Гость
Статьи
"Осенний марафон"

"Осенний марафон"

вот посмотрела опять фильм *Осенний марафон*. а вам как этот фильм

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

никак.

Моё имя
#2

фильм и фильм, к любимым не относится

Гость
#3

Все мужики сво, а бабы - дуры.

каша с маслом
#4

роскошный фильм. время от времени смотрю опять.

Мадам Грицацуева
#5

Любовник там вообще никакой. Совсем не сексуальный, а какой то тюфяк, морда кислая, глазки не романтичные, а усталые и не лукавые. Актеры классные, но подбор на роли не удачный. Неёлова какая то придурошная, взрослая тетка, а ведет себя, как малолетка-школьница, не въезжает что у мужика жена есть и все хнычет, ребеночка хочет, куртки мужику покупает, тем самим подставляет его. И на хищницу не похожа, а какая то мямля. Она что не знала на что шла? Сидела бы уже со своей любовью тихо.

Музыка Петрова в фильме обалденная.

Моё имя
#6

мне кажется герой ее и не любит

кузькина мать.
#7

фильм очень нравится. Поняла его, когда стукнуло за сорок лет.

каша с маслом
#8
Мадам Грицацуева

Любовник там вообще никакой. Совсем не сексуальный, а какой то тюфяк, морда кислая, глазки не романтичные, а усталые и не лукавые. Актеры классные, но подбор на роли не удачный. Неёлова какая то придурошная, взрослая тетка, а ведет себя, как малолетка-школьница, не въезжает что у мужика жена есть и все хнычет, ребеночка хочет, куртки мужику покупает, тем самим подставляет его. И на хищницу не похожа, а какая то мямля. Она что не знала на что шла? Сидела бы уже со своей любовью тихо.

Музыка Петрова в фильме обалденная.

очень жизненный фильм. и герой, слава Богу, не мистер универсум. и любовница взбрыкивает и себе счастья хочет. и жена забытая и несчастная.

donnerwetter
#9

фильм обалденный. классика. нынешнее поколение вряд ли поймет. так и будет писать про несексуального любовника и т.д. а это надо было в советское время пожить. всё и все там в тему.

звезда мишлен
#10

так фильм о том и есть, что любовник несексуальный, а мямля и тютя сам, но при этом из-за него страдают 2 вполне себе нормальные тетки. вы разве не видели в жизни таких ситуаций? когда мужик так себе, вокруг него така драма разыгралась?

звезда мишлен
#11

в "Зимней вишне" любовник вообще ни о чем, а две классые тетки из-за него жизнь себе калечат.

Гость
#12

)))))))на вумане и Иронию судьбы воспринимают извращенно. Что говорить про Осенний марафон? Это ж высшая математика. Вот если бы Скарлетт Йохансон на роль любовницы, Тома Круза на роль Басилашвили... Получилось бы г., которое кроме тупарей никто и не посмотрит.

каша с маслом
#13
donnerwetter

фильм обалденный. классика. нынешнее поколение вряд ли поймет. так и будет писать про несексуального любовника и т.д.

всегда думала, что мада Грицацуева немного постарше будет "нынешнего поколения" )

Бестия
#14

Я не люблю фильмы Данелии .

На кой ляд? в ОМ образ который исполнял Леонов ? Что он добавляет к истории главного героя ?

Гость
#15
Бестия

Я не люблю фильмы Данелии .

На кой ляд? в ОМ образ который исполнял Леонов ? Что он добавляет к истории главного героя ?

Как раз классно оттеняет Басилашвили. Такой по-простому наглый алкаш-пролетарий, которого не может послать бесхребетный интеллигент. И профессор из Дании колоритный. Тоже на крылатые фразы фильм был разобран. "Говорил ему не мешай водку с портвейном, а он "Коктейль, коктейль !" ... Хиппи волосатый !

близнецы негодяйка
#16
Гость

БестияЯ не люблю фильмы Данелии .

На кой ляд? в ОМ образ который исполнял Леонов ? Что он добавляет к истории главного героя ?

Как раз классно оттеняет Басилашвили. Такой по-простому наглый алкаш-пролетарий, которого не может послать бесхребетный интеллигент. И профессор из Дании колоритный. Тоже на крылатые фразы фильм был разобран. "Говорил ему не мешай водку с портвейном, а он "Коктейль, коктейль !" ... Хиппи волосатый !

леонов есть во всех фильмах данелии

он его талисман

в марафоне он более чем по месту

он в негорюй ни к селу ни к городу

близнецы негодяйка
#17

марафон классный фильм

нравится

смотрю иногда

один из немногих советских фильмов которые нравятся

родня вот еще. но родня это шедевр

каша с маслом
#18
Гость

БестияЯ не люблю фильмы Данелии .

На кой ляд? в ОМ образ который исполнял Леонов ? Что он добавляет к истории главного героя ?

Как раз классно оттеняет Басилашвили. Такой по-простому наглый алкаш-пролетарий, которого не может послать бесхребетный интеллигент. И профессор из Дании колоритный. Тоже на крылатые фразы фильм был разобран. "Говорил ему не мешай водку с портвейном, а он "Коктейль, коктейль !" ... Хиппи волосатый !

ага )) и еще момент с курткой с оторванными рукавами.

и еще - усугубление абсурдности ситуации + постоянного дефицита времени гг

Мадам Грицацуева
#19
donnerwetter

фильм обалденный. классика. нынешнее поколение вряд ли поймет. так и будет писать про несексуального любовника и т.д. а это надо было в советское время пожить. всё и все там в тему.

Спасибо, конечно, за молодежь, но я тетенька уже взрослая и не хотела бы такого любовника- тюфяка, которого играл Басилашвили.

Т.Роль
#20
Мадам Грицацуева

Спасибо, конечно, за молодежь, но я тетенька уже взрослая и не хотела бы такого любовника- тюфяка, которого играл Басилашвили.

))))))) А я бы не хотела такого мужа как Отелло, и такого жониха как Гамлет, и что? Это портит Шекспира?

Бестия
#21

которого не может послать бесхребетный интеллигент.

Вполне достаточно Волчек, чтобы это понять ( сыграла она в фильме очень неплохо )

каша с маслом
#22
Мадам Грицацуева

Спасибо, конечно, за молодежь, но я тетенька уже взрослая и не хотела бы такого любовника- тюфяка, которого играл Басилашвили.

зачем на себя-то всё переводить? )

близнецы негодяйка
#23

вы что все фильмы как документальные воспринимаете?

как жисть???

искусство- не?

а картины это типа недофотографии

или шоб на стенку в зале повесть?

Бестия
#24
Т.Роль

))))))) А я бы не хотела такого мужа как Отелло, и такого жониха как Гамлет, и что? Это портит Шекспира?

Реверанс в сторону Данелии ? )

Мадам Грицацуева
#25

Да и по жизни таких любовников не бывает. У него нет интриги, нет авантюризма, нет слащавости, которую так любят женщины. У них дома свои такие тюфяки на диванах валяются.

близнецы негодяйка
#26
Мадам Грицацуева

Да и по жизни таких любовников не бывает. У него нет интриги, нет авантюризма, нет слащавости, которую так любят женщины. У них дома свои такие тюфяки на диванах валяются.

при чем здесь жизнь?????

это фильм!

фильм, понимаете?

Т.Роль
#27

Не согласна. Женщины в кого только не влюбляются. Это только на вумане все хищницы и иначе как на Бандераса и не посмотрят.

близнецы негодяйка
#28

андалузский пес посмотрите

или страннее чем в раю

вам не понравится))))

близнецы негодяйка
#29
Т.Роль

Не согласна. Женщины в кого только не влюбляются. Это только на вумане все хищницы и иначе как на Бандераса и не посмотрят.

бандерас ужасен

он щас рекламирует какие то тупые жевачки в россии кажется

а в италии ужасное печенье

и выглядит плохо

чето с ним приключилось

в качестве любовника он как то не катит

каша с маслом
#30
Мадам Грицацуева

Да и по жизни таких любовников не бывает. У него нет интриги, нет авантюризма, нет слащавости, которую так любят женщины.

женщины тоже, знаете, разные бывают.

слащавость - бррррррррр!

Т.Роль
#31
близнецы негодяйка

бандерас ужасен

он щас рекламирует какие то тупые жевачки в россии кажется

а в италии ужасное печенье

и выглядит плохо

чето с ним приключилось

в качестве любовника он как то не катит

Ну, Бред какой-нибудь. Пит.

Гость
#32
каша с маслом

всегда думала, что мада Грицацуева немного постарше будет "нынешнего поколения" )

Может уже в детство впадает)

Т.Роль
#33

Вообще мне по молодости годков казалось, что мужду мужчинами и женщинами в основном платоническая любовь и процветает. Больно все староватые и страшненькие, чтобы сильной страстью пылать. Я ошибалась...

Гость
#34
близнецы негодяйка

бандерас ужасен

он щас рекламирует какие то тупые жевачки в россии кажется

а в италии ужасное печенье

и выглядит плохо

чето с ним приключилось

в качестве любовника он как то не катит

Мне кажется он резко похудел, что в его возрасте смотрится не айс...

Гость
#35
Т.Роль

Вообще мне по молодости годков казалось, что мужду мужчинами и женщинами в основном платоническая любовь и процветает. Больно все староватые и страшненькие, чтобы сильной страстью пылать. Я ошибалась...

Я до сих пор так думаю).

близнецы негодяйка
#36

мне вот джон малкович нравится и джереми айронс. и *** который гендальфа играл. он ричарда играл супер.

а бред пит нет

из слащавых тока кларк гейбл

но его слащавым наверное и не назовешь

близнецы негодяйка
#37
Гость

близнецы негодяйкабандерас ужасен

он щас рекламирует какие то тупые жевачки в россии кажется

а в италии ужасное печенье

и выглядит плохо

чето с ним приключилось

в качестве любовника он как то не катит

Мне кажется он резко похудел, что в его возрасте смотрится не айс...

мне кажется он либо болеет либо бухает

бедняга

Бестия
#38

БандеРАС в мультики ударился - шоб его не видно было )

Бестия
#39
близнецы негодяйка

Гостьблизнецы негодяйкабандерас ужасен

он щас рекламирует какие то тупые жевачки в россии кажется

а в италии ужасное печенье

и выглядит плохо

чето с ним приключилось

в качестве любовника он как то не катит

Мне кажется он резко похудел, что в его возрасте смотрится не айс...

мне кажется он либо болеет либо бухает

бедняга

Денег на пластику нет (

Бестия
#40

по теме . ИМХО. Задача художника минимальными худ.средствами донести свою мысль ,в данном случае, зрителям . В ОМ эти" средства" более чем размыты

близнецы негодяйка
#41

бандерас некрасиво стареет

лучше уж быть как этот, из роллинг стоунз , у которого печень железная)))

близнецы негодяйка
#42
Бестия

по теме . ИМХО. Задача художника минимальными худ.средствами донести свою мысль ,в данном случае, зрителям . В ОМ эти" средства" более чем размыты

это ваше имхо

оч субъективно

историей кина поинтересуйтесь

Бестия
#43
близнецы негодяйка

это ваше имхо

оч субъективно

историей кина поинтересуйтесь

Дык мы здесь для того ,штоб высказать свое ИМХО.

если минимальные средства в игноре, то получается мыльные сериалы(

близнецы негодяйка
#44
Бестия

близнецы негодяйкаэто ваше имхо

оч субъективно

историей кина поинтересуйтесь

Дык мы здесь для того ,штоб высказать свое ИМХО.



если минимальные средства в игноре, то получается мыльные сериалы(

страннее чем в раю посмотрите

ноль средств

общепризнанный шедевр

гость
#45

А сегодня / бесконечное возращение/ киры муратовой посмотрела.

Мне перед этим посоветовали покурить травки.т.к. без нее никак фильм не одолеть.

Фильм прикольный:-)

Бестия
#46
близнецы негодяйка

Бестияблизнецы негодяйкаэто ваше имхо

оч субъективно

историей кина поинтересуйтесь

Дык мы здесь для того ,штоб высказать свое ИМХО.



если минимальные средства в игноре, то получается мыльные сериалы(

страннее чем в раю посмотрите

ноль средств

общепризнанный шедевр

Рада,что вы со мной согласны.

При случае посмотрю. Я не киноман.

близнецы негодяйка
#47
Бестия

близнецы негодяйкаБестияблизнецы негодяйкаэто ваше имхо

оч субъективно

историей кина поинтересуйтесь

Дык мы здесь для того ,штоб высказать свое ИМХО.



если минимальные средства в игноре, то получается мыльные сериалы(

страннее чем в раю посмотрите

ноль средств

общепризнанный шедевр

Рада,что вы со мной согласны.

При случае посмотрю. Я не киноман.

ну тогда вам Джармуш вряд ли понравится

забудьте

Эстер
#48

Фильм о "недоделанном интеллигенте", на котором все ездят, потому что он никому не может отказать. Уже из сил выбивается стараясь выполнить хотелки окружающих которые настолько противоположны друг другу, что чтобы выполнить "по максимуму" в каждый момент времени (когда нет сил сказать "НЕТ") для одного приходится постоянно другого "задвигать". А уж свое вообще уже на третьем плане. И нет у него уже реально сил ни на дружбу и не на любовь, одно "должен". И он нужен всем - каждый хотел бы иметь такого человека в своем распоряжении. А ему... ему бы по хорошему разом послать всех своих баб, взять отпуск, и отдохнуть, тупо отдохнуть... Разумеется не собирая при этом на улице всех отвязных выпивох.

На мой взгляд - фильм об этом и очень хорошо все показано. И это вообще большая беда части того поколения...

Эстер
#49

Интеллигент

Он безоружен, я всегда вооружен,

Сидел бы тихо, нет, он лезет на рожон,

Он хочет переспорить пистолет,

Такой большой, а как дитя - интеллигент.

Противник лучше не бывает,

Ты упадешь, а он не добивает,

Ударишь в спину и не ждешь ответ,

Интеллигенту от себя спасенья нет.

Не я его, так он меня - закон таков,

Барашек травку ест для сытости волков,

В законах жизни исключений нет,

Не я законам враг, а он - интеллигент.

Но он противник лучше не бывает,

Ты упадешь, а он не добивает,

Ударишь в спину и не ждешь ответ,

Интеллигенту от себя спасенья нет.

Интеллигент у нас в округе редкий вид,

Берег бы шкуру - он под пули норовит,

Мог долго жить - умрет в рассвете лет,

А жаль, прекрасный человек - интеллигент

Но он противник лучше не бывает,

Ты упадешь, а он не добивает,

Ударишь в спину и не ждешь ответ,

Интеллигенту от себя спасенья нет.

я
#50
donnerwetter

фильм обалденный. классика. нынешнее поколение вряд ли поймет. так и будет писать про несексуального любовника и т.д. а это надо было в советское время пожить. всё и все там в тему.

Ржу. Грицацуевой 50 лет, вы б не позорились. Это просто ее мнение

Предыдущая тема