Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неудачницей. Как наладить жизнь?

Чувствую себя полной лузершей. 40 лет: работы постоянной нет, своего жилья, семьи, детей нет. Друзей тоже подрастеряла, здоровье портится. Как задумаюсь об этом - просто ужас. Стараюсь внушать себе что все наладится. Но иногда руки опускаются, страшно становится, а друг начего уже не наладится. жизнь прожита...У кого еще так в жизни и как вы из этого выбираетесь?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Почему нет работы и накоплений?

Юля
#2

Автор, вы чего?! Вспомните старый добрый фильм: в 40 лет жизнь только начинается! Ненадо крест ставить на себе! Почему нет постоянной работы? Займитесь для начала этим?

Гость
#3

что значит, "наладится"? дети уже поздно скорее всего, это раз. почему нет работы, на что вы живете? ищите мужчину вдовца или отца одиночку, вот мой вам совет. можно заграницей, там много мужчин 40+ с маленькими детьми.

Гость
#4
Юля

Автор, вы чего?! Вспомните старый добрый фильм: в 40 лет жизнь только начинается! Ненадо крест ставить на себе! Почему нет постоянной работы? Займитесь для начала этим?

в том фильме у начавшей жизнь герои уже была взрослая дочь и блестящая карьера. не хватало мужика.

каша с маслом
#5
Юля

Вспомните старый добрый фильм: в 40 лет жизнь только начинается!

...и сразу жизнь станет как в кино )

Юля
#6
Гость

в том фильме у начавшей жизнь герои уже была взрослая дочь и блестящая карьера. не хватало мужика.

А вам что работать мешает? Для детей может и поздновато, но мужик и работа- почему нет?

Юля
#7
каша с маслом

...и сразу жизнь станет как в кино )

Нет, не станет. Чтоб жизнь наладилась надо над этим работать, а поныть все умеют.

Мармотка
#8

Как это жилья нет. Совсем-совсем нет? даже в селе нет?

каша с маслом
#9
Юля

Нет, не станет. Чтоб жизнь наладилась надо над этим работать, а поныть все умеют.

э.. это было написано с сарказмом.

Юля
#10
каша с маслом

э.. это было написано с сарказмом.

Да я поняла)

Оптимизатор
#11

А разве с вами что-то не так? Вот есть у меня проекты, инвестиции, жилье, денег на много лет вперед. И вы думаете, что-то существенно изменилось по сравнению с тем временем, когда я только собирал стартовый капитал? Так же с семьей и с детьми - все преходяще и не имеет смысла.

Переведите свое внимание на свои мысли о себе. С миром и с вами все в порядке. Это общество утверждает, что вы неудачница. Развейте в себе чувство социальной безответственности, как старина Фейнман, и у вас сразу появится желание жить.

Бестия
#12

поведайте нам-как вы докатились до такого ?

Клара Захаровна в пальто
#13

Автор, Вам эта мысль пришла только сейчас?

Автор
#14

Работа временная у меня есть, но контракт закончится скоро и не будет работы. Потсоянную работу найти очень тяжело по моей специальности, т.е. прийдется работать кем попало (скорей всего) чтоб на чтото жить. Мужчина как бы есть но недавно поняла что ненадежный. Проблемы со здоровьем начались. В общем все обрушилось как снежный ком.

Автор
#15

Мармотка - своего жилья нет, снимаю.

Автор
#16

Оптимизатор, о как. спасибо. Действительно - наша жизнь - это то что мы о ней думаем. Но к сожалению то как я живу - я не считаю это нормой для себя.

Клара Захаровна в пальто
#17

Автор, кто Вы по специальности, город?

Люся
#18
Автор

Работа временная у меня есть, но контракт закончится скоро и не будет работы. Потсоянную работу найти очень тяжело по моей специальности, т.е. прийдется работать кем попало (скорей всего) чтоб на чтото жить. Мужчина как бы есть но недавно поняла что ненадежный. Проблемы со здоровьем начались. В общем все обрушилось как снежный ком.

Просто наверно у вас переломный период в жизни. Кто вы по специальности?

#19

Автор, это осенняя депра. Со здоровьем проблемы есть почти у каждого, а если кто-то думает, что их совсем нет, то просто не проверялся. И не только в 40, но и в 20. Расскажите, что за работа такая редкая у вас? Может что дельное подскажут люди

Автор
#20

Печень Сталина, ничего дельного по работе люди к сожалению не подскажут. Мой вариант - это идти на любую работу куда меня возьмут, чтоб хоть на чтото жить. Потому что работу по моей специальности можно годами искать, да и то скорей всего это будет работа не постоянная.

Автор
#21

Да я и не жду что тут люди порешают мои конкретные проблемы, скорей хотелось бы услышать тех у кого подобные проблемы, или кто с таким в прошлом сталкивался и как они это пережили.

Оптимизатор
#22

Когда падает снег, каждая снежинка на своем месте. Вы - снежинка. Почему вы считаете, что вы не на своем месте?

Рыжая Такса
#23

Автор, а если

1)совмещать текущую работу по специальности с второй работой по не специальности,

2)переехать в Москву или Санкт-Петербург ради большего выбора работы и более высокой оплаты за оную?

Просто, наличие денег значительно улучшает, например, мою жизнь. Бесплатно очень редко можно решить серьезные проблемы со здоровьем, бесплатно невозможно путешествовать, например.

А в каком городе Вы живете и чем все-таки занимаетесь?

Рыжая Такса
#24

Мне от ощущения собственной никчемности очень помогает участие в волонтерских проектах: деньгами я помочь не могу, поэтому помогаю бесплатной работой.

V
#25

Автор, прямо заинтриговали - что это за специальность такая редкая и невостребованная?

Дэн
#26

Да ладно тебе...

Вот я со стороны нормальный мужик 37 лет своя квартира 2 машины, спортом занимаюсь, но все равно в депрессняке!

Потому что это все только со стороны я такой, а на самом деле, работы нет нормальной(и не было никогда), одна машина сломалась, починить не могу...

С женщинами даже и не рыпаюсь знакомиться по причине, отсутствия денег...

Что ж переживать Вам - если жизнь у многих не лучше...

Гость
#27

Все такие интересные, как будто найти хорошую работу, а тем более мужчину это так легко. И если с работой можно как-то справится, то уж достойного нормального мужчину найти в таком возрасте ох как непросто.
Не всем так повезло, не всем удалось устроиться на хорошую работу или найти мужа.
Автор, если ваша специальность так редка, не получится ее как-то запустить в свое дело?

Гость
#28
Дэн

Да ладно тебе...

Вот я со стороны нормальный мужик 37 лет своя квартира 2 машины, спортом занимаюсь, но все равно в депрессняке!

Потому что это все только со стороны я такой, а на самом деле, работы нет нормальной(и не было никогда), одна машина сломалась, починить не могу...

С женщинами даже и не рыпаюсь знакомиться по причине, отсутствия денег...

Что ж переживать Вам - если жизнь у многих не лучше...

Вот представляете, что стереотипы вот так и обламывают людей, вы думаете, что вы никому не нужны, а где-то сидит хорошая девчонка и думает точно так же, что раз у неё нет силиконовых сисек, накачаных губ и.т.д, значит она никому не нужна. Ну почему мы так стали жить? Глянец делает своё дело. Жаль...

Гость
#29

Автор, была у нашей семьи знакомая - такой же нытик. Сейчас ей 45. Работа постоянная много лет в крупной конторе на скромной должности, но зп очень даже хорошая для нашего города. Жила с мамой и папой до 37 лет, без детей и ухажеров. Потом просто, когда счастья личного захотелось, поехала в пансионат на 3 недели, встретила мужчину, забеременела, родила. Замуж не очень то и хотела, сына рода для себя. Сейчас парню 7 лет - её любимец, души в нем не чает.

Гость
#30
Гость

Автор, была у нашей семьи знакомая - такой же нытик. Сейчас ей 45. Работа постоянная много лет в крупной конторе на скромной должности, но зп очень даже хорошая для нашего города. Жила с мамой и папой до 37 лет, без детей и ухажеров. Потом просто, когда счастья личного захотелось, поехала в пансионат на 3 недели, встретила мужчину, забеременела, родила. Замуж не очень то и хотела, сына рода для себя. Сейчас парню 7 лет - её любимец, души в нем не чает.

* сына родила

Гость
#31

рекомендую гроб заказать;)

шутка.А вообще посмотрите на себя со стороны: вы не одинокая, а свободная. У вас полно времени на себя (занимайтесь чем хотите - хобби, собой, здоровьем, красотой, развлечениями). Короче, будьте активной. Заведите домашнее животное (если сможете ухаживать конечно). Найдите плюсы! Поверьте, они у вас есть в отличие от многих других. Во-первых, полно разведенок да еще с детьми. Немалому количеству мужья изменяют. Очень многие мужики просто лопают.В браке проблем подчас больше, чем вне его.

Мартышка
#32
Гость

что значит, "наладится"? дети уже поздно скорее всего, это раз. почему нет работы, на что вы живете? ищите мужчину вдовца или отца одиночку, вот мой вам совет. можно заграницей, там много мужчин 40+ с маленькими детьми.

А зачем они вообще нужны чужие дети? Делить любовь мужчины с его, не вашими совместными, детьми, тратить силы и нервы на них и всеравно быть ненавистной мачехой или в лучшем случае просто чужой теткой. Почему в 40 родить поздно? Технически можно. Другой вопрос надо ли.

заноза
#33
Мартышка

А зачем они вообще нужны чужие дети? Делить любовь мужчины с его, не вашими совместными, детьми, тратить силы и нервы на них и всеравно быть ненавистной мачехой или в лучшем случае просто чужой теткой. Почему в 40 родить поздно? Технически можно. Другой вопрос надо ли.

тоже не понимаю что за счастье взвалить на себя в 40 лет воспитание чужого маленького ребенка,да и если с мужем что-то случится быстро мамашка ребенка объявится и выкинет автора на улицу за границей. Родственники тоже конечно выкинут, но тут хоть не так обидно, ни сил на них ни нерв не тратила.

Гость
#35

Автор, предыдущие комментарии почитайте и ищите работу постоянную, а после, как устроитесь, года 2-3 рожайте малыша! Не ленитесь только - сейчас объявлений о вакансиях гораздо больше, чем кандидатов! Тем более возрастной ценз при приеме на работу убрали законодательством в июле этого года. Хватит быть в депрессии - улыбнитесь, вздохните глубоко-выдохните, и с завтрашнего дня начните заниматься своей жизнью! Удачи!

Гость
#37

У меня так,но я инвалид,так что уже ничего не жду и не надеюсь на чудо.Реальная жизнь жестока нафиг,ты никому не нужна Я про себя.

Гость
#38

Я вообще уверена, что раньше 40 и рожать не стоит, вы чего, почему поздно то?

Гость
#39
Тоника

У Вас все равно выбора нет, вам придется двигаться вперед, так как никто не прийдет и не поможет.

Поддержу реплику.

Мне всегда отец такие слова говорил, когда в школе и вузе училась. Всегда хотел, чтобы дочь самостоятельной и ответственной стала.

Гость
#40
Гость

Я вообще уверена, что раньше 40 и рожать не стоит, вы чего, почему поздно то?

Да что вы? Автору 40, пишет, что проблемы со здоровьем...

Кактус
#41

Автор, перебирайся на ветку симорона - с его помощью и не такие. как ты, превратились из неудачниц в удачницы!А рожать сейчас в 40 лет не поздно, да и здоровье можно наладить.

Я
#43

Блин, Автор, удовлетворите любопытство публики - напишите, пожалуйста, вашу специальность!

Автор
#44

Спасибо всем кто меня поддержал. мне даже легче стало. Я то обычно не сильно хандрю, а сейчас я одна, друзей, поддержки нет, вот и стала раскисать.

Автор
#45

Тоника, вот и я тоже несколько раз жизнь с нуля начинала. И мне это так надоело ... Смотрю на людей - у всех почти все нормально идет без резких взлетов и падений. Худо-бедно да как то живут, есть семьи, дети. Может и семьи несчастливые, и квартиры не самые лучшие, но все равно у них что то есть, что их держит, за что можно зацепиться. Раньше тоже была оптимисткой, думала что все еще впереди, ощущала себя молодой. А сейчас это ощущение резко улетучилось. Посмотрела вокруг и поняла что у меня то ничего нет.

Автор
#46

Кактус, как то была на ветке симорона, но там уже все в теме сидят и о своем общаются, т.е. я даже не поняла о чем они там говорят. Попробую еще раз.

Евдоксия Ардалионовна
#48

Беда - это когда твой единственный близкий человек лежит в больнице, ты надеешься на лучшее, но в один прекрасный день тебя убивают слова врача: рак, метастазы, прогноз плохой. Когда ты видишь, как с каждым днем он становится всё худее и слабее, и ни врачи, ни ты уже не можете ничего сделать. Когда в итоге он умирает у тебя на руках. Ой, как это всё переворачивает мировоззрение. Пройдя через такое, ты начинаешь понимать, что не нарожать - не самая большая трагедия в жизни.

Гость
#49
Автор

Оптимизатор, о как. спасибо. Действительно - наша жизнь - это то что мы о ней думаем. Но к сожалению то как я живу - я не считаю это нормой для себя.

врете. считаете.

если бы считали это не нормой, а ж о п о й, то вылезли бы от туда

Гость
#50
Дэн

Да ладно тебе...

Вот я со стороны нормальный мужик 37 лет своя квартира 2 машины, спортом занимаюсь, но все равно в депрессняке!

Потому что это все только со стороны я такой, а на самом деле, работы нет нормальной(и не было никогда), одна машина сломалась, починить не могу...

С женщинами даже и не рыпаюсь знакомиться по причине, отсутствия денег...

Что ж переживать Вам - если жизнь у многих не лучше...

а что за машины? и зачем две? продать две плохих.и купить хорошую.