Гость
Статьи
Я бездельница

Я бездельница

Я страдаю самым жутким пороком - ленью. Над любым другим можно работать, исправлять его, а как исправлять лень если лень?? Работаю 2/2, снимаю квартиру с другой девушкой, постоянно тащу деньги у родителей и мужчин(( при этом много мне не надо, интересов у меня ноль можно сказать, питаться могу макаронами из пакета. работа у меня простецкая - консультант, но для меня это каторга, постоянно смотрю на часы когда уже домой, когда уже...в свободные дни обычно тупо лежу в постели, могу до вечера не вставать, несмотря на чувство голода, все побеждает лень. что делать и где начинать не знаю. уже столько неприятностей крупных и мелких мне это свойство принесло и каждый раз я клянусь себе, "вот выпутаюсь, начну режим, начну работать, восстановлюсь в универе итд, буду искать мужа, а не случайные отношения с минимум обязательств". но как только все налаживается мне хочется погрузиться в полулетаргию лежа в кровати с компом. иногда прилив энергии случается и я бегу на улицу, делаю пробежку, сажусь на велик, хожу плавать. прихожу домой и опять в койку(( есть ли шанс перестать быть овощем? растеряла кучу друзей и поклонников из-за того что придумываю отмазы что бы не ходить с ними никуда.

кошмар моей жизни
55 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Эй, подруга. Когда тебя прихватит гастрит из-за постоянных макарон и из-за нерегулярного режима, то твоя лень испарится!

Впрочем, если тебе по фиг, то перечитай Обломова.

Я раньше такая же была.

Kristiane
#2

и я такая,но я к тому же даже не работаю

Гость
#3
Kristiane

и я такая,но я к тому же даже не работаю

и я=(( но ищу работу. А вообще ныть нравится а делать что то НЕТ.

я
#4

И я не работаю. Все дни дома в кровати. .. лень Ужасная

Гость
#5

а сколько вам лет?

я до 27 тоже бездельницей была, потом родители сказали все,xватит,оставили без денег и теперь я пашу

автор даша
#6

девы мне 25 стукнуло...как же много нас таких и что делать с этим ума не приложу

Гость
#7

Последний раз работала в 2006 году наверное...подумала и страшно стало..мне 27

Гость
#8
Гость

а сколько вам лет?

я до 27 тоже бездельницей была, потом родители сказали все,xватит,оставили без денег и теперь я пашу

и как нормально удалось устроиться?

Гость
#9

Может это и есть для нас ленивых счастье? Зачем что то менять, если так все устраивает? Я вот не работаю, живу с парнем он меня обеспечивает. Ему это нравится, мне тоже. Не хочу работать, сидеть там и страдать. Любимой работы для меня например нет. Любая работа - это своего рода обязанности... Я их терпеть не могу. По дому 1-2 часа и свободна! Зачем себя утруждать лиж бы не отличатся от остальных типо активных людишек?

Гость
#10

Даша, все бы ничего.. Но а с институтом что?

А что лень есть, по мне это очень и очень хорошо)

Kristiane
#11
Гость

а сколько вам лет?

я до 27 тоже бездельницей была, потом родители сказали все,xватит,оставили без денег и теперь я пашу

мне 23,я год почти назад как уволилась,теперь ищу,но уже страх какой-то, и лень ужасная, встаю в 5 вечера и в компе втыкаю,ужас, я себя уже ненавижу просто.

Мила
#12

Комп надо выбросить и телек заодно.

Лимонка
#13

Может дело в отсутствии солнца. Витаминов.

Не может человек просто так валяться весь день.

Ему надоест)

Мау
#14

Да это даже не лень, это бездумное просирание жизни. Молодость она такая короткая, на диване пролетит незаметно. А там уже одно поздно, второе уже тяжело.

Гостья
#15
Kristiane

Гостьа сколько вам лет?

я до 27 тоже бездельницей была, потом родители сказали все,xватит,оставили без денег и теперь я пашу

мне 23,я год почти назад как уволилась,теперь ищу,но уже страх какой-то, и лень ужасная, встаю в 5 вечера и в компе втыкаю,ужас, я себя уже ненавижу просто.

Точно так же. Но я летом уволилась,так и не могу теперь пойти работать,все сложнее с каждым днем. Спать сутками могу зато. Рано темнеет еще,поздно сцветает и хоооооолодно. Что бы в восемь утра встать и поехать куда-то,это ж капец.

Кто-то
#16

Мда, а я то думала что это я бездельница.

Карина
#17

И у меня так же..

Типо ищу работу,встаю в 6 вечера и ложусь в 9 утра спать,ничего не хочется и все лень..Ужасный режим убивает .Нужно выкарабкиваться,но вопрос..откуда брать энергию?если после поездки на метро на собеседование мне хочется заснуть прямо на собеседовании?

Гостья
#18
Карина

И у меня так же..

Типо ищу работу,встаю в 6 вечера и ложусь в 9 утра спать,ничего не хочется и все лень..Ужасный режим убивает .Нужно выкарабкиваться,но вопрос..откуда брать энергию?если после поездки на метро на собеседование мне хочется заснуть прямо на собеседовании?

Я сменила режим,а толку..теперь ложусь в 12,а встаю в пол восьмого. И все равно апатия весь световой день. Не могу себя заставить вообще ничего делать. По вечерам только убираюсь..еду заказываю на дом или покупаю готовое,о готовке даже думать не могу. Как с работы ушла,сначала активно искала замену,потом спеси поубавилось,теперь даже социофобия какая-то появляется.

МАРИЯ
#19

Я все выходные пролежала в постели, лень катастрофическая. Не работаю 7 лет, муж содержит, но блин, чувствую себя плохо морально, надо идти на работу. Но кем. Опыта нет, блата нет, на продавца и то не возьмут. Но и это можно было наладить, если бы не лень

Бабокач
#20

Ой девочки! Как я вас понимаю... Но, я себя всегда пинаю... На работе вот тоже сижу в Вумене, а надо бы работать, а лень... Вот сейчас допишу пост и пну)) Я когда в универе на заочном училась, временами работала, потом работа надоедала и я увольнялась, но это подработки. оператор 1С, официантка, менеджер склада... Ужас, вставать с утра не хотелось... Тоже каждый день думала, надо все менять, но с утра менять все и сразу ой как не хотелось... Меня спасало то, что когда уже подкатывала социофобия (долго не могла найти работу) я вспоминала что у меня есть 2 подруги для которых я самая-самая лучшая. Родители то не в счет, они по умолчанию так считают. Вот я вспоминала про подруг и звонить и идти на собеседования было легче... Еще Йод в таблетках можно попить, повышает тонус... мне помогло)) Ну и мини-цели тоже помогают)

Гость
#21

Песдеж !

бездельнице лень читать woman, не говоря о написании таких огромных текстов.

Гость
#22

Автор, вы не бездельница, вы же работаете, вы что вообще?

Лана
#23

Вот и я такая была! Пока ребенка не родила! Теперь другой человек, хочешь-не хочешь, а дела делать надо)

Мама Стифлера
#24

Единственное что может вам помочь- это хороший пинок под зад! Когда родители перестанут вам помогать. Эта помощь мешает вам жить, поверьте. Она ворует у вас энергию.

Знаю, о чем говорю, сама была в такой ситуации. На полном содержании мужа, спала до обеда, дурака валяла целыми днями и так мне плохо было... прям с ума сходила от того что такая лентяйка.

В итоге с мужем развелась - пришлось работать и в итоге я прямо жить заново начала!. До 6 на работе, потом спорт или салон или ужин с подругами в ресте, постоянно куда-то езжу в выходные и праздники - уезжаю из города, другим человеком стала! и очень рада!

Хотя оп жизни очень ленивая, и могла бы так и лежать всю жизнь на диване без проблем.))

Гость
#25

а вот и ответ что будет если автор и компания не возьмут себя в руки:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4356585/

Пломбир
#26

Честно говоря,я в шоке от кол-ва неработающих тут женщин. В Европе вас бы никакой муж и парень не стал бы содержать, это вообще дико для них. Но мы не в Европе, а поэтому можно найти кого-то специально, чтобы свесить ноги. Здесь часто сталкивают лбами "домохозяек" и работающих. И домохозяйки вечно смеются над фразами работающих о том, что с мужем может случиться все что угодно, в т.ч. банальное - бросить. И зря смеются, потому что такая недальновидность и наивность - это оооч глупо. Я очень восхищаюсь женщинами, которые что-то из себя представляют, имеют хорошую должность, имеют свои деньги, а бездельницы-это бесполезные люди. Да, жду помидоров, но факт остается фактом. Нереализованные неуверенные в себе люди, ничего из себя не представляющие. Так и будут всегда деньги просить как сиротки... мне жаль таких людей.Отсутствие силы воли, отсутствие мотивации, при нашей жизни, когда есть всё... это стыдно, страшно и вообще

Пломбир
#27
Гость

Может это и есть для нас ленивых счастье? Зачем что то менять, если так все устраивает? Я вот не работаю, живу с парнем он меня обеспечивает. Ему это нравится, мне тоже. Не хочу работать, сидеть там и страдать. Любимой работы для меня например нет. Любая работа - это своего рода обязанности... Я их терпеть не могу. По дому 1-2 часа и свободна! Зачем себя утруждать лиж бы не отличатся от остальных типо активных людишек?

Вы даже не в браке? Прикиньте, парень от вас уйдет, вам 30 лет, у вас ни профессии ни опыта... Как наивно думать, что парень вас всю жизнь будет содержать за красивые глазки:))

Бабокач
#28
Пломбир

Честно говоря,я в шоке от кол-ва неработающих тут женщин. В Европе вас бы никакой муж и парень не стал бы содержать, это вообще дико для них. Но мы не в Европе, а поэтому можно найти кого-то специально, чтобы свесить ноги. Здесь часто сталкивают лбами "домохозяек" и работающих. И домохозяйки вечно смеются над фразами работающих о том, что с мужем может случиться все что угодно, в т.ч. банальное - бросить. И зря смеются, потому что такая недальновидность и наивность - это оооч глупо. Я очень восхищаюсь женщинами, которые что-то из себя представляют, имеют хорошую должность, имеют свои деньги, а бездельницы-это бесполезные люди. Да, жду помидоров, но факт остается фактом. Нереализованные неуверенные в себе люди, ничего из себя не представляющие. Так и будут всегда деньги просить как сиротки... мне жаль таких людей.Отсутствие силы воли, отсутствие мотивации, при нашей жизни, когда есть всё... это стыдно, страшно и вообще

+100000 я работаю не потому, что боюсь что меня бросят и я останусь ни с чем. Мне нравится самореализовываться, добиваться успехов, что-то из себя представлять в конце-концов. Я считаю, что уверенному в себе, успешному мужчине нужна жена под стать, а домохозяйка... Разве будет он такой женщиной восхищаться? Но к теме, Автор вроде хочет наладить жизнь, просто мотивации не хватает. Я бы еще посоветовала к врачу сходить, может это депрессия? Еще нужно правильно питаться и заняться спортом. Неправильное питание угнетает самочувствие, это доказано.

Гость
#29
Гость

Последний раз работала в 2006 году наверное...подумала и страшно стало..мне 27

я Бездельница,последний раз работала в 2009,мне28!:(но я совершенно Ничего Не Хочу Делать Для Себя-свидания со мной ждут уже3-ое мужчин(правда один из них отсеялся)я в свою очередь обещаю им что встречусь,Но Сама Жутко этого Не Хочу!в моем жилом помещении погром_недавно меня затапливало,А Мне Плевать,С Мамой из-за этого Разругалась в Пух и Прах,она у меня Чистюля,а я Неряха Ничего Не Хотящая,кроме одного..

Гость
#30
Лимонка

Может дело в отсутствии солнца. Витаминов.

Не может человек просто так валяться весь день.

Ему надоест)

Кто по характеру лодырь, таким круглый год будет. Я как раз из таких :). Правда, летом и весной больше дел делаю, все-таки активнее себя чувствую. Но характер есть характер.

Катерина
#31

О, как я вас понимаю)) Мне это так знакомо! Несколько лет назад я лечила у психотерапевта свой невроз. И так получилось, что параллельно с этим неврозом я избавилась от много чего еще. Не специально, так получилось. Так я перестала быть пассивным овощем, не хотящим выходить "из домика". От души вам желаю как можно раньше разобраться с вашими якорями, не отпускающими вас на волю. Не теряйте время и не слушайте тех, кто считает, что это у вас блажь такая и вам нужен пинок. Найдите специалиста, пусть он разгребет ваш завал. Поймите, ничего не бывает просто так. Если вы не хотите ничего делать, на то есть причины. Так психика ограждает вас от чего-то очень неприятного. Не пускает пережить это еще раз.

Мистер Пингви
#32

Девочки, я одна из вас. Я правда работаю, но 2 через 2 на самой халявной работе - целый день на работе сижу на этом форуме, смотрю киношки. Попу отсиживаю....(я администратор в салоне массажа, клиентов почти нет, сижу скучаю). В 2 своих выходных могу реально все 2 дня проваляться в кровати. Не убираюсь почти (лень), ванну и унитаз чижу только когда мой МЧ тыкнет меня носом. Готовлю сама, иначе он меня вообще бросит.

Я вам так скажу - когда одна была - работала 7 дней в неделю, бабки зашибала. А с ним разленилась вконец, просто НИЧЕГО неохота!

Но не хочу чтоб он меня бросил, люблю его! А как с лень бороться незнаю. Может попросить его, чтоб перестал меня кормить и деньги давать? Как считаете?

#33

Да уж, не ожидала я такого количества лени. Милые девушки, опомнитесь во 1-х тридцатник не загорами, а там и сорокет, во 2-х парни и мужья не вечны, ему с вами станет не интересно и уйдет он к той, у которой есть цель в жизни. А если вам и это пофиг, тогда ничего вы в жизни не увидите.

Ева Amouage
#34

вы не лентяйка. вы АМЁБА РАЗЛАГАЮЩАЯСЯ. и мне вас очень жаль

Ляля
#35

Автор, я тоже бездельница, мне 23) Еще доучиваюсь в универе еле-еле. Сплю по 12 часов. Скоро придется идти работать, но не представляю как, я если с утра встану, сразу болит голова. Могу весь день на кровати проваляться если на учебу не надо.

Гость
#36

[/quote]Ничего Не Хочу Делать Для Себя-свидания со мной ждут уже3-ое мужчин,правда один из них отсеялся!в моем жилом помещении погром_недавно меня затапливало,А Мне плевать.Мама моя Чистюля,а я Неряха Ничего Не Хотящая,кроме одного..[/quote]

Кроме одного-Хочу чтобы мои питомцы были всегда накормлены и им было уютно-"мы в ответе за тех кого приручили".Так что Милые Бездельницы-Найдите для себя Того ради Кого Вы Захотите перестать ими быть!А у меня Жизнь налаживается-даже отсеившийся парень вновь хочет встр

Гость
#37

[/quote]Ничего Не Хочу Делать Для Себя-свидания со мной ждут уже3-ое мужчин,правда один из них отсеялся!в моем жилом помещении погром_недавно меня затапливало,А Мне плевать.Мама моя Чистюля,а я Неряха Ничего Не Хотящая,кроме одного..[/quote]

Кроме одного-Хочу чтобы мои питомцы были всегда накормлены и им было уютно-"мы в ответе за тех кого приручили".Так что Милые Бездельницы-Найдите для себя Того ради Кого Вы Захотите перестать ими быть!А у меня Жизнь налаживается-даже отсеившийся парень вновь хочет встр

Даша
#38

Девчонки, как я вас понимаю. Сама лентяйка жуткая, ругаю себя за это, но как исправить ситуацию не знаю. Работать идти не хочу. потому что вставать для меня рано-смерти подобно. Содержит меня любовник. Я понимаю что это не вечно, но тем не менее. Он дает мне денег в три раза больше, чем если бы я работала - мне 23, опыта нет, только получила диплом. Но я заставляю себя куда-то выходить, гулять, готовлю, хожу в тренажерный зал, вижусь с друзьями. Но все арвно мне не по себе, от того что не работаю. А в прошлом году зимой у меня была жуууткая депрессия, неделями сидела дома, забила на универ, парня не было. Так что девочки, хотя бы занимайтесь сексом, это бодрит на самом деле

Старая Кукрыникса
#39

Это уже не лень ... Это ОТЕТЬ!

Бе
#40

Бе
#41

Бе
#42

[Strike]рорр [/Strike]

Бе
#43

[img]http://smilepost.ru/uploads/posts/2012-02/thumbs/so_dam​n_lazy_640_31.jpg[/img]

гость
#44

девушки, может вам правда витаминчиков попить? от чего у вас такая усталость? как можно целый день пролежать в кровате, это же физически даже тяжело!

Гость
#45

"[quote="гость"]девушки, может вам правда витаминчиков попить? от чего у вас такая усталость? как можно целый день пролежать в кровате, это же физически даже тяжело![\/quote]да легко\n
"

Гостья
#46

Нет,когда такое состояние можно вообще не вставать. Нет энергии почему-то. Сплю с 11 до 10 утра и встаю все равно уставшая и тухлая. А если выйду на улицу,то обратно приползу на четвереньках. Ибо сил нет никаких. Как у бабушек стареньких.

Гостья
#47

Я еще энергетики пить начала литрами. Иначе вообще не смогу шевелиться. Две банки мне нужно,что бы полноценно функционировать хотя бы день

Влад
#48

я хоть и не девушка но такойже лентяй.целый месяц в вуз не хожу.блин это так меня коробит.хочу все делать вовремя,но какая то жутка усталость одолевает...

Пантерка
#49
Влад

я хоть и не девушка но такойже лентяй.целый месяц в вуз не хожу.блин это так меня коробит.хочу все делать вовремя,но какая то жутка усталость одолевает...

Отчисления не боишься?

Vesna-Krasa
#50
Катерина

О, как я вас понимаю)) Мне это так знакомо! Несколько лет назад я лечила у психотерапевта свой невроз. И так получилось, что параллельно с этим неврозом я избавилась от много чего еще. Не специально, так получилось. Так я перестала быть пассивным овощем, не хотящим выходить "из домика". От души вам желаю как можно раньше разобраться с вашими якорями, не отпускающими вас на волю. Не теряйте время и не слушайте тех, кто считает, что это у вас блажь такая и вам нужен пинок. Найдите специалиста, пусть он разгребет ваш завал. Поймите, ничего не бывает просто так. Если вы не хотите ничего делать, на то есть причины. Так психика ограждает вас от чего-то очень неприятного. Не пускает пережить это еще раз.

Катерина! Я полностью с Вами согласна, все проблемы психологического характера. Но, я хожу к психологу уже 1,5 года и сдвигов в этом вопросе мало, т.к периодически срываюсь и начинаю жить такой жизнью, которую описывает автор. Просветы случаются крайне редко. Скажите, долго ли Вы посещали психотерапевта прежде чем избавились от недуга, который вынуждает так жить?