в квартире на последнем этаже. А напротив дом на этаж ниже и его крыша на уровне моих окон. И там в крыше квартиры сделаны. И у половины либо вообще штор не было, либо занавешены черными шторыми или жалюзями и никогда не открывались. И напротив было окно, там мужчина кажыдй вечер приходил с работы, комната маленькая, как моя кухня, а он такой в возрасте уже... И всегда один там жил. И без штор. Странно так... Итак мало личного пространства, так даже штор нет...

В каждой стране свои традиции.

Гость
#345

в каком районе Парижа жили? есть люди, способные вот так жить, но не все, я представить себе не могу, что кто-то в мое окно заглядывает. люблю закрывать шторы и жалюзи , особенно когда на улице темно и в доме включается свет. мне надо личное пространство, моя жизнь не шоу для прохожих.

Гость
#346

Ненавижу эти тряпки на окнах, которые вы шторами называете. Никогда себе не повешу. И еще коврики у входа в квартиру. Бррр.

Гость
#347

[quote="Гость"]В Европе это очень развито - особенно любят они на больших окнах жить без штор. Не понимаю такого.. Но у всех, восновном, ремонт шикарный, есть что показать, конечно...

Вот в этом русский человек весь. Если есть что-показать - то можно и без штор. Для себя жить не пробовали? Чтобы не показать соседу, а самому было комфортно?

Бренди
#348
Авокадо

А еще, по сравнению с Москвой, мне показалось что дома стоят более сплоченно, близко друг к другу, создается некое подобие клаустрофобии )) Везде, кроме набережной.

Старые дома, наверное - да? Еще дореволюционные. Так называемые доходные дома, там сдавались квартиры, и естественно, что владельцы земли на которой были построены дома старались побольше с каждого кв. метра выжать.

Юбка Малышевой
#349

Благодарите Бога, что у Вас не мой сосед. Мой сосед из дома напротив ходит в любое время года - кроме самых холодов- в футболке и семейных трусах по двору. Он толстый , неопрятный и рыжий. Особенно он любит выйти в этом одеянии на дорогу , скрестить руки на груди и проводить взглядом машины. Кстати , добредшей души человек

Юбка Малышевой
#350

Провожать