Гость
Статьи
Страдаете ли вы от …

Страдаете ли вы от того, что не были общепризнанными красавицами?

Страдаете ли (или раньше страдали) от того, что не были общепризнанными красавицами? Что красивой считалась какая-то другая девушка, не вы.

Возможно, вам приводили в пример ее красоту, …

Алиса
510 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#501
Bay

МС Коржемиликhttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=41​​8622&st=6460

адрес ветки по ZL

все, от украшательств до решение проблем с мобилкамиспс я уже и панельки заказала)

не, панельки мне как то так) вот если бы заднюю крышку из софт-тач

Гость
#503

автор, я как-то привыкла к своему уродству и никогда не заморачивала себе мозги.

меня всю жизнь страшилкой обзывали, да и не только страшилкой. кликуха кикимора, по сей день в ушах звенит

Тор 2
#504

Не обижало т.к. была уверена что некрасива, вокруг рано созревшие одноклассницы, правда встретила их через 5 лет и поняла что я красива.

Гость
#505

Через много лет после школы бывший одноклассник сказал, что я была в классе самой красивой. Ну, это он заливает)). Всегда знала, что я просто симпатична, но далеко не красавица).

Но была спортивная, энергичная, весёлая...мальчишек отшивала только так). Самых настырных лупила портфелем).

Морс из клюквы
#506

НЕТ КОНЕЧНО!!

В моем круге, были две общепризнанные красавицы, врагу не пожелаю таких судеб как у них.

Я всегда была симпатичной, милой, женственной, и очень рада что именно такой.

Гость
#507

Я всегда была общепризнанной красавицей. Дома, в детском саду только и слышала "какая красивая девочка". Однажды в 10 классе нашего физика замещала другая учительница. Мы писали контрольную, а она изучала журнал. И вдруг как закричит "Кто из вас N?" Я встаю, а она кидается ко мне и начинает причитать, что дружила с моей мамой и помнит меня маленькой хорошенькой девочкой в берете с помпоном. Мне потом этот помпон весь год вспоминали. ) Мальчишки всегда вились вокруг, но мне кажется злобной зависти я не вызывала. У меня характер легкий.

Что было трудно так это расставаться с молодыми людьми. Мужем я выбрала вовсе не красавца, но надежного, умного, и, главное, меня полюбившего очень всерьез. Однокурсницы даже говорили, что в моем выборе что-то нечисто, не понимали почему он, а не красавец из моих многочисленных кавалеров. Жизнь сложилась неплохо. Я довольна. .

Кстати, считаю, что дома всегда нужно говорить девочке, что она красивая, это сильно влияет на характер. Если она не красива общепризнанно, то все равно кто-то об этом скажет.

Клопег
#508
Алиса

Страдаете ли (или раньше страдали) от того, что не были общепризнанными красавицами? Что красивой считалась какая-то другая девушка, не вы.Возможно, вам приводили в пример ее красоту, например, учителя в школе. Вот у меня в школе учительница по математике как-то сказала (не про меня): "Маша - самая красивая девочка в классе!". Маша обернулась и гордо посмотрела на меня: вот, мол, как. Или же эта общепризнанная красавица отличалась не то, что красотой, а обаянием каким-нибудь.

А я женат на самой красивой девочке из класса, вот так-то!;-Р

Гиена огненная
#509

Я честно скажу, что да. Не прям страдаю, но очень неприятно, т.к. любой девушке хочется быть красивой. Особенно обидно, когда идешь на такое-нибудь большое торжество, готовишься, делаешь профессиональный макияж, укладку, т.е. выжимаешь из своей внешности максимум, а потом понимаешь, что все твои усилия тщетны, когда видишь какую-нибудь длинноногую лань с классически красивым лицом и копной волос.

Гость
#510
Гиена огненная

Я честно скажу, что да. Не прям страдаю, но очень неприятно, т.к. любой девушке хочется быть красивой. Особенно обидно, когда идешь на такое-нибудь большое торжество, готовишься, делаешь профессиональный макияж, укладку, т.е. выжимаешь из своей внешности максимум, а потом понимаешь, что все твои усилия тщетны, когда видишь какую-нибудь длинноногую лань с классически красивым лицом и копной волос.

+1

Конечно - это неприятно.

Каждой девушке хочется быть красивой.

Каждой хочется, чтобы на нее обращали внимание мужчины. А внимание это чем гарантируется? В первую очередь - внешностью. Поэтому, да - очень зажимаешься, когда в окрестности есть красивая. Причем, даже если внутри себя ты с горем пополам признаешь, что не являешься красивой (а так - обычная, в лучшем случае - симпатичная с натяжкой), то, когда тебе так или иначе указывают на это другие - это разбивает прям вдребезги, все хорошее улетучивается. Странно, правда? Почему так происходит?..

Вот недавно - пример: мои коллеги (девушки) обсуждали конкурс красоты. Все мы (нас трое) - в принципе, миловидные, симпатичные, можно даже сказать (особенно - когда накрасимся). И одна коллега говорит: даже нас, если сильно накрасить да отфотошопить, можно было бы, в принципе, выставить в качестве претенденток. И вот это "даже нас" меня ТАК сильно задело, так неприятно сделало!.. Ведь сама знаю про себя, что далека от идеала - но вот эти произнесенные вслух слова... Вроде, когда не озвучивают это - можно иметь надежду, что другие тебя все же считают красивой (даже если понятно, что это - не так. Но слов-то обратных сказано не было - значит, можно себя этим утешать! Такая вот ложь самой себе во спасение). А тут коллега провела жирную черту - и оценила, помимо себя, еще и тебя как "так себе, средне".

Неприятно очень. Хоть и понятно, что глупо на это обижаться. Так устроены люди, наверное.

#511

+1

Конечно - это неприятно.

Но загоняться на это не стоит, уж поверьте. Влюбляются вовсе не в самых красивых, а в своих.

И даже самые красивые парни.

Таков уж закон жизни.

Гость
#512

510. Вы неправильно слова коллеги восприняли , наверняка она имела ввиду , что те девушки с конкурсов , что в обычной жизни без всего сценического тюнинга и фильтров на камерах , что они в принципе , обычные симпатичные девушки и так оно и есть , я сейчас конечно не имею ввиду явные дефекты как лишний вес , страшный нос и тп

#513

В школе была незаметной девочкой, с мальчишеской стрижкой. Никаких комплексов по этому поводу не испытывала. Главное что после школы мужчины шеи сворачивают в мою сторону. И когда с мужем гуляем, он волком смотрит на любого кто долго на меня заглядывается, и они увидев его взгляд сразу глазки отводят.

Гость
#514

У нас не было особо красивых. Но и страшных тоже. Все практически симпатичные, приятные, ну или просто обычные были и в группе в универе, и в школе. Никогда не страдала, что я не Брижит Бардо. Я вроде не обязана ею быть. Какая есть, такая и есть.

Есть навязывание обществом людям какой-то вины за то, что они просто являются сами собой, обычными, не самыми красивыми, не самыми умными и далее по списку. Обычный человек, если он адекватен и не уныл, может быть просто прекрасным, лучше всяких красоток и гениев. Раздражает действительно вся эта погоня нашего времени за всяческими интересностями. Сейчас уже быть самым обычным и нормальным - редкость. Каждый пытается из себя что-то состроить.

Дубинушка
#515

Я всем предлагала анал и стала самой востребованной проститней в городе.

Гиена огненная
#516

Причем, даже если внутри себя ты с горем пополам признаешь, что не являешься красивой (а так - обычная, в лучшем случае - симпатичная с натяжкой), то, когда тебе так или иначе указывают на это другие - это разбивает прям вдребезги, все хорошее улетучивается.

Точно! Был однажды такой случай у меня. Я в то время похудела на 12 кг, с 60 до 48, обнаружила, что у меня, оказывается очень неплохая фигура, была очень горда собой и даже считала красивой)) Ну я симпатичная так-то, но не красотка. И пошла я со своей двоюродной сестрой играть в бильярд. У нее модельная внешность. Ну вы представляете, что такое бильярд - куча мужиков вокруг, а тут две девушки, причем очень хорошо играющие, естественно все внимание на нас. И тут началось - сестре присылали коктейли, целовали руки и т.п., а мне кто-то из них явно так и сказал, мол, не повезло тебе с такой сестрой. Мы ушли, конечно, оттуда, но не могу передать насколько униженной я себя чувствовала тогда. И вот как реагировать на такое?

Строптивая
#517
Гиена огненная

Точно! Был однажды такой случай у меня. Я в то время похудела на 12 кг, с 60 до 48, обнаружила, что у меня, оказывается очень неплохая фигура, была очень горда собой и даже считала красивой)) Ну я симпатичная так-то, но не красотка. И пошла я со своей двоюродной сестрой играть в бильярд. У нее модельная внешность. Ну вы представляете, что такое бильярд - куча мужиков вокруг, а тут две девушки, причем очень хорошо играющие, естественно все внимание на нас. И тут началось - сестре присылали коктейли, целовали руки и т.п., а мне кто-то из них явно так и сказал, мол, не повезло тебе с такой сестрой. Мы ушли, конечно, оттуда, но не могу передать насколько униженной я себя чувствовала тогда. И вот как реагировать на такое?

какой у вас рост? у меня при росте 170 и при весе 60 кг кости торчат

Гость
#518
Гиена огненная

Точно! Был однажды такой случай у меня. Я в то время похудела на 12 кг, с 60 до 48, обнаружила, что у меня, оказывается очень неплохая фигура, была очень горда собой и даже считала красивой)) Ну я симпатичная так-то, но не красотка. И пошла я со своей двоюродной сестрой играть в бильярд. У нее модельная внешность. Ну вы представляете, что такое бильярд - куча мужиков вокруг, а тут две девушки, причем очень хорошо играющие, естественно все внимание на нас. И тут началось - сестре присылали коктейли, целовали руки и т.п., а мне кто-то из них явно так и сказал, мол, не повезло тебе с такой сестрой. Мы ушли, конечно, оттуда, но не могу передать насколько униженной я себя чувствовала тогда. И вот как реагировать на такое?

Вам просто попались ***-мужики. Джентльмены так бы себя не вели. Просто плюньте и забудьте.

Гость
#519
Строптивая

какой у вас рост? у меня при росте 170 и при весе 60 кг кости торчат

Худая вы.

Гиена огненная
#520
Строптивая

какой у вас рост? у меня при росте 170 и при весе 60 кг кости торчат

У меня рост 164 и оочень тонкая кость, запястье 12 см. Я при 48 кг еще и с выпуклостями с нужных местах :)

Гиена огненная
#521
Гость

Вам просто попались ***-мужики. Джентльмены так бы себя не вели. Просто плюньте и забудьте.

Да понятно, что ***-мужики. Но разница тут только в том, что ***-мужик взял и ляпнул, не стесняясь, а джентльмен, может, и вел бы себя с нами одинаково, но все равно бы заметил, что сестра намного красивее, просто не стал бы этого вслух говорить

#523

Вокруг меня всегда было довольно много по-настоящему красивых девушек. Наверно, так везло. Я им никогда не завидовала, наоборот, могла и похвалить вслух лишний раз. А почему нет? Для меня красота никогда не была особой ценностью, поэтому я легко могу признавать её в других и так же легко отдавать им должное. Меня, конечно, никто вслух не называл некрасивой. Но если назовут когда-нибудь - я не обижусь и думать много об этом не буду.

Гость
#524

Страдаю, я всегда страдаю всякой фигнёй

Фиона
#525

Я всегда страдала от того, что у меня с детства не упругая кожа. Знаете, бывает такая кожа, прям здоровая, толстая, живая и очень упругая. Даже грудь выглядит здорово, даже, если она мала. Мне всегда хотелось иметь ясные глаза и ровные зубы, белые и красивые и волосы густые и четкую линию лба, чтоб не было залысин. Я страдала от того, что у меня не густые, ровные, красивые брови. И что цвет глаз не является необычным. Я симпатичная, но не идеальна. Я не мечтала быть супер красоткой, я мечтала, чтобы внешность осталась моя, но я как бы была более здоровой. Вот для меня олицетворение идеальных данных - это актриса из фильма Голубая лагуна....

#526

мне никогда никого в пример как красавиц не приводили
а вот меня приводили, правда от этого ничего никак не меняется в жизни

Йя
#528
Гость

я в школе была общепризнаной как раз, но на самом деле я реальной красавицей никогда и не была, обычная стройная девчонка. просто понравилась лидеру классному в какой-то момент) после школы в институте уже никто не бегал за мной, по крайней мере не больше чем за другими)

У меня наоборот, в школе была гадким утенком, потом стала красавицей.

Йя
#529

В школе обычно выделяются яркие в плане общения девочки, через несколько лет после школы на них страшно смотреть.

Гость
#530
Гиена огненная

Да понятно, что ***-мужики. Но разница тут только в том, что ***-мужик взял и ляпнул, не стесняясь, а джентльмен, может, и вел бы себя с нами одинаково, но все равно бы заметил, что сестра намного красивее, просто не стал бы этого вслух говорить

Гость

510. Вы неправильно слова коллеги восприняли , наверняка она имела ввиду , что те девушки с конкурсов , что в обычной жизни без всего сценического тюнинга и фильтров на камерах , что они в принципе , обычные симпатичные девушки и так оно и есть , я сейчас

конечно не имею ввиду явные дефекты как лишний вес , страшный нос и тп

Во-во.

Тот, кто "попроще" - возьмет и ляпнет, как вы выразились, выразив свое восхищение "в лоб". А джентльмен, конечно, не ляпнет - но про себя все равно сделает такой же вывод. Глаза-то у всех - одинаковые.

Понимаю вас, и сочувствую, что сестра - такая красотка, что самооценку понижает. Больно все это. конечно, и сложно.

Возможно... Спасибо за внимание!

Девушки с конкурсов красоты в обычной жизни - все же более, чем просто симпатичные. Пусть они не такие яркие, как на подиуме (ведь там им делают яркий, даже агрессивный макияж) - но природная красота "проступает" четко. Они и без косметики - красавицы, просто не такие яркие, как под софитами.

Фанни Каплан
#531

Поздновато пишу, но в школе я была едва ли не самая красивая, несмотря на пару лишних килограммов. Была лишь одна действительно красивая девушка в классе, но она была совершенно другого типажа, похожа на южанку. Но мне никогда "корону" не надевали - я долгое время считалась самой умной девочкой, а уж красивой и умной считаться жирно будет. Была парочка училок, которые хвалили девочек за красоту, но сейчас я понимаю, что одна из тех девочнок вовсе не была красивой - тонкогубая, носатая, правда, с шикарными волосами. Другие были ничего. Я о своей привлекательности и не подозревала. У меня было немного друзей в классе, с парнями из школы контакта не было. Мне комплименты только мама делала, ну а какая мама не говорит дочери приятные вещи?

К слову, я не писанная красавица - просто в классе красоток как-то негусто было

Юния
#532

Я никогда не страдала, ибо я общепризнанная красавица, что мне страдать?)

Фанни Каплан
#533

А учителям, на мой взгляд, не стоит во всеуслышание хвалить внешность какой либо девочки. Так можно случайно и войну развязать. Известно ведь, что один из лучших способов рассорить женский коллектив - начать поиски главной красавицы или уродины.

Чудище обло, озорно
#534
Гость

Я в школе дружила с красавицей. Сама была вся в прыщах и шмоток не было нормальных. Так вот на дискотеке однажды мне её поклонник сказал, что вот она такая раскрасавица, а я страшила. Много времени прошло, а все равно обидно.

Мне кажется, здесь все дело в том, как подруга к вам относилась. Судя по всему, она самоутверждалась за ваш счет, и парень это чувствовал. Обычно мужчины прекрасно чувствуют, на что "клюнет" конкретная девушка и пользуются этим, когда хотят ее завоевать. Если бы он чувствовал, что ваша подруга вас искренне любит и уважает и, если что, заступится за вас так, что ему мало не покажется (а о ней, естественно, придется забыть раз навсегда), он бы вам слова плохого не сказал. Напротив, был бы с вами мил и любезен, чтобы ей понравиться. А так он почувствовал, что если она узнает об этом происшествии, она, конечно, для виду повозмущается, но в душе ей будет приятно. Вот и сказал - прежде всего, чтобы вашей подруге это передали и она порадовалась тому, какая она самая красивая:)

скорп
#536

Мой идеал Моника Беллучи,вот это красавица!Вокруг обычно симпатичные но ими тоже восторгаюсь,потому что в них есть своя изюминка,при умелом макияже и стиле можно стать тоже красавицей!!!Чего желаю всем женщинам!

Гиена огненная
#537

Ха, вот еще вспомнила) Была свидетельницей на свадьбе, в начале вечера ведущий хотел, чтобы молодожены разрезали красную ленточку, вроде как открывают новую жизнь. Говорит "мне нужны две самые красивые девушки" и осматривает гостей. Одну быстро выбрал, со второй никак не определится. Кто-то ему подсказал - ну вот же, свидетельница. Он аж поморщился: "Ну лаадно, пусть будет свидетельница...", козёл, блин. И потом еще после какого-то тупого конкурса с тупыми призами всучил мне поролоновый нос-пятачок на резинке, сказав, что он мне "будет к лицу". Хотя я совершенно точно не страшная, даже не знаю, что заставляет людей так себя вести.

Чудище обло, озорно
#538
Гиена огненная

Ха, вот еще вспомнила) Была свидетельницей на свадьбе, в начале вечера ведущий хотел, чтобы молодожены разрезали красную ленточку, вроде как открывают новую жизнь. Говорит "мне нужны две самые красивые девушки" и осматривает гостей. Одну быстро выбрал, со второй никак не определится. Кто-то ему подсказал - ну вот же, свидетельница. Он аж поморщился: "Ну лаадно, пусть будет свидетельница...", козёл, блин. И потом еще после какого-то тупого конкурса с тупыми призами всучил мне поролоновый нос-пятачок на резинке, сказав, что он мне "будет к лицу". Хотя я совершенно точно не страшная, даже не знаю, что заставляет людей так себя вести.

Да уж, уровень профессионализма ведущего определенно оставляет желать лучшего. Это ж надо было додуматься объявить "мне нужны 2 самые красивые" и испортить тем самым настроение всем остальным. Люди, в конце концов, не на конкурс красоты пришли и не соглашались, чтобы их внешность вот так оценивали.

Алиса
#539
Гиена огненная

Говорит "мне нужны две самые красивые девушки" и осматривает гостей. Одну быстро выбрал, со второй никак не определится. Кто-то ему подсказал - ну вот же, свидетельница. Он аж поморщился: "Ну лаадно, пусть будет свидетельница...", козёл, блин.

А может, он так сказал, чтобы ему не пришлось уламывать публику и поднялся бы лес рук? Своеобразный подкол?

Гость
#540

Ваша математичка дура. Во-первых, так не педагогично говорить. Во-вторых, эта Маша выросла и стала обычной тёткой. Я столько красивых девочек видела в школе, некоторые вырастали и становились обычными. Глупо о детях говорить - эта красивая, а эта некрасивая. Ведь дети растут и неизвестно, что вырастет.

Что касается меня, то я себя люблю и считаю красивой. И мне плевать, считают ли красивой меня другие, мне их мнение не важно. Главное что мне моя внешность нравится. Пусть я и не общепризнанная красавица, но у меня во внешности есть своя изюминка, как и у любой девушки.

Кактус
#541

Никогда не переживала.

Кактус
#542

Тем более что почти все школьные красавицы потом плохо кончили...

Алиса
#543

это был выпускной. 17 лет. я бы не сказала, что дети

Гость
#544

У нас в школе была такая общепризнанная красавица. В неё два самых красивых мальчика были влюблены. Я приходила домой и говорила: "Она такая красивая". А мне сестра говорила: она абсолютно обычная. Я с ней ещё спорила и думала чё это она говорит такое. Прошло десять лет с окончания школы. Я решила перелистать школьный альбом. И обомлела. Это эта девочка была общепризнанной красавицей? Обычный угловатый подросток. Это от этих мальчиков балдели все девочки в классе, включая и меня? Какие же они уроды. Мало ли кого там в школе общепризнанным считали. Вырастаешь и понимаешь, что все твои одноклассники были убогими, включая и тебя.

Гость
#545
Алиса

это был выпускной. 17 лет. я бы не сказала, что дети

Всё равно дети. Ещё детские лица, угловатость какая-то. Я уже взрослая тётя, у нас в доме мальчик 17-летний как раз. Ну дитё-дитём. Пусть и смазливый, и девушки от него прутся, ну какой там красавец и секс-символ может быть?)) Это с возрастом понимаешь.

Гиена огненная
#546
Гость

Что касается меня, то я себя люблю и считаю красивой. И мне плевать, считают ли красивой меня другие, мне их мнение не важно. Главное что мне моя внешность нравится.

Согласна с вами, что если считать себя красивой, то такие замечания учителей и т.п. не могут обидеть или понизить самооценку. У меня вот, например, объем груди 78 см, и мне всю жизнь советуют есть капусту, тут на форуме "жалеют" и т.п. )) Но так как меня лично грудь полностью устраивает, то никаких комплексов от этого не появляется. А вот внешностью в целом я, к сожалению, недовольна, т.к. мне нравится модельные рост и худоба, а я невысокая и с довольно массивными бедрами, к тому же негустые волосы и лицо обычное, без изюминки. Поэтому рядом с девушками модельной внешности чувствую себя неуютно.

Гость
#547

Страдала и увы страдаю (конечно уже не так остро как в молодости) ,сейчас мне 30 ,приоритеты сдвинулись но все равно видно что по жизни красивые рулят , им почти никогда не хамят и не грубят - а заискивающе лебезят и делаю все возможное для их удобства, все двери для них всегда открыты, всегда есть помощники, не говоря уже о поклонниках.

Гость
#548

Все детство страдала что я - гадкий утенок. И признанными красавицами в школе считались другие девочки.Которые уже с 12 лет фигуристые с грудью, у одной были смоляные локоны, а я моль бледная блондинистая. Рыдала ночами и проклинала свой высокий рост и отсутствие груди. Росла без мамы, а отец с бабушкой на эту тему- не самые лучшие собеседники.

А в универе испытала шок когда меня попросили принять участие в конкурсе красоты. Сначала вообще подумала что стебутся про модельную внешность. Первое место не заняла, но была в тройке финалисток.Только тогда впервые! поняла что красива.

Недавно была на встрече одноклассников, 10 лет с окончания школы .Бывшие признанные красавицы вызвали шок- и это им я когда то завидовала? Вот этим низкопопым полненьким простушкам? А одноклассник котрый когда то до дрожи в коленках нравился- увидел приствистнул ну нифига себе, где мои глаза раньше были? 10 лет назад умерла бы от счастья, а сейчас думаю и слава богу!

гость
#549

Господи,зачем всем нравиться?Зачем считаться общепризнанными красавицами?

Вот прямо в жизни и интересов больше нет,чем смотреть как все в обе стороны обалдевшие кавалеры сами в штабеля укладываются...

Сейчас столько всего интересного:путешествия,изучение иностранных языков(раньше было с языками сложнее),возможность свое дело открыть...И вот теперь зациклиться на том,кому там нравишься или совсем не нравишься7

дА ПЛЕВАЛА Я НА ЭТО.и ВСЕГДА МУЖЧИНЫ НАХОДИЛИСЬ,КОТОРЫМ Я НРАВИЛАСЬ.

Ангелина
#550

Автор я уверенная в том что вы красивы! Или если вы так не считаете подумайте о том что всегда нужно работать над тем чтобы нравится и другим и себе! И забудьте про ту девочку! У каждого свои плюсы и минусы!:-!