Гость
Статьи
Девуки! Милые …

Девуки! Милые длинноволосые красавицы! Закалывайте свои кудри в общественном транспорте!

Милые девушки! Скажите, что движет вами, когда вы распускаете волосы в общественном транспорте?? Неужели вы не понимаете что окружающим это неприятно? Не надо трясти ими, очень неприятно когда по лицу …

Автор
2 030 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Бабокач

АвторБабокачГостьой, да никто вам не завидует, дуры. только если вдруг кто-то будет падать, схватится за поручень и выдернет вам с треском клок волос - не надо испуганно оглядываться как курица или возмущаться. сами виноваты. или если я сумкой за вас зацеплюсь - моей сумке пофигу, а вашему скальпу нет.

мне мои волосы дороги, поэтому даже распущенные я всегда убираю под одежду, если захожу в транспорт. они у меня здоровые и их внешний вид не испортится от 20 минут под пальто.Вот понимаете, в том то и дело, что не о красоте и безопасности своих волос пекутся такие девушки. Им покрасоваться хочется. А потом волны негодования от того, что то-то выдернул их, кто-то зажал с поручнем а кто-то и наступил на них. Вот только люди как правило едут в своих заботах и мыслях, жизнь идет, люди спешат и никому нет дела до чужих волос.Вот прям больная тема "наступил" какого *** в в общественном транспорте "о своем" мечтаете. Под ноги бы смотрели! а то наступают своими гавнодавами на туфли! А мы потом почему то должны волосы ради таких закалывать. За собой бы последили, и себя бы научились вести. Волосы им мешают...

Да хорошо мы себя ведем! А чужие волосы мешают!! Ну как же вы не поймете? Или настолько наплевать на других?Вы может и хорошо себя ведете, а вот большинство... Никто ни о ком не думает. и знаете очень обидно, надев чистую красивую обувь, выходить из транспорта потрепанной... Так что не возникает желания думать о ком-то кроме себя.

Ну так одеваться значит надо по случаю. Это как, например, идти в поход на шпильках или в кроссовках в клуб. И можно спокойно переодеться в туфли на работе или еще каком уместном для них месте. И вовсе не потому что из-за кого-то так делать. Ради себя же.

Гость
#302

Да уж. Слава богу, давно не езжу в общественном транспорте, какое то днище просто, а не претензии

Бабокач
#303

Вообще конечно, я тут вспылила и если рядом люди адекватные и кому-то неприятно, стараюсь не конфликтовать, а выполнить просьбу. Просто некоторые агрессируют и молча могут толкнуть в спину. Тут конечно не отвечаю за последствия... Я вообще случай помню когда девушка ринулась к маршрутке с раскрытым зонтиком, и чуть глаза окружающим не повытыкивала, не думая что сзади кто-то... И знаете что она сказала "ну отойдите, если вам мешает" и всю дорогу огрызалась. Это конечно уже хамство

Гость
#304
Бабокач

ГостьБабокачГостьБабокач[quote=&q​uot;Гос​ть&qu​ot;]Рав​но так же, как и девушке с длинными волосами. Чем автор хуже?[/quote

Но девушек то всё устраивает)))Вы имеете ввиду до первого нечаянного или "как бы нечаянного" захвата поручня вместе с волосами?как вообще можно волосы с поручнем захватить? они что в верх торчат?Нет, ну почему вверх? Просто если кому-то мешают чужие волосы, то этот человек как правило стоит рядом. И они наверняка держатся за один поручень, ну чаще всего так и бывает. Если обладательница красивых волос не реагирует на просьбу, а вдруг и хамит, то кто-то может начать ругаться, а кто-то не будет вступать в полемику, подденет как бы нечаянно прядь волос и возьмется вместе с ними за поручень.У меня разрыв шаблона произошел... а зачем Сидя держаться за поручень? о_О не сталкивалась с такой проблемой, с равновесием тьфу-тьфу все в порядке)

Да при чем тут сидя?))) Я говорю о "стоя") А сидя с длинными распущенными волосами - это вообще беда. Либо на сидении волосами что-нибудь подцепишь, либо облокотиться могут. Бабки всякие, например.

Гость
#305
Бабокач

Вообще конечно, я тут вспылила и если рядом люди адекватные и кому-то неприятно, стараюсь не конфликтовать, а выполнить просьбу. Просто некоторые агрессируют и молча могут толкнуть в спину. Тут конечно не отвечаю за последствия... Я вообще случай помню когда девушка ринулась к маршрутке с раскрытым зонтиком, и чуть глаза окружающим не повытыкивала, не думая что сзади кто-то... И знаете что она сказала "ну отойдите, если вам мешает" и всю дорогу огрызалась. Это конечно уже хамство

Ну тут согласна. Зонтик - это вообще жесть)))))))))))))))

Бабокач
#306
Гость

БабокачАвторБабокачГостьой, да никто вам не завидует, дуры. только если вдруг кто-то будет падать, схватится за поручень и выдернет вам с треском клок волос - не надо испуганно оглядываться как курица или возмущаться. сами виноваты. или если я сумкой за вас зацеплюсь - моей сумке пофигу, а вашему скальпу нет.

мне мои волосы дороги, поэтому даже распущенные я всегда убираю под одежду, если захожу в транспорт. они у меня здоровые и их внешний вид не испортится от 20 минут под пальто.Вот понимаете, в том то и дело, что не о красоте и безопасности своих волос пекутся такие девушки. Им покрасоваться хочется. А потом волны негодования от того, что то-то выдернул их, кто-то зажал с поручнем а кто-то и наступил на них. Вот только люди как правило едут в своих заботах и мыслях, жизнь идет, люди спешат и никому нет дела до чужих волос.Вот прям больная тема "наступил" какого *** в в общественном транспорте "о своем" мечтаете. Под ноги бы смотрели! а то наступают своими гавнодавами на туфли! А мы потом почему то должны волосы ради таких закалывать. За собой бы последили, и себя бы научились вести. Волосы им мешают...

Да хорошо мы себя ведем! А чужие волосы мешают!! Ну как же вы не поймете? Или настолько наплевать на других?Вы может и хорошо себя ведете, а вот большинство... Никто ни о ком не думает. и знаете очень обидно, надев чистую красивую обувь, выходить из транспорта потрепанной... Так что не возникает желания думать о ком-то кроме себя.Ну так одеваться значит надо по случаю. Это как, например, идти в поход на шпильках или в кроссовках в клуб. И можно спокойно переодеться в туфли на работе или еще каком уместном для них месте. И вовсе не потому что из-за кого-то так делать. Ради себя же.

Ну вот тут снова разозлили! А если я привыкла хорошо выглядеть всегда! Давайте теперь все как бомжи по улицам ходить, а на работе переодеваться? Может действительно Автор прав и нужно думать об окружающих, и не только про волосы, а про все поведение?

Бабокач
#307

всё, не хочу быть злюкой) Добра всем... а мне домой... на автобусе(((

Гость
#308

я не очень уверенна, что кому-то приятно стоять за мадам, у которой распущенные волосы по пояс, а все кто тут пишет, что ездила и буду ездить, мне плевать на всех, просто дурно воспитаны или у них в городе было так принято. народ вон на базар в лубочном городке идет как на праздник. что сказать, как были варварами, так и остались((((

Бабокач
#309
Гость

народ вон на базар в лубочном городке идет как на праздник. что сказать, как были варварами, так и остались((((

А это вы к чему? не понятно просто Вы осуждаете их за "как на праздник" или что?

гостья
#310

Автор,вы еб анутая на всю голову.оденьте шлем на морду и ходите чтоб вас никто не задевал.Поверьте,все от вас сами шарахаться будут.

Автор
#311

Не думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??

Гость
#312
гостья

Автор,вы еб анутая на всю голову.оденьте шлем на морду и ходите чтоб вас никто не задевал.Поверьте,все от вас сами шарахаться будут.

))))))))))))))) +1000000

Автор
#313
гостья

Автор,вы еб анутая на всю голову.оденьте шлем на морду и ходите чтоб вас никто не задевал.Поверьте,все от вас сами шарахаться будут.

Я не вижу управы на подобное хамло кроме жвачек и выкидывания из автобуса.

Что же..распускайте. Дождетесь что кто-нибудь с вас скальп снимет.

Бабокач
#314
Автор

Не думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??

Кстати до этого дня никогда не сталкивалась с такой проблемой... может у нас людям пофиг на это... хотя один раз помню в маршрутке стоя ехала буквой Зю и нечаянно задела волосами руку сидящей женщины... Только мне самой неприятно было, моих волос коснулась чья-то рука(((

Гость
#315
Автор

Не думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??

А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.

Автор
#316
Бабокач

АвторНе думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??Кстати до этого дня никогда не сталкивалась с такой проблемой... может у нас людям пофиг на это... хотя один раз помню в маршрутке стоя ехала буквой Зю и нечаянно задела волосами руку сидящей женщины... Только мне самой неприятно было, моих волос коснулась чья-то рука(((

Да не проблема это..Просто просьба-обращение.

Но *** как себя вело, такое и будет.

Гость
#317
Автор

Я не вижу управы на подобное хамло кроме жвачек и выкидывания из автобуса.

Что же..распускайте. Дождетесь что кто-нибудь с вас скальп снимет.

Это за ваше хамство и снобизм какая-нибудь красивая девушка на вас своего бойфренда или друзей натравит. У длинноволосых и красивых всяко возможностей больше чем у куцо обстриженной.

4
#318
Автор

Не думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??

Да им ,наверное, нравится вытирать чьи-то сопливые носы своими роскошными волосами : ) Нравится ведь, да ?

Автор
#319
Гость

АвторЯ не вижу управы на подобное хамло кроме жвачек и выкидывания из автобуса.

Что же..распускайте. Дождетесь что кто-нибудь с вас скальп снимет.Это за ваше хамство и снобизм какая-нибудь красивая девушка на вас своего бойфренда или друзей натравит. У длинноволосых и красивых всяко возможностей больше чем у куцо обстриженной.

Вы твердо убеждены что старая, лысая и некрасивая. Переубеждать глупо, вы же, ***, монополистки мнения своего.

Я свои волосы собираю. Так почему это не могут сделать остальные? И волосы не собирают дрянь всякую, и не выдираются, и не плюет в них никто.

Бабокач
#320

[quote="Автор"]Да не проблема это..Просто просьба-обращение.

Но *** как себя вело, такое и будет.

Кстати, Автор, а может большинство девушек вообще об этом не задумывались? и народ редко недовольство выражает в устной форме, могут толкнуть только.. а там пойми попробуй, что именно их раздражает.... Так, что не тут сложно разобрать кто прав, кто виноват... А *** обычно не меняется, это да)

Гость
#321
Гость

АвторНе думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.

Черт возьми, как же все запущено =) Легче усираться до потери пульса, приводя бессмысленные аргументы, чем просто вести себя цивильно. Воспитание? Не, не слышали..

Атомный муравей
#322

Когда у меня в юности были длинные волосы до попы,мне очень нравилось носить их распущенными.Но даже в свои мелкие 18 лет я понимала,что зайти так в час пик в общественный транспорт- значит доставить дискомфорт и моим волосам, и людям вокруг меня, и всегда перекидывала их вперед,на грудь, и рукой придерживала,чтоб не разлетались от сквозняка из форточек. Не понимаю,почему сейчас взрослые девушки и женщины такие пофигистки. Кстати, самой реально зацепиться волосами за чьи-то сумки,пуговицы,молнии и прочее- особенно,если плотность народа высока. Один раз в автобусе я стояла у открытого окна (лето) ,и в мои волосы залетела пчела! А я в тот день накрутила кудри, и была вся такая кудрявая-пушистая) пчела с диким жужжанием,запутавшись в моей гриве,начала пробиваться к голове,о ужас)) мне всем автобусом помогали ее выпутать)))такой стресс был- и у пчелы,и у меня)

Гость
#323

Было дело, еду в автобусе. Волосы длиной чуть ниже лопаток. В автобусе 3(!) человека. Середина дня. Никто никому не мешает. Заходит бабка и давай на меня гнать, мол, ходют тут, волосы распускают. Ей до меня было 1,5-2 метра, я ей ну ничем не мешала, только видом))) Завидует болезная.

Вот автор мне ту бабку напомнила. Один-в-один.

Гость
#324

Погодите, Вам неприятны волосы в общественном транспорте, ео в то же время Вы пишете, что у Вас машина. Определитесь )

Гость
#325
Гость

ГостьАвторНе думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.Черт возьми, как же все запущено =) Легче усираться до потери пульса, приводя бессмысленные аргументы, чем просто вести себя цивильно. Воспитание? Не, не слышали..

А автор воспитанная, предлагая лепить жевачки на чужие волосы и избивать девушек, выкидывая их из транспорта?

Гость
#326

Пардон за опечатку

Гость
#327
Автор

ГостьАвторЯ не вижу управы на подобное хамло кроме жвачек и выкидывания из автобуса.

Что же..распускайте. Дождетесь что кто-нибудь с вас скальп снимет.Это за ваше хамство и снобизм какая-нибудь красивая девушка на вас своего бойфренда или друзей натравит. У длинноволосых и красивых всяко возможностей больше чем у куцо обстриженной.

Вы твердо убеждены что старая, лысая и некрасивая. Переубеждать глупо, вы же, ***, монополистки мнения своего.

Я свои волосы собираю. Так почему это не могут сделать остальные? И волосы не собирают дрянь всякую, и не выдираются, и не плюет в них никто.

Укладка портится, их потом распустишь, а на волосах заломы и объема нет.

Гость
#328

Почему как бомжи то сразу? Ну привыкли, ну и молодец. Аккуратно и чистоплотно выглядит всегда приличная и уважающая себя девушка. Вот только за такую хорошую привычку все нам приходится чем то платить постоянно, ведь люди всякие бывают. Кто-то даже что-то творит с умыслом, да полно таких, что говорить. А так все хотят всегда выглядеть при параде, хоть это и не везде уместно. Если не идти в ОТ как на подиум - это не значит, что выглядеть как бомж. Покажу на своем примере: я очень, ну просто очень люблю каблуки, прямо таки высокие каблучки. Но я их не одену в ОТ, потому что не уверена, что удержусь на них если автобус резко затормозит или попадет в аварию, если ехать в пробке или далеко, очень устанут и болят ноги. Это так, самое очевидное. Мне так ближе здесь комфорт и безопасность, но это не значит что я еду в драных кедах, скорее в легких балетках, или устойчивый низкий каблук, если деловой костюм. А если просто недалеко идти по улице, быть на работе или мероприятии, то каблучки мое все. Я как-то себя берегу.

Гость
#329
Гость

Автор

Не думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все! Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки. Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром. неужели все со мной не согласны??

А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.

вот поэтому мы и живем в ***-стране и до европу нам как до марса, если не дальше

Автор
#330
Гость

Погодите, Вам неприятны волосы в общественном транспорте, ео в то же время Вы пишете, что у Вас машина. Определитесь )

Послушайте, где вы живете?

Вы понимаете, что живя в Москве, и имея 2 машины (моя и мужа) все равно приходиться пользоваться метро?! Не ради удовольствия!! Когда мне надо с утра в центр, я пробках простою два часа!

Вы живете в небольшом городе?

Гость
#331
Гость

ГостьГостьАвторНе думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.Черт возьми, как же все запущено =) Легче усираться до потери пульса, приводя бессмысленные аргументы, чем просто вести себя цивильно. Воспитание? Не, не слышали..А автор воспитанная, предлагая лепить жевачки на чужие волосы и избивать девушек, выкидывая их из транспорта?

Где Вы откопали призыв избивать? =) Автор в предельно вежливой форме попросила длинноволосых красавиц убирать волосы в ОТ, чтобы никому не мешать. Но курицы увидели в этом ущемление прав, вот и последовало лирическое отступление с жвачкой =)

Гость
#332
Гость

ГостьАвтор

Не думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все! Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки. Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром. неужели все со мной не согласны??

А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.

вот поэтому мы и живем в ***-стране и до европу нам как до марса, если не дальше

К слову, в Европе мне никогда не делали замечаний по поводу моих волос. И только в сра*ой рашке ходят всякие бабки и цепляются к чужим прическам. Вот именно, что в Европе толерантность, а у наших до всех и до всего есть дело.

Автор
#333
Гость

АвторГостьАвторЯ не вижу управы на подобное хамло кроме жвачек и выкидывания из автобуса.

Что же..распускайте. Дождетесь что кто-нибудь с вас скальп снимет.Это за ваше хамство и снобизм какая-нибудь красивая девушка на вас своего бойфренда или друзей натравит. У длинноволосых и красивых всяко возможностей больше чем у куцо обстриженной.

Вы твердо убеждены что старая, лысая и некрасивая. Переубеждать глупо, вы же, ***, монополистки мнения своего.

Я свои волосы собираю. Так почему это не могут сделать остальные? И волосы не собирают дрянь всякую, и не выдираются, и не плюет в них никто.Укладка портится, их потом распустишь, а на волосах заломы и объема нет.

За 10 минут поездки??

Гость
#334
Гость

Гость

ГостьАвтор Не думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все! Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки. Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром. неужели все со мной не согласны?? А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна. вот поэтому мы и живем в ***-стране и до европу нам как до марса, если не дальше

К слову, в Европе мне никогда не делали замечаний по поводу моих волос. И только в сра*ой рашке ходят всякие бабки и цепляются к чужим прическам. Вот именно, что в Европе толерантность, а у наших до всех и до всего есть дело.

где вы в европе видели таких девиц как у нас?

Гость
#335
Гость

АвторНе думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.

А вот теперь представьте, что каждый так думает. Вот поэтому ничего и не меняется, вот поэтому люди есть и будут друг другу волками. Никакой культуры, одно свинство. С себя надо начать. А не ждать чего-то от других.

Автор
#336
Гость

ГостьГостьГостьАвторНе думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.Черт возьми, как же все запущено =) Легче усираться до потери пульса, приводя бессмысленные аргументы, чем просто вести себя цивильно. Воспитание? Не, не слышали..А автор воспитанная, предлагая лепить жевачки на чужие волосы и избивать девушек, выкидывая их из транспорта? Где Вы откопали призыв избивать? =) Автор в предельно вежливой форме попросила длинноволосых красавиц убирать волосы в ОТ, чтобы никому не мешать. Но курицы увидели в этом ущемление прав, вот и последовало лирическое отступление с жвачкой =)

Спасибо.

Я уже устала объяснять одно и тоже.

Атомный муравей
#337

"А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна"

А зачем равняться на низших существ? Зачем вставать с ними на одну ступень? Если КАЖДЫЙ будет немного думать о других- мир станет лучше.Начните с себя. Иначе стать цивилизованным обществом нам не грозит еще в ближайшие лет 100. Автор,это так же и для Вас.Я полностью Вас поддерживаю, но прилеплять жевачки- не надо! Это только испортит Вашу карму) Воздержитесь от таких действий- это намеренное вредительство.

Гость
#338
Гость

Было дело, еду в автобусе. Волосы длиной чуть ниже лопаток. В автобусе 3(!) человека. Середина дня. Никто никому не мешает. Заходит бабка и давай на меня гнать, мол, ходют тут, волосы распускают. Ей до меня было 1,5-2 метра, я ей ну ничем не мешала, только видом))) Завидует болезная.

Вот автор мне ту бабку напомнила. Один-в-один.

Это бабка то вам завидует?))))))))))))) Да, бабке только в своем возрасте о длинных волосах и думать)

Гость
#339
Автор

ГостьАвторГостьАвторЯ не вижу управы на подобное хамло кроме жвачек и выкидывания из автобуса.

Что же..распускайте. Дождетесь что кто-нибудь с вас скальп снимет.Это за ваше хамство и снобизм какая-нибудь красивая девушка на вас своего бойфренда или друзей натравит. У длинноволосых и красивых всяко возможностей больше чем у куцо обстриженной.

Вы твердо убеждены что старая, лысая и некрасивая. Переубеждать глупо, вы же, ***, монополистки мнения своего.

Я свои волосы собираю. Так почему это не могут сделать остальные? И волосы не собирают дрянь всякую, и не выдираются, и не плюет в них никто.Укладка портится, их потом распустишь, а на волосах заломы и объема нет.

За 10 минут поездки??

Да хоть за 2 минуты. Я серьезно. У меня волосы очень послушные в том плане что укладку держат намертво. Один раз накрутил и на неделю потом, если не мыть. Но и след от резинки, например, потом только утюжками разглаживать.

Так что если я и убираю волосы, то только зимой под платок или капюшон. А летом как есть.

Другой вопрос, что я в час пик никогда и не езжу.

Asti_Martini
#340

1. В мск. в метро ездит столько неадеквата, что распускать там волосы, откидывать их-себе дороже. Оторвут с корнем.

2. Грязь и вши. Барышни наоборот все в шапках больше и с пучками.

3. " как на бал" в метро ездЮт исключительно маленькие дурочки или провинциальные барышни.

Автор
#341
Бабокач

Да не проблема это..Просто просьба-обращение.

Но *** как себя вело, такое и будет.



Кстати, Автор, а может большинство девушек вообще об этом не задумывались? и народ редко недовольство выражает в устной форме, могут толкнуть только.. а там пойми попробуй, что именно их раздражает.... Так, что не тут сложно разобрать кто прав, кто виноват... А *** обычно не меняется, это да)

Да я никого не пинала..вежливо ведь просила. В ответ - фырканье, недовольство..

завидую., конечно..что же еще..

Гость
#342
Гость

ГостьБыло дело, еду в автобусе. Волосы длиной чуть ниже лопаток. В автобусе 3(!) человека. Середина дня. Никто никому не мешает. Заходит бабка и давай на меня гнать, мол, ходют тут, волосы распускают. Ей до меня было 1,5-2 метра, я ей ну ничем не мешала, только видом))) Завидует болезная.

Вот автор мне ту бабку напомнила. Один-в-один.Это бабка то вам завидует?))))))))))))) Да, бабке только в своем возрасте о длинных волосах и думать)

Она в целом завидует. Как минимум возрасту)

Гость
#343

автор, девице смердящей на весь вагон духами и едущей с распущенными волосами до пят, бесполезно что-либо объяснять.

Гость
#344

Автор, ну и чего вы хотели этой темой сказать? Думаете хамки свои патлы сразу подберут? Ну получили то, что получили, читайте теперь составы ***.

Вообще, такие темы почитаешь и впрямь начнешь жевачки тупицам лепить, раз по хорошему не понимают, что влезают в чужое пространство. Равносильно сумкам, которые мужики гопники суют под ребра рядом стоящим, но не подвинут, хотя это и возможно, но просто с падлу уступать, мешать другим приятнее. Психиатрия.

Гость
#345
Гость

ГостьАвторНе думала что моя тема вызовет такой резонанс. Девочки, давайте просто будем учитывать мнение окружающих. Ну ведь правда неприятны чужие волосы которыми трясут перед носом. Ведь просьба только в том, чтобы убирать их во время поездки. И все!

Никто не будет никому хамить, топтаться по ногам, рвать колготки.

Минимум вежливости - и поездки в метро перестанут быть кошмаром.

неужели все со мной не согласны??А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна.Черт возьми, как же все запущено =) Легче усираться до потери пульса, приводя бессмысленные аргументы, чем просто вести себя цивильно. Воспитание? Не, не слышали..

+до бесконечности! Полнейшее отсутствие воспитания.

Гость
#346
Гость

Автор, ну и чего вы хотели этой темой сказать? Думаете хамки свои патлы сразу подберут? Ну получили то, что получили, читайте теперь составы ***.

Вообще, такие темы почитаешь и впрямь начнешь жевачки тупицам лепить, раз по хорошему не понимают, что влезают в чужое пространство. Равносильно сумкам, которые мужики гопники суют под ребра рядом стоящим, но не подвинут, хотя это и возможно, но просто с падлу уступать, мешать другим приятнее. Психиатрия.

Чужое пространство - это у вас дома. А общественный транспорт - пространство ОБЩЕСТВЕННОЕ.

Автор
#347
Атомный муравей

"А с какой стати я должна думать об окружающих? Обо мне что-то не шибко кто-то думает, могут и на ногу наступить, и сумку поцарапать, и белое пальто испачкать, и куревом своим мерзким обдать или перегаром. Почему я тогда должна думать о ком-то? Человек человеку волк, все правила расписаны в рамках УК РФ и прочих нормативных документов и все - больше я никому ничего не должна"



А зачем равняться на низших существ? Зачем вставать с ними на одну ступень? Если КАЖДЫЙ будет немного думать о других- мир станет лучше.Начните с себя. Иначе стать цивилизованным обществом нам не грозит еще в ближайшие лет 100. Автор,это так же и для Вас.Я полностью Вас поддерживаю, но прилеплять жевачки- не надо! Это только испортит Вашу карму) Воздержитесь от таких действий- это намеренное вредительство.

Да не буду я )) Это просто уже от отчаяния написала..не знаю, ну как достучаться?! Почему, зачем делать назло другим людям??

Блин, да когда же мы уважать-то друг друга начнем?! Хоть в мелочах?!

Автор
#348
Гость

ГостьАвтор, ну и чего вы хотели этой темой сказать? Думаете хамки свои патлы сразу подберут? Ну получили то, что получили, читайте теперь составы ***.

Вообще, такие темы почитаешь и впрямь начнешь жевачки тупицам лепить, раз по хорошему не понимают, что влезают в чужое пространство. Равносильно сумкам, которые мужики гопники суют под ребра рядом стоящим, но не подвинут, хотя это и возможно, но просто с падлу уступать, мешать другим приятнее. Психиатрия.Чужое пространство - это у вас дома. А общественный транспорт - пространство ОБЩЕСТВЕННОЕ.

Так зачем в нем хамить?????

Бабокач
#349
Гость

Почему как бомжи то сразу? Ну привыкли, ну и молодец. Аккуратно и чистоплотно выглядит всегда приличная и уважающая себя девушка. Вот только за такую хорошую привычку все нам приходится чем то платить постоянно, ведь люди всякие бывают. Кто-то даже что-то творит с умыслом, да полно таких, что говорить. А так все хотят всегда выглядеть при параде, хоть это и не везде уместно. Если не идти в ОТ как на подиум - это не значит, что выглядеть как бомж. Покажу на своем примере: я очень, ну просто очень люблю каблуки, прямо таки высокие каблучки. Но я их не одену в ОТ, потому что не уверена, что удержусь на них если автобус резко затормозит или попадет в аварию, если ехать в пробке или далеко, очень устанут и болят ноги. Это так, самое очевидное. Мне так ближе здесь комфорт и безопасность, но это не значит что я еду в драных кедах, скорее в легких балетках, или устойчивый низкий каблук, если деловой костюм. А если просто недалеко идти по улице, быть на работе или мероприятии, то каблучки мое все. Я как-то себя берегу.

Ну а если на свидание ехать, не переобуваться же перед парнем? да и я не про каблуки даже говорю... а просто любую обувь жалко, потому что заходя в ОТ 90% что кто-нибудь наступит на ногу... поэтому кроме как варианта ездить как раз в "драных кедах" чтобы нервы сберечь, другого выхода нет(

Автор
#350
Гость

Автор, ну и чего вы хотели этой темой сказать? Думаете хамки свои патлы сразу подберут? Ну получили то, что получили, читайте теперь составы ***.

Вообще, такие темы почитаешь и впрямь начнешь жевачки тупицам лепить, раз по хорошему не понимают, что влезают в чужое пространство. Равносильно сумкам, которые мужики гопники суют под ребра рядом стоящим, но не подвинут, хотя это и возможно, но просто с падлу уступать, мешать другим приятнее. Психиатрия.

Хотела достучаться. Фиг. Бесполезная тема.